• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Бран Старк

Оправится ли Бран от паралича?

  • Нет, так и останется инвалидом

    Голосов: 661 85.3%
  • Да, будет бегать как миленький

    Голосов: 114 14.7%

  • Всего проголосовало
    775

чарли

Рекрут
Доказательства чего?
Что именно этот ребенок(которого Нэд получает, взамен другого и) есть плод любви Б и Э .... ну там Э могла трахаться как до турнира, так и после, ну практически со всеми, а вообще ребенок то Э???
 

Loire

Знаменосец
Да, я тоже так думаю, но дело не в согласовании самом по себе
Простите мне это занудство, но, кроме наших мыслей, есть где-нибудь кусочек текста, который это подтверждает? Приятно было бы убедиться.
Вымаливающие прощения так себя не ведут как Сибелла Вестерлинг, так ведут себя полноценные партнёры,
От человека зависит. Эта Сибелла такая шум и ярость: Вы вспомните, как она (когда корону отняла) с дочерью разговаривала!
 

ADS

Лорд
А какие у дейнов доказательства?!?
Не все мужчины похожи на знаменитых адвокатов из американских сериалов.В смысле: везде ищут зацепку,как бы сорваться с крючка.:)
Б мог пол турнира (женскую половину) ХХ оттрахать как до так и после Э и рассказывать об этом Нэду,
Мог, но остальные дамы не сообщали, что Брандон отец их ребенка.
и Нэд сам мог и Бенджен мог.
Ну, вообще-то Нед молод и еще не должен забывать,с кем он имел дело. И младший брат тоже мог им наблюдаться.
Итого получается- признание Брандона, время рождения, типично старковская внешность, он сам -не делал, младший тоже- и снова логика.:)
 

Loire

Знаменосец
Видимо, жизнь в Риверране и Винтерфелле не настолько различаются, как жизнь в Винтерефелле и КГ
Различаются-различаются, Вы первую главу Кейтилин почитайте.
Кмк, те навыки, которые Кэт приобрела в Риверране, входят в необходимый для леди набор умений, а специфические, для выживания на севере - не входят.
И опять Мартин не указал однозначно.
Указал:
Они выехали на рассвете, чтобы поглядеть, как этому типу отрубят голову;
Не по пути, а специально.
А казнить Нэд самолично решил тупо чтобы преподать суровый урок Брану, - мол, наш путь старый, клятвы надо держать или секир бошка. Короче отцовский долг совместил с долгом лорда, - так то я не думаю что у Старка столько свободного времени, чтобы каждого казнить самолично, - недельку-другую в одну сторону, недельку другую назад. Ему отписывались, мол, поймали щлодея, казним или вам нужен, - в 9 из 10 случаев Старк отписывался казните, ну иногда для уроков детям самолично рубал.
Очень милый поток сознания,но вот Мартин видит это как-то иначе:
...наш обычай древнее. Кровь Первых Людей по-прежнему течет в жилах Старков: мы считаем, что тот, кто выносит приговор, должен и нанести удар. Если ты собираешься взять человеческую жизнь, сам загляни в глаза осужденного. Ну а если ты не в силах этого сделать, тогда человек, возможно, и не заслуживает смерти.
А юный Дейн рассказывает о том,что случилось еще до его рождения.
но не за тридевять земель, а в семейном кругу.
Если же счесть в качестве гипотезы,что Эшара была соблазнена Брандоном,то последующее ничем не противоречит описанному.
Описываемому не противоречит даже, если это был сам лорд Старк(как там его звали?). Главное, чтоб на выходе были серые глаза и карие волосы.
 

ADS

Лорд
Как бы замужние и не могут сообщить если бы был, как бы не замужним зачем снежок и сообщать Б и принести ему?
Раз вы не можете даже получить сведения, кто забеременел от Брандона на турнире, то к чему ваш контраргумент?:)
 

ADS

Лорд
но не за тридевять земель, а в семейном кругу.
Что-то мне припоминаетсяся одна свидетельница, во время одного события в лучшем случае находившаяся в маме.А Дейн как свидетель еще хуже ее.:)
Не по пути, а специально.
Спасибо, я не успел увидеть тот пост.
 
Последнее редактирование:

Loire

Знаменосец
может Эшаре подростки нравились, может и Бенджен сгодился, хотя Барристан вспоминает, что она могла бы на него обратить внимание, Барристан уж никак не подросток, Брандон помолвлен, мне кажется, заниматься любовью на стороне это ему не мешало.
При прочих равных- почему бы и не Брандон, если не Нэд?
Потому что бритва Оккама. Зачем тащить еще новых сущностей без крайней необходимости?
ПМСМ, между Недом и Эшарой любви и связи не было.Возможно, какая-то влюбленность и не более того.
Я тоже за влюбленность: Нед - человек чести. Но, с другой стороны, турниры горячат кровь, Робб тоже , выходя в поход, не собирался зайти так далеко, ан глядь!
Вот между Брандоном и Эшарой более вероятно и даже с последствиями.
Это Вы потому, что (Дейзи?) о нем сказала: берет, что хочет? Так это ж на севере, среди своих.
Вы прикиньне, после Турнира Должна была состояться свадьба Брандона и Кэт, Талли - серьезные люди, и тут жених начинает баловаться с девицей опять-таки из приличной семьи? Не думаю.
Ретроспективно глянув, Нед об Эшаре в ПОВах вроде как не вспоминает, даже когда видит "сон" о событиях у Башни Радости и ее брате и чуть позже.
может, навсегда запретил себе вспоминать, когда пришлось дать руку Кэт.
Если же счесть Джона Сноу плодом связи между Брандоном и Эшарой( замаскированной тем,что он якобы сын кормилицы Виллы),то отношение Неда к нему чуть более проясняется.
связи Брандона, а также Неда, а также их отца...проясняется именно что чуть.
Для того, чтобы оно прояснилось окончательно, надо ответить на такой вопрос:
Почему Нед воспитывает Джона не как бастарда, а как законного сына? О том, что он бастард, вспоминают лишь при посторонних. Да Кейтелин не может переварить, что незаконный, вместо того, чтоб коней ковать, бегает с ее законными кровинушками.
Нед явно не в курсе, что все люди рождаются равными, так почему?
Но, как верно сказано:
это только догадки и предчувствия.
 

чарли

Рекрут
попробуем по-другому: нет никакого смысла отдавать ребенка БиЭ Дейнам Нэду, а собственно зачем? чтобы рос на Севере и с глаз долой? а вот если Л+Р или Э+Л или ребенок является сыном Нэда и в последнем случае, зачем конспирация? кому <нафиг> нужны снежки и пески...
 

ADS

Лорд
Вы прикиньне, после Турнира Должна была состояться свадьба Брандона и Кэт, Талли - серьезные люди, и тут жених начинает баловаться с девицей опять-таки из приличной семьи? Не думаю.
Брандон известен как человек не всегда контролирующий свои желания.На этом и погорел.
Кстати. окажись Эйрис более адекватным в тот момент, он мог бы согласиться на поединок между Брандоном и Эртуром Дейном.
И Бранндон ...
Почему Нед воспитывает Джона не как бастарда, а как законного сына? О том, что он бастард, вспоминают лишь при посторонних.
Конечно,хотелось бы услышать старого греховодника Мартина,но пока он занят, логика подсказывает, что Джон не просто плод страсти,которую тут же о миновании острой надобности забыли.
Но, с другой стороны, турниры горячат кровь,
Мы же не знаем,насколько Нед в разгоряченом виде отклоняется от своей нормы.:) Может, только на танец с Эшарой.:)
И его отношение к Эшаре и дальнейшие планы в смысле будущих браков. У Рикарда Старка мог быть план женить Неда на девушке из приличного рода вроде Блэквудов, но в будущем году, когда невеста подрастет. Нед мог знать про это, не сильно тому радоваться,но выполнить свой сыновний долг. Поэтому и не позволять себе что-то по отношению к Эшаре больше общепринятого.
 

Zyrianin

Знаменосец
Ну да,кажется.
Доказать,что Бран без высоты никто и звать никак книга не даёт.
Продолжаем косплеить Ренли?
Но для этого недостаточно лишь приписать оппоненту глупость, которой он не говорил. Надо ещё, чтобы вышло остроумно.

Бран и с высотой сын грандлорда, и без высоты. Но падение с высоты стало шагом к полету в виде нового Трёхглазого Ворона. ЭКТН

Что Бран, ещё малышом, не может без крыш - тоже ЭКТН.
 

Loire

Знаменосец
здесь идёт запрет логики-невозможно убедить Нэда, даже если клясться Семерыми, в Дорне не помню кто, что именно этот ребёнок есть плод любви Б и Э,
а если он похож? С младенцами такое бывает.
другое дело когда мать ребёнка говорит Нэду, что это мол его сын.
слова, синьора , стоят мало(с)
И да именно он трахал Э на турнире...
фи, сир, фильтруйте базар..
уже писал тоже самое...
на каком, интересно, основании?
. ну там Э могла трахаться как до турнира, так и после, ну практически со всеми,
А мы точно ИП, а не журналы для мужчин, обсуждаем?
Итого получается- признание Брандона,
вот насчет признания подробнее, пожалуйста: где, когда, кому?
 
Сверху