• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Квентин Мартелл

Квентин Мартелл для вас


  • Всего проголосовало
    406

Manto

Кастелян
В котором тоже есть кровь Таргариенов.
Чтобы приручить дракона
Дикие драконы были достаточно безобидны и людей почем зря не жрали.
нужно хотя бы минимальное представление, зачем он нужен
Если в доме нет мышей, зачем вам нужен кот?
А у Квентина на этот счёт только: "папа посчитал это приемлемым"
Приемлемым? "Знаешь, сынку, мне не помешал бы дракон." "Хорошо, папенька, привезу."

Дракон хорошее подспорье в войне, а Дорн на грани войны.
 

mouse

Наемник
В котором тоже есть кровь Таргариенов.

Дикие драконы были достаточно безобидны и людей почем зря не жрали.

Если в доме нет мышей, зачем вам нужен кот?

Приемлемым? "Знаешь, сынку, мне не помешал бы дракон." "Хорошо, папенька, привезу."

Дракон хорошее подспорье в войне, а Дорн на грани войны.
Кровь кровью, но элементарного навыка, который не в ДНК, а в личном примере родителей у него нет. Дикие и полуприрученные, с недохозяином разные ситуации. Ага, так и вижу сцену, как весь Дорн гладит дракошу по шёрстке и поит валерьянкой. И что, где видна личная ненависть Квентина к Ланам? Отец - это прекрасно, но для дракона отец хозяина - это в лучшем случае никто, в худшем завтрак.
 

Darko

Знаменосец
А можно уточнить, ну выжил бы Квентин, оседлал дракона и что дальше? Ну, предположим, прилетает он верхом на драконе в Дорн. И, предположим, что бати нет. Даже не умер, а, к примеру, заболел или вообще пьяненький лежит. Что сделает живой Квентин с живым же драконом? В стойло дракона не поставишь, чай, не лошадь. Жечь своих врагов в частности и бороться с несправедливостью мира в целом, как Дени? Ну так, ещё у папки уточнить надо кто там враги и в чём несправедливость. Отправиться жечь иных и спасать человечество, как сделал бы Джон? Бред, где Дорн, где иные. Выкинуть что-то несусветное? Так чувства юмора, как у Тириона нет. Заточить дракона или вообще убить от греха подальше, как это сделал когда-то Джейме? Нет, слишком необдуманно. Полететь на облака и словить кайф чисто от процесса полёта, как сделал бы Бран? Не, не хочется. А чего хочется? Правильно, к девице Айронвуд. Но дракон - не букет цветов, девочка не обрадуется, а испугается только. Причём испугается очень даже осмысленно, вероятность, что дракон её захарчит в таком раскладе близка к ста процентам. Поэтому лучше потопать к ней пешком. А что будет делать дракон, который пролетел пол мира, попал в чуждую и неизвестную страну, чей хозяин, куда-то делся и не факт, что объявится? Ответ очевиден: хана Солнечному Копью и Летним Садам. Ну, и на фига Мартину живой Квентин?
Вот видите, вы даже не можете представить к чему это приведет! Какое поле для Мартина удивлять читателей! Помоему, вы изза приверженности старым и полюбившимся героям, как и многие, не разглядели что Квентин очень интересный и неоднозначный персонаж.
 

mouse

Наемник
Вот видите, вы даже не можете представить к чему это приведет! Какое поле для Мартина удивлять читателей! Помоему, вы изза приверженности старым и полюбившимся героям, как и многие, не разглядели что Квентин очень интересный и неоднозначный персонаж.
Чем он неоднозначен? Иллюстрация на тему: "а если бы папа сказал с крыши прыгнуть, ты что, прыгнул бы?" Чего-то помимо этой формулы не видно, поправьте, если не прав.
 

Darko

Знаменосец
Чем он неоднозначен? Иллюстрация на тему: "а если бы папа сказал с крыши прыгнуть, ты что, прыгнул бы?" Чего-то помимо этой формулы не видно, поправьте, если не прав.
Так вот это ж и удивительно. Такая преданность к отцу, который его отправил в дом своего злейшего врага и соперника как корову-какую нибудь, как разменную монету, чтобы не надо было братца любимого казнить. И при этом у Квентина настолько сильное чувство долга перед отцом и перед самим Дорном, что он идет даже на то о чем его не просили, на нечто гораздо более опасное!
 

mouse

Наемник
Так вот это ж и удивительно. Такая преданность к отцу, который его отправил в дом своего злейшего врага и соперника как корову-какую нибудь, как разменную монету, чтобы не надо было братца любимого казнить. И при этом у Квентина настолько сильное чувство долга перед отцом и перед самим Дорном, что он идет даже на то о чем его не просили, на нечто гораздо более опасное!
Качество характера: исполнительность. Всё.
 

mouse

Наемник
смелость, ну такое. Скорее безрассудство. Сочувствие - можно цитату или намёк, как-то не вспоминается. Жажда славы - тоже какая-то скомканная - только в рамках поставленного задания. Чувство долга перед отцом и настойчивость в этом - составные части исполнительности. Зато собственных убеждений/эмоций/мыслей не прослеживается. Что такое для Квентина хорошо, что такое плохо? Что для него важно? Чего бы он хотел по жизни?
 

Darko

Знаменосец
смелость, ну такое. Скорее безрассудство. Сочувствие - можно цитату или намёк, как-то не вспоминается. Жажда славы - тоже какая-то скомканная - только в рамках поставленного задания. Чувство долга перед отцом и настойчивость в этом - составные части исполнительности. Зато собственных убеждений/эмоций/мыслей не прослеживается. Что такое для Квентина хорошо, что такое плохо? Что для него важно? Чего бы он хотел по жизни?
:facepalm:
Вы книгу-то читали?
Смелость или безрассудство это зависит от того, к каким последствиям привели его действия. Вот вы считаете, что он погиб от огня Дракона, значит это безрассудство. Я считаю, что черта с два он погиб, значит это смелость. Вообще на ваше мнение сильно влияет "гибель" Квентина. Результат его действий влияет на вашу оценку его личности.
Квентин сочувствует своим погибшим товарищам. Квентин сочувствует безупречным, гибнущим под стенами Астопора.
Как раз чувство долга в нем выше исполнительности. Отец не приказывал ему похищать дракона. Но чувство долга заставило его выйти за рамки поставленного задания.
Жажда славы в нем побеждает "задание" и даже здравый смысл я бы сказал. Одно дело быть мужем королевы Миерина. Другое - стать наездником, мать его, дракона! Совсем другое. Треш и угар! Ви куд би хироус!
Квентин полон эмоций, перечитайте его главы подряд. К примеру он хотел бы просто женится на девице Айронвудов или целоваться с близняшками. Не помните такого?
 

mouse

Наемник
:facepalm:
Вы книгу-то читали?
Смелость или безрассудство это зависит от того, к каким последствиям привели его действия. Вот вы считаете, что он погиб от огня Дракона, значит это безрассудство. Я считаю, что черта с два он погиб, значит это смелость. Вообще на ваше мнение сильно влияет "гибель" Квентина. Результат его действий влияет на вашу оценку его личности.
Квентин сочувствует своим погибшим товарищам. Квентин сочувствует безупречным, гибнущим под стенами Астопора.
Как раз чувство долга в нем выше исполнительности. Отец не приказывал ему похищать дракона. Но чувство долга заставило его выйти за рамки поставленного задания.
Жажда славы в нем побеждает "задание" и даже здравый смысл я бы сказал. Одно дело быть мужем королевы Миерина. Другое - стать наездником, мать его, дракона! Совсем другое. Треш и угар! Ви куд би хироус!
Квентин полон эмоций, перечитайте его главы подряд. К примеру он хотел бы просто женится на девице Айронвудов или целоваться с близняшками. Не помните такого?
Читал, помню, уже указывал, что единственное чего (кого) он хочет - девица Айронвуд. Кроме этого "утончённого" желания других собственных не вижу. Попытка приручить драконом - не выход за рамки задания, это исполнительность: сам Квентин думает так: "Велено жениться на королеве, завладеть драконами. Первое - провалено. Второе - обязательно после первого? Да? - Полный провал! Нет? - Переходим к выполнению второго задания". Отношение к нему, не от его гибели, а от отсутствия эмоций. Варианты: "Дейенерис, Вы мне нравитесь, я от Вас без ума". Второй вариант: "Я тоже Вас не люблю, но это политический брак, мы принцы/королевы не вольны в своём выборе". Вместо этого: "А папа сказал, жениться на Вас. А мама сказала, что деньги в бидоне". И такому дракона?
 

Darko

Знаменосец
Читал, помню, уже указывал, что единственное чего (кого) он хочет - девица Айронвуд. Кроме этого "утончённого" желания других собственных не вижу. Попытка приручить драконом - не выход за рамки задания, это исполнительность: сам Квентин думает так: "Велено жениться на королеве, завладеть драконами. Первое - провалено. Второе - обязательно после первого? Да? - Полный провал! Нет? - Переходим к выполнению второго задания". Отношение к нему, не от его гибели, а от отсутствия эмоций. Варианты: "Дейенерис, Вы мне нравитесь, я от Вас без ума". Второй вариант: "Я тоже Вас не люблю, но это политический брак, мы принцы/королевы не вольны в своём выборе". Вместо этого: "А папа сказал, жениться на Вас. А мама сказала, что деньги в бидоне". И такому дракона?
Мы наверное разные книги читали.
 

inNirvana

Ленный рыцарь
Вот видите, вы даже не можете представить к чему это приведет! Какое поле для Мартина удивлять читателей! Помоему, вы изза приверженности старым и полюбившимся героям, как и многие, не разглядели что Квентин очень интересный и неоднозначный персонаж.
Да отличный персонаж с довольно стандартной судьбой для реальной истории и крайне нестандартной для книги, мне понравился - просто в той же книге прямым текстом описано, как он умирает и все эти теории выживания, что то уровня Дарио=Эурон.
 

Гролл

Ленный рыцарь
:facepalm:
Вы книгу-то читали?
Смелость или безрассудство это зависит от того, к каким последствиям привели его действия. Вот вы считаете, что он погиб от огня Дракона, значит это безрассудство. Я считаю, что черта с два он погиб, значит это смелость. Вообще на ваше мнение сильно влияет "гибель" Квентина. Результат его действий влияет на вашу оценку его личности.
Квентин сочувствует своим погибшим товарищам. Квентин сочувствует безупречным, гибнущим под стенами Астопора.
Как раз чувство долга в нем выше исполнительности. Отец не приказывал ему похищать дракона. Но чувство долга заставило его выйти за рамки поставленного задания.
Жажда славы в нем побеждает "задание" и даже здравый смысл я бы сказал. Одно дело быть мужем королевы Миерина. Другое - стать наездником, мать его, дракона! Совсем другое. Треш и угар! Ви куд би хироус!
Квентин полон эмоций, перечитайте его главы подряд. К примеру он хотел бы просто женится на девице Айронвудов или целоваться с близняшками. Не помните такого?
Уже то что он пересек пол мира и таки предстал перед Дейенерис уже ему в плюс. Тот же Тирион попал точнее еще не попал на аудиенцию, а расписок по золотишку нараздавал.
 

Darko

Знаменосец
Да отличный персонаж с довольно стандартной судьбой для реальной истории и крайне нестандартной для книги, мне понравился - просто в той же книге прямым текстом описано, как он умирает и все эти теории выживания, что то уровня Дарио=Эурон.
Цитату пожалуйста где прямым текстом написано что он умирает. Только не мысли Барристана.
 
Сопротивления они не оказывали. Арчибальд Айронвуд, когда пришли Бронзовые Бестии, прижимал покрытого ожогами принца к себе – его руки, которыми он сбивал с Квентина пламя, тоже сильно пострадали. Геррис Дринквотер, стоявший над ними с мечом, при виде Бестий сразу бросил оружие.
По-моему, это все объясняет. Стал бы Арчибальд обнимать какого-то левого сгоревшего паренька?
 

Darko

Знаменосец
По-моему, это все объясняет. Стал бы Арчибальд обнимать какого-то левого сгоревшего паренька?
Возможно он его держал, чтобы тот не вырвался. Вам кстати не интересно, почему Дринк держал оружие наготове? А когда появились бестии - сразу бросил. Кого он думал тут встретить, если не бестий?:D:D:D
 
Сверху