• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Интересные второстепенные линии

Dargl

Знаменосец
Лаэлли,
Воробейшество по возрасту больше подходит. И опять же, где бы он набрался не только религиозного, но и политического "ума", как не при дворе?
По возрасту? Там где-то указан? ВС мелкий и не тянет на рыцаря даже бывшего, моё глубокое имхо - он тянет на Хоуленда "ДейновуПогибель" Рида.:meow:
А вот, кажется, как раз и не могли. Судя по реакции Дозора на определенные события Танца.
Так ещё бы, там ведь не просто мирное население пропускали - а ещё и самых что ни на есть "боевиков" и "полевых командиров".
Вполне оправданная реакция.:annoyed:

Dargl, в количестве 5-10 штук, но не сотнями же?
Упоминаются и значительные "переходы" бывавшие в прошлом.
 

Lestarh

Знаменосец
Что они там забыли? Север-то малоприятное место, а уж "Застенье" и подавно.
Не такое уж и неприятное. В песне "последний из великанов" как раз говорится, что люди пришли на их землю, заселили её и построили на ней стену.
И по геометрии Стены видно, что её строили не по краю расселения, а просто в самом узком месте. И те, кто успел поселиться севернее, так там и остались.

Меня тут все еще смущает то, что те же гискарцы, у которых цивилизация как бы н подревнее Первых Людей будет про этих Иных ни сном, ни духом.
Там слишком тепло. Судя по всему положительных температур и яркого света Иные не переносят. Они приходят только зимой и ночью, и умирая банально тают.

И опять же, где бы он набрался не только религиозного, но и политического "ума", как не при дворе?
У него не придворный, а политический ум (а великих политиков вышедших из обычной церкви история знает полчища).
Как септон он должен был научиться читать и получить какое-то образование. А его диалог с Серсеей это не столько политический торг, сколько банальный развод, шарик под напёрстком - "ловкость рук против остроты глаза, вот он здесь, а вот его нет"...

8) Может ли быть "Роком" Валирии извержение вулкана? Причем как-то связаное с теми огнеными червями, которые у них "прогрызали" ходы под землей?
Нет. Судя по Танцу катаклизм был существенно более серьёзным, хотя геологически и сходным

он тянет на Хоуленда "ДейновуПогибель" Рида
Риды, насколько я понимаю, не септрианцы, а близки к древним богам...
 

Dargl

Знаменосец
Lestarh,
Риды, насколько я понимаю, не септрианцы, а близки к древним богам...
Чего не сделаешь ради Мести за любимого друга Неда. Ну и опять же, Жойен снов насмотрелся и послал папку Армии Веры собирать. Чем мне нравятся Старые Боги, так это тем что им походу абсолютно пофиг кто и во что верит, лишь бы вели себя правильно...:oh: Впрочем это просто предположение без аргументов, в стиле "пальцем в небо".:not guilty:
 

Гэз Макон

Знаменосец
Lestarh,
Чего не сделаешь ради Мести за любимого друга Неда. Ну и опять же, Жойен снов насмотрелся и послал папку Армии Веры собирать. Чем мне нравятся Старые Боги, так это тем что им походу абсолютно пофиг кто и во что верит, лишь бы вели себя правильно...:oh: Впрочем это просто предположение без аргументов, в стиле "пальцем в небо".:not guilty:
Еслиб Рид куда и полез собирать кого то ,то скорее не семибожников ,а Детей леса.
 

Dargl

Знаменосец
Dargl, опять заговоры?:oh:
Ну нет, что вы... Многомудрый, но никому не известный, будущий ВС просто сидел на печи 30 лет и 3 года. А потом как встал и пошёл, спасать землю Вестероскую от идолищ и идолиц поганых и безбожных.:meow:
Еслиб Рид куда и полез собирать кого то ,то скорее не семибожников ,а Детей леса.
Грозная армия Детей леса в кол-ве нескольких десятков голов?
 

BlackOrb

Знаменосец
Dargl, я ж не против. Пусть не сидел, пусть огород полол и клубнику собирал.:not-care: Но Хоуленд Рид?:confused:
 

Dargl

Знаменосец
Dargl, я ж не против. Пусть не сидел, пусть огород полол и клубнику собирал.:not-care: Но Хоуленд Рид?:confused:
Видимо надо процитировать себя же:
Впрочем это просто предположение без аргументов, в стиле "пальцем в небо".:not guilty:
То есть, конечно я не поставлю многое на то что ВС это ХР. Но если активно действующего ХР где-то в тексте и искать, то, имхо, только тут. С другой стороны может он вообще скопытился давно, просто Мира с Жоейном никому не сказали - не кайф им лордствовать.:D
 

BlackOrb

Знаменосец
Dargl, мне кажется он вообще не будет активно действовать. Типа Йоды из оригинальных фильмов ЗВ. Учебу проводит на расстоянии через отпрысков, а как она завершиться - торжественно скопытиться. Только мы об этом так и не узнаем. :)
 

Кэйерис

Оруженосец
А мне кажется, что Хоуленда Мартин припрятал на сладенькое. На то что появится в Ветрах шансов маловато. Разве, что в самом конце или (тьфу тьфу) в прологе или эпилоге в качестве рассказчика. Но моя ставка, что он будет в заключительной книге.

Геррион Ланнистер тоже, по идее, должен рано или поздно объявиться. У Мартина просто так никто не пропадает.

А ещё из второстепенных линий мне интересна судьба дома Блэкфайр.
А ну и конечно судьба Бенджена.
 

Scorp

Знаменосец
ИМО, Хоуленд Рид будет "что-то типа" Берика. Мешать всем врагам Старков на Севере, грабить обозы и т.д.. Хотя очень сильно хотелось бы, чтобы он сыграл одну из ключевых ролей в Саге.
 

Scorp

Знаменосец
Такой тихий, незаметный персонаж (как Мизинец), а потом бац - и он в "дамках":D
 

Гэз Макон

Знаменосец
ИМО, Хоуленд Рид будет "что-то типа" Берика. Мешать всем врагам Старков на Севере, грабить обозы и т.д.. Хотя очень сильно хотелось бы, чтобы он сыграл одну из ключевых ролей в Саге.
Может и сыграет - ведь он таки единственный теперь человек ,который может рассказать - что же было у Башни радости ,что за обещание дал сестре Нед.
 

Carol

Знаменосец
ИМО, Хоуленд Рид будет "что-то типа" Берика. Мешать всем врагам Старков на Севере, грабить обозы и т.д.. Хотя очень сильно хотелось бы, чтобы он сыграл одну из ключевых ролей в Саге.
неужели Мартин его нам никогда не покажет
 

Mezeh

Ленный рыцарь
А ещё из второстепенных линий мне интересна судьба дома Блэкфайр.

Гы, а она точно "второстепенная"? С Мартина запросто может статься, что одна из трех голов дракона окажется черной.

Так вроде все известно: вымерли они. По мужской линии уж точно.

Зная Мартина уточнение "по мужской линии" точно означает, что по женской вовсе и не вымерли. Во всяком случае пока...
 

ponchic

Лорд
Гы, а она точно "второстепенная"? С Мартина запросто может статься, что одна из трех голов дракона окажется черной.
Зная Мартина уточнение "по мужской линии" точно означает, что по женской вовсе и не вымерли. Во всяком случае пока...
Я где-то встречала предположение, что женой Иллирио была потомок Блэкфайеров и что Аэгон на самом деле их сын (но я с ним не согласна:)).
 

Mezeh

Ленный рыцарь
Это предположение дает великолепное обьяснение мотивам действий Иллирио/Вариса. Кроме того Иллирио зачем то сообщет, что черные драконы вымерли по мужской линии, между делом замечает, что невозможно отличить черного дракона от красного, показывает Тириону портрет покойной жены с характерными чертами. И это далеко не полный список намеков, И к слову, по словам тех, кто слышал черновой вариант этой главы там о черном драконе было еще больше, но затем Мартин кое что сократил...
 
Сверху