• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейенерис Таргариен III

Какую роль отвел Автор Дейенерис?


  • Всего проголосовало
    123
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Arliss

Удалившийся
Есть еще "экспорт революции" и раздувание мирового пожара по всему миру ПЛиО же!
Комсорг Бурундуков, жаль что вы сегодня не поэт Бурундуков. Ваши революционные идеи меня пугают, если честно.
Я и не отрицаю, что у неё были ошибки. В частности, что пощадила Великих Господ Миерина и не устроила им кровавую баню.
А еще есть такая вещь как бульдозер шантуй сд 16) Нужно было идти до конца.
 
Последнее редактирование:

Мёртвый Рыцарь

Призрак (гость)
Единовластие и тирания. Без нее никуда. С тем контекстом, что все вы червяки рабы бурерожденной блондиноматири. И если Дейнерис сказала будем жить без рабства, а с крепостными крестьянами, значит - будем.
С одной поправкой, люди для Дейенерис, никогда не были червяками, независимо от происхождения, а так согласен, но лично я в абсолютной монархии ничего плохого не вижу, главное что бы человек был достойный.
 

Shtee

Знаменосец
Раз они были не в состоянии возложенное на них доверие оправдать, то должны были честно в этом признаться, а не вводить Дени в заблуждение относительно ихних способностей. ;)
 

Листик сирени

Знаменосец
Раз они были не в состоянии возложенное на них доверие оправдать, то должны были честно в этом признаться, а не вводить Дени в заблуждение относительно ихних способностей.
А вы понимаете, что сейчас как бы говорите "Дейнерис дура тупая"?
Вообще я надеюсь что вы шутите конечно, потому как такие очевидные вещи не признавать это уже даже не знаю. Хотя нет, знаю, просто не говорю.
 

Shtee

Знаменосец
А вы понимаете, что сейчас как бы говорите "Дейнерис дура тупая"?
Если бы я хотела это сказать, я бы так и сказала:oh:
В который раз замечаю, как ярко трактовка прочтенного характеризует читавшего.

такие очевидные вещи
Какие такие очевидные вещи? :rolleyes: Поясните, чтобы не было недосказанностей.
 

Листик сирени

Знаменосец
Так Дени оставила после себя город без работорговцев и эпидемий, оставила там ответственных людей.
То, что потом всё пошло немного не так - результат ЕЁ РЕШЕНИЯ.
Оставлю-ка я вам последнее слово, мне надоел бессмысленный разговор с таргофилами.
 

Shtee

Знаменосец
результат ЕЁ РЕШЕНИЯ.
Не-а. Сие есть результат решений совета, затем мясника и последующих главнюков, которым оставили норм условия.
А если копать глубже, как Вы любите это делать, то во всем виноваты боги.;)
 
Не её вина что ЕЙ КАЗАЛОСЬ? А блин чья?
Людей, которых назначили в совет. Они свой город знали лучше и должны были или сразу отказаться от тягот власти, коль не могут управлять людьми, или изменить ситуацию.
 

Луций

Знаменосец
Уже обнаглели. Надо было их сразу к ногтю.:sneaky: Не посредством КС, конечно, но следовало как-то устранить от влияния старших и взять в оборот младших, склонив на свою сторону промывкой мозгов и вкладыванием в оные правильных драконьих идеалов.:smirk:
Во-во, я и говорю: диктатура и кровавый режим и устройство прообразов концлагерей:not guilty:
Верно, она погубила многих… НО! Дени провила большую часть своей жизни в постоянном страхе и немой покорности (благодаря своему брату). Освободившись от брата и получив свободу, она захотела освободить остальных :) Но как часто бывает у неопытных детей (особенно у молодых королей-завоевателей) у неё все получилось совсем не так как в сказке. И люди теперь страдают и умирают. Мир не так прост, особенно у такого реалиста как Д.Мартин.
Ну да, милосердная "добрячка" Дени заживр сожгла героическую женщину, спасшую Вестерос и весь Эссос от кровавых рек и миллионов убитых, сожженных и замученных, а, ну еще забыл про сотни тысяч безвинных людей обращенных в рабство
Потому что она не была в Вестеросе. А вот порядки Эссоса видела своими глазами.
К тому же все-таки разница между рабами ЗР и незнатными людьми в 7 королевствах огромна.
Вот-вот, и когда в ослабленный войной и наступившей зимой вступит Дени со своим экспедиционным корпусом СС (супербезупречных солдат, если че) и, потребует кормить всю эту ораву, да еще и примется одаривать своих стронников, а жителям это не понравится, то этих неблагодарных простолюдинов, не говоря уже , о "псах узурпатора", надо будет научить любить истинную свободу, так ведь:rolleyes:
Сарказмировать?
Если вы на стороне Иных, то, конечно, важно АА изолировать.. Хотя, что я говорю у вас и Джоффри светоч здравых идей.
А может Иные и АА хотят действовать заодно, чтобы наконец-то столкнуть Вестерос с мертвой точки развития и пустить его на новые более прогрессивные рельсы.
А вот Джоффри высказывал вполне смелые и новаторские для 7 Королевств в духе настоящего абсолютизма.
 

Shtee

Знаменосец
Во-во, я и говорю: диктатура и кровавый режим и устройство прообразов концлагерей
Это Вы, наверное, производство Безупречных имеете в виду?
спасшую Вестерос и весь Эссос
Блажен кто верует :D Такие весомые пророчества одной недоцыганкой не перешибить.
Хэйтеры...Хэйтеры везде :unsure::D
Так и должно быть. Чем эпичнее герой, тем больше беснуются немногие фанаты более посредственных персонажей.:oh:
 

Луций

Знаменосец
Воюют лишённые власти господа с освободившимися рабами. 


В целом он был прав. Только у него не было драков.
Да он вообще был неплохим, как и его дети, включая Дени, а главное, сделали хороший задел для экспансии железнорожденных на весь Вестерос и дальше, ага;):)
 

Dokata

Призрак (гость)
Во-во, я и говорю: диктатура и кровавый режим и устройство прообразов концлагерей
милорд, как-то уж вы слишком плохо думаете о Дени. Читая пост мне показалось, что Дени лично вырезала всех рабов и т.д. и т.п. :волнуюсь: Но ведь зла-то она им не желала таки, наоборот, хотела как лучше, а получилось...как всегда. Незнание, имхо, не смягчает(в моих глазах - точно) того, что произошло по вине её неопытности и нежелании отвечать за свои поступки. Останься она в Астапоре с освобождёнными рабами(но без работорговцев), приняв на себя всю ответственность за этих людей(а не перекладывая её, ответственность, на этих же людей) и показав, что таки можно править и без обращения кого-то в рабов, а кого-то в господ, немалое количество бед этого города можно было бы избежать. И этих, как их, хейтеров, не было б.
 

Луций

Знаменосец
Хэйтеры...Хэйтеры везде :unsure::D
Хто? Я? Как говорил безвинно убиенный сериальный Король Севера "я не испытываю к нему ней ненависти".Да мне она даже в чем-то нравицца:meow:
Блажен кто верует :D Такие весомые пророчества одной недоцыганкой не перешибить.
"O my little sweet summer child".
Так и должно быть. Чем эпичнее герой, тем больше беснуются немногие фанаты более посредственных персонажей.:oh:
:oh:* отчаянно беснуется в бессильной злобе и идет в угол проливать горькие слезы над незавидной судьбой "более посредственных персонажей" среди маленькой кучки таких же бедолаг":rolleyes:
Я тоже считаю ее эпичным для Мартина героем, только я не являюсь ни ее, ни чьим-либо вообще фанатом.
милорд, как-то уж вы слишком плохо думаете о Дени. .
Я о ней вовсе не думаю плохо. Я даже во многих сценах сопереживаю ей. Но для меня она - прежде всего технический персонаж, котрый должен сыграть свою рольи уйти в закат под слезы бывших подданых и читателей и под эпичную музыку.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху