• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Бран Старк

Оправится ли Бран от паралича?

  • Нет, так и останется инвалидом

    Голосов: 661 85.3%
  • Да, будет бегать как миленький

    Голосов: 114 14.7%

  • Всего проголосовало
    775
леди Амби-Ходор ,узнаем ли мы когда-нибудь, как все было?
Конечно, подстроить ранение+появление Робба именно в данном замке маловероятно.
Но серия воронов к лордам в места военных действий о том, что тот, кто подберет ключик к Юному волку, без награды не останется - такое вполне реально, кмк.
Ну, думаю, Тайвин тоже как раз выпорет за само предположение, что Ланнистер с Кастерли-Рок может заниматься такой дешёвой ерундой, от своего имени.
Он говорит Тириону о глупцах, которые умнее смеющихся над ними, об усвоенности уроков Рейнов и Тарбеков перед этим, похоже на инициативу снизу, от леди Сибеллы, кто-то посмеялся над её предложением в присутствии Тайвина, а Тайвин не посмеялся...
А так- как будто вассалы не знают, что Тайвину очень бы хотелось нейтрализовать Робба Старка практически любой ценой как можно быстрее...
 
я бы сказал, способность обращать внимание на вещи, другим не заметные, и интересоватся ими.
А как это проявляется у Брана?

P.S. Для протокола. У меня любимцы в ПЛиО несколько раз менялись, но самым первым был Бран, из-за него я и начал читать книгу. Сериал тогда был в самом разгаре, я посмотрел несколько сезонов и для чего-то полез искать сведения о варгах. Наткнулся на фрагмент какого-то из волчьих снов Брана (кажется, в местной энциклопедии). Несколько дней думал: не буду читать, не буду - но потом не выдержал и начал.
В общем, я рад наконец-то попасть в эту тему, тем более, что обсуждение девочек и их сложных отношений с нашим безупречным королём, конечно, крайне занимательно, но сильно утомляет :wth: :^)
 

Смотрит Раздел

Ленный рыцарь
А как это проявляется у Брана?
ну вот, например, он в принципе замечает что можно лазить по стенам и деревьям, ему это прикольно.
ему там может не хватать физических сил или еще чего, но техника ему дается хорошо.
вот я в своем окружении раз в год вижу чтоб какой-то пацан лез на дерево высоко, большинство деревьев просто не замечает.
 
вот я в своем окружении раз в год вижу чтоб какой-то пацан лез на дерево высоко
Не, ну это понятно, у Брана просто север, дикость, айфона не завезли :D
Я бы здесь, скорее, сказал, что он саму поверхность стен видит иначе, чем остальные :задумался:
 

Смотрит Раздел

Ленный рыцарь
Не, ну это понятно, у Брана просто север
да и у меня новосибирск...
Я бы здесь, скорее, сказал, что он саму поверхность стен видит иначе, чем остальные :задумался:
я это и имел ввиду) а Дени иначе видит огонь, например.
 
способность обращать внимание на вещи, другим не заметные, и интересоватся ими.
имеющая место у нескольких персонажей в их собственных стилях.
а Дени иначе видит огонь, например.
А у кого ещё подобное, кстати?
 

Топо

Без права писать

Смотрит Раздел

Ленный рыцарь
Но айфон-то к Вам уже завезли? :puppyeye:
ко мне лично нет, и не держу интернета в смартфоне. У меня и так есть большой светящийся прямоугольник, зачем еще пырится в маленький все время, на улице и ветер можно послушать, и на небо посмотреть.
А у кого ещё подобное, кстати?
Мел, например, смотрит на мужчин оригинально. Вряд ли еще кто-то рассматривал Давоса как мужа чье пламя горит высоко и потому годный материал для тенестроительной индустрии.
Мизинец смотрит на хаос как на лестницу, хотя это и сериальная фраза. Он карабкается по воображаемым ступенькам, подвешенным в пустоте.
Джон видел возможности, связанные с обучением товарищей умению держать меч и сколачиванием из них банды.
Тирион улавливал детали, связанные с диким огнем например, возможности и опасности.
 

Tin

Ленный рыцарь
вот я в своем окружении раз в год вижу чтоб какой-то пацан лез на дерево высоко, большинство деревьев просто не замечает.

Рада представиться, такой пацан - я. Девочка Рая, 38 годиков. Так и не забыла, как это делается.
 
Мел, например, смотрит на мужчин оригинально. Вряд ли еще кто-то рассматривал Давоса как мужа чье пламя горит высоко и потому годный материал для тенестроительной индустрии.
Мизинец смотрит на хаос как на лестницу, хотя это и сериальная фраза. Он карабкается по воображаемым ступенькам, подвешенным в пустоте.
Джон видел возможности, связанные с обучением товарищей умению держать меч и сколачиванием из них банды.
Тирион улавливал детали, связанные с диким огнем например, возможности и опасности.
Ну, это другого порядка явления всё же. Шая на мужчин тоже довольно оригинально смотрит ("гигант Ланнистер", разоблачённый Варис), ну и т.п.
 

Смотрит Раздел

Ленный рыцарь
Ну, это другого порядка явления всё же. Шая на мужчин тоже довольно оригинально смотрит
Шая объективно сделала незаурядную карьеру и оказала существенное влияние на сетку событий. подобрал бы Шаю Мейгор или Деймон, могла бы стать начальницей разведслужбы.
А чем определяется порядок явления, кроме каприза автора, который может так сказать задать размер фаербола хоть сантиметр хоть парсек?
 

fantik

Кастелян
Тирион улавливал детали, связанные с диким огнем например, возможности и опасности.
Судя по тому, что практически весь свой флот вместе с моряками Тирион уничтожил своим же диким огнём, как-то неправильно он уловил детали, связанные с его возможностями и опасностью.
 

Смотрит Раздел

Ленный рыцарь
Судя по тому, что практически весь свой флот вместе с моряками Тирион уничтожил своим же диким огнём, как-то неправильно он уловил детали, связанные с его возможностями и опасностью.
а мистер Станнис после этого сказал, что мистер Тирион опасный человек.
 

Арак

Знаменосец

Арак

Знаменосец
Шая объективно сделала незаурядную карьеру и оказала существенное влияние на сетку событий.
Это Вы всерьез о Шае?Тогда , плиз , что же это за существенное влияние и в чем оно выразилось?Можно в теме Шаи.
 
Судя по тому, что практически весь свой флот вместе с моряками Тирион уничтожил своим же диким огнём, как-то неправильно он уловил детали, связанные с его возможностями и опасностью.
Ну это же было не из-за неаккуратного обращения с диким огнём.
" – Ничего не поделаешь, – сказал Тирион племяннику. – Наш флот в любом случае был обречен".
 
Конечно опасный . чел . который своих нисколько не жалеет , что же он готов сделать с чужими или врагами?
Ну и сколько же своих людей погибло благодаря Тириону и сколько чужих?
Война- чудовищное ремесло, там иногда нужно не жалеть своих.
Станнис потерял принципиально больше, чем защитники Королевской Гавани, сама операция- страшная, это верно, но это был, пожалуй, единственный рецепт в том месте в тех условиях.
 

fantik

Кастелян
это же было не из-за неаккуратного обращения с диким огнём.
И все-таки мне не объяснили, чем кроме желания Тириона было вызвано убийство собственных солдат диким огнем. Я понимаю, когда горючей жидкостью поливают врагов, но зачем было своих подставлять?
 
И все-таки мне не объяснили, чем кроме желания Тириона было вызвано убийство собственных солдат диким огнем. Я понимаю, когда горючей жидкостью поливают врагов, но зачем было своих подставлять?
Без подставления своих не удалось бы полить чужих, это прямым текстом сказано в книге.
 
Сверху