• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Бран Старк

Оправится ли Бран от паралича?

  • Нет, так и останется инвалидом

    Голосов: 661 85.3%
  • Да, будет бегать как миленький

    Голосов: 114 14.7%

  • Всего проголосовало
    775

unknown

Ленный рыцарь
Возможно Брану придется просидеть до конца жизни в пещерах,Риверсу нужен его дар и он будет его использовать тем более Брану никуда не деться он физически не сможет уйти,а если попытается с помощью Ходора то его забросают огненными бомбами.

А мне кажется, что Риверс не заживется, в ближайших главах у них с Браном возникнет конфликт, который закончится не в пользу Бриндена.
 

Руфус

Призрак (гость)
А мне кажется, что Риверс не заживется, в ближайших главах у них с Браном возникнет конфликт, который закончится не в пользу Бриндена.
Если отвлечься от личности Бриндена Риверса, то он ведь говорит очень правильные вещи. Мне странно, что многие считают, что Бран станет каким то колдуном сорокового уровня. Тем более получит власть, его способности совсем другого порядка. Кроворон честно говорит ему об этом:
Он слышал шёпот на ветру, шорох среди листьев. Ты не сможешь разговаривать с ним, как ни пытайся. Я знаю. У меня свои призраки, Бран. Брат, которого я любил, брат, которого я ненавидел, женщина, которую я желал. Я всё ещё вижу их сквозь деревья, но ни одно мое слово никогда не достигало их. Прошлое остаётся прошлым. Мы можем выучить его урок, но мы не сможем поменять его.
- Я увижу отца снова?
- После того, как ты освоишь свой дар, ты сможешь смотреть куда захочешь и увидеть, что видели деревья, было ли это вчера или в прошлом году, или тысячи лет назад. Люди живут своей жизнью в ловушке вечного настоящего, между дымкой воспоминаний и морем теней - это всё, что нам известно о грядущих днях. Некоторые мотыльки проживают всю свою жизнь за один день, для них этот маленький промежуток времени должен казаться таким же долгим, как годы и десятилетия для нас. Дуб может жить триста лет, красное дерево - три тысячи. Чардрево будет жить вечно, если его не тревожить. Для них времена года проходят как взмах крыльев мотылька: и прошлое, и настоящее, и будущее - всё едино. И твой взор не будет ограничен только твоей богорощей. Поющие вырезали глаза на священных деревьях, чтобы пробудить их, и этими глазами новые видящие-сквозь-зелень учатся пользоваться в первую очередь... но со временем ты будешь хорошо видеть сквозь деревья самостоятельно.
- Когда? - Бран хотел знать.
- Через год, или три, или десять. Что я умею не пришло внезапно. Оно придет в свое время, я тебе обещаю. Но сейчас я устал и деревья зовут меня. Мы продолжим завтра.
Конфликт между ними возможен, но он мне кажется может быть в другом. Бран например не захочет спокойно смотреть на победоносное шествие Иных и попытается как то этому противостоять.
А Бринден будет настаивать, что "не имеем права", "нарушиться равновесие", "Иные часть баланса сил в мире". У Брана наверняка будет, что то вроде внутреннего конфликта между его человеческой натурой и нынешней ролью наблюдателя за событиями в мире.
 

Поднимающий великанов

Мастер-над-оружием
Бран будет спасать Вестерос вместе с Бринденом,и если у них случится какой-то конфликт то не в пользу Брана,Риверс может взять под контроль Ходора и на этом все закончится.
 

unknown

Ленный рыцарь
Я считаю что конфликт будет не из-за чего-то глобального, а из-за Ридов. Ну это я так считаю, потому что все еще надеюсь, что Брану их обоих скормят/скормили в виде каши. И да, я таки верю, что в черно-белом доме была не совсем свинина
Ну будет Ходор крутиться рядом или Лето, а Риверс с Браном начнут выяснять отношения, Брану это надоест, он по быстрому и разделается с учителем, тот и ничего не поймет.
Не верю, что БР умрет своей смертью.
 

D&B

Призрак (гость)
Брандон Старк - сломанный мальчик Бран. Бран мечтал быть рыцарем, но лишился не только своей мечты, но и каких ни будь надежд на свое счастливое будущее. Он был лордом Винтерфелла, а потом даже стал принцем, но прекрасно понимал, что многие считают его неполноценным и вовсе не из за возраста. Мечта о том что бы снова начать ходить привела его в пещеру за Стену. Здесь казалось бы и сказочке конец, вот вам и будущая судьба Брана. Смотреть из чардрев, да узнавать тайны мироздания, для калеки из уничтоженного дома Старков, пусть и печальная, но лучшая из возможных судьба.
Но мне верится, что всё что было с Браном не было напрасными переживаниями и мечтами. Будущее в ПЛиП весьма туманно, и Брану возможно если уж и не повезет в жизни, то хотя бы всё будет не настолько удручающе и предсказуемо как на данный момент.
 

гвиар

Знаменосец
Кстати, по-валлийски имя Бран переводится как "ворон". И король Бран является очень значимым персонажем бриттско-валлийского эпоса. Великан, говорящая голова, основатель Лондона и прочее.
 

rotspecht

Без права писать
я меньше всего хочу видеть Брана в роли Короля Севера или лорда Винтерфелла
пускай будет деревом, варгом, или еще кем-то

мне кажется, Рикон более удачная кандидатура
 

гвиар

Знаменосец
пускай будет деревом, варгом, или еще кем-то
а он и является "кем-то". Бран - древность даже для времен короля Артура и в легендах появляется в виде отрубленной но говорящей головы и как-то связан со смертью и возрождением (у него есть волшебный котел-возрождалка).
 

rotspecht

Без права писать
а он и является "кем-то". Бран - древность даже для времен короля Артура и в легендах появляется в виде отрубленной но говорящей головы и как-то связан со смертью и возрождением (у него есть волшебный котел-возрождалка).
но Старковский Бран пока является просто сильным варгом
 

Девятый Рыцарь

Призрак (гость)
я меньше всего хочу видеть Брана в роли Короля Севера или лорда Винтерфелла
пускай будет деревом, варгом, или еще кем-то
мне кажется, Рикон более удачная кандидатура
значит возврат к "светскому" состоянию для него вряд ли возможен.
Как мило, что наши злейшие враги Болтоны определяют подходит Бран для того что бы править Винтерфеллом или нет. Но это я шучу естественно, к сожалению Брана списывают со счетов все независимо от предпочтений, среди Старков фанатов Рикона даже побольше наверно будет. Дескать пусть мальчик - калека сидит в пещере у Кроворона и не рыпается, зато вера в почти мифического Рикона, которого никто давно не видел, но который может ходить, крепнет не по дням, а по часам. Кстати самое забавное, что если вдруг Рикона найдут, то первое что он скажет например Давосу, что у него есть живой старший брат, а стало быть Рикон Станниса королем признавать не имеет права.
Я вижу три варианта для Брана.
1) Пессимистичный: Бран навсегда остаётся в пещере, становится преемником лорда Бриндена. Связывается в последний раз с родными, напутствует Рикона, прощается с Сансой и Арьей, а так же с Джоном.
Сидит 150 лет на деревянном троне являясь последним древовидцем и выполняя долг перед человечеством. Периодически с тоской думает, что лучше бы он из комы не выходил, но утешает себя что кто то должен пожертвовать личным счастьем ради блага остальных.
2) Оптимистичный: Бран вносит свой вклад в борьбу с Иными и погибает в финале совершив подвиг о котором он когда то мечтал, например лично убив Великого Иного или ещё что ни будь в этом духе. Ну или на худой конец перед смертью успеет передать важную информацию борцам с Иными, без которой их одолеть будет трудно.
Далее возможны две развилки. В духе ПЛиП было бы, если о подвиге Брана никто в Вестеросе не узнает и он останется для всех пропавшим за Стеной мальчиком. Более жесткий вариант, Брана например с легкой руки Мелисандры объявляют главным злодеем и пугают его именем детей.
Хорошая развилка, после финальной битвы о вкладе Брана в победу всё таки узнают, торжественно хоронят вместе с Эддардом, Кейтилин и Роббом в крипте Винтерфелла.
3) Идеальный и почти нереальный: Брандон Старк - Король Севера, в крайнем случае лорд Винтерфелла, если уж ради спасения человечества надо будет кого ни будь признать королем или королевой Вестероса.
 

TaylerDerden

Лорд
какая Мирцелла??какое предположение Серсеи??? какой еще Мизинец???он за кучу верст от Винтерфелла...
Джоффри - это однозначный ответ и другого быть не может. Мартин нам явно это показал. Ну или по крайней мере поводов считать иначе на данный момент нет...
 

TaylerDerden

Лорд
Это если руководствоваться выводами Тириона (в его расследовании), а почему не руководствоваться предположениями Серсеи (может она менее сообразительная чем Тирион но что это меняет)?
У Джоффри мотива насчет Брана небыло с ее-же слов
она не менее сообразительная чем кто?)))да и прочитайте еще раз отрывок из текста. желательно прочитайте в присутствии человека знающего что такое сарказм.
У Мирцеллы мотивов было еще меньше
 
Последнее редактирование модератором:

Magrathea

Знаменосец
У Джоффри мотива насчет Брана не было с ее-же слов
А у Мирцеллы был
А у Мирцеллы-то какой мотив? Особенно когда она говорит на завтраке, что хочет, чтобы Бран жил. И она-то как залезла в отцовский фургон с оружием?
 

Kars

Знаменосец
5.1. Предполагается, что пожар в библиотеке устроил наемник, что-бы вывести остальных из комнаты, но почему тогда он удивляется, что кто-то остался?
Так тому и удивился что Кет осталась.

Q: Почему решили, что это именно те $, просто потому что от парня пахло лошадьми, а может потому что он на лошади долго добирался (спешил)?
Замок охраняют,и чужой бы не проехал в ворота,после отьезда королевской процессии.

1. Почему золотой ланнистер Джоффри заплатил серебром наемнику?
То есть Ланистеры за все платят золотом и сдачи не берут?

о слов наемника тут никого не должно было быть, может буквально? Бран вообще должен был уехать в КГ (и если бы не упал там бы никого не было)
тогда причина дальнейших слов про милосердие,мальчик мерт и тд?
 

TaylerDerden

Лорд
обязательно руководствоваться выводами которые делает ПОВ?
ну конечно же нет...мы будем руководствоваться вашим воображением:facepalm:

осмелюсь подкинуть еще пару версий)надеюсь вам они понравятся...
4. Роберт Баратеон - говорил жене о том что не плохо было бы прикончить проклятого мальчишку, а что на языке у пьяного, то в голове у трезвого.
5. Рикон Старк - Бран шел впереди него в порядке наследования Винтерфелла
6. Нэд Старк - хотел избавить сына от мучений, но у самого рука не поднималась
7. Серсея Ланнистер - мотив очевиден, а Джейме соврала чтобы не показаться кровожадной сукой
8. Томмен Баратеон - обозлился на Брана из-за поражения во дворе
9. Визерис Таргариен - месть детям пса узурпатора
и тд и тп
 

Kars

Знаменосец

9. Визерис Таргариен
Отличные идеи.
Еще добавлю мейстера Лювина -милосердие после того как он не смог его вылечить,и понял что бран ходить не сможет.Ну и за то что плохо учился.
 

Magrathea

Знаменосец
Что вообще доказывает, что это именно тот кинжал? опознание по описанию,
Валирийская сталь и оружие из нее исключительно редки.

Варис его не опознал
Кто сказал, что он его не опознал? Он его увидел, обрезался, дальше сидел, слушал и сосал палец.
 
Сверху