• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании серии: прогнозы по сериям (4 сезон)

  • Автор темы Dennis Nightingale
  • Дата начала
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Dargl

Знаменосец
Курила трейлер к 5 серии, неужто Арька воткнёт Иглу ровно в щель Сандорских доспехов и наконец-то бросить его умирать?:D
 

Sнежная

Присяжный рыцарь
Друзья! Никто не может прояснить вот такой вопрос:

Некоторое время назад (примерно в то время, когда вышла 1 серия 4 сезона) в "Википедии" появился список всех серий с кратким описанием (в 1 предложение буквально). В частности, в описании 8-й серии было так "Тирион шокирован, увидев своего главного обвинителя в суде", а в описании 10-й серии вообще феерическое "Тирион наконец-то разрешает свой конфликт с отцом".

Сейчас эту информацию из "Википедии" убрали, но может кто-то видел эти спойлеры где-то еще? Не с потолка же они взялись?

И еще такой вопрос - во время просмотра одного из трейлеров 4 сезона (официальный трейлер, вышел до 1 серии 4 сезона), мой взгляд зацепился за сцену - в богато обставленной комнате на кровати (на животе) лежит обнаженная девушка, в отдалении стоит Тирион.
На тот момент я сочла, что это кадр из сцены, где Тирион видит Шаю в постели отца - но теперь что-то сомневаюсь. Может это одна из "бордельных" сцен?
Кто-нибудь припоминает подобный кадр в трейлере?

ЗЫ: очень жаль будет видеть в сериале "каноничную" концовку истории с Шаей. Добавили соплей, ревности и искренних чувств Шае, как теперь сценаристы планируют выкручиваться?
 

Deni

Знаменосец
И еще такой вопрос - во время просмотра одного из трейлеров 4 сезона (официальный трейлер, вышел до 1 серии 4 сезона), мой взгляд зацепился за сцену - в богато обставленной комнате на кровати (на животе) лежит обнаженная девушка, в отдалении стоит Тирион.
На тот момент я сочла, что это кадр из сцены, где Тирион видит Шаю в постели отца - но теперь что-то сомневаюсь. Может это одна из "бордельных" сцен?
Кто-нибудь припоминает подобный кадр в трейлере?
Был такой кадр, обсуждали где то в новостях сезона, думали Шая это, Эллария, или бордельная сцена. Вроде бы к консенсусу не пришли. Тема большая, если хотите, можете поискать.
ЗЫ: очень жаль будет видеть в сериале "каноничную" концовку истории с Шаей. Добавили соплей, ревности и искренних чувств Шае, как теперь сценаристы планируют выкручиваться?
Мне как раз совершенно не будет жаль, бесила она не по детски в последних сериях.:ill: Думаю что сработает вариант со страшной обидой. Отвергнутая женщина, которую якобы оттолкнул любимый мужчина, в порыве злости решила отомстить. Бывает.:doh:
 

Sizt

Лорд
ИМХА:
Судя по вики, Шая таки будет свидетельствовать против Тириона и, судя по трейлеру, они встретятся во время побега. Мартин говорил о "более страшной судьбе" Шаи. Самое страшное, что Тирион может с ней сделать – это не убить. Тогда по приходу Серсеи и ко. на место преступления Шая станет ненужным свидетелем и ее отправят к одному не мейстеру.
 

Sнежная

Присяжный рыцарь
Был такой кадр, обсуждали где то в новостях сезона, думали Шая это, Эллария, или бордельная сцена. Вроде бы к консенсусу не пришли. Тема большая, если хотите, можете поискать.
Значит, не показалось) спасибо!

ИМХА:
Судя по вики, Шая таки будет свидетельствовать против Тириона и, судя по трейлеру, они встретятся во время побега. Мартин говорил о "более страшной судьбе" Шаи. Самое страшное, что Тирион может с ней сделать – это не убить. Тогда по приходу Серсеи и ко. на место преступления Шая станет ненужным свидетелем и ее отправят к одному не мейстеру.


в обсуждении сериала в группе ВК есть мнение, что Шаю "совместят" с Тишей. Перед побегом Джейме признается Тириону, что Шаю заставили дать показания против него, ну и отправили туда, куда "отправляются все шлюхи".
 

Sizt

Лорд
в обсуждении сериала в группе ВК есть мнение, что Шаю "совместят" с Тишей. Перед побегом Джейме признается Тириону, что Шаю заставили дать показания против него, ну и отправили туда, куда "отправляются все шлюхи".
Шая была в трейлере.
 

ASHDAGA

Призрак (гость)
Тишу уже упонинали в 1 сезоне, когда Тирион, Бронн и Шая игралы в вопрос-ответ.
 

Mr. Zorg

Знаменосец
Тишу уже упонинали в 1 сезоне, когда Тирион, Бронн и Шая игралы в вопрос-ответ.
Ежли решат про нее вспомнить, можно показать этот момент "в предыдущих сериях", потому что сериальный зритель такие подробности наверняка позабыл.
 

Drezden

Межевой рыцарь
О да, как говорится: shit just got real. Концовка отличная и плевать, что Мизинец сказал "your sister", вместо "only Cat". Линия Арьи поднимает несколько вопросов: почему Роржа выпилила она, а не Бриенна? Кого Бриенна будет выпиливать и кому откусит ухо? Интересно показали, что они с Псом подружились. Но кто их тогда разлучит? Уж не Бриенна ли?

У меня есть подозрения, что вместо банды Роржа Бриенна в конце сезона будет сражаться с Братством, откусит ухо тому же Торосу и в итоге полу-канонично попадет в плен. Тем паче, что образ ББЗ в сериале по сравнению с книгой изрядно подпорчен сомнительными поступками.
 
Последнее редактирование:

Gravemaster

Знаменосец
У меня есть подозрения, что вместо банды Роржа Бриенна в конце сезона будет сражаться с Братством, откусит ухо тому же Торосу и в итоге полу-канонично попадет в плен. Тем паче, что образ ББЗ в сериале по сравнению с книгой изрядно подпорчен сомнительными поступками.
Мне тоже так кажется, но что она в 5 сезоне делать-то будет? Ей 70% линии из Пира урезали...
 

Панни

Рекрут
Мне тоже так кажется, но что она в 5 сезоне делать-то будет? Ей 70% линии из Пира урезали...
Наверное в 5 сезон Бриенна появится только в качестве приглашенного гостя и позовет Джейме прогуляться в соседний лесок. Вот и вся её функция, а вот в 6 сезоне, надеюсь покажут все приключения Бриенны и Джейме, если они, конечно, живы.
 

Cypher

Знаменосец
Итак, осталось три серии. В 0804 точно будет:
1) Страшное признание Мизинца что не уберег Лизу :sneaky: (Залезли в в ПдС)
2) Захват Рва Кейлин(Залезли в ТсД)
3)Битва Горы и моего любимого Оберина :волнуюсь:
4)Ах да еще убиение и поедание шлюх Кротового городкаZzz И очень грустное лицо Сноу - "следующие мы":doh: Кстати Игритт без Джона совсем обозлилась и одичалась:meow:
0904:
1) Битва за Стену
2)Смерть Тайвина
3) Болтовня, болтовня, болтовня
Я разрываюсь и не знаю что будет именно в конце серии.
1004:
1)Отплытие Тириона
2) Станнис прелагает Джону лордство, но того избирают ЛК:not guilty:
3) Дени прогоняет Джороха
Конец серии Бессердечная... по любому должна быть в конце....
 

Мариена

Рекрут
Итак, осталось три серии. В 0804 точно будет:
1) Страшное признание Мизинца что не уберег Лизу :sneaky: (Залезли в в ПдС)
2) Захват Рва Кейлин(Залезли в ТсД)
3)Битва Горы и моего любимого Оберина :волнуюсь:
4)Ах да еще убиение и поедание шлюх Кротового городкаZzz И очень грустное лицо Сноу - "следующие мы":doh: Кстати Игритт без Джона совсем обозлилась и одичалась:meow:
0904:
1) Битва за Стену
2)Смерть Тайвина
3) Болтовня, болтовня, болтовня
Я разрываюсь и не знаю что будет именно в конце серии.
1004:
1)Отплытие Тириона
2) Станнис прелагает Джону лордство, но того избирают ЛК:not guilty:
3) Дени прогоняет Джороха
Конец серии Бессердечная... по любому должна быть в конце....
В конце 9-й однозначно будет убиение Тайвина.
 

Dargl

Знаменосец
Вроде 10-я будет "дети" называться - так что проблема карлика и отца может будет решена именно в ней. Ещё наверное Бран дойдёт до цели и у драконов начнётся пубертат и плохое поведение.:creative:
 

leen

Лорд
Такого не было и вряд ли будет
Трудно сказать наверняка, конечно, но об этом давно намекали режиссер и актеры. И в синопсисе серии другие линии не указаны "Jon Snow and the Night's Watch face a big challenge."
Иначе 10-ую надо расширять на минут тридцать
Не на 30, но в ней 70 минут.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху