• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании серии: прогнозы по сериям (4 сезон)

  • Автор темы Dennis Nightingale
  • Дата начала
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Cypher

Знаменосец
другие линии не указаны
Это скромность. Не Черноводная жеж которая с трех сторон описывается... Хотя не спорю событий много - скорее всего слили нападение на ЧЗ и саму битву за стену. Мне ка я уже писал важны только Рог Зимы и файерболл Мел (ну может еще конная атака Станниса) Кстати насчет Станниса - надеюсь ему новую одежу хоть подкинут:puppyeye:
 
Последнее редактирование:

Мариена

Рекрут
9 серия буде полностью посвящена Стене.
Слишком много тогда на 10-ю останется (Тайвин, Лорд Командующий, Дети леса, Дени-Джорах-кости, Бессердечная).
Кстати, ещё и линию Арьи надо ведь закончить (она ведь тоже наверно должна уплыть).
 
Последнее редактирование:

Панни

Рекрут
По аналогии с 9 серией 3 сезона: Думаю, что в 9 серии основной будет линия стены, но и оставят немного времени для Дени, Брана, может, Теона. В общем, уберут полностью только линию КГ (всё в 10 серию). Думаю, Дени Джораха в 9 серии выгонит, а в 10 ей принесут кости девочки.
По аналогии с Черноводной: в финале 9 серии будет "ничего ты не знаешь, Джон Сноу", а в это же время армия Станниса нападет на одичалых
 

Rfgt

Присяжный рыцарь
Слишком много тогда на 10-ю останется (Тайвин, Лорд Командующий, Дети леса, Дени-Джорах, Бессердечная).
Кстати, ещё и линию Арьи надо ведь закончить (она ведь тоже наверно должна уплыть).
Успеют - они в последней серии показывают, где находятся все
 

leen

Лорд
Я вот посмотрела список актеров 9 серии на imdb, и теперь еще больше уверена, что там будет только Стена. Никого, кроме Дозора, одичалых и Станниса и Ко. Правда, указан Динклейдж, но отдельно от других, да он был указан и в 5 серии до ее выхода.
 

Gravemaster

Знаменосец
Кстати вот, что я вспомнил: Арья и Пес у Кровавых Ворот (это та самая дорога, где Мизинец и Санса проходили). Думаю, они туда дойдут, узнают, что Лиза мертва и пойдут обратно. Но куда - хз.
bloodzgate.jpg

bloodzgateh.jpg
 
Последнее редактирование:

dkr81

Рекрут
Это точно, если книг не читали - то осторожней, тут кругом спойлеры.
Что-то вспомнилось...
книга и сериал 1.jpeg

Походу, судя по трейлеру, в следующей серии мы увидим 2 смерти из 3-ёх, хотя, возможно, сценаристы растянут их на оставшиеся 3 серии, как раз по одной на серию. Предположу:
8-я: Оберин - 100%
9-я: Игритт!!! Мартиииин, сц#######кааааааааа-А-А-А-А-Аааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!! Ну, блеать, заааачем было убивать лучшего женского персонажа?!!!!! Да ещё и самую красивую!!! Кем теперь любоваться? Останутся либо дуры, либо с#ки, либо страшилы...
10-я: Псе
Ну, и если я правильно понял из всего вышепрочитанного, Гору, Жоейна и Снежка мы тоже потеряем, только не понял в этом сезоне или в следующем? Книжники, подскажите!
и обретём зомбоКэт? успеем?
А вообще сценаристы в трёх последних, прямо скажу вяловатых на зрелищность, сериях нехило закрутили жгут напряжённости, я вот прямо-таки конкретно ожидаю как все эти сюжетные линии должны рвануть - "развязки близко!"
Суд поединком, Чёрный замок, битва за ров Кейтлин, Юнкай (ну, наверное, по старой "доброй" традиции линии Дэни, опять не покажут) - это только экшн, а ещё явление зомбоКэт и воцарение Мизинчика в гнезде, истерики лордёныша, месть Тириона одной бЛеди и умение поражать из арбалета цель в замкнутом пространстве... - эх, сколько всего интересного ожидается, аж слюна течёт в предвкушении...
Однако, учитывая сколько раз сериальщики уже разочаровывали не удивлюсь, если в конце они схалтурят и тупо сольют концовку... и если это, блин, случится, я их прокляну!!! Не подскажите где запастись королевской кровью и пиявками?, а то вдруг пригодится...
 

ann111

Оруженосец
Судя по трейлеру, в 8 серии Бри и Пода не будет. В 9 серии, вроде, по инфе на сайте IMBD, будет только линия стены. Получается, что в 10 серии Бри и Под должны:
1. Узнать, что в РЗ кто-то вешает Фреев (об этом пока даже намека не было);
2. Встретить кого-то из ББЗ, поговорить с этим кем-то, а потом подраться (Гвендолин Кристи говорила в одном из интервью, что откусит кому-то ухо в 4 сезоне).
3. Хотелось бы услышать, как теряя сознание Бри будет звать Джейме.
4. Встреча с Зомби, угроза повесить Пода и выбор между ним и Джейме (Хотя, может, ограничатся просто появлением Кэт, а весь разговор её с Бриеной сольют, ведь вряд ли с этого начнут следующий сезон.)

В любом случае очень много хронометража 10 серии должно быть потрачено на Бри и Пода, а ведь в последней серии столькому предстоит произойти. Интересно, как сериальщики выкрутятся?
 

Фокс

Призрак (гость)
Да ещё и самую красивую!!!
Yg_middle.jpg
424px-Ygritte_by_themico.jpg
576px-Ygritte_by_spoonybards.jpg

Она невысокого роста — на полфута ниже Джона, с кривыми ногами, круглолицая и курносая, худенькая, как Арья, хотя в остальном никакого сходства между ними нет. У Игритт кривые зубы и ярко-рыжие нечесаные волосы, сбившиеся в колтун — в основном именно из-за редкого цвета волос другие одичалые считают Игритт красавицей.(с)
 

nem tudom

Наемник
В 9 серии ожидаемо весь упор на Стену. Известные события в КГ оставят на финал сезона?
 

NightScorpion

Знаменосец
nem tudom, скорее всего да. В девятой серии могут сделать как с Черноводной. Покажут ТОЛЬКО Стену и ее события. В трейлере, кстати, кроме Стены ничего и нет. Битва будет ночью. Ждем Станниса и его триумфа, второй раз ночью все получится, ведь РГлор теперь с ним и освещает путь :)
 

Gonzaglo

Рекрут
nem tudomЖдем Станниса и его триумфа, второй раз ночью все получится, ведь РГлор теперь с ним и освещает путь :)
Кстати, Станнис подоспеет только к утру :)
(и, быть может, этот кусочек оставят на начало десятой серии, как с КС было)
stannis-army.jpg
stannis-army-fight.jpg
 

nem tudom

Наемник
nem tudom, скорее всего да. В девятой серии могут сделать как с Черноводной. Покажут ТОЛЬКО Стену и ее события. В трейлере, кстати, кроме Стены ничего и нет. Битва будет ночью. Ждем Станниса и его триумфа, второй раз ночью все получится, ведь РГлор теперь с ним и освещает путь :)
Предвкушаю концовку в стиле той же Черноводной, когда теперь уже Станнис выступит в роли "внезапного" спасителя :cool:
Интересно, как смерть Игритт покажут? В том смысле, от руки ли самого Сноу? В промо, вроде, мелькнул Джон с гримасой ужаса на лице.
 

NightScorpion

Знаменосец
nem tudom, Игритт убьет тот рыжий мальчуган. Сама Игритт убила его мать, а сам паренек хвастался меткой стрельбой из лука. Я ставлю именно на такой исход.

В промо, вроде, мелькнул Джон с гримасой ужаса на лице.
Очень сильный момент кстати, но я уверен, что Кит его не сможет нормально сыграть, он же человек-покерфейс.
381px-You_know_nothing_by_zippo.jpg
 

nem tudom

Наемник
NightScorpion, ах, точно, я про того мальца - "лучшего лучника на деревне" успела позабыть. Очень жаль, если так. Кстати, мне кажется, Джон уже более-менее разыгрался. Как минимум, в сравнении с первыми сезонами :)
 

Гролл

Ленный рыцарь
Да, я 9ю серию как фанат Станниса очень жду :in love:
Там будет разве
битва между станиславом и мансом? Я думаю там будет просто Джон рубить теннов.
Я требую поединка адын на адын между Джоном и магнаром теннов!
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху