• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Бриенна и... Джейме?!

Кто останется жив?


  • Всего проголосовало
    528

Pechkin

Скиталец
Вряд ли всё так однозначно . Если б Мартину надо было показать гибель Джейме - что затягивать-то ? Уже много было таких персонажей , которым выжить никак не выйдет , а потом - раз , и Тирион ( к примеру ) спасён . Наверняка обойдётся и у Джейме с Бриенной , в этот раз , по крайней мере . Если представить , что Бессердечная каким-то образом всё-таки перестанет жить , как будут события дальше развиваться - что будет с Братством ?
 

George

Знаменосец
Ну ясно что у Кейтлин они не умрут,(сбегут или убедят отпустить) ,но в любом случае пойдут на поиски Сансы
Что касается смерти ,если и умрут то оба (но Джейме при этом убьет Серсею) ксли в шестой книге
Или же Джейме умрет на стене в седьмой
 
Последнее редактирование:

Soslan

Призрак (гость)
Доброго времени суток. К сожалению, логика развития персонажа Джейме, его душевные изменения...позволяют мне предположить, что, возможно, Мартин создаст ситуацию для героической смерти Джейме. Вероятно это будет самопожертвование во имя кого-то...
 

gaston

Знаменосец
Ну ясно что у Кейтлин они е умрут,(сбегут или убедят отпустить) ,но в любом случае пойдут на пойски Сансы
Что касается смерти ,если и умрут то оба (но Джейме при этом убьет Серсею) ксли в шестой книге
Или же Джейме умрет на стене в седьмой

Тема поиска детей для кет постепенно будет сходить на нет. Она уже смирилась с потерями и жаждет просто мести. Ну найдет она детей, а что дальше. Дома нет, жить в пещере?
Какая дочь захочет жить с зомби, пусть даже мамой?
 

NeponyatnoKto

Знаменосец
Мне тут мысль пришла одна: У Кейтилин же есть северяне: поэтому на поиск дочерей она их бы отправила, а не Джейме с Бриенной. Тоже самое относится к Джону Сноу. Так как 3 месяца их не видели,то не верна и версия убийства Уолдера Фрея. Спасти Джейме и Бриенну мог только Торос и Призрак Благородного Сердца. Они должны были что-то увидеть, что могло спасти Бриенну с Джейме
 

George

Знаменосец
Спасти Джейме и Бриенну мог только Торос и Призрак Благородного Сердца. Они должны были что-то увидеть, что могло спасти Бриенну с Джейме
Видимо они так и сделают ,например Торос может настоять на поединке а потом сделать так,что Джейм его убил ...уйти из жизни ибо в ней сейчас он разочарован а решит так сделать ,потому что в огне увидит что то ,да и Призрак тоже может что то узреть 
Интересно одно если связь между Бринденом и Призраком высокого сердца ,в то время когда она делала предсказания Эйгону ,Бринден уже был Древовидцем
 

ЗараТ

Казненный мультовод
По поводу красоты Бриены… это только когда мужчина еще не зрелый ему важна внешность – для удовлетворения собственного самолюбия, для самоутверждения (если у него нет возможности или способности самоутвердиться другими способами – например быть богатым, знаменитым, сильным и пр.) Если взять (для примера) звездные пары то самые крепкие браки именно у пар где один красавец, а партнер «серая мышка» (Пирс Броснан)… и его не смущают через чур пышные формы… И, вообще, люди вы где живете? В фотошопе? Оглядитесь, люди живут и даже очень счастливо и не с такими увечьями как у Бриены или Джейме.. благополучно рожают детей, и строят счастливые семейные отношения… брак – это же не ярмарка тщеславия, брак – это крепость, тыл… Джейме осознает, что гораздо важнее иметь понятие о чести, верности, и пр. нежели большие сиськи золотые локоны… Когда читаешь романы, то героини всегда если не Мэри Сью, то уж непременно красавица при взгляде на которую, блин, даже мухи дохнут от зависти… А на деле выходишь на улицу и видишь просто милых женщин красивых и не очень, может даже совсем не красивых, но от этого в обморок не падаешь… Посмотрите на своих мам.. они для нас милей любой Меган Фокс, однако не каждая мама может с ней конкурировать чисто внешне… А у Мартина все как в жизни…
Бриена тетка достойная, другого слова не подберешь… может и не супермодель, но любви и счастья она явно достойна более нежели та же Серсея…
Я как та домохозяйка, смотрит и порно и надеется, что все в конце поженятся...:oops:
 

Хрюша

Знаменосец
это только когда мужчина еще не зрелый ему важна внешность
А опытный мужчина понимает, что серые мышки такие же капризные заразы, как и красотки. Только сначала шифруются умело:moustached: Так что красотка лучше по любому - у неё все недостатки изначально видны, разве что человек влюблённый слепец.
Так что Джейме до зрелости осталось понять, что даже Бриенна полна недостатков. Возможно в момент, когда его под смерть подведёт.
 

Svetl

Знаменосец
разве что человек влюблённый слепец.
А влюбленные все слепцы.
Так что Джейме до зрелости осталось понять, что даже Бриенна полна недостатков.
Недостатки есть у всех. Но, с какими-то мы учимся мириться, иначе ничего не получится. Это и есть наверное зрелость - научиться принимать человека таким, какой он есть.
что серые мышки такие же капризные заразы, как и красотки
Осталось только сказать, что все мужчины тоже одинаковы;) Классика жанра.
 

Байвотер

Кастелян
Убить всех Фреев ,увидеть Сансу и уйти из жизни
Вообщето ЗомбоКет может еще стопроцентно опознать одлинную Арью, Сансу, Брана и Рикона - так, помимо необходимости удостоврить личности Старков она сможет обрести истинное успокоение. Думаю, эта сцена обязательно будет, и заранее знаю, что не смогу сдержать слёз...:puppyeye::facepalm:
Спасти Джейме и Бриенну мог только Торос и Призрак Благородного Сердца
Том Семёрка ещё может замолвить словечко за Джейме: он ведь был в лагери при сдаче Риверрана, и подтвердит, что по крайней мере свою клятву не поднимать оружия против Старков и Талли он сдержал.:fools:
 

NeponyatnoKto

Знаменосец
Том Семёрка ещё может замолвить словечко за Джейме: он ведь был в лагери при сдаче Риверрана, и подтвердит, что по крайней мере свою клятву не поднимать оружия против Старков и Талли он сдержал.:fools:
Единственное, что удерживало Кейтилин от казни Джейме из-за Брана было нахождение Сансы в руках Ланнов, теперь этого нет, риверранское поведение Джейме ни на что не влияет.
 

George

Знаменосец
Вообщето ЗомбоКет может еще стопроцентно опознать одлинную Арью, Сансу, Брана и Рикона - так, помимо необходимости удостоврить личности Старков она сможет обрести истинное успокоение. Думаю, эта сцена обязательно будет, и заранее знаю, что не смогу сдержать слёз.
Что касается ее обратного ухода ,естественно ,будет трогательно если она и правда всех увидит ,да с Джоном Сноу встретится и прощения попросит
 

Andaer

Знаменосец
Том Семёрка ещё может замолвить словечко за Джейме: он ведь был в лагери при сдаче Риверрана, и подтвердит, что по крайней мере свою клятву не поднимать оружия против Старков и Талли он сдержал.:fools:
И заодно расскажет, как Джейме угрожал запустить ребенка Эдмара из требушета:not guilty:
 

dreamer

Знаменосец
Вообщето ЗомбоКет может еще стопроцентно опознать одлинную Арью, Сансу, Брана и Рикона - так, помимо необходимости удостоврить личности Старков она сможет обрести истинное успокоение.
Ну а кто Зомбокет то опознает?:(
 
Сверху