• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Куда занесут «Ветра зимы» Дейнерис Таргариен

  • Автор темы Мёртвый Рыцарь
  • Дата начала

Где окажется Дени в конце 6 книги

  • Вернётся в Залив Работорговцев

    Голосов: 47 15.8%
  • В Эссосе, но не в ЗР

    Голосов: 46 15.4%
  • В Асшае

    Голосов: 36 12.1%
  • Высадиться в Вестеросе с целью завоевать ЖТ

    Голосов: 92 30.9%
  • Будет в Вестеросе помогать Эйгону завоевать ЖТ

    Голосов: 12 4.0%
  • Окажется в Вестеросе но одна, или с несколькими спутниками

    Голосов: 34 11.4%
  • За стеной

    Голосов: 31 10.4%

  • Всего проголосовало
    298
  • Опрос закрыт .
А Квиберн день деньской лелеет верность дому Ланнистеров?)
Не знаю верность кому он лелеет, да и не важно. Важно, что в цирк с чудно выжившим принцем верят даже дети-пташки, которые эту информацию разнесут, как инсайд от самого лорда Вариса.
 
Если они и стали работать с Квиберном, то только с благословения Вариса
Ну так и я о том же. Квиберну скормят ложь про спасенного принца с подачи Вариса. И у того, к кому эта информация попадет, сомнений почти и не возникнет.
 

Сцилла

Мастер-над-оружием
Не знаю верность кому он лелеет, да и не важно. Важно, что в цирк с чудно выжившим принцем верят даже дети-пташки, которые...
Пташки слушают и смотрят. Пропагандой обычно воробьи и жрецы занимаются. Слово ребенка ничего не значит же, разве нет?)
 

Сцилла

Мастер-над-оружием
Ну так и я о том же. Квиберну скормят ложь про спасенного принца с подачи Вариса. И у того, к кому эта информация попадет,...
Если и так, то Квиберн тоже не дурак, чтобы верить в этот "цирк") Я думаю, что Квиберн в курсе. И в доле.
 
Пташки слушают и смотрят. Пропагандой обычно воробьи и жрецы занимаются. Слово ребенка ничего не значит же, разве нет?)
Эти дети – глаза и уши шпионской сети короны. Если они передадут: лорд Варис некогда спас принца Эйгона и теперь он вернулся, кто в это не поверит?
 
Я думаю, что Квиберн в курсе. И в доле.
Квиберн вообще работал на Кровавых Скоморохов и приехал с Джейме просто потому, что нужен был лекарь, который мог приглядывать за ним. Если бы Болтон его не отпустил, так бы и сидел этот горе-мейстер в Харренхолле.
 

Сцилла

Мастер-над-оружием
Эти дети – глаза и уши шпионской сети короны. Если они передадут: лорд Варис некогда спас принца Эйгона и теперь он вер...
Передадут кому?) В этой истории важно, чтобы поверили лорды и люди. Люди верят септонам, а лорды верят своим глазам.
 

Сцилла

Мастер-над-оружием
Квиберн вообще работал на Кровавых Скоморохов и приехал с Джейме просто потому, что нужен был лекарь, который мог пригляды...
Случайности не случайны)) Но риск есть всегда, поэтому Таргариенов до этого момента довели сразу трех из очевидных. Не смог бы Квиберн втереться в доверие, смог бы кто-нибудь другой))
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Передадут кому?) В этой истории важно, чтобы поверили лорды и люди. Люди верят септонам, а лорды верят своим глазам
С глазами лордов все в порядке: у Эйегона таргариеновская внешность. Если он ещё на дракона сядет...
Он ненастоящий. Потому третья голова явно кто-то другой.
не факт. Хотя есть намеки, что это Тирион. :задумался:
 
А вы думаете возможно иное в рамках описываемого мира? Ну то есть Бран может перенести сознание в прошлое, это мы знаем наверняка. Но что насчет физического тела? Посредством чего его отправляют в прошлое, и уж тем более как доставить другое физическое тело из прошлого в настоящее? Порталов то в ПЛиО не замечено.
 

Сцилла

Мастер-над-оружием
С глазами лордов все в порядке: у Эйегона таргариеновская внешность. Если он ещё на дракона сядет...

не факт. Хотя есть нам...
Глаза могут увидеть всего лишь лиссенийца))
Тирион интересная личность. Средоточие генетических аномалий. Черная прядь волос, черный глаз.... Таргариены, как и все валирийцы обладают геном альбинизма. У Тириона же напротив, гетерохромия выбила полную противоположность. Поэтому меланиновых предков надо искать среди Ланнистеров и всех, кто был с ними в родстве. Едва ли Таргариены.
 

Nachtwacht

Лорд
А зачем? Ведь не нужно писать все от лица Дени. Половина пути будет описана от лица Тириона. Еще часть, быть может, Виктарион
Ещё Барристан может быть.
И ещë Астапор, ок.
Астапора больше нет. Новый Гис и Кварт вероятно сдадутся и примут условия Дени как только будет повержен Юнкай. Возможно жестокая расправа над юнкайцами приведёт к нежеланию жителей Н. Гиса и Кварта следовать их судьбе.

Тут уже глав на 8 навскидку:)
Ну и время пути из залива в Вестерос меньше всë равно не становится.
Объём Ветров будет больше чем у любой другой книги, в "Игре Престолов" у Неда было 15 глав, в "Битве Королей" у Тириона тоже 15. + у нас есть ПОВы Барристана и Виктариона, я думаю можно рассчитывать минимум на 30 глав эссосской сюжетной линии.

Willard , Ирри и Чхику никогда не видели живых драконов. Стоит напомнить что до падения Валирии и Века Крови дотракийцы сидели ниже травы и тише воды.
Как? Неужели Вы не помните, что, по новейшим изысканиям, Рейго жив и уже окучивает МС, надеясь восстановить их верность своей матери? :confused::eek:
Сын Дрого и Дени это Тирион, который путешествует во времени.
Дотракийский воин - это прежде всего конный лучник, способный стрелять с коня.
Это всё конечно здорово, но что-то мне подсказывает что дракон летит быстрее чем скачет конь, стало быть он может просто набрать высоту и затем резко пикировать изрыгая пламя, а затем так же резко улетать от стрел выживших дотраков. Более того, меня терзают сомнения что дотракийская стрела способна пробить чешую Дрогона. Дрогона ранили копьями в Яме Дазнака, и с близкого расстояния.
Ранить его стрелами, когда он в открытом пространстве это что-то из разряда фантастики.


Это был Варис. Паук.

Так никто не будет скакать по прямой. А главное дракон всё время будет впитывать, чего, например,
Сохранять дисциплину и совершать манёвры, которые должны быть согласованы с другими группами, во время атаки огнедышащего летающего дракона — это верх военного мастерства. О дотраках такого явно не скажешь.
 

AlexM

Ленный рыцарь
это верх военного мастерства. О дотраках такого явно не скажешь.
Почему? Посмотрите их войну с Сарнорским царством. Ложное отступление, заманивание в огневой мешок, заход в тыл. Великолепная координация разрозненных отрядов, не особо свойственная средневековому войску.
меня терзают сомнения что дотракийская стрела способна пробить чешую Дрогона. Дрогона ранили копьями в Яме Дазнака, и с близкого расстояния.
Копьём ранили непосредственно в Яме, арбалетными болтами при отлёте. Плюс одного из драконов ранили арбалетным болтом при попытке Квентина стать драконьим всадником.
 
Почему? Посмотрите их войну с Сарнорским царством. Ложное отступление, заманивание в огневой мешок, заход в тыл. Великолепная координация разрозненных отрядов, не особо свойственная средневековому войску.
Все же маневрирование против наземной силы и против воздушной сильно отличаются. Во первых дракон гораздо мобильнее. Если коннице нужно время, чтобы развернуться или перегрупироваться, дракон очень легко может изменить направление полета в воздухе. Более того, может менять высоту.
 
Нужно еще понимать, что лошади боятся драконов. Встреча табуна с Дрогоном уже продемонстрирована нам в Танце. Можно, конечно, сказать, что у дотракийцев тренированные боевые кони. Но конь, тренированный нестись на пики врага это не тот же конь, который не боится дракона в воздухе. Возможно через несколько битв они и привыкнут и к дракону и к огню, и не станут паниковать, но эти несколько битв с драконами табунам нужно еще пережить.
 
Сверху