• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кому какую роль отвел Мартин?

Персонаж,сыграющий наибольшую и наиважнейшую роль в саге

  • Дейнерис Таргариен

    Голосов: 26 28.6%
  • Джон Сноу

    Голосов: 28 30.8%
  • Тирион Ланнистер

    Голосов: 5 5.5%
  • Алейна Стоун

    Голосов: 8 8.8%
  • Петир Бейлиш

    Голосов: 6 6.6%
  • Эйгон Таргариен

    Голосов: 2 2.2%
  • Доран Мартелл

    Голосов: 0 0.0%
  • Кто-то из песчаных змеек

    Голосов: 1 1.1%
  • Серсея Ланнистер

    Голосов: 0 0.0%
  • Маргери Тирелл

    Голосов: 0 0.0%
  • Мейс Тирелл

    Голосов: 0 0.0%
  • Леди Оленна

    Голосов: 1 1.1%
  • Арья Старк

    Голосов: 4 4.4%
  • Виктарион Грейджой

    Голосов: 1 1.1%
  • Свой вариант(в комментарии и объяснить почему)

    Голосов: 9 9.9%

  • Всего проголосовало
    91

assec

Знаменосец
1)Нарушил он по приказу. Другого выхода не было

Выход всегда есть. Вы по-видимому, имеете в виду случай с Полуруким? А я, тот когда он на Винтерфелл собрался. А с Полуруким, "у меня был приказ" - отмазка всех "повязанных кровью".

2)Ему сказали завоевать доверие. Конечно,не самый подходящий способ, но тем не менее,он это сделал,планы разузнал.

Одичалые - люди простодушные, им и в голову не придет такое коварство. Немцы во время ВОВ тоже на таком прокалывались.

3)Мальчику меньше 20 лет. О какой клятве вы говорите?Как говорится "молодой, горячий".

Скорее "молодой да ранний", страшно подумать во что превратится в зрелые годы.

4)У каждого свое мнение.

И это замечательно.

5)Вор,убийца и насильник? С каких пор он вор и насильник? Убийцы они все там, в той или иной степени.

Дозор, уже давно состоит из преступников - воров, убийц, насильников. Джон для них подходящий начальник. Жалко Роржа и Кусаку не довезли до Стены.

6)Иным нужны смерти и убийства.Дозор вторгся на чужие земли?Когда же?В начале времен?Так надо было,чтоб защитить людей-то.

Хотите сказать, что Кулак Первых Людей на той стороне, что принадлежит людям? Насчет "защиты людей". Дозор воюет с Одичалыми. На Кулак, Мормонт повел дозорных против Одичалых. Одичалые - не люди?


Для большинства.

8)Угу, только вот не гены, а пример. Ведь Роберт "истинный" король, вот Джофри и решил подражать ему.

Лучше бы подражал Джейме, может и кошечка осталась бы жива.

9)Так мы про нас говорим, Я понял,что вы считаете детей Серсеи законными наследниками. Королева может совокупляться с кем хочет? Ага,только если она не королева одичалых, хотя даже у них свои законы есть. РЕЛИГИЯ не позволяет королеве или королю сношаться с кем попало. А Роберт как вы выразились- мятежник и пьяница безбожный

Конечно. Серсея - королева (хоть и жена Узурпатора). Если она считает, что потомство от алкоголика может нанести вред государству, то, наверное права. Религия не позволяет сношаться с кем попало, однако Роберт сношается и самая добродетельная женщина Саги Дейенерис - тоже. Почему этого нельзя Серсее?
 

Sergey_CS

Знаменосец
И, имхо, нужно было сделать мультивыбор,т.к. кто один не будет главным.

Как человек, выбравший более одного персонажа, целиком и полностью поддерживаю данное предложение. :thumbsup:

самая добродетельная женщина Саги Дейенерис

Дейенерис?! Я думал, самая добродетельная - это Эрмесанда Хэйфорд. :shifty:
 

assec

Знаменосец

Targaryen

Кастелян
Какой печатью Севера, откуда она у Сансы и Мизинца? У них, по сути, пока еще ничего нет, и даже в случае брака Сансы и Гарри (кстати, будет ли он считаться законным?) армия у них внезапно! не появится, ибо ее кому-то еще вести надо и с какими-то конкретными целями.

Это когда он весточку от Рамси получил. Простите, вы действительно читали пятую книгу? А то я тут вам, кажется, нехило так спойлерю...

Все гораздо проще - на периферии сепаратистские тенденции обычно более распространены и в какой-то степени даже логичны.

А варум бы и нихт? :)

1)Это образно, хотите, то подписями или еще чем-либо. Кому-Мизинцу или кому-то из Ройсов.
2)Кто же тогда ему не дал идти?Автор оставил нас в замешательстве. Если бы это была действительно смерть Джона(хотя это маловероятно), то нам бы представили ее подольше, нежели так. 
Очевидно на конец пятого тома + спойлеры из ВЗ.


Вы считаете на этом основании можно расторгнуть брак?


Что поделать у вас весьма сомнительные теории.
Кроме того если уж вы беретесь создавать опрос для всех, а не для себя, то будьте добры это делать не по велению левой пятки.
Как уже упоминалось тут нет Станниса, Брана, Эурона, Теона, Вариса, которые гораздо важнее, чем "Кто то из песчаных змеек", вот как раз для таких вариантов и существует пункт "Свой вариант", а не наоборот. И, имхо, нужно было сделать мультивыбор,т.к. кто один не будет главным.

1)Спойлеров не читаю,дабы не портить впечатление перед прочтением.
2)Да,если найдется умник с головами "Сансы" и "Тириона".
3)Опять же говорю, что песчаные змейки на момент окончания были разосланы с заданиями. Они сыграют роль, как мне кажется. Я не экстрасенс,чтобы знать,каких вы считаете персонажами наиболее важными. Для меня вот эти. Для остальных-"Свой вариант" в комментарии. А я и не говорю что кто-то один самый важный. У всех есь своя роль, просто у кого-то она будет большей. 
Выход всегда есть. Вы по-видимому, имеете в виду случай с Полуруким? А я, тот когда он на Винтерфелл собрался. А с Полуруким, "у меня был приказ" - отмазка всех "повязанных кровью".



Одичалые - люди простодушные, им и в голову не придет такое коварство. Немцы во время ВОВ тоже на таком прокалывались.



Скорее "молодой да ранний", страшно подумать во что превратится в зрелые годы.



И это замечательно.



Дозор, уже давно состоит из преступников - воров, убийц, насильников. Джон для них подходящий начальник. Жалко Роржа и Кусаку не довезли до Стены.



Хотите сказать, что Кулак Первых Людей на той стороне, что принадлежит людям? Насчет "защиты людей". Дозор воюет с Одичалыми. На Кулак, Мормонт повел дозорных против Одичалых. Одичалые - не люди?



Для большинства.



Лучше бы подражал Джейме, может и кошечка осталась бы жива.



Конечно. Серсея - королева (хоть и жена Узурпатора). Если она считает, что потомство от алкоголика может нанести вред государству, то, наверное права. Религия не позволяет сношаться с кем попало, однако Роберт сношается и самая добродетельная женщина Саги Дейенерис - тоже. Почему этого нельзя Серсее?

1)Что ему оставалось сделать?Взять и в стиле кунг-фу перебить всех?Или лазером испепелить?А может у него меч джедайский?
6)Кулак Первых Людей- интересно, а "Первые Люди"-не люди? Первые Люди его заняли, так почему бы снова не занять?Тем более удобное место. Джиор преследовал двоякую цель, как мне кажется- дать бой одичалым,до того как они нападут на Стену со всех сторон. А вторая- проверить слухи или догадки об Иных.
9)Дейнерис- Хиздарх- был мужем- супружеский долг, то же с Дрого. Даарио- с кем не бывает, ей меньше 18 даже, что тут поделаешь.Служанки- та же причина. А Серсея уже зрела, мозги должны быть,чтобы понимать,что делает.
 

assec

Знаменосец
1)Что ему оставалось сделать?Взять и в стиле кунг-фу перебить всех?Или лазером испепелить?А может у него меч джедайский?

Некоторые предпочитают смерть, а не предательство.

6)Кулак Первых Людей- интересно, а "Первые Люди"-не люди? Первые Люди его заняли, так почему бы снова не занять?Тем более удобное место. Джиор преследовал двоякую цель, как мне кажется- дать бой одичалым,до того как они нападут на Стену со всех сторон. А вторая- проверить слухи или догадки об Иных..

Так Одичалые и есть Первые Люди, от которых Вестерос огородился Стеной. А Джиор вторгся на их территорию, или это, он их так "защищать" собирался?

9)Дейнерис- Хиздарх- был мужем- супружеский долг, то же с Дрого. Даарио- с кем не бывает, ей меньше 18 даже, что тут поделаешь.Служанки- та же причина. А Серсея уже зрела, мозги должны быть,чтобы понимать,что делает.

Серсея начала "совокуплятся" с Джейме задолго до того как стала "зрела". Любовь, так сказать, и видимо он ей больше нравился, чем алкоголист Робертино, который даже в именах тех с кем спит путался.
 

SomeVoices

Лорд
Опять же говорю, что песчаные змейки на момент окончания были разосланы с заданиями. Они сыграют роль, как мне кажется.
Роль то сыграют, кто б спорил. Но вы же не думаете, что это будет наиважнейшая роль? Они третьестепенные персонажи. Вам самому то не смешно ставить скажем Джона рядом с пунктом "Кто-то из змеек"?
Я не экстрасенс,чтобы знать,каких вы считаете персонажами наиболее важными.
Другие справляются как-то, хотя тоже не экстрасенсы. Проявите фантазию. Можно, скажем, написать всех основных персонажей, не? Или не догадались?
У всех есь своя роль, просто у кого-то она будет большей.
Не будет такого. Вот у кого важнее роль у Джона или у Дени?


Да,если найдется умник с головами "Сансы" и "Тириона".
Если будут обе головы, то зачем расторгать брак. Если взять голову Тириона, то, вообще то, Санса становится вдовой, брак прекращает свое действие, и это не расторжение брака на основание "персонажи не знают где Тирион". Если вы это и имели ввиду, то так и говорите, а не ходите вокруг да около.
 

Targaryen

Кастелян
Некоторые предпочитают смерть, а не предательство.



Так Одичалые и есть Первые Люди, от которых Вестерос огородился Стеной. А Джиор вторгся на их территорию, или это, он их так "защищать" собирался?



Серсея начала "совокуплятся" с Джейме задолго до того как стала "зрела". Любовь, так сказать, и видимо он ей больше нравился, чем алкоголист Робертино, который даже в именах тех с кем спит путался.

1)Не предательство, а приказ. А если бы он умер, то не было бы никакого сюжетного развития в той области. Не спорьте, Мартин сделал так,как надо.
2)Одичалые грозили вторжением на Север. Надо было пресечь. Все просто и ясно. Превентивный удар.
3)Естественно,брат ближе,чем кто-либо другой. Но не настолько же. Хотя, учитываю,что Роберт не утешал жену,когда той плохо было, не заботился о ней, то Серсею можно понять. Джейме был ее единственной опорой и защитой. 
Роль то сыграют, кто б спорил. Но вы же не думаете, что это будет наиважнейшая роль? Они третьестепенные персонажи. Вам самому то не смешно ставить скажем Джона рядом с пунктом "Кто-то из змеек"?

Другие справляются как-то, хотя тоже не экстрасенсы. Проявите фантазию. Можно, скажем, написать всех основных персонажей, не? Или не догадались?

Не будет такого. Вот у кого важнее роль у Джона или у Дени?



Если будут обе головы, то зачем расторгать брак. Если взять голову Тириона, то, вообще то, Санса становится вдовой, брак прекращает свое действие, и это не расторжение брака на основание "персонажи не знают где Тирион". Если вы это и имели ввиду, то так и говорите, а не ходите вокруг да около.

1)Я не помню, куда еще их разослали, но помню четко одно место- Малый Совет в Королесвкой Гавани. Туда собирались отправить одну из змей. А согласитесь,где как не в Малом Совете свершаются важные политические решения?
2)Основных персонажей я написал- Джон,Тирион,Дейнерис. Они наиболее "основные".Сколько не спорьте, а именно им Мартин уделяет больше времени и событий. А всякие Станнисы, Браны это вспомогательные. Станнис-выработанный материал. Что ему можно придумать? Ну битва,ну еще одна, ну возвращение на Стену. А дальше?Бран- тупо учится и все?Что еще ему можно придумать? Возвращение на Север по сугробам в 10 метров?
3)У Дени.
4)Я имею ввиду только то,что смерть обоих персонажей удовлетворит Королевскую Гавань. А "смерть" можно устроить также, как с Эйгоном. Изувечиваем до невозможности распознать пару голов и суем их под нос Малому Совету. Вуаля, блюдо "конец изменникам" готово. А преподнести его лучше всего Варису, ну или верному и бесподобному Петиру Бейлишу
 

Naril

Кастелян
1)Это образно, хотите, то подписями или еще чем-либо.
Да я поняла вообще-то, а вот вы так и не ответили, где они возьмут эти самые печати/подписи/еще что-либо от Севера.
Кому-Мизинцу или кому-то из Ройсов.
Командовать армией Долины может только Хранитель Востока. И это не Мизинец и не кто-то из Ройсов.
2)Кто же тогда ему не дал идти?
Ночной Дозор и не дал. Все-таки скажите, пожалуйста, вы пятую книгу полностью читали? Или только что-то где-то слышали, или оперируете сведениями из ПЛиО-педии? А то просто действительно пока такое ощущение, что я вас спойлерами из нее закидываю, если честно :unsure:
Автор оставил нас в замешательстве. Если бы это была действительно смерть Джона(хотя это маловероятно), то нам бы представили ее подольше, нежели так.
А какая разница - смерть или не смерть? Или вы хотите сказать, что ножичками Джона из особой любви к нему потыкали - мол, так держать, лорд-командующий, иди спокойно на Винтерфелл, а перед этим мы выразим тебе свою любовь а-ля Рамси-стайл.
 

SomeVoices

Лорд
1)Я не помню, куда еще их разослали, но помню четко одно место- Малый Совет в Королесвкой Гавани. Туда собирались отправить одну из змей. А согласитесь,где как не в Малом Совете свершаются важные политические решения?
Это наиважнейшая роль в саге? Что ж вы всех из Малого совета не перечислили?

А всякие Станнисы, Браны это вспомогательные. Станнис-выработанный материал. Что ему можно придумать? Ну битва,ну еще одна, ну возвращение на Стену. А дальше?Бран- тупо учится и все?Что еще ему можно придумать? Возвращение на Север по сугробам в 10 метров?
Они с начала саги просто так висят в сюжете, чтобы ничего не сделать. Ок. Куда им до змеек. Они то уж точно центр сюжета после Дени, Джон, Тирион.:wth: :^)
Вы все еще будите спорить, что как раз для них существует пункт "Свой вариант", т.к. вы составляете опрос не для себя?

Кто бы сомневался в вашем ответе.

Я имею ввиду только то,что смерть обоих персонажей удовлетворит Королевскую Гавань. А "смерть" можно устроить также, как с Эйгоном. Изувечиваем до невозможности распознать пару голов и суем их под нос Малому Совету. Вуаля, блюдо "конец изменникам" готово. А преподнести его лучше всего Варису, ну или верному и бесподобному Петиру Бейлишу
Вы понимаете, что это не расторжение брака на основании "персонажи не знают где Тирион"? Просто ответьте "да" или "нет".
 
Последнее редактирование:

Naril

Кастелян
Изувечиваем до невозможности распознать пару голов и суем их под нос Малому Совету. Вуаля, блюдо "конец изменникам" готово. А преподнести его лучше всего Варису, ну или верному и бесподобному Петиру Бейлишу
Серсее этих голов уже штук сто приносили - что-то не прокатило, и отговорки там тоже разные были. Думаете, на сто первой прокатит? Кстати, любопытно, как голову сможет преподнести Варис, который вообще-то тоже официально в бегах.
А дальше?Бран- тупо учится и все?Что еще ему можно придумать? Возвращение на Север по сугробам в 10 метров?
Вопрос такой тогда: а как вы думаете, зачем Бран вообще был отправлен к БР и Детям леса - "тупо учиться"? Ради этого его "вывели" из комы и вели несколько книг? Ради "тупой учебы"?
 

assec

Знаменосец
1)Не предательство, а приказ.

Приказы разные бывают. Эйрис приказал Джейме принести голову его отца - Тайвина. Тоже вроде как приказ. Тут важно решение самого человека: выполнять приказ или нет. Джон выполнил, потому и получил ледяную камеру, а также неприязнь части дозорных.

А если бы он умер, то не было бы никакого сюжетного развития в той области. Не спорьте, Мартин сделал так,как надо.

Развитие сюжетное было бы в любом случае. А Мартин представил Джона в неприглядном виде и в случае с Полуруким, и в случае с Игритт.

2)Одичалые грозили вторжением на Север. Надо было пресечь. Все просто и ясно. Превентивный удар.

Тогда зачем говорить о мифической "защите людей"? Проще сказать, что Дозор помагал Иным в геноциде Одичалых, но попал под "дружественный огонь". Такое часто случается в войнах "за свободу и демократию".

3)Естественно,брат ближе,чем кто-либо другой. Но не настолько же.

Почему? Серсея была у Джейме "единственной женщиной", другие его не интересовали. Много женщин может таким похвастаться.

Хотя, учитываю,что Роберт не утешал жену,когда той плохо было, не заботился о ней, то Серсею можно понять. Джейме был ее единственной опорой и защитой.

Т.о. роль настоящего мужа играл именно Джейме, единственно к чему его не допускали - это к воспитанию детей (хотя он и сам не горел желанием), результат - Джофри.
 

Targaryen

Кастелян
Да я поняла вообще-то, а вот вы так и не ответили, где они возьмут эти самые печати/подписи/еще что-либо от Севера.
Командовать армией Долины может только Хранитель Востока. И это не Мизинец и не кто-то из Ройсов.

Ночной Дозор и не дал. Все-таки скажите, пожалуйста, вы пятую книгу полностью читали? Или только что-то где-то слышали, или оперируете сведениями из ПЛиО-педии? А то просто действительно пока такое ощущение, что я вас спойлерами из нее закидываю, если честно :unsure:

А какая разница - смерть или не смерть? Или вы хотите сказать, что ножичками Джона из особой любви к нему потыкали - мол, так держать, лорд-командующий, иди спокойно на Винтерфелл, а перед этим мы выразим тебе свою любовь а-ля Рамси-стайл.


1)Мизинец придумает ;)
2)Хранитель Востока -маленький Аррен,которому жить осталось от силы год.А потом,как лорд-протектор, вести армию будет Мизинец, ну или его ставленник.
3)Я читал пятую книгу до конца, также как и все до нее идущие. Но читал я ее, как большинство- проглотил, не вдаваясь в детали.
4)Да это может быть обыкновенное предвидение или предзнаменование- мол,на Винтерфелл пойдешь- капец тебе от своих же. Тем более Мелисандра не даст в обиду Джона-он ей еще нужен. Она ж ему еще столько всего не рассказала и не сделала. 
Это наиважнейшая роль в саге? Что ж вы всех из Малого совета не перечислили?


Они с начала саги просто так висят в сюжете, чтобы ничего не сделать. Ок. Куда им до змеек. Они то уж точно центр сюжета после Дени, Джон, Тирион.:wth: :^)
Вы все еще будите спорить, что как раз для них существует пункт "Свой вариант", т.к. вы составляете опрос не для себя?


Кто бы сомневался в вашем ответе.


Вы понимаете, что это не расторжение брака на основании "персонажи не знают где Тирион"? Просто ответьте "да" или "нет".

1)Это одна из важнейших ролей. Попав в Малый Совет,можно многого наворотить,тем более если твоего отца убили на глазах у этого самого совета. Дорн еще вступит в игру престолов, и, думается мне, вступит он благодаря змее в Малом Совете или необходимости помочь Эйгону. Хотя Доран не такой сумасбродный,чтобы на глазах у мира всего помогать Эйгону. Скорее всего,он готовиться будет, да письмами закидывать будет.
2)"Свой вариант" относится ко всем персонажам,не вошедшим в голосование. Я, по-вашему, должен был на целую страницу размахать голосование? Что вы так взъелись-то, вам лень писать в коменты? Я составлял список в соответствии со своими предположениями и теориями. Не нравится-свое составляйте.
3)Да, Таргариены мой любимый род. Для вас может быть хоть крестьянин из армии Станниса быть героем. Для меня это Дейнерис. Я уже приводил много доказательств.
4)Да, если вам спокойно станет. 
Серсее этих голов уже штук сто приносили - что-то не прокатило, и отговорки там тоже разные были. Думаете, на сто первой прокатит? Кстати, любопытно, как голову сможет преподнести Варис, который вообще-то тоже официально в бегах.

Вопрос такой тогда: а как вы думаете, зачем Бран вообще был отправлен к БР и Детям леса - "тупо учиться"? Ради этого его "вывели" из комы и вели несколько книг? Ради "тупой учебы"?

1) Ага, а приносили кто?Крестьяне. Принесет лорд или влиятельное лицо-другой разговор.Варис тот еще фрукт, уж кто-кто, а он найдет способ вернуться.
2)Ну, тут 2 варианта:
1.Чтобы мы с вами с помощью Брана смогли обобщить все действия. Мол, на Севере сейчас вот это, а на Юге вон то.
2. Дабы через Брана читатели могли видеть ход событий со стороны независимого наблюдателя.
Возможно, ему отведется стать осведомителем Ночного Дозора. 
Приказы разные бывают. Эйрис приказал Джейме принести голову его отца - Тайвина. Тоже вроде как приказ. Тут важно решение самого человека: выполнять приказ или нет. Джон выполнил, потому и получил ледяную камеру, а также неприязнь части дозорных.



Развитие сюжетное было бы в любом случае. А Мартин представил Джона в неприглядном виде и в случае с Полуруким, и в случае с Игритт.



Тогда зачем говорить о мифической "защите людей"? Проще сказать, что Дозор помагал Иным в геноциде Одичалых, но попал под "дружественный огонь". Такое часто случается в войнах "за свободу и демократию".



Почему? Серсея была у Джейме "единственной женщиной", другие его не интересовали. Много женщин может таким похвастаться.



Т.о. роль настоящего мужа играл именно Джейме, единственно к чему его не допускали - это к воспитанию детей (хотя он и сам не горел желанием), результат - Джофри.

3) Хех, но защита людей все равно лежит на плечах Дозора, людей к югу от Стены, людей, не знающих имен людей,которые погибают за них.
4) Я понимаю, что брат такой няшный, от рождения вместе, сестра за брата и все такое. Но черт, совокупляться с ним?Это уже слишком
5) Да,фактически,мужем был Джейме. Роберт тосковал по Лианне все время, ему не до Серсеи было.
 

Naril

Кастелян
.А потом,как лорд-протектор, вести армию будет Мизинец, ну или его ставленник.
Лорд-протектор - это не маршал. И на эту должность люди назначаются не Мизинцем.
Но читал я ее, как большинство- проглотил, не вдаваясь в детали.
Не надо, пожалуйста, прикрываться неким абстрактным "большинством" - некрасиво это.
Просто, наверное, не следует вести дискуссии, толком не ознакомившись с содержанием книги, нет? Последняя глава Джона - это не "детали", и не знать ее содержание, но спорить о поступках ее ПОВа при этом... ну, как-то странно все же.
Да это может быть обыкновенное предвидение или предзнаменование- мол,на Винтерфелл пойдешь- капец тебе от своих же.
Предзнаменования даются "ментально", никаких физических ощущений они не дают, если, конечно, не скушать какую-нибудь "ночную тень", но Джон ее и не ел. Или вы станете утверждать, что и это неизвестно - вдруг, откушал немного?
И, тем более, если, по-вашему, это была не реальная сцена, а предзнаменование - почему вы тогда упорно толкаете Джона на поход в Винтерфелл? Уже спрашивала, еще раз задам тот же вопрос - Джон самоубийца что ли?
Тем более Мелисандра не даст в обиду Джона-он ей еще нужен. Она ж ему еще столько всего не рассказала и не сделала.
Мелисандра - не Господь всемогущий и даже не Рглор, и даже не бравый воин.
1)Мизинец придумает
Ну это аргумент, конечно.
Ага, а приносили кто?Крестьяне. Принесет лорд или влиятельное лицо-другой разговор.Варис тот еще фрукт, уж кто-кто, а он найдет способ вернуться.
Ну да, а заинтересованных лордов и влиятельных лиц-то нет, конечно же, все, аки Варис, стремятся делать все исключительно на благо государства. Тем более, что рассказы о драконах на Востоке даже из уст лордов и влиятельных лиц Серсею особо не волновали. А Тиреллов и их вассалов так же не волновали рассказы об Эйгоне. А в истинность того, что это действительно головы Тириона и Сансы, все, видимо, от великой надежды тут же поверят - так что ли?
.Чтобы мы с вами с помощью Брана смогли обобщить все действия. Мол, на Севере сейчас вот это, а на Юге вон то.
Так Бран не на Севере, он на застенном Крайнем Севере, где никаких действий и нет.
Дабы через Брана читатели могли видеть ход событий со стороны независимого наблюдателя.
Возможно, ему отведется стать осведомителем Ночного Дозора.
Какой ход событий? Там, где Бран, никаких событий и нет. А о чем он должен осведомлять НД, где, к слову, находится еще и Мелисандра, и Джон со способностями варга?
 

SomeVoices

Лорд
Это одна из важнейших ролей. Попав в Малый Совет,можно многого наворотить
Почему тогда других из Малого Совета не перечислили?
Дорн еще вступит в игру престолов, и, думается мне, вступит он благодаря змее в Малом Совете или необходимости помочь Эйгону.
Или то или се.:wth: :^) Где тогда Арианна? Или она тоже не идет ни в какое сравнение с "Кто-то из песчаных змеек"?:wth: :^)
"Свой вариант" относится ко всем персонажам,не вошедшим в голосование.
А то я не знала.:wth: :^)
А, кстати, где Эурон? Вика вот вижу. Или это из-за того, что он плывет к вашей любимице?
Я, по-вашему, должен был на целую страницу размахать голосование?
Вы должны были указать главных действующих лиц в первую очередь, особенно тех, кто в данный момент находится в интересной ситуации.
Я составлял список в соответствии со своими предположениями и теориями.
Список составляется по определенному критерию, например, как я уже сказала, основные действующие персонажи, и нет, не ваших теорий, а саги. Вы же не для себя опрос создавали.
3)Да, Таргариены мой любимый род. [...] Для меня это Дейнерис. Я уже приводил много доказательств.
А симпатии можно, а главное нужно, подтверждать доказательствами?:confused:
4)Да, если вам спокойно станет.
Отлично. Так вот если вы не хотите, чтобы с вами спорили ни о чем так долго и муторно, то изъясняетесь корректнее. А то сначала брак можно расторгнуть, т.к. "герои не знают, где Тирион"(вас цитирую, между прочем), потом оказывается нет.
 

Targaryen

Кастелян
Лорд-протектор - это не маршал. И на эту должность люди назначаются не Мизинцем.

Не надо, пожалуйста, прикрываться неким абстрактным "большинством" - некрасиво это.
Просто, наверное, не следует вести дискуссии, толком не ознакомившись с содержанием книги, нет? Последняя глава Джона - это не "детали", и не знать ее содержание, но спорить о поступках ее ПОВа при этом... ну, как-то странно все же.

Предзнаменования даются "ментально", никаких физических ощущений они не дают, если, конечно, не скушать какую-нибудь "ночную тень", но Джон ее и не ел. Или вы станете утверждать, что и это неизвестно - вдруг, откушал немного?
И, тем более, если, по-вашему, это была не реальная сцена, а предзнаменование - почему вы тогда упорно толкаете Джона на поход в Винтерфелл? Уже спрашивала, еще раз задам тот же вопрос - Джон самоубийца что ли?

Мелисандра - не Господь всемогущий и даже не Рглор, и даже не бравый воин.

Ну это аргумент, конечно.

Ну да, а заинтересованных лордов и влиятельных лиц-то нет, конечно же, все, аки Варис, стремятся делать все исключительно на благо государства. Тем более, что рассказы о драконах на Востоке даже из уст лордов и влиятельных лиц Серсею особо не волновали. А Тиреллов и их вассалов так же не волновали рассказы об Эйгоне. А в истинность того, что это действительно головы Тириона и Сансы, все, видимо, от великой надежды тут же поверят - так что ли?

Так Бран не на Севере, он на застенном Крайнем Севере, где никаких действий и нет.

Какой ход событий? Там, где Бран, никаких событий и нет. А о чем он должен осведомлять НД, где, к слову, находится еще и Мелисандра, и Джон со способностями варга?

2)По-вашему, все, когда читали первый раз,читали вдумчиво,перечитывая каждое слово? Я вас умоляю! Сколько ни спрашивал, ни смотрел- ВСЕ из опрошенных читали чуть ли не по 10 глав в день.
3)При чем тут самоубийца? Пацан,которому меньше двадцатки, услышал что его родной дом захватил убийца его брата. ЧТО он сделает? Будет продолжать сидеть?Ага,как же.
4)Не скажите, она имеет власть над одним из претендентов на трон, она может видеть будущее в пламени.
5)А что,нет? Вспомните,как он провернул все это дело с Арреном. В игру престолов умеют играть, пожалуй,только Доран,Варис и Петир.
6)Доказательства в виде подкупленных свидетелей легко предоставить.
7)Так я говорю, что он для нас в его главах будет подобием новостей- на Юге снова война, а на Севере новый Хранитель и т.д.
8)О действиях,происходящих в мире. А брановы способности покруче варговских будут и мелисандровых вместе взятых.
 

Targaryen

Кастелян
Почему тогда других из Малого Совета не перечислили?

Или то или се.:wth: :^) Где тогда Арианна? Или она тоже не идет ни в какое сравнение с "Кто-то из песчаных змеек"?:wth: :^)

А то я не знала.:wth: :^)
А, кстати, где Эурон? Вика вот вижу. Или это из-за того, что он плывет к вашей любимице?

Вы должны были указать главных действующих лиц в первую очередь, особенно тех, кто в данный момент находится в интересной ситуации.

Список составляется по определенному критерию, например, как я уже сказала, основные действующие персонажи, и нет, не ваших теорий, а саги. Вы же не для себя опрос создавали.

А симпатии можно, а главное нужно, подтверждать доказательствами?:confused:

Отлично. Так вот если вы не хотите, чтобы с вами спорили ни о чем так долго и муторно, то изъясняетесь корректнее. А то сначала брак можно расторгнуть, т.к. "герои не знают, где Тирион"(вас цитирую, между прочем), потом оказывается нет.

1)Потому что из всего Малого Совета там никого особо-то значимого нет. А вот дорнийская змея появится.начнутся шпионажи,интриги,расследования, если не получится как с Оберином.
2)"Свой вариант".
3)Эурон Вороний Глаз? Морячок,занявший груду камней?Не считаю его важным. У Виктариона побольше преимуществ.Особенно,если его план удастся.
4)Я указал тех,кого считаю нужным, остальные тыкайте в "свой вариант" и в коменты по клавишам шлепайте. А то не нравится им видите ли что я не разместил голосование в соответствии с их предпочтениями.
5)У каждого свой склад ума, я разместил персонажей,которых я считаю главнее остальных. Хотите,считайте так,хотите,считайте что мне лень было писать еще 10 персонажей. Просто нажмите "свой вариант" если вам так не хватает остальных. И в коменты пишите своих Бранов да Станнисов с Эуронами.
6) Ага,особенно если кто-то говорит,что этот персонаж губительница всего рода.
7)Я уже задолбался со всеми вами спорить.То к слову придеретесь, то видите ли не нравится что не по-вашему.
 

Naril

Кастелян
Сколько ни спрашивал, ни смотрел- ВСЕ из опрошенных читали чуть ли не по 10 глав в день.
Еще раз: говорите за себя, пожалуйста, а не за других. Если вы невнимательно читали книги - то при чем тут другие люди?
И узнавать из книги об основных поворотах сюжета - это не вдумчиво перечитывать каждое слово, если что. Ну да ладно.
При чем тут самоубийца? Пацан,которому меньше двадцатки, услышал что его родной дом захватил убийца его брата. ЧТО он сделает? Будет продолжать сидеть?Ага,как же.
Во-первых, это НЕ родной дом Джона ;)
Во-вторых, он клятву дал вообще-то, и он лорд-командующий, а не какой-то сопляк на подготовке в дозорные. У дозорных семья - это НД, все, другой семьи у них нет.
В-третьих, он об этом знал еще до того, как решил внезапно! отправиться в Винтерфелл, если что. Манса с копьеносицами-то кто отправил? Поэтому и спрашивала, читали ли вы вообще книги, потому что пока мы с вами обсуждаем непонятно что, если честно. Я вам говорю одно - вы же в ответ приводите сведения вообще непонятно откуда, но явно не из книг Мартина.
А что,нет? Вспомните,как он провернул все это дело с Арреном. В игру престолов умеют играть, пожалуй,только Доран,Варис и Петир.
И все же это никак не объясняет то, каким образом он заручится поддержкой хоть какой-то важной личности с Севера. Особенно при том, что в игру серьезно так вмешался Мандерли.
Не скажите, она имеет власть над одним из претендентов на трон, она может видеть будущее в пламени.
И как это связано с тем, что она "не даст Джона в обиду"? Она же не wonder-woman.
Доказательства в виде подкупленных свидетелей легко предоставить.
Ну-ну, Серсея по этой дорожке уже ходила :wth: :^)
Так я говорю, что он для нас в его главах будет подобием новостей- на Юге снова война, а на Севере новый Хранитель и т.д.
При куче имеющихся ПОВов, угу.
О действиях,происходящих в мире. А брановы способности покруче варговских будут и мелисандровых вместе взятых.
Так к чему я и клоню - ему это все давалось не для того, чтобы "тупо учиться" и ни на что не влиять при этом, как вы говорили. 
При чем тут самоубийца?
При том, что вы предполагаете, будто последняя глава Джона (или ее конец) - это не реальные сцены, а предзнаменование того, что Джону не стоит ходить в Винтерфелл. Вот потому и спрашиваю: если это предзнаменование такое, он что, самоубийца что ли, чтобы при этом туда идти? Или кто тогда?
 
Сверху