• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Флэшмобы Книжный флэшмоб без ветров и зимы

Reinhardt

Знаменосец
newflower, а только на москальской мове? А то я б Эдварда Ли посоветовал. Flesh Gothic, например, хотя почти любая пойдет.:йо-хо-хо:
 

Deni

Знаменосец
Ну я ж не хуже всех в самом деле!:doh: Давайте и мне 3 книжки. Желательно не слишком заумные и не очень толстые.:oops:
 

Reinhardt

Знаменосец
Ну и мне давайте парочку. Мальчешьих ужасов или страшных сказок.
 

Saigo

Призрак (гость)
Давайте и мне 3 книжки. Желательно не слишком заумные и не очень толстые
Вильям Чарльз "Девушка с холмов"
Дик Френсис "Нерв"
Алистер Маклин "Когда пробьет восемь склянок"

Про настоящих мужиков все короче:proud:
 

Leonard

Знаменосец
Возьму 9 книг.
Жанры - любые (Только не "иронический детектив", не Донцова и не дамские романы). Если беллетристика, то такая, что невозможно было бы оторваться, хитросплетения сюжета, харизматичные герои, идеи. Всё, что помогает жить...и украшает жизнь. Приветствуется мистика, история, качественное фэнтези и всевозможная красивая и стильная литература. А также сатирическая, кусачая и ехидная.

Мариам Петросян "Дом, в котором..."
Роберт Маккаммон "Голос ночной птицы"
"удачливый крестьянин" Пьера де Мариво
Королевскую Аллею" Франсуазы Шандернагор
"Молитву об Оуэне Мини" Джона Ирвинга
Приключения человека в шляпе.
"Процесс Элизабет Кри"
Лоуренс Даррелл "Жюстин", первая книга "Александрийского квартета".
Гурам Дочанашвили "Одарю тебя трижды".
 
Последнее редактирование:

Kobfi

Ленный рыцарь
Ути, как я удачно заглянула. Тоже поучаствую.
Пусть будет 4 книги. Приветствуются: антиутопия, постапокалипсис, стимпанк. Ну и до кучи можно что-нибудь мимимилое про любовь и все такое. Все вышеперечисленное желательно не русских авторов. О, а еще что-нибудь про исторических личностей, желательно не очень объемное.

1. Кадзуо Исигуро "Не отпускай меня" (Cate)
2. Кормак Маккарти "Дорога" (Macvot)
3. Фицджеральд "Ночь Нежна" (Komediant)
4. Джон Уиндем "День триффидов" (Macvot)

Всё!
 

Macvot

Призрак (гость)
Прочитала тут пост Нью о пропущенных пластах литературы и осознала, что пробел у меня в детективном жанре. Восполнить бы, например.:unsure:
 

Kobfi

Ленный рыцарь
Macvot, "Фламандская доска" Артуро Перес-Реверте (ну мало ли не читали)
 

Cate

Знаменосец
Майринк "Голем"? :unsure:
Кадзуо Исигуро "Не отпускай меня" :)
и "Незнайка на Луне":woot: :thumbsup: :happyshame:
не слишком заумные и не очень толстые
Анна Гавальда "Просто вместе" читается очень легко ;)
 

newflower

Призрак (гость)
Т.к. мы с Рейнхардом выяснили, что его рекомендации не для слабонервных, одно место снова вакантно. Советуйте, смело! Мало ли подруга вашей подруги:sneaky: читала когда-то что-то, вы уже не помните толком, но пересказ был захватывающий:rolleyes:
 

Dennis Nightingale

Призрак (гость)
Т.к. мы с Рейнхардом выяснили, что его рекомендации не для слабонервных, одно место снова вакантно. Советуйте, смело! Мало ли подруга вашей подруги:sneaky: читала когда-то что-то, вы уже не помните толком, но пересказ был захватывающий:rolleyes:

Стюарт Хоум "Отсос":oops:
 
Сверху