• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Бран Старк

Оправится ли Бран от паралича?

  • Нет, так и останется инвалидом

    Голосов: 661 85.3%
  • Да, будет бегать как миленький

    Голосов: 114 14.7%

  • Всего проголосовало
    775

marnie

Лорд
Мирцелла, если полагаться на предположение Серсеи
Мотив
Бран победил Томмена
:eek::волнуюсь::crazzzy:
крутой мотив.
Я думала после Мизинца ака короля Русалок меня уже нечем удивить, а вот как оно оказывается
 

Kars

Знаменосец
Но сработало, что-бы большинство отреагировало, но не всегда все по плану идет
да и именно с расчетом на дееспособных людей а не раненого в постеле.поэтому и удивление что кейтелин осталась в комнате.


но не меньше чем обычно бывает да и Зимний городок рядом
врятли кто то посторонний не северянин не привлек бы внимание.
 

Kars

Знаменосец
Что-то расследование напоминает, поиски убийцы Тайвина
и $ нашлись, и место где никого не было, и расследование завершено
С чего вы решили что это была найдена не реальная лежка киллера?

и если бы не кинжал то связались бы остальные части "расследования"?
Что кинжал связал?он был дорогой но никаким боком не указывал на Ланистеров.
И конечно бы связались даже используй убийца кухонный нож.

. что интересно за 4 дня (пока спала Кэт) никто не обратил внимание на особенности кинжала кроме сира Родрика, все были заняты поисками во вне
Не факт что за ти 4 дня кто то видел кинжал кроме сира родрика,а тем более имел возможность его иследовать.кассель его спрятал.как поступил бы любой мастер над оружием.

2 и как это такой острый кинжал из валлирийской стали не лишил ее пальцев?
скорее всего свойства валерийской стали преувеличенны мартином,особенно это ему удалось когда Джейме (помоему или баристана,не помню)порезал валерийский меч от удара плашмя.А так надо смотреть как именно была схватка после того как кет схватилась за лезвие руками,наверное это похоже на тоже что схватить опасную бритву,кости она не режет.
 

sverchok2

Знаменосец
скорее всего свойства валерийской стали преувеличенны мартином,особенно это ему удалось когда Джейме (помоему или баристана,не помню)порезал валерийский меч от удара плашмя.
Но Джейме посвятил в рыцари Артур Дейн, а его меч (Заря) был выкован не из валирийской стали, а из упавшей звезды... :).
 

Kars

Знаменосец
По идее конюшня, первое место
Так веть не искали.
Если бы они нашли какую-то сменную одежду чужую,
сменная одежда?что то?еще гигиенические салфетки и мыло.да?
Лошадей как заявляется не осталось совсем, но Робб и сир Родрик,
думается план был сваливать на первой попавшейся лошади сразу,а может плана на потом не было вовсе.
1) Тогда бы не пришлось ехать выяснять это в КГ
и что с того?На это никто расчитывать не мог,и не зачем.
Получается он торговался, раз серебром за сына лорда, тогда и оружие ваше, что-бы его можно было потом продать?
Оружие это подарок как бы в честь принятия в личную гвардию принца,или что то в этом роде.Может кроме денег были обещаны еще милости--личный киллер на содержани и тд и тп.Не все же прнцу на людей матери расчитывать,должны быть свои проверенные.
Кинжал из валирийской стали был бы достаточной платой
А мы уверенны что джоффри понимает относительную ценность клинка?а не взял что поскромнее из очень богатого подарочного арсенала папика?
Вот это и странно, что не начали с места покушения, и обратил внимание только один человек
Как это не начали с места покушения?и сир Родрик как раз типа следователь,или там должны были все гвардейцы из себя мегре строить?
Если например сообщник или кто-то другой не подложил его позже?
Его забрали сразу когда труп осматривали и выносили,потом кровь замывали.А в комнате все время был Бран и волк с охранником.
 

Kars

Знаменосец
кроме серебра ничего, в этом то и странность
Ничего странного--у кочевников типа вольный всадник имущества обычно очень,при этом вполне возможно что бытовуху просто выпустили из раговора с кейтелин акцентировав внимание на важных уликах.В тексте нам опись вещей не предоставили.
Или человеку Мизинца который пробрался в башню мейстера и подложил послание
человек мизинца скорее всего уехал вместе с картежем,а по факту я не знаю как убийца планировал скрытся--его бы догнали что пешком что на лошади,предупредив при этом гарнизоны замков воронами.Он имел фору ну максимум в час,буть Бран в комнате один и он бы ему перерезал горло.
и ничего кроме кинжала на это не намекает, да и потратил он немного
А что должно намекать?Радужный плащ и грамота собственноручно подписанная Джоффри?
ему с трудом нашли какой-то клинок который Арья в Трезубец отправила,
Ничего не понял Львиный зуб или как там его был обычный изукрашеный драгоценностями меч.
а Тайвин активно его поисками занимался для своего дома
Так он занимался поисками МЕЧА,а не кинжала по описанию кинжал мизинца имеет самый БЕДНЫЙ вид в арсенале роберта
Вот, значит, как: Джоффу меч, Джейме меч, а карлику даже кинжала не дали.

— Стали хватило только на два клинка. Если тебе нужен кинжал, возьми в оружейной. После Роберта их осталось не меньше сотни. Герион подарил ему на свадьбу позолоченный, с рукоятью слоновой кости и сапфировым эфесом, и многие послы, прибывавшие ко двору, тоже подносили его величеству украшенные драгоценностями кинжалы и оправленные в серебро мечи.
нет не намекаю,в его поведении нет странностей
 

Falco Rusticolus

Ленный рыцарь
Morpheus,
Скорее всего, в случае успешного покушения на Брана, этот самый кинжал планировалось оставить на месте преступления. Я так думаю потому, что убить беспомощного покалеченного мальчика, да еще и находившегося в бессознательном состоянии, можно было абсолютно любым кинжалом или даже кухонным ножом, даже с помощью подушки. А в кинжале изюминка была не в его материале, а его истории. Т.к. ножичек этот успел и побывать в коллекции короля и быть предметом пари членов Малого Совета.
 

Kars

Знаменосец
а с чего бы кому-то на конюшне сено и остальное поднимать в поисках? с таким-же успехом и во дворе можно было грязь месить или в богороще и найти какой-то клад случайно?
А с чего вы взяли что грязь не месили?и в богороще по дуплам не заглядывали?Обыск был скорее всего повальный.
ак-то оперативно часть оставленного Сансой при побеге из КГ в дупле не нашли
КГ не винтерффел,и Санса в дупле не пряталась,а затолкала одежду.

Чесно вы что то уже выдумываете,аж непонятно-в данном случае все предельно ясно два де била то сила(джоффри и наемник).Но вы лучше расскажите все таки как Бейлиш добился что бы проигать кинжал королю роберту?Потом его выкрасть из оружейной.Про координацию действий вообще молчим,видно Бейлиш такого важного агента отправил что то сам по ситуации работал.
 

Kars

Знаменосец
а какова вероятность, что Джоффри вообще выберет тот самый кинжал, на этом по сути и строится его причастность (на некой гипотетический возможности,
НЕ ТОТ самый,а просто дорогой.
доступности, что есть у него но нет ее почему-то у сестры или брат
ну я мелких бастардов вообще не считаю за фигурантов.а джоффри уже носит боевое оружие.
у Роберта их целая коллекция, зачем Джоффри так стараться, и следовать чьим-то рекомендациям? взять первый попавшийся менее приметный и почему именно из валлирийской стали (если в этом хитрость) разве что он тут вообще не причем
ну так он и взял первый попавшийся нож по скромнее,а то что обеспечил оружием сам--ну у него есть бзик с холодным оружием.
Это что более вероятно забота наемника, который по поручению кого угодно мог его украсть
Было бы легко украсть,у короля я бы удивился.
то вопросу о том почему ничего не найдено из его другой одежды.
иогу предположитьчто у него просто больше ничего не было,или его имущество уехало всесте с обозом ,может спрятано в лесу.единственный настораживающий момент почему серебро не было при нем,а было в канюшне,но я списываю на то что он малоумный человек.
 

Эквинокс

Наемник
Покушение на Брана устроил Бронн. Он единственный, кому это оказалось по-настоящему выгодно.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
А у меня такая мысль, помните из-за чего наместник гондорский Денетор помутился рассудком? А что если Бран посмотрев в сердце зимы увидел схожую картину, только разумеется с Иными?
 

John Smith

Знаменосец
Милосердие велит убить их, – добавил Халлен.
и вспомним фразу наемника
Это верно, но - 1)неизвестный киллер, 2) валирийский кинжал, 3)серебро. Халлен (и/или его единомышленники) убивали бы Брана менее изощренным способом, и вряд ли у него в хозяйстве водился валирийский кинжал. Можно, конечно, предполагать, что существует некое могущественное подпольное северное "братство без знамен", которое следит за исполнением воли старых богов... Либо Халлен - агент Мизинца или кого-то еще...
Моя версия - реальный мотив был у Джейме и Серсеи. Также мотив был у Мизинца - основанный на том, что мотив есть у Ланнистеров и убийство Брана - еще одна возможность посеять раздор между Старками и Ланнистерами. Покушение могла организовать и Серсея, а что касается валирийского кинжала, то учитывая "способности" Серсеи по ликвидации своих противников (интриги против Бронна и Маргери), то такой прокол вполне вероятен. Возможно, на организацию покушения повлиял и Мизинец, который стремился и убрать потенциально опасного свидетеля, и поссорить Старков и Ланнистеров.
 

Девятый Рыцарь

Призрак (гость)
А у меня такая мысль, помните из-за чего наместник гондорский Денетор помутился рассудком? А что если Бран посмотрев в сердце зимы увидел схожую картину, только разумеется с Иными?
Странно, что Бран потом ни разу об этом не вспомнил. Хотя мне хотелось бы, что бы он увидел там что то зловещее, ещё один намёк на его будущую мессианскую роль. Впрочем Бран был всё время сосредоточен на желании излечиться и ему было не до его видений, если бы не Жойен, Бран вообще бы не стал заморачиваться мистикой. Кстати к мифу о всесилии Бриндена Риверса, Брана довели до пещеры только благодаря Ридам которые на него повлияли в Винтерфелле, а все усилия трёхглазой вороны были тщетны. Бран думал о чем угодно, только не о том что ему показал Кроворон когда он выходил из комы.
 

Созерцатель

Знаменосец
Странно, что Бран потом ни разу об этом не вспомнил.
Мартин делает тайну
Кстати к мифу о всесилии Бриндена Риверса, Брана довели до пещеры только благодаря Ридам которые на него повлияли в Винтерфелле, а все усилия трёхглазой вороны были тщетны. Бран думал о чем угодно, только не о том что ему показал Кроворон когда он выходил из комы.
Благодаря Ридам они дошли до Твердыни, а дальше таки Бринден. А кто Жойену зеленые сны показывает?
— Мне, Бран, много кем довелось побывать. Теперь, видя меня, ты наверняка понял, почему я мог приходить к тебе только в снах. Но я долго слежу за тобой, слежу тысячью и одним глазом. Я видел, как родился ты и твой лорд-отец. Видел твой первый шажок, слышал твое первое слово, показал тебе первый сон. И как ты упал, тоже видел. Наконец-то я дождался тебя, Брандон Старк.
 

dreamer

Знаменосец
С помощью Кроворона?
Нет. Кроворон не хочет, чтобы Бран был здоров. Тут на мой взгляд двойственная ситуация. Дети Леса, возможно, могли бы Брану подсобить, вон у них Риверс сколько живет. Но ни они, ни Кроворон, не хотят чтобы Бран выздоровел. Он нужен им здесь и сейчас, и, надо сказать, он нужен им надолго.
Поэтому если Бран и вернет себе ноги, то только обманным путем.
 
Сверху