• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Дунк и Эгг

Сир Арлан

Знаменосец
Юстас Осгрей - довольно интересный и трагичный персонаж. Потерял трех сыновей, лишился дочери. Но хотя бы женился на Роанне, что неожиданно и очень в духе Мартина.
Да, и пусть немного нескромно, но сир Арлан из Пеннитри тоже немаловажный персонаж. Без него Дунк не стал бы тем, кем являлся. Почти что архетипичный наставник главного героя.
 

Роберт

Оруженосец
Ютор Андерлиф- межевой рыцарь, не служащий никому.Побеждал в турнирах лучших бойцов...Раскроил Дунку череп,ну почти...и исчез в итоге.
А в скольких турнирах он участвовал, и при этом не побеждал ни разу=)Из турнира устраивал спектакль ...
 

tarris

Удалившийся
Рыцарь, у которого он был оруженосцем.
это известно исключительно со слов Дунка))) но мы-то конечно знаем,что он очень честный и не стал бы врать ))) 
Нет, он этого не сделал. Дунка не посвящали в рыцари, он самозванец
:cry:
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Slevin

Ленный рыцарь
уж не отказывайтесь от приглашения прогуляться по этой теме ))) всего-то 9-ть страниц ))) и все по делу )))
Я просмотрел и не увидел ни одной причины считать, что Дункана никто не посвящал в рыцари, и он страдает шизофренией.
 

Keipax

Рекрут
Исходя из тех решений, которые принимает Дунк, думаю у многих сложилось впечатление, что он человек чести, верный и храбрый воин. В одной из книг он рассказывает о том, что сир Аллан посвятил его в рыцари перед смертью. Я уверен, что человек чести не может лгать в этом вопросе, особенно о Пеннитри, который долгое время был единственным близким ему человеком. Это противоестественно и выпадает из логики повествования
 

Willard

Знаменосец
Это противоестественно и выпадает из логики повествования
Дунк задумчиво посмотрел на него. Он знал, что это такое, когда хочешь чего-то так сильно, что готов лгать напропалую.
- Я думал, ты такой же, как я. Может, так оно и есть – только по другой причине.
 

Slevin

Ленный рыцарь
Я уверен, что человек чести не может лгать в этом вопросе, особенно о Пеннитри, который долгое время был единственным близким ему человеком.
Вопрос тут не о лжи другим людям, а о лжи себе. Проблемами с головой Дункан не страдал.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Gesha

Межевой рыцарь
Мне очень нравится Эгг. Интересно, каким же он стал королем. Судя по скупым упоминанием - весьма неплохим. Мальчишкой был замечательным :)
 

Роберт

Оруженосец
Вообще цикл о Дунке и Эгге больше похож на сказку!Плио по серьезнее,вот и понравился больше!
А интересными песронажами из цикла считаю Сир Ютор Андерлиф и Сир Лионель Баратеон:thumbsup:
 

Gesha

Межевой рыцарь
Читая Межевого рыцаря все да удивлялась тому, что Эгг убежал с Дунком. Как вы думаете, Эгг давно так хотел поступить (именно так - убежать с кем-нибудь, да хоть с бродячими музыкантами, или другим межевым рыцарем), или это ему взбрело в голову по каким-то причинам? Отец его явно не бил, не бранил - он смело и открыто высказывается, значит, его за то не бивали. Да и вообще, Эгг проявил удивительную настойчивость. Выследил Дунка. Навязался ему в оруженосцы. М?


Я думаю сбежать Эгг хотел давно - он мальчишка бойкий ему мир хотелось повидать. Да и Яркое Пламя его притеснял, Эггу полезно было б уехать от него на время пока не подрастет и не станет способным дать отпор брату.
А почему Дунк - бывает такое, попадаешь в незнакомую компанию и как-то с первых взглядов и слов сближаешься с каким-то человеком. Иногда бывает, что уже заходя в комнату отмечаешь такого человека и думаешь - мы можем стать друзьями. Наверное Эгг такое почувствовал, повстречав Дунка вот и решил - пойду с ним. Дунк, кстати, довольно обаятельные парень, к нему многие герои цикла с первого взгляда симпатию проявили - и Бладрейвен замаскированный и Бейлор Сломи Копье и младший Фоссовей и замаскированный Блейфаер. Дунк очень хороший человек, обычно такую честную душу по лицу сразу видно :)
 

Andrew Walugh

Межевой рыцарь
Интересно, что Дунк стал рыцарем Королевской гвардии Эгга как короля. Но Эгг взошёл на трон в возрасте 33 лет, значит Дунку тогда было уже за 40... И дожил он почти до 70 лет.
Оптимальный вариант, кстати...
На такие должности надо ставить проверенные кадры, а то получится как у Эйериса с Джейме Ланнистером :)
 

Namah Shivaya

Рекрут
говорят же когда рождается Таргариен то боги подбрасывают монетку, или будет нормальный человек или безумец, вот Эгг наверно и есть малость того... и это нормально, в Вестеросе к безумию относятся толернатно, это порой не мешает занимать королевские должности
 
  • Мне нравится
Отклики: Xe!
Сверху