• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Квентин Мартелл

Квентин Мартелл для вас


  • Всего проголосовало
    406

Darko

Знаменосец
Э.. так принц спиной к Рейегалю был и огонь просто не добрался до глаз. Но это я так, к слову.
Вообще-то он повернулся и прикрыл глаза рукой. Но это не помогло бы защитить глаза. При прямой атаке они лопаются не от огня, а от жара.
Еще раз повторюсь, сцена в которой Квентин загорелся не дает нам информации о том, что точно с ним произошло. Самое главное доказательство что Квентин жив, это то что Арч и Дринк врут Барристану.
 

inNirvana

Ленный рыцарь
Самое главное доказательство что Квентин жив, это то что Арч и Дринк врут Барристану.
А самое главное доказательство, что Арч и Дринк врут Барристану это то, что они переглядываются, по любому врут да.
 
Чисто с литературной точки зрения кажется нелогичным, что уделяется столько текста персонажу, который уже выбыл из игры и читатель знает об этом.
В плио, даже всю первую Половину Пира все вспоминали и учитывали Тайвина, так как думали, что он жив, а вы тут к мыслям сестры о брате прицепились :facepalm:
 
"Заткнись лучше, пока я сам тебя не заткнул"
Он это сказал, потому что Дринк оскорблял Дейнерис которую Барристан боготворит и не чего хорошего для них из этого бы не вышло.
Арч рассказывает правду - все то, что мы и так уже знаем, а когда повествование подходит к самому интересному - что же случилось после того как арбалетчик сделал свой злополучный выстрел, по видимому настает пора снова врать, потому что слово перехватывает Дринквотер. Арч не протестует и не сопротивляется, не угрожает и не пытается заткнуть Дринквотра. Потому что правду говорить нельзя. Почему правду до выстрела арбалета говорить можно, а после нельзя? Как ни крути существует только один ответ на этот вопрос.
Как же много всего человек может выдумать из ниоткуда :fools: Вариант, что Мартин решил если все персонажи будут участвовать в диалоге сцена будет смотреться органичнее вы не учитывали случайно?Этот вариант правильный если что.
 

Darko

Знаменосец
А самое главное доказательство, что Арч и Дринк врут Барристану это то, что они переглядываются, по любому врут да.
Нет. Самое лучшее доказательство, это то что Дринк прерывает Арча в моменте, на котором закончилась последняя глава Квентина и Арч не пытается его заткнуть или дополнить его рассказ.


Он это сказал, потому что Дринк оскорблял Дейнерис которую Барристан боготворит и не чего хорошего для них из этого бы не вышло.
Тут я с вами согласен.

Как же много всего человек может выдумать из ниоткуда :fools: Вариант, что Мартин решил если все персонажи будут участвовать в диалоге сцена будет смотреться органичнее вы не учитывали случайно?Этот вариант правильный если что.
Этот вариант - хорошее объяснение для людей, которые по уровню интеллекта ближе к сиру Барристану, чем к Мартину.
 

inNirvana

Ленный рыцарь
Этот вариант - хорошее объяснение для людей, которые по уровню интеллекта ближе к сиру Барристану, чем к Мартину.
:facepalm: Ладно, таким людям бесполезно, что то доказывать они верят в то что хотят. Когда(если) Ветра Зимы выйдут сами убедитесь, что Квентин мертвее мёртвого.
 

Darko

Знаменосец
:facepalm: Ладно, таким людям бесполезно, что то доказывать они верят в то что хотят. Когда(если) Ветра Зимы выйдут сами убедитесь, что Квентин мертвее мёртвого.
We shall see...:smirk:
 
И кстати вы даже и не пытались мне что-то доказать. Это странно. Вот привели бы аргумент который полностью исключал бы возможность того что Квентин жив...
 

inNirvana

Ленный рыцарь
И кстати вы даже и не пытались мне что-то доказать. Это странно. Вот привели бы аргумент который полностью исключал бы возможность того что Квентин жив...
Да как то посмотрев на ваши аргументы я решил, что мне и свои то приводить не надо и так все ясно :3
 

Darko

Знаменосец
а зачем? Кому лгать?
Лгать Барристану.
А зачем - это интересный вопрос. И правда зачем ему лгать или что-то недоговоривать, если все было так как они и автор нам преподносят?
Если Квентин помер, то врать не нужно - нужно рассказать все в мельчайших подробностях, виноват то во всем принц мол, мы люди подневольные и тд.
Но нет, после выстрела арбалета их рассказ обрывается. Значит там случилось что-то из ряда вон. А что может случится ТАКОГО, о чем нельзя рассказывать?
 
Последнее редактирование:

Regan

Скиталец
И кстати вы даже и не пытались мне что-то доказать. Это странно. Вот привели бы аргумент который полностью исключал бы возможность того что Квентин жив...
Я могу привести. Он был полностью объят драконьим пламенем. После такого не выживают. Если Вы считаете иначе, то для Вас просто не существует убедительных аргументов, а значит и спорить смысла нет. Так можно договориться и до того, что Нед Старк жив, а казнен был его двойник. Квентин сгорел, драконы на месте, летают сами по себе, вблизи их видели, всадников не обнаружено.

Я считаю Квентина персонажем сугубо проходным. Что он дал?
1) Сюжетную линию "Дорн и гонцы к Дейенерис" нужно было как-то двигать (да и вообще Вестерос все больше приходит в жизнь Драконовластной, как и должно быть).
2) Драконы, которых заперли в подземельях, должны были как-то получить свободу.
3) Как дополнительный вариант. Пополнение в рядах потенциальных всадников в лице Арианны Мартелл. Может драконы не приняли Квентина потому, что жена была ему неверна, и ребенком Дорана он вообще не являлся?
4) Пища для будущего развития отношений между Дорном и Таргариенами. Спутники Квентина врут потому, что напуганы. И не факт, что они расскажут Дорану, что там было на самом деле. Следовательно, это немного осложнит взаимоотношения между Дейенерис и Принцем.
 

Darko

Знаменосец
Я могу привести. Он был полностью объят драконьим пламенем. После такого не выживают. Если Вы считаете иначе, то для Вас просто не существует убедительных аргументов, а значит и спорить смысла нет. Так можно договориться и до того, что Нед Старк жив, а казнен был его двойник. Квентин сгорел, драконы на месте, летают сами по себе, вблизи их видели, всадников не обнаружено.
Если бы он был полностью объят драконьим пламенем у него бы лопнули глаза и он не смог бы увидеть... как объят драконьим пламенем.
Вблизи видели только Рейегаля, это подчеркивается несколько раз в главе Барристана. С далека всадника рассмотреть не так-то просто.
Убедительным аргументом было бы если бы Квентина казнили на глазах у тысяч людей, рядом с его дочерью и еще кучей людей, которые его знали лично.
Или хотя-бы труп нашли, по которому его можно опознать.
Так он выжил. Пару дней ещё потом прожил. И только после этого умер. Как?
Что само по себе странно. Если бы дракон атаковал непосредственно его, то он бы никак не смог прожить так долго.
 

Regan

Скиталец
Если бы он был полностью объят драконьим пламенем у него бы лопнули глаза и он не смог бы увидеть... как объят драконьим пламенем.
Вблизи видели только Рейегаля, это подчеркивается несколько раз в главе Барристана. С далека всадника рассмотреть не так-то просто.
Подняв кнут, он увидел, что ремень вспыхнул. Рука тоже горела… Он весь горел. «Надо же», – подумал Квентин – и зашелся в истошном крике.
Очевидно, что когда он зашелся в истошном крике, они и лопнули.

Зеленое чудовище кружило над заливом, пикируя и закладывая виражи, а ладьи и галеи сталкивались и горели под ним, но это не на него, а на белого дракона таращились наёмники. В трех сотнях ярдов Злая Сестра качнула рукой, треньк-ТУК, и шесть свежих трупов, кружась, отправились в небо. Они поднимались всё выше и выше и выше. Потом два из них вспыхнули огнем.

Дракон поймал одно пылающее тело, когда то начало падать, и вгрызся в него, а бледные языки пламени проглядывали между его зубов. Белые крылья хлопали в утреннем воздухе, зверь начал набирать высоту. Второй труп отскочил от протянутых к нему когтей и рухнул прямо вниз, чтобы приземлиться среди юнкайских всадников. Некоторые из них тоже загорелись. Один конь вскинулся на дыбы и сбросил всадника. Остальные бежали, пытаясь перегнать огонь, но вместо этого лишь раздувая его. Тирион Ланнистер почти ощущал на вкус панику, охватившую лагеря.
В главе Тириона прекрасно видели и Визериона.

На этом спор считаю законченным. Хотите и дальше считать, что Квентин выжил - Ваше право. Но не говорите, что вам никто не предоставил доказательства.

Так он выжил. Пару дней ещё потом прожил. И только после этого умер. Как?
А, ну да, "Дорнийский принц умирал три дня". Ну видимо смогли его как-то потушить. Но все равно он закономерно не выжил.
 

Darko

Знаменосец
Очевидно, что когда он зашелся в истошном крике, они и лопнули.
Очевидно что нет. :) Вы книгу читали? У "Квентина" которого показали Барристану глаза на месте (правда подгнили).

В главе Тириона прекрасно видели и Визериона.
1. Глава Тириона официально не опубликована.
2. Наездник дракона не обязан всегда присутствовать на драконе.

На этом спор считаю законченным. Хотите и дальше считать, что Квентин выжил - Ваше право. Но не говорите, что вам никто не предоставил доказательства.
Хочет кто или не хочет считать что Квентин выжил - личное дело каждого. 100% доказательств, того что он выжил нет.
Но с другой стороны, 100% доказательств того, что он погиб вы не предоставили.
 

franciscain90

Наемник
Во всяком случае, мне кажется логичным, что у трёх драконов будут три разных всадника, так как Дени может управлять только Дрогоном.
Квентин? Почему нет? По крайней мере смотрится более естественно, чем Тирион или Джон верхом
 

Darko

Знаменосец
Vicca
Уже отвечал тут, что по теории Квентин не просто выжил, он еще и сильно не пострадал (легкие ожоги), оседлал дракона и покинул пирамиду без посторонней помощи.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Vicca

Знаменосец
Vicca
Уже отвечал тут, что по теории Квентин не просто выжил, он еще и сильно не пострадал (легкие ожоги), оседлал дракона и покинул пирамиду без посторонней помощи.
да, вот как раз я дочитала ветку. А скажите, почему Вы считаете:
- что глаза должны непременно лопнуть - раз,
- как факт сгнивших глаз в главе БС противоречит тому, что они могли лопнуть (я имею ввиду, лопнули, но в глазнице что-то осталось, оно и сгнило) - два,
- как то, что Квентин весь объят пламенем (весь - это с головы до пяток, я полагаю, то есть горит не только одежда, но и волосы, сапоги - Вы себе представляете, как снять вплавившиеся в кожу сапоги с человека? так вот, только с кожей) может перерасти всего лишь в легкие ожоги,
- и самое главное - Вы думаете, что человек с ожогами от драконьего пламени как минимум - руки, волосистой части головы, лица, большей части тела, и, на закуску, - гортани и легких (Квентин кричит в конце) - способен вскочить на дракона? удержаться на нем? летать?
Тот, кто выдвинул эту теорию, в ожоговом отделении больницы ни разу не бывал. Я была. Потому не верю.
 

Darko

Знаменосец
да, вот как раз я дочитала ветку. А скажите, почему Вы считаете:
- что глаза должны непременно лопнуть - раз,
Глаза в реальном мире лопаются от высокого жара. В мире Мартина драконье пламя имеет очень высокую температуру. Большие драконы плавили своим дыханием камень.
В книгах описаны два случая нападения драконов на человека: Дрогон убивает Кразниса, у последнего лопаются глаза. Визерион убивает человека в маске тигра, у последнего лопаются глаза.
Если у Квентина была возможность пронаблюдать как сначала загорается его рука, а потом "он весь" загорается, то глаза у него не лопнули. А если глаза не лопнули, значит Рейегаль на него не нападал.
- как факт сгнивших глаз в главе БС противоречит тому, что они могли лопнуть (я имею ввиду, лопнули, но в глазнице что-то осталось, оно и сгнило) - два,
Они вытекают если лопаются. Были бы пустые глазницы.
- как то, что Квентин весь объят пламенем (весь - это с головы до пяток, я полагаю, то есть горит не только одежда, но и волосы, сапоги - Вы себе представляете, как снять вплавившиеся в кожу сапоги с человека? так вот, только с кожей) может перерасти всего лишь в легкие ожоги,
"When he raised his whip, he saw that the lash was burning. His hand as well. All of him, all of him was burning.
Oh, he thought. Then he began to scream." Это все что мы знаем от первого лица. По этим строкам нельзя определить степень ожога. Их можно трактовать по разному.
- и самое главное - Вы думаете, что человек с ожогами от драконьего пламени как минимум - руки, волосистой части головы, лица, большей части тела, и, на закуску, - гортани и легких (Квентин кричит в конце) - способен вскочить на дракона? удержаться на нем? летать?
Нет доказательств что Квентин получил сильные ожоги.
Тот, кто выдвинул эту теорию, в ожоговом отделении больницы ни разу не бывал. Я была. Потому не верю.
В ожоговом отделении вы не могли увидеть ничего такого, что служило бы доказательством смерти Квентина. Ведь главное доказательство, что Квентин жив и оседлал дракона - это то, что Арч и Дринк врут/недоговаривают Барристану о событиях после выстрела арбалета.
 
Сверху