• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Флэшмобы Книжный флэшмоб без ветров и зимы

Snow Castle

Знаменосец
Leonard , спасибо, " Возвращение" действительно читала. А вообще я хочу выйти из зоны своего читательского комфорта, поэтому и не указываю каких-то направлений.
Alerie , спасибо. Возьму " Соловья" и Дрюона.
из глубинки , спасибо. Фэнтези-попса дело хорошее, когда качественное. Но это все читанное, кроме кораблей. С Хобб у меня отношения сложные :moustached:
 

Snow Castle

Знаменосец
Skinny guy , спасибо, попробую.
Robusta , спасибо, люблю снег и кедры. У меня на даче растут. Сибиряки говорят, еще лет 30 и шишковать можно :D.
из глубинки , спасибо, "Человека" читала в детстве, не хочется портить воспоминание.
 

dreaming of summer

Душа форума
Alerie , порылась в своих закладках, но не уверена, что здесь есть что-то для тебя новое или любопытное. Рискну предложить что-то из того, что мне самой попало по настроению: Роберт Грейвс "Я, Клавдий", Джейм Кори "Пробуждение Левиафана", Бернард Корнуэлл "Саксонские хроники", Анджей Сапковский "Сага о Рейневане", Терри Пратчетт "Пехотная баллада"..
 

Niakris

Знаменосец
Простите за внезапное исчезновение, у меня были проблемы с доступом в интернет, но сейчас попробую наверстать.
Срок приема заявок уже закрыт, но праздник должен прийти ко всем, так что можно советовать тем, кто еще не набрал полного количества книг. Только пожалуйста, советуйте определенному человеку, а не просто кидайте список книг, которые вам нравятся.
Тем же, у кого список полон, желаю приятного чтения:hug:
Snow Castle , могу посоветовать "С жизнью наедине" Кристин Ханна.
 

Niakris

Знаменосец
Вот те, кому еще можно и нужно советовать:
Предпочтения: 1 место фентези. После Мартина не могу читать фентези, посоветуйте что нибудь схожее, но не Аберкромби и не Свиток манускрипта. Ле Гуин тоже нит, увы
2 детектив.
3 мистика, триллер, приключения. В общем беллетристика какая нить.
Просто в последнее время читаю или учебники или монографии, хочется отвлечься.
Осталось 2 книги.
Svetl ,
1 книга.
Возьму пять относительно современных детективов и две книги из европейской (не английской) классики прошлого века.
Нужно посоветовать еще 2 книги.
Как всегда, читаю абсолютно всё, включая нон-фикшн и комиксы, но хотелось бы удержаться от чернухи и нефритовых жезлов.
Ладно, можно жезлы, но если будет действительно смешно.
Можно уже и чернуху, лишь бы закрыть список :writing:
Посоветуйте, пожалуйста, 7 книг в любом жанре, кроме магического реализма.
Еще 3 книги
Возьму две книги (можно и больше) про эпоху эллинизма. Можно познавательный нонфикшен, можно атмосферную художку, можно творчество авторов из того времени.
2 книги.
 

lenivaya

Знаменосец
Рандори , а Антона Чижа ты читала? Очень симпатичные детективы с юмором и атмосферой начала XX века. Первая книга цикла "Смерть мужьям". Если понравится, то его можно читать подряд.
 

newflower

Знаменосец
Niakris , вдруг что-то из этого тебе подойдёт:
- «Вторая жизнь Уве» или что-то ещё у Бахмана
- «Агафонкин и время» Радзинского
- «женщина в клетке» Юсси Адлер-Ольсен - эту я ещё сама не читала, но добавила себе в ближайшие планы
 

newflower

Знаменосец
- «женщина в клетке» Юсси Адлер-Ольсен - эту я ещё сама не читала, но добавила себе в ближайшие планы
Прочитала)) В принципе могу рекомендовать. Нормальный детектив, увлекательный. Не такой шакалистый, как Карризи. Интрига, правда, не держится дальше первой трети книжки, но и мы уже читатели искушённые.
 

Dargl

Знаменосец
А можно мне тоже детектив? Только не про маньяков, чтоб относительно современный и чтоб интрига была почти до конца но при этом логично разрешалась.))
 

newflower

Знаменосец
А можно мне тоже детектив? Только не про маньяков, чтоб относительно современный и чтоб интрига была почти до конца но при этом логично разрешалась.))
Жоэль Диккер, может быть. Я читала Правда о деле Гарри Квеберта и Исчезновение Стефани Мейлер. Второй больше понравился в целом, а у первого развязка злободневнее)) Но это немножко трешовые книжки, не в смысле крови и кишок, а из-за порой возникающих ассоциаций с шоу Бенни Хилла.
 

Loksley

Знаменосец

Niakris

Знаменосец
Хотела напомнить, что если кто-то уже прочитал хоть одну книгу из своего списка, остальным будет очень интересно прочитать его отзыв. И не забывайте отмечать в посте советчика и меня. Или скидывать ссылку на пост сюда.
Или, если вы писали, а я пропустила, ткните меня.
 
Сверху