• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Теон Грейджой II

Коринна

Оруженосец
леди Амби-Ходор , .больше теон инвалид-евнух не для чего не нужен.его смерть однозначно сделает ашу наследницей жо-тоже хорошее дело.
Теон Аше нужен! Помните для чего?
Он не участвовал в вече и на этом основании вече можно признать незаконным. Это же Аша поняла в Темнолесье перед нападением Станниса.
Поэтому Аша будет за Теона цепляться и спасать его до последнего.
А по закону подлости выльется это с большой долей вероятности в то, что Аша погибнет, а в самом конце Теон станет королем ЖО.
Хотя может и не такова его судьба.

Но есть у меня подозрение, что в итоге все увечные и калечные, а также униженные и оскорбленные у Мартина обретут то, что они изначально почему-то не могли получить.
Джон - имя и славу (лордство / трон?)
Дени - детей и дом (трон?)
Сэм - лордство и меч предков?
Теон - ЖО (признание Старков?)
Джейме - славу спасителя?
Тирион - Бобровый утес?
Бран - возможность "летать"
 
Последнее редактирование:

Kars

Знаменосец
Коринна , ну аше самой бы от костра спастись.
Так что не вижу причин для таких сложностей когда теона проще сжечь и организовать хорошую погоду для победы станиса в снежной битве.
 

Коринна

Оруженосец
Коринна , ну аше самой бы от костра спастись.
Так что не вижу причин для таких сложностей когда теона проще сжечь и организовать хорошую погоду для победы станиса в снежной битве.
Это понятно, что Аша сейчас сама не в шоколаде. Но при любой возможности она будет цепляться за Теона.
Станнис захочет его или сжечь, или отдать северянам.
А Аша заинтересована его спасти.
Я вот когда читала спойлерную главу, где Аша предлагает Станнису отрубить Теону голову, у меня возникло подозрение, что это не просто так. Какая-то задумка у нее есть.
И у нее есть ее люди, хоть мало, но есть.
Так что совсем списывать ее с Теоном со счетов не надо. Я даже уверена, что в заварухе они сбегут.
 

Kars

Знаменосец
Коринна , ну пока книга не выйдет мы все может быть уверенный в своём мнении.
Но по факту теон аше не нужен,да и железякам плевать будет на инвалида без причендалов,что он есть что его нет.
А так побег по заснеженному северу это оригинально)особенно в исполнении железяк которые не знакомы ни с местностью ни с климатическими условиями,при враждебном местном населении.как оно говорится,скатерью дорожка.
 

Коринна

Оруженосец
Теон Аше как раз нужен. Пока она жива, она не оставит идей стать королевой. А в этом помочь ей может только Теон.
Других законных способов нет.
Сбежать и выжить, думаю, вполне возможно.
Добраться нескольким людям до Стены или Темнолесья или Рва Кейлин реальней и быстрей, чем армии.
Увести лишнего коня, и еда им обеспечена. Ловить их никто, кроме Станниса, не будет, а скрыться маленькой группе в лесах Севера более, чем реально.
И, кстати, кому и знать Север, как не Теону, который там вырос.
Может не каждую кочку, но...
И что они железяне, на лбу у них не написано.
 

Margo Ost

Мастер-над-оружием
Коринна , Я, в общем-то, тоже за то, что Теона не казнят, но... Бежать-то им некуда.
Темнолесье - отвоевал Станнис, Аша это знает, он её саму оттуда выпнул.
Ров Кейлин - у Болтонов. Теон это прекрасно знает и, мне кажется, туда, где реют знамена с ободранным человеком Болтонов не сунется даже под страхом смертной казни.
Остается Стена, но там Джон - человек, "братьев" которого Теончик якобы убил. Я сомневаюсь, что это разумно - к нему идти (особенно зная, что к этому вот Джону Сноу отправили фальшивую Арью). Это если рассуждать от лица персонажей, которые не в курсе, какой там в НД "задозор" произошел.

Как по мне - Бран/Старые Боги собирае(ю)тся Грейджою подсобить и обустроить все так, чтобы Теон невиноватый вышел, а не сбежал. Чтоб все знали - Теон Грейджой не убивал маленьких Старков и жег вероломно Винтерфелл.
 

Коринна

Оруженосец
Коринна , Я, в общем-то, тоже за то, что Теона не казнят, но... Бежать-то им некуда.
Темнолесье - отвоевал Станнис, Аша это знает, он её саму оттуда выпнул.
Ров Кейлин - у Болтонов. Теон это прекрасно знает и, мне кажется, туда, где реют знамена с ободранным человеком Болтонов не сунется даже под страхом смертной казни.
Остается Стена, но там Джон - человек, "братьев" которого Теончик якобы убил. Я сомневаюсь, что это разумно - к нему идти (особенно зная, что к этому вот Джону Сноу отправили фальшивую Арью). Это если рассуждать от лица персонажей, которые не в курсе, какой там в НД "задозор" произошел.

Как по мне - Бран/Старые Боги собирае(ю)тся Грейджою подсобить и обустроить все так, чтобы Теон невиноватый вышел, а не сбежал. Чтоб все знали - Теон Грейджой не убивал маленьких Старков и жег вероломно Винтерфелл.
Тоже вариант.
Хотя все же группке просочиться где-то можно.
Еще вариант - пробраться в Восточный Дозор, попросить убежища и лодку?
Можно скрыть, что это Теон, его все равно никто не узнает.
Надо карту посмотреть, какие-то еще варианты удрать наверняка есть.
 

Kars

Знаменосец
Коринна , теон не знает север)он там разве что к шлюхам в зимний городок ездил.
Если сугробы мешают армии двигаться то и один очкам будет мешать.и типа в темнолесье и на стене есть друзья у теона или у железян в принципе.
Каким боком кастрат теон может обеспечить аше корону?его уже списали.
Margo Ost ,
Ну конечно если старчат не убивал то ему все проститься))и вероломный захват винтерфела,и убитые северяне)и детишки мельничихи)кто они такие на фоне теона))
 

Sioned

Знаменосец
Бран/Старые Боги собирае(ю)тся Грейджою подсобить и обустроить все так, чтобы Теон невиноватый вышел, а не сбежал.
Мне кажется, это будет как-то не по-мартиновски и несколько (чтобы не сказать "чересчур") рояльно... :unsure:
 

Ulv

Удалившийся
Мне кажется, это будет как-то не по-мартиновски и несколько (чтобы не сказать "чересчур") рояльно... :unsure:
Мне тоже кажется, что всё будет куда банальней. Вариантов - то достаточно, война всё таки, и Теон Грейджой далеко не первая забота Станниса, что бы его казнь была архиважным для него делом.
Могут попросту не успеть, а потом может стать не до Теона(хотя я согласен, что Аша может сыграть свою роль в судьбе брата). Да и вообще вся ситуация с грядущей "снежной битвой" пока труднопредсказуема.
Как ПОВ - Теон видимо часть этих событий и покажет(а другую часть - Аша).
 

Коринна

Оруженосец
Коринна , теон не знает север)он там разве что к шлюхам в зимний городок ездил.
Если сугробы мешают армии двигаться то и один очкам будет мешать.и типа в темнолесье и на стене есть друзья у теона или у железян в принципе.
Каким боком кастрат теон может обеспечить аше корону?его уже списали.
Margo Ost ,
Ну конечно если старчат не убивал то ему все проститься))и вероломный захват винтерфела,и убитые северяне)и детишки мельничихи)кто они такие на фоне теона))
Подождите-подождите... Нед таскал за собой весь выводок, включая Теона, по вассалам. Теон, в частности, бывал в Темнолесье.
Думаю, и в других замках тоже.
Охотились они опять же, так что леса недалеко от Винтерфелла он тоже знает.
Обеспечить Теон корону Аше может просто - его не было на вече, то есть один законный претендент не участвовал. Значит, вече незаконно. Это Аше объясняет железянин, как бишь его, в женихи ей набивался, Когда они в Темнолесье сидели. И Ашу осенило.
Это в главе Аши в Танце Драконов.
 

Kars

Знаменосец
Коринна , летом,по дорогам.
Ну раз вече прошло без теона,значит он никому и не нужен.
Мало ли что может ашу осенять,по факту ее и замуж выдали без ее присутствия.для железяк главное сила,а теон никто силы у него нет.а раз нет яиц,значит нет и возможности и в брак вступить.
 

Коринна

Оруженосец
Коринна , летом,по дорогам.
Ну раз вече прошло без теона,значит он никому и не нужен.
Мало ли что может ашу осенять,по факту ее и замуж выдали без ее присутствия.для железяк главное сила,а теон никто силы у него нет.а раз нет яиц,значит нет и возможности и в брак вступить.
Понятно, что если Аша вдвоем с Теоном явятся созывать новое вече, то ничего не выйдет.
Но для Аши главное - повод признать вече незаконным.
А там уже можно начать раскачивать своих сторонников.
 

Kars

Знаменосец
Коринна ,
Ну наша признала вече не законным,дальше что?
Никто из железяк не поддержит предателя калеку,или железяне не знают про то как теон предал соотечественников у рва кейлин?в любом случае это эфимерно,да и не важно что там аша хочет.им не вырваться с севера,если Мартин не подбросить какой нибуть рояль.так что теону придётся расплатиться за все свои прегрешения.и костер самое для этого оно.
 

Коринна

Оруженосец
Коринна ,
Ну наша признала вече не законным,дальше что?
Никто из железяк не поддержит предателя калеку,или железяне не знают про то как теон предал соотечественников у рва кейлин?в любом случае это эфимерно,да и не важно что там аша хочет.им не вырваться с севера,если Мартин не подбросить какой нибуть рояль.так что теону придётся расплатиться за все свои прегрешения.и костер самое для этого оно.
Аше не надо, чтобы признали Теона. Ей надо, чтобы Теон на вече закричал Ашу на царство :)
 

Коринна

Оруженосец
Коринна , ну закричит калека ашу на царство,дальше что кроме смеха?
Это уже дело Аши, чтобы на вече было не 3 калеки. Собрать своих сторонников, раскачать ситуацию.
Дальше оспорить легитимность нынешнего короля, провозгласить себя королевой.
Вы думаете, Эурона поддерживают сейчас все? Ведь сначала за Ашу были многие.
Значит, в принципе переманить их снова на свою сторону тоже можно при определенных обстоятельствах. Главное, эти обстоятельства создать.
 

Kars

Знаменосец
Коринна , если бы у аши было достаточно сторонников то ей и калека теон был бы не нужен.
Думаю после потери темнолесья ашу поддерживают ещё меньше чем было,у эурона успешная компания у щитовых островов и ..огневой..контроль района староместа.

Теон никаким боком к обстоятельствам)при этом опять же то что аша думает роли не играет,она сама пленница,а про побег по зимнему северу я выше писал.
 
Последнее редактирование:
Сверху