• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Судьба Теона Грейджоя

Состоится ли казнь Теона?

  • Да, его сожгут

    Голосов: 41 6.2%
  • Да, ему отрубят голову

    Голосов: 34 5.1%
  • Аша спасет брата

    Голосов: 91 13.7%
  • Теона спасут Старые Боги

    Голосов: 242 36.3%
  • Он сбежит во время Снежной Битвы

    Голосов: 99 14.9%
  • Погибнет в Снежной Битве

    Голосов: 49 7.4%
  • Другое

    Голосов: 110 16.5%

  • Всего проголосовало
    666

gvelion243

Ленный рыцарь
Станниса ведет благая цель, кабы не она не стал бы он так мракобесить:stop:
Может и Рамси тоже ? :rolleyes: Хочет , чтобы порядок на Севере как можно быстрее укрепился , и потом настал мир и процветание, чтобы надвигающейся зима не была бы слишком жестокой.:meow:
 

Бронзовый

Скиталец
Представителей великих домов не казнят просто так, для этого должна быть причина, либо отсутствие мозгов. Потому что не знаешь, как оно повернется в следующий миг. Тут соглашусь. Давайте представим, что он выжил в снежной битве, которую выиграл Станнис/Болтон (это уж кому как больше нравится). предложенные варианты слишком близко по времени. А дальше какие варианты?
 

fatcherrycake

Кастелян
Представителей великих домов не казнят просто так, для этого должна быть причина
Ну причины есть. Заинтересованных в смерти Теона очень много, а вот из желающих сохранить ему жизнь - только его сестра, которая сама пленница и решать ничего не может.

быть полезен как Станнису
Как?:unsure:

Надеюсь его спасет Аша.
Хотелось бы верить :puppyeye:
Вообще вариантов спасения для Теона довольно много:
1) Если на лагерь Станниса нападут до казни, то Аша может попытаться сбежать прихватив Теона.
(Аргументы "за": По сравнению с главами в ТСД она выглядит более бодрой и уверенной в спойлерной главе, может быть каким-то образом связалась с Браном через чардерево (чем иные не шутят?) с ней снова её люди, в принципе можно попытаться прорваться к Дагмеру в Торрхенов Удел, плюс Станнис отправляет на стену Джастина Масси и Медведицу, ну т.е. единственных людей, которых она не опасается. Аргументы "против": у Аши проблемы с лодышкой, у неё всего 7 человек, ускользнуть от нескольких тысяч вооруженных людей из под носа - проблематично)
2)Ему каким-то образом поможет Бран. Зачем это Брану? Первый вариант: Бран добрый мальчик, а Теона таким, какой он сейчас трудно не пожалеть. Второй вариант: он нужен Брану в коварных старобожьих целях, что бы осуществилось какое-то крутое колдовство или что-то в этом роде. Впрочем, возможно это просто последняя милость со стороны Брана. Теон же молился, что ему нужно умереть со своим именем и о мече просил. Имя он вернул, а теперь вот и меч получит. Вернее мечом. По шее:cry:
3) Его освободит из плена Дагмер со своими людьми. Он судя по всему всегда был отчаянным парнем. Не ясно правда сколько у него человек, и остались ли ладьи у Каменного Берега.
4) Его вернет себе Рамси, после победы над Станнисом и они будут жить долго и счастливо, пока Теон не кончится (в прямом смысле). Возможно, что после этого у Рамси появится новые Вонючки:eek:. Много новых Вонючек:woot: ( среди них: одна женского пола, тоже Грейджой и мб даже Вонючка-Станнис).

Давайте представим, что он выжил в снежной битве, которую выиграл Станнис/Болтон (это уж кому как больше нравится). предложенные варианты слишком близко по времени. А дальше какие варианты?
Ну вариантов на самом деле не так уж и много. Первое, что следует учесть - куда бы Теон не пошел его опередит его репутация (Даже в РК среди железян нашелся тот, кто назвал его перевертышем, а уж после РК его репутация, думаю станет совсем сомнительной). Если даже широкой публике станет известно, что он не убивал маленьких Старков и все в это поверят, его репутация все равно безнадежно испорченна.
Вариант ехать на ЖО и оспаривать вече пока под вопросом, т.к. Эурон пока ещё не давал железянам повода разочароваться в себе.
Вот на стену его можно отправить: преступления простят, плащик черный дадут. Сброда там предостаточно, но все равно кроме презрения он там ничего не получит. Мне кажется, что лучший вариант - если бы Теон оказался рядом с кем-то кто его не пнет, не попрекнет и пожалеет. Если подумать, то таких мало: Дагмер, Аша и возможно... Бран. В ТСД у чардерева, мне показалось, что он простил Теона.
Но мне почему-то кажется, что если Мартин и оставит его в живых, то у Теона будет ещё очень много мучений впереди:cry: А так хочется для него хотя бы капельку радости:(
 
Последнее редактирование:

CHezare14

Наемник
Ну если он победит в войне, то Теона можно будет оставить править на железных островах как марионетку :annoyed:
Ух этот здоровила его точно не пожалеет
А так хочется для него хотя бы капельку радости
Да смотря то что этот ублюдок Рамси ему сделал, он вполне заслужил на это :(
 

fatcherrycake

Кастелян
Ух этот здоровила его точно не пожалеет
Почему? Он практически вырастил Теона, после его возвращения на ЖО чуть ли не единственный был ему рад. Когда на Каменном Берегу Теон оставил его сторожить корабли, что б ему не приписали победу - не обиделся. Поддержал идею захватить Винтерфелл.

Ну если он победит в войне, то Теона можно будет оставить править на железных островах как марионетку
У него кличка говорящая. Перевертыш. Станнису такие не нужны. К тому же есть Аша. Её можно выдать замуж за нужного человека и всего-то! Тот факт, что Аша и одна на МТ сесть не могла, а уж союз с зелено-земельным пареньком и вовсе рушит всякие надежды Станниса не побеспокоит. Сколько времени ему объясняли, что Вель - не принцесса?
 
Последнее редактирование:

Scorch

Мастер-над-оружием
одна женского пола, тоже Грейджой

Это уже новая девочка Рамси будет носить ее имя.:devil laugh:

Её можно выдать замуж за нужного человека и всего-то!

Ащу пробовали выдать за Эрика Айронмейкера, но в итоге он вышел за тюленя.:oh:
 

CHezare14

Наемник
Почему? Он практически вырастил Теона, после его возвращения на ЖО чуть ли не единственный был ему рад. Когда на Каменном Берегу Теон оставил его сторожить корабли, что ему не приписали победу - не обиделся. Поддержал идею захватить Винтерфелл.
Да но в итоге затея провалилась, Теон отказался покидать замок хотя у него было всего 18 людей. Дагмеру как опытному стратегу вряд ли это понравится :eek:

Он практически вырастил Теона, после его возвращения на ЖО чуть ли не единственный был ему рад. Когда на Каменном Берегу Теон оставил его сторожить корабли, что ему не приписали победу - не обиделся. Поддержал идею захватить Винтерфелл.
Я сейчас сгорю со стыда но при прочтении эту часть текста я похоже прозевал :banghead:, признаю вашу правоту миледи :thumbsup:.

У него кличка говорящая. Перевертыш. Станнису такие не нужны. К тому же есть Аша. Её можно выдать замуж за нужного человека и всего-то!
Да но Станнису нужен человек который будет полностью ему подчиняться и не замышлять восстаний. Хотя если выдать Ашу за правильного человека этот выход будет еще лучше ;)


зелено-земельным пареньком
А кто это ?:fools:

Сколько времени ему объясняли, что Вель - не принцесса?
Титул самого упрямого короля ему гарантирован :)
 

fatcherrycake

Кастелян
В спойлерной главе:
Сир Джастин снова отбросил волосы.
А леди Аша?
Король немного подумал над этим.
Нет.
Однажды вашему величеству потребуется захватить Железные острова. Это получится куда легче, когда дочь Бейлона Грейджоя будет вашей пешкой, если один из верных вам людей станет ей мужем и господином.
Ты? – нахмурился король. – Эта женщина замужем, Джастин.
Формальный брак, не осуществлённый. Эго легко отменить. Жених к тому же стар. Наверняка скоро умрёт.
«От меча в брюхе, если вы добьётесь своего, сир-червяк». Теон знал, как мыслят эти рыцари.
Станнис сжал губы.
– Послужи мне на славу в этом деле с наёмниками и, может быть, твоё желание исполнится. До этого женщина останется моей пленницей.

Да но в итоге затея провалилась, Теон отказался покидать замок хотя у него было всего 18 людей. Дагмеру как опытному стратегу вряд ли это понравится
Понравится или нет - Теон же ему не чужой:unsure: Словом, я на него надеюсь:puppyeye:
 

CHezare14

Наемник
В спойлерной главе:
А так вы про Джастина Масси :woot:. А почему земельно-зеленый паренек ?:D

Понравится или нет - Теон же ему не чужой Словом, я на него надеюсь
Надеюсь к концу ПЛиО Теон смоет из себя всю грязь одним достойнешим поступком. Дагмер был для него лучше чем его черствый и безразличный отец. :(.
 

fatcherrycake

Кастелян
А почему земельно-зеленый паренек ?
Потому что из зеленых земель. Так на ЖО остальной Вестерос называют;) 
Надеюсь к концу ПЛиО Теон смоет из себя всю грязь одним достойнешим поступком.
Ох, это было бы хорошо, только вот мне кажется Теону Мартин такого подарка не сделает:( Он судя по всему любит его мучить;)
 

CHezare14

Наемник
Потому что из зеленых земель. Так на ЖО остальной Вестерос называют
Вы я смотрю знаток ;).

Ох, это было бы хорошо, только вот мне кажется Теону Мартин такого подарка не сделает Он судя по всему любит его мучить
Ну почему ? Пусть Теон и пережил ужасные пытки но как он нагадил планам Рамси своим поступком :oh:. Надеюсь что он хотябы убьет Болтона :sneaky:.
 

Голова каракатицы

Межевой рыцарь
Если даже широкой публике станет известно, что он не убивал маленьких Старков и все в это поверят, его репутация все равно безнадежно испорченна.

Не думаю. Я совершенно согласна, что убийство детей мельничихи не менее подлый поступок, чем убийство маленьких Старков; но не думаю, что широкая публика Вестероса именно так посмотрит на этот вопрос. Кроме того, все еще завит от сопутствующих условий, при которых это выяснится ( точнее, станет широко известным). Если к этому времени он совершит нечто достойное, а тут еще станет известно, что обитателей Винтефелла перебил не он, а Болтон; и Старков тоже он не убивал, то про детей мельничихи могут просто забыть. Да и информация запутается. У нас и сейчас она часто путается, а там уж тем более, и большинство просто не будет знать, да и не будет интересоваться - что он каких - то детей убил, будут говорить ( если вообще что - то будут говорить) что ему детские трупы вовремя под руку подвернулись, случайно. Но это если он что - то такое очень достойное совершит... даст ли ему такую возможность судьба/ Мартин? Мне что - то кажется, что да, однако увидим...

следует учесть - куда бы Теон не пошел его опередит его репутация
(Даже в РК среди железян нашелся тот, кто назвал его перевертышем, а уж после РК его репутация, думаю станет совсем сомнительной).

Я думаю, что если Теон совершит какой - ни будь очень достойный, смелый и ( что немаловажно) внешне заметный поступок, то его репутция выправится. Люди склонны одинаково легко выпадать как в одну так и в другую крайность.
А если еще и выплывет правда о Винтефелле и о маленьких Старках... Кстати, ему бы очень помогло, если бы всплыла еще одна правда. А именно, правда про то, что это он спас Брана Старка. Это когда Оша попала в плен, а Теон имел случай потренироваться в искусстве стрельбы из лука, за что его даже забыли поблагодарить :)
А знает про это случай теперь одна Оша... У меня по этому поводу возникли кое - какие соображения в голове. Дело в том, что Мартин одном своем интервью говорил, что после того как роль Оши сыграла Тена, он решил, что Оша теперь будет играть более важную роль в повествовании. А в другом интервью еще добавил, что теперь когда он насмотрелся на Тену, она ( Оша) станет в повествовании более доброй. И вот я подумала, что значит - более доброй? Она и так не злая. участвовала, правда, в нападении на Брана, но советовала Брана не убивать. А потом сразу отнеслась к Брану по доброму, а потом еще и помогла ему бежать. Вроде она вполне себе добрая. И тут мне пришла в голову мысль. А что если это она при каких - то обстоятельствах расскажет, что Теон спас Брана? Теону это бы очень помогло. А учитывая, что Теон, между прочим, предлагал отдать ее волкам, это был бы и вправду весьма добрый поступок :)

Но мне почему-то кажется, что если Мартин и оставит его в живых, то у Теона будет ещё очень много мучений впереди:cry: А так хочется для него хотя бы капельку радости:(

Я почему - то думаю, что впереди у него много плохого, но много и хорошего. Хотя вряд ли он будет жить долго и счастливо, думаю, в конце сериала он погибнет. От меча, как он и просил. Это такой закон худ - лита - герой, совершивший преступление и раскаявшийся, должен в конце концов погибнуть, чтобы была справедливость и чтобы читатели его уж совсем простили :) Я что - то думаю, что в данном случае Мартин не станет отступать от правил. Может это и впрямь справедливо, хотя он уже заплатил... Но до этого я думаю, у него будет и много хорошего тоже.
 

fatcherrycake

Кастелян
Не думаю. Я совершенно согласна, что убийство детей мельничихи не менее подлый поступок, чем убийство маленьких Старков; но не думаю, что широкая публика Вестероса именно так посмотрит на этот вопрос.
Я не об убийствах детей мельничихи и её самой (это, пожалуй, самый жуткий его поступок) за это его как раз могут простить, а о сдаче РК Рамси. Этого ему не простят.
 

TheHedgeKnight

Рекрут
Теона спасут старые боги. Хотя я думаю что Станнис передумает ему отрубать голову или во время казни начнется битва и Теон слиняет.
 

Amaranth

Знаменосец
Теона спасут старые боги. Хотя я думаю что Станнис передумает ему отрубать голову или во время казни начнется битва и Теон слиняет.
Теон ценнее как заложник, так как в глазах Станниса он законный наследник Бейлона Грейджоя, а значит это возможность в будущем решить проблему восстания железорожденных. Будь у Станниса желание его казнить, то он бы уступил требованиям Северян и сжег его, что в конечном счете прибавило бы ему популярности среди местного населения, а раз он медлит, то планы у него явно другие.
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
раз он медлит, то планы у него явно другие.
Медлит???
Теона привезли вечером. Ночь он провисел на стенке на цепях. События спойлерной главы занимают утро, причем Несторис собирается "выехать еще до полудня" - то есть до полудня в данный момент ну никак не менее пары часов. А казнить Теона собираются вот-вот.
Никакой медлительности нет. Просто в тексте эти сутки описываются подробно (да еще разбиты на две главы), вот и кажется, что прошло сколько-то там дней.
 

gaston

Знаменосец
Медлит???
Теона привезли вечером. Ночь он провисел на стенке на цепях. События спойлерной главы занимают утро, причем Несторис собирается "выехать еще до полудня" - то есть до полудня в данный момент ну никак не менее пары часов. А казнить Теона собираются вот-вот.
Никакой медлительности нет. Просто в тексте эти сутки описываются подробно (да еще разбиты на две главы), вот и кажется, что прошло сколько-то там дней.
а как же суд?
как минимум должно быть какое то разбирательство, а шанс на суд - поединком?
станнис не может не соблюсти формальности, как бы не торопился...это то и отличает Короля от подданных.
....
 
Сверху