• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Будущее Тириона

На кого планирует напасть Тирион Ланнистер (~ возможный Таргариен) и Младшие Сыновья?


  • Всего проголосовало
    27

Alex83

Кастелян
Хотелось бы что бы выжил, он мне глубоко симпатичен)) Думаю он доживет до конца саги, а вот в дальнейшем не уверена. Надеюсь он получит Кастерли Рок и обретет личное счастье, все равно с кем. Но мне бы хотелось чтобы с Сансой, он ее так оберегал и она его по хорошему вспоминает. Может о их браке вспомнят если Старки вернутся в Винтерфелл и используют чтобы положить конец раздорам между этими домами. Это был бы неплохой вариант. ЖТ ему ни к чему, как мне кажется. Да и неспокойная это должность)))
 

Мёртвый Рыцарь

Призрак (гость)
Надеюсь он получит Кастерли Рок и обретет личное счастье, все равно с кем. Но мне бы хотелось чтобы с Сансой, он ее так оберегал и она его по хорошему вспоминает.
Санса вспоминает хорошо о Тирионе, как о человеке, но мужа, то она хочет совсем другого, скажем мягко по симпатичнее. Да и сам Тирион, это всегда понимал, поэтому несмотря на давление Тайвина, так оттягивал с осуществлением супружеского долга.
 

Alex83

Кастелян
Санса вспоминает хорошо о Тирионе, как о человеке, но мужа, то она хочет совсем другого, скажем мягко по симпатичнее. Да и сам Тирион, это всегда понимал, поэтому несмотря на давление Тайвина, так оттягивал с осуществлением супружеского долга.
Это да, но я не склонна ожидать от Мартина идеальной истории любви, ну чтобы Тирион нашел Тишу (например) и они зажили бы счастливо после роскошной свадьбы. А Санса встретила рыцаря без страха и упрека и он бы спас ее от всех бед и они бы тоже зажили в счастье в окружении толпы красивых детишек. Скорее если и возможно личное счастье для Тириона, то построенное скорее на компромиссах и политике, а внутри семьи - на взаимном уважении, которое присутствует между ними (Сансой и Тирионом). Я конечно понимаю что чем дальше развивается сюжет, тем меньше шансов что эти герои вообще встретятся еще хоть раз или хотя бы доживут до конца саги , особенно Санса. Но когда они были вместе, они мне нравились. Санса несамостоятельна, нуждается в опоре, а Тирион из всех персонажей больше всего похож на рыцаря, не внешне, но по духу. Он наименее эгоистичен, старается ради дела, смотрит правде в глаза, хоть и склонен драматизировать, но довольно морально устойчив к жизненным невзгодам. Я надеюсь что Санса наконец повзрослеет и научится такие качества ценить выше чем красоту и победы на турнирах. Ну это конечно сугубо мое желание, надежды что так будет почти нет, и я мечтаю чтобы они хотя бы просто выжили и устроились в относительной безопасности и благополучии хоть отдельно хоть вместе))
 

ExstasG

Скиталец
Через чью постель какую сторону, конечно не понятно, но то, что наш "малыш" доберется до Дейенерис, мне кажется совершенно логичным окончанием его мытарств в "танце". Остается только надеется , что у Джорджа те же планы.

Я надеюсь что Санса наконец повзрослеет и научится такие качества ценить выше чем красоту и победы на турнирах.

Да уж коли всё что с ней уже произошло не вдолбило в пустую голову и грамма здравого смысла, то я не представляю, что вообще сможет её изменить. ЗЧМТ, разве что.
 

Alex83

Кастелян
Ну кой-какие перемены в характере происходили, не так активно как у других мелких Старков, но происходили. А в танце и вовсе дело сдвинулось ощутимо. Она уже не верит в рыцарей без страха и упрека, не верит в автоматическое благородство королей, не верит в бескорыстность Мизинца и проявляет заботу о Зяблике, несмотря на то что он ей не нравится, значит учится отодвигать сиюминутные порывы во имя основной цели.
 

Мёртвый Рыцарь

Призрак (гость)
Да уж коли всё что с ней уже произошло не вдолбило в пустую голову и грамма здравого смысла, то я не представляю, что вообще сможет её изменить. ЗЧМТ, разве что.
Санса и Маргери, это пожалуй самые "нормальные" девушки в ПЛиП, их готовили не с мечом бегать и не интриги плести во дворцах, а выдать замуж за тех, кто выгоден их семьям. Никто не мог предположить, в какой переплет в КГ попадет Санса, поэтому то, что она там сглупила, вполне естественно. Я бы не сказал, что она изменилась, просто сейчас у нее задача выжить, понятно тут не до мечтаний о принцах.
 
Думаю, что Тирион попадет в миэрин после разгрома юнкайской армии, т.к. отряд Младших Сыновей решил сменить сторону, а вот дальше...
По-моему, многие забывают, что у Тириона есть "туз в сапоге" - отравленные грибы. Одному человеку он уже заплатил долг этими грибами (Няньке). Я думаю, что он отравит всех командиров Младших Сыновей и сам объяснит свои дествия Селми/Дейнерис каким-нибудь благовидным предлогом - и например, узнает (или придумает), что Младшие Сыновья решили выступить на стороне Сыновей Гарпии. Оставлять Бурого Бена Пламма и других офицеров в живых Тириону крайне невыгодно, ведь подписав долговые расписки он фактичеки стал их вечным должником, которого в любой момент могут заставить отрабатывать долг (неизвестно, когда они вернутся в Вестерос).
 

Айве

Лорд
Вы тоже слышали версию, что Тирион - не Ланнистер?
Кто ж не слышал. Тиря еще в первой книге сказал, что папаша сомневается. 
Я думаю, что он отравит всех
Мне кажется, он слишком гуманен для такого коварства. И потом, Ланнистеры всегда платят долги, не отравленными грибами же?
 

Ketz

Кастелян
Мне бы очень хотелось счастливого конца для бедняги: чтобы он вернулся в Вестерос (с Денни, Барристаном, безразлично с кем), наказал бы Серсею и, например, решив стать отшельником, в глухом селении вдруг повстречал бы Тишу. И зажил бы с нею долго и счастливо...
 

Alex83

Кастелян
А мне как-то неохота чтобы он встретил Тишу, учитывая их последнюю встречу она его еще прирежет чего доброго. Все-таки этот кошмар с ней произошел из-за того что она вышла за Ланистера. 
Разве что пускай ее встретит и она его просто простит, скажет что понимает что он был ребенком и тоже жертвой в той ситуации. Но чтобы они поженились - это уж слишком оптимистично.
 

Ketz

Кастелян
Помечтать нельзя? Хотя увы, Мартин все судьбы строит по наихудшему сценарию... :(
 

Alex83

Кастелян
Можно)) Я и сама люблю помечтать, правда я мечтаю что Тирион останется с Сансой))
А вот версия Тирион-муж Дени и всадник кажется мне какой-то химерной. Ну всадник еще как-то ладно, но муж Дени, незнаю. Она предпочитает либо мужчин в стиле Даарио, чтобы мечом махали и бросали к ногам головы врагов, либо политические союзы. Тирион не подходит ни под один из вариантов. А вот Виктарион подходит к обоим, к моему ужасу. Я его терпеть не могу))
 

mjd

Лорд
мечтаю что Тирион останется с Сансой
А на самом деле он очень достойный кандидат. Наследник Кастерли рок, глава дома, умен, не красавец конечно, но не в этом его прелесть:)
И кроме того именно Тирион может резко изменить судьбу своего дома, который Тайвин при всех своих талантах завел в тупик
 

Alex83

Кастелян
И кроме того именно Тирион может резко изменить судьбу своего дома, который Тайвин при всех своих талантах завел в тупик
Это да, может. Он и на интриги способен и в то же время не перегибает с жестокостью, не наживает врагов с такой интенсивностью как Тайвин.
 

mjd

Лорд
Он и на интриги способен и в то же время не перегибает с жестокостью, не наживает врагов с такой интенсивностью как Тайвин
Тирион вообще талант. Если дом Ланнистеров и будет спасен (а врагов у них сейчас уже больше чем они могут осилить, а друзей - нет), то только благодаря ему.
 

assec

Знаменосец
Тирион вообще талант. Если дом Ланнистеров и будет спасен (а врагов у них сейчас уже больше чем они могут осилить, а друзей - нет), то только благодаря ему.

Станет посмешищем для всего Вестеросса?
 

assec

Знаменосец
В истории достаточно примеров того как великими лидерами становились люди не являющиеся идеалом красоты

Тут не в красоте дело. Бывали правители уроды не блистающие красотой, бывали пьяницы, бывали бабники, бывали отцеубийцы, бывали клоуны, но чтобы всё это объединялось в одном индивидууме - это уж через-чур.
 

mjd

Лорд
Бывали правители уроды не блистающие красотой, бывали пьяницы, бывали бабники, бывали отцеубийцы, бывали клоуны, но чтобы всё это объединялось в одном индивидууме - это уж через-чур.
Тирион - трикстер. Типичный пример правителя трикстера - Одиссей

Кроме того, править домом это все же на ЖТ сидеть:)
 
Сверху