• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кому какую роль отвел Мартин?

Персонаж,сыграющий наибольшую и наиважнейшую роль в саге

  • Дейнерис Таргариен

    Голосов: 26 28.6%
  • Джон Сноу

    Голосов: 28 30.8%
  • Тирион Ланнистер

    Голосов: 5 5.5%
  • Алейна Стоун

    Голосов: 8 8.8%
  • Петир Бейлиш

    Голосов: 6 6.6%
  • Эйгон Таргариен

    Голосов: 2 2.2%
  • Доран Мартелл

    Голосов: 0 0.0%
  • Кто-то из песчаных змеек

    Голосов: 1 1.1%
  • Серсея Ланнистер

    Голосов: 0 0.0%
  • Маргери Тирелл

    Голосов: 0 0.0%
  • Мейс Тирелл

    Голосов: 0 0.0%
  • Леди Оленна

    Голосов: 1 1.1%
  • Арья Старк

    Голосов: 4 4.4%
  • Виктарион Грейджой

    Голосов: 1 1.1%
  • Свой вариант(в комментарии и объяснить почему)

    Голосов: 9 9.9%

  • Всего проголосовало
    91

Targaryen

Кастелян
Еще раз: говорите за себя, пожалуйста, а не за других. Если вы невнимательно читали книги - то при чем тут другие люди?
И узнавать из книги об основных поворотах сюжета - это не вдумчиво перечитывать каждое слово, если что. Ну да ладно.

Во-первых, это НЕ родной дом Джона ;)
Во-вторых, он клятву дал вообще-то, и он лорд-командующий, а не какой-то сопляк на подготовке в дозорные. У дозорных семья - это НД, все, другой семьи у них нет.
В-третьих, он об этом знал еще до того, как решил внезапно! отправиться в Винтерфелл, если что. Манса с копьеносицами-то кто отправил? Поэтому и спрашивала, читали ли вы вообще книги, потому что пока мы с вами обсуждаем непонятно что, если честно. Я вам говорю одно - вы же в ответ приводите сведения вообще непонятно откуда, но явно не из книг Мартина.

И все же это никак не объясняет то, каким образом он заручится поддержкой хоть какой-то важной личности с Севера. Особенно при том, что в игру серьезно так вмешался Мандерли.

И как это связано с тем, что она "не даст Джона в обиду"? Она же не wonder-woman.

Ну-ну, Серсея по этой дорожке уже ходила :wth: :^)

При куче имеющихся ПОВов, угу.

Так к чему я и клоню - ему это все давалось не для того, чтобы "тупо учиться" и ни на что не влиять при этом, как вы говорили.

1)Я говорю не только от себя. а от десятков опрошенных.
2)Для него-то это родной.Объясните это 15/16/17(точно не помню) летнему пацану. Сможете объяснить ему, что надо забить на дом родной и сестру и дальше сидеть на холодной Стене в ожидании оживших мертвецов?А если подумать,почему он решил внезапно отправиться в Винтерфелл? Не потому ли,что удостоверился,что его противники не займут его место, что более-менее он уладил дела в Дозоре, что заполучил верного соратника Тормунда Великанью Смерть? Или он должен был с бухты-барахты в одиночку кинуться на стены Винтерфелла? Не забываем,что он все же умен, и просто без подготовки на Винтерфелл не пойдет.
4)Хотя бы то,что она видит будущее,уже может спасти Джона.
5)Одно дело Серсея, другое -Мизинец.
6)Мартину не впервой расчищать ненужных персонажей.
7)На что он может повлиять?Убедите меня
 

Naril

Кастелян
Я говорю не только от себя. а от десятков опрошенных.
Но говорю-то я сейчас с вами, а не с десятками опрошенных) потому и прошу говорить за себя)
Сможете объяснить ему, что надо забить на дом родной и сестру
Ну так он на них и не забивал вообще-то. Перечитайте книги, пожалуйста.
Или он должен был с бухты-барахты в одиночку кинуться на стены Винтерфелла? Не забываем,что он все же умен, и просто без подготовки на Винтерфелл не пойдет.
Ну вообще-то так оно и было, если что. Учтите матчасть.
Что делать будешь, ворона?
— Придется, как видно, поменять план.
— А где будешь ты, ворона? — громовым голосом спросил Боррок. — В Черном Замке со своим белым псом?
— Нет. Я поеду на юг, — сказал Джон и прочитал во всеуслышание письмо Рамси Болтона.
Щитовой Чертог обезумел.
Все выкрикивали свое, вскакивали на ноги, потрясали кулаками — и скамейки не помогли. Мечи вынимались из ножен, топоры молотили по щитам. Джон взглянул на Тормунда, и тот снова протрубил в рог — вдвое дольше и громче, чем в первый раз.
— Ночной Дозор не принимает участия в войнах Семи Королевств, — заговорил Джон, дождавшись подобия тишины. — Нам невместно идти на Бастарда Болтонского, мстить за Станниса Баратеона, защищать его вдову с дочерью. Изверг, шьющий плащи из кожи женщин, поклялся съесть мое сердце, и я намерен притянуть его к ответу за эти слова — но не стану просить моих братьев нарушить обеты. Люди Ночного Дозора пойдут в Суровый Дом, я же отправлюсь в Винтерфелл один, если только… если кто-то из вас не захочет пойти со мной.
Собственно, как раз с бухты-барахты и как раз без подготовки, ошарашив всех. И выходят за ним именно одичалые, а не его давние "братья".
Хотя бы то,что она видит будущее,уже может спасти Джона.
Каким же образом? Она ему-то как раз советовала быть настороже и не отпускать от себя лютоволка. Чем могла - помогла, как говорится. А он как себя вел в итоге?
Одно дело Серсея, другое -Мизинец.
А разница? Этот шаг с головой Тириона - ну очень уж опрометчивый поступок для любого, слишком уж белыми нитками все шито, и любой это понимает. Даже если Мизинец это не сам сделает, а через Кеттлблэка, например - все равно быстро узнают, к кому ведет ниточка-то, это несложно. И зачем Мизинцу так подставляться?..
Мартину не впервой расчищать ненужных персонажей.
Ну да, "ненужных" ПОВов надо непременно убить, а Бран пусть будет за них за всех сразу наблюдать из чардрева. Кстати, чардрева есть далеко не везде, так что и Бран может описывать далеко не все.
На что он может повлиять?Убедите меня
"Пожалуйста" - есть такое волшебное слово ;)
На что повлиять? Почитайте о Рассветной битве для начала, пожалуйста, плюс сказку о Последнем герое. Потом вспомните, чему Бринден обещает обучить Брана. Это раз.
Плюс обещание Бриндена - "ты будешь летать". Потом можно вспомнить "Таинственного рыцаря" и артефакт, упоминающийся в нем, плюс вторую книгу - что за летающее над горящим Винтерфеллом создание видится там Брану. Это два.
 

SomeVoices

Лорд
)Потому что из всего Малого Совета там никого особо-то значимого нет.
А как же "Попав в Малый Совет,можно многого наворотить"?
"Свой вариант".
А то есть "она тоже не идет ни в какое сравнение с "Кто-то из песчаных змеек"?", да?
Эурон Вороний Глаз? Морячок,занявший груду камней?Не считаю его важным. У Виктариона побольше преимуществ.Особенно,если его план удастся.
А то есть все таки Вик в списке по блату, из-за Дени.:wth: :^)
А то не нравится им видите ли что я не разместил голосование в соответствии с их предпочтениями.
У каждого свой склад ума, я разместил персонажей,которых я считаю главнее остальных. Хотите,считайте так,хотите,считайте что мне лень было писать еще 10 персонажей. Просто нажмите "свой вариант" если вам так не хватает остальных. И в коменты пишите своих Бранов да Станнисов с Эуронами.
Все таки тему вы создавали для себя.:wth: :^)
Ага,особенно если кто-то говорит,что этот персонаж губительница всего рода.
Вы вообще читаете мой пост?
А симпатии можно, а главное нужно, подтверждать доказательствами?
Как я должна доказывать, что мне нравиться голубой цвет?
Я уже задолбался со всеми вами спорить.То к слову придеретесь
А вы выражайтесь яснее, тогда и споров будет меньше. Скажите, что попало, смешаете все в кучу, а потом все остальные виноваты.
 

assec

Знаменосец
3) Хех, но защита людей все равно лежит на плечах Дозора, людей к югу от Стены, людей, не знающих имен людей,которые погибают за них.

Получается, за Стеной живут "нелюди" и их защищать не надо? Чем тогда Дозор отличается от Иных?

4) Я понимаю, что брат такой няшный, от рождения вместе, сестра за брата и все такое. Но черт, совокупляться с ним?Это уже слишком.

Ну раз больше не с кем. Вокруг одни алкаши и геи.

5) Да,фактически,мужем был Джейме. Роберт тосковал по Лианне все время, ему не до Серсеи было.

Бедный Робертино. Тока он и до смерти Лианны совокуплялся со всеми подряд. Тогда он о ком тоскавал?
 

Targaryen

Кастелян
Но говорю-то я сейчас с вами, а не с десятками опрошенных) потому и прошу говорить за себя)

Ну так он на них и не забивал вообще-то. Перечитайте книги, пожалуйста.

Ну вообще-то так оно и было, если что. Учтите матчасть.


Собственно, как раз с бухты-барахты и как раз без подготовки, ошарашив всех. И выходят за ним именно одичалые, а не его давние "братья".

Каким же образом? Она ему-то как раз советовала быть настороже и не отпускать от себя лютоволка. Чем могла - помогла, как говорится. А он как себя вел в итоге?

А разница? Этот шаг с головой Тириона - ну очень уж опрометчивый поступок для любого, слишком уж белыми нитками все шито, и любой это понимает. Даже если Мизинец это не сам сделает, а через Кеттлблэка, например - все равно быстро узнают, к кому ведет ниточка-то, это несложно. И зачем Мизинцу так подставляться?..

Ну да, "ненужных" ПОВов надо непременно убить, а Бран пусть будет за них за всех сразу наблюдать из чардрева. Кстати, чардрева есть далеко не везде, так что и Бран может описывать далеко не все.

"Пожалуйста" - есть такое волшебное слово ;)
На что повлиять? Почитайте о Рассветной битве для начала, пожалуйста, плюс сказку о Последнем герое. Потом вспомните, чему Бринден обещает обучить Брана. Это раз.
Плюс обещание Бриндена - "ты будешь летать". Потом можно вспомнить "Таинственного рыцаря" и артефакт, упоминающийся в нем, плюс вторую книгу - что за летающее над горящим Винтерфеллом создание видится там Брану. Это два.

2)По-вашему выходит, что ему надо забыть о доме,сестре и дальше сидеть на его кусочке льда.
3)Вик в списке,потому что у него потенциал большой,у него есть Рог. Да если бы хоть ваш Эурон сам поплыл с Рогом, то был бы включен Эурон. Потому что возможный брак с королевой,обладающей армией и драконами,уже дает преимущества.не так ли?
4) Ему нужен был Тормунд, чтобы завоевать хоть какое-то доверие у одичалых. И только потом пойти на Винтерфелл.
5)Вы вправду считаете,что он собирался один пойти? Это были слова,которые должны были заставить пойти за ним. Мол, ворона собирается в одиночку сражаться, а мы сидеть будем?
6)А одичалые и должны были. Дозор не принимает участия в войнах. Так что он дозорных и оставил по Стене по 2 причинам:
1. Стена не могла остаться без защиты Дозорных, да и Суровый Дом разведать надо.
2.Могли в пути возникнуть конфликты между дозорными и одичалыми.
7)Ага, вам скажи - будьте осторожны. Вы что делать будете?Запретесь в комнате и будете с ружьем дверь караулить? Он лорд-командующий, он не может так сделать. Тем более Мелисандра,если Джон все-таки погиб, может вернуть его молитвой. Отчего и дозорные,и одичалые ошалеют. И скажут: "веди нас хоть куда, магический человек".
8)Чтобы расторгнуть брак Сансы и тем самы сразу же выдать ее замуж.
9) Он может и Брана убить. А вот тут вы неправы. У Брана большой потенциал, он сможет видеть через глаза зверей. Он древовидцем покруче Бриндена должен стать.
10) Только не говорите,что он драконом станет. Это уже не стиль Мартина. Мартин сочетает фентези и политику. Но чтобы превращение в дракона- это оставьте для какого-нибудь настоящего фентезиста. 
А как же "Попав в Малый Совет,можно многого наворотить"?

А то есть "она тоже не идет ни в какое сравнение с "Кто-то из песчаных змеек"?", да?

А то есть все таки Вик в списке по блату, из-за Дени.:wth: :^)


Все таки тему вы создавали для себя.:wth: :^)

Вы вообще читаете мой пост?

Как я должна доказывать, что мне нравиться голубой цвет?

А вы выражайтесь яснее, тогда и споров будет меньше. Скажите, что попало, смешаете все в кучу, а потом все остальные виноваты.

1)До конца сообщение дочитайте,там сказано, особенно если ведет тебя месть. Вспомните состав Малого Совета к концу книги, кто там способен что-либо изменить? Когда придет змея, начнется движуха там.
2)Выше указано почему в списке Вик.
3)Вы уже задолбали меня своими придирками. ТЫКАЙТЕ В "СВОЙ ВАРИАНТ" и листайте дальше, если вам так хочется, чтобы кто-то был в списке из ваших любимцов. Или представьте,что на месте предложенного варианта-ваш вариант. Разговор со "своими вариантами" закрыт. Еще увижу сообщения типа "почему такого нету в списке" или "этот персонаж менее важен чем песчаные змейки или еще кто-либо?", то игнорирую.
4)А вы можете не так рьяно накидываться на каждое мое сообщение? Можете просто не придираться? 
Получается, за Стеной живут "нелюди" и их защищать не надо? Чем тогда Дозор отличается от Иных?



Ну раз больше не с кем. Вокруг одни алкаши и геи.



Бедный Робертино. Тока он и до смерти Лианны совокуплялся со всеми подряд. Тогда он о ком тоскавал?

1) Дозор давал клятву защищать царство людей. Царство, оно же королевство, лежит к югу от Стены. Тем более,если бы захотели защищать одичалых,то Стену построили севернее бы или давно одичалых за Стену перевели.
3) Ну вот представьте себе, что влюбился он.
 

Naril

Кастелян
2)По-вашему выходит, что ему надо забыть о доме,сестре и дальше сидеть на его кусочке льда.
По-моему пока что выходит лишь то, что вы мои сообщения либо вообще не читали, либо пробежали по диагонали, либо отчего-то видите в них совершенно другое, ибо я такого не писала. Причем аж несколько раз писала совершенно НЕ такое. Это какой-то особый демагогический прием - оппонировать собеседнику тем, что он, якобы, говорит совершенно противоположное, или что?
Ну да ладно, вспомним педагогические будни, процитирую для вас еще раз:
Ну так он на них и не забивал вообще-то. Перечитайте книги, пожалуйста.
В-третьих, он об этом знал еще до того, как решил внезапно! отправиться в Винтерфелл, если что. Манса с копьеносицами-то кто отправил?
А теперь скажите, пожалуйста, из КАКИХ моих слов выходит, что ему надо забыть о доме и сестре?
3)Вик в списке,потому что у него потенциал большой,у него есть Рог. Да если бы хоть ваш Эурон сам поплыл с Рогом, то был бы включен Эурон. Потому что возможный брак с королевой,обладающей армией и драконами,уже дает преимущества.не так ли?
Я не знаю, кому вы это отвечали, но явно не мне.
Ему нужен был Тормунд, чтобы завоевать хоть какое-то доверие у одичалых. И только потом пойти на Винтерфелл.
Еще раз повторяю: вы точно читали книгу? Не ПЛиО-педию, не вольный пересказ? Именно книгу "Танец с драконами", обе ее части? Потому что то, о чем вы сейчас говорите - это все писал явно кто-то другой, а не Мартин.
Вы вправду считаете,что он собирался один пойти? Это были слова,которые должны были заставить пойти за ним. Мол, ворона собирается в одиночку сражаться, а мы сидеть будем?
Еще раз: процитируйте, пожалуйста, мои слова, из которых бы следовало, что я считаю, будто он собирался один пойти. Мда, вы, кажется, не только не Мартина читали, но и явно не мои сообщения.
Но так и быть, еще раз процитирую:
Собственно, как раз с бухты-барахты и как раз без подготовки, ошарашив всех.
Как из этих слов можно было сделать вывод о том, что я считаю, будто он хотел один пойти - лично мне непонятно, но я буду очень рада узнать о каком-то новом виде причинно-следственных связей.
А одичалые и должны были. Дозор не принимает участия в войнах. Так что он дозорных и оставил по Стене по 2 причинам
В том-то и дело, что Дозор не принимает участия в войнах. И его ЛК - тем более. Здесь не работает принцип "Что позволено Юпитеру", если что. И когда ЛК нарушает ту же клятву, исполнения которой он требует от других - это как вообще называется? В общем, отвечу вашими же словами:
Он лорд-командующий, он не может так сделать.
Ага, вам скажи - будьте осторожны. Вы что делать будете?Запретесь в комнате и будете с ружьем дверь караулить?
А у вас только две крайности что ли? Вы пока что ничем не обосновали то, что Джон вел себя достаточно опрометчиво и не следовал советам. Если его ясно предупреждали - будь осторожен, всегда держи при себе Призрака - а он полез в самое пекло и лютоволка при себе не держал - как можно назвать такие поступки?
Чтобы расторгнуть брак Сансы и тем самы сразу же выдать ее замуж.
Во-первых, брак Алейны вовсе не надо расторгать, ибо она незамужняя девица. Выходит за Гарри-наследника не Санса Старк, а Алейна Стоун.
Во-вторых, о том, что брак Сансы и Тириона не был консумирован, знает уже пол-королевства, собрать тому же Мизинцу необходимое количество свидетелей не представляет особого труда, если ему это понадобится, конечно.
У Брана большой потенциал, он сможет видеть через глаза зверей.
Однако вселяться он может в тех, кто находится рядом с ним. И на далекое расстояние с ними "уноситься" он еще не может (и не факт, что вообще сумеет)
Он древовидцем покруче Бриндена должен стать.
Откуда такие данные? Бринден вообще-то и при обычной жизни был весьма умелым колдуном, в отличие от Брана.
10) Только не говорите,что он драконом станет. Это уже не стиль Мартина. Мартин сочетает фентези и политику. Но чтобы превращение в дракона- это оставьте для какого-нибудь настоящего фентезиста.
Нет, я об этом не говорю. Еще раз перечитайте, пожалуйста.
Почитайте о Рассветной битве для начала, пожалуйста, плюс сказку о Последнем герое. Потом вспомните, чему Бринден обещает обучить Брана. Это раз.
Плюс обещание Бриндена - "ты будешь летать". Потом можно вспомнить "Таинственного рыцаря" и артефакт, упоминающийся в нем, плюс вторую книгу - что за летающее над горящим Винтерфеллом создание видится там Брану. Это два.
Ни из первого пункта, ни из второго не следует, что Бран станет драконом. 
Отчего и дозорные,и одичалые ошалеют. И скажут: "веди нас хоть куда, магический человек".
Скорее уж они скажут: "Отвести его в ледяные камеры!" Им и оживающих упырей хватает :confused:
 

Gotcha

Знаменосец
2)По-вашему выходит, что ему надо забыть о доме,сестре и дальше сидеть на его кусочке льда.
это входит в клятву. Не способен её соблюдать, зачем тогда было вступать в Дозор?
 

Fixxxer

Наемник
Ходор.
Обоснование: ходор! Ходор-ходор-ходор! Ходор!

А ещё Варис. С Мизинцем. Те, кто рулит тайными играми Вестероса и отчасти Эссоса.
 

SomeVoices

Лорд
Вы уже задолбали меня своими придирками. ТЫКАЙТЕ В "СВОЙ ВАРИАНТ" и листайте дальше, если вам так хочется, чтобы кто-то был в списке из ваших любимцов. Или представьте,что на месте предложенного варианта-ваш вариант. Разговор со "своими вариантами" закрыт. Еще увижу сообщения типа "почему такого нету в списке" или "этот персонаж менее важен чем песчаные змейки или еще кто-либо?", то игнорирую.
Все таки тему вы создавали для себя.:wth: :^)
)А вы можете не так рьяно накидываться на каждое мое сообщение? Можете просто не придираться?
Проще вам не делать ложных утверждений. :wth: :^)
 

Targaryen

Кастелян
По-моему пока что выходит лишь то, что вы мои сообщения либо вообще не читали, либо пробежали по диагонали, либо отчего-то видите в них совершенно другое, ибо я такого не писала. Причем аж несколько раз писала совершенно НЕ такое. Это какой-то особый демагогический прием - оппонировать собеседнику тем, что он, якобы, говорит совершенно противоположное, или что?
Ну да ладно, вспомним педагогические будни, процитирую для вас еще раз:


А теперь скажите, пожалуйста, из КАКИХ моих слов выходит, что ему надо забыть о доме и сестре?

Я не знаю, кому вы это отвечали, но явно не мне.

Еще раз повторяю: вы точно читали книгу? Не ПЛиО-педию, не вольный пересказ? Именно книгу "Танец с драконами", обе ее части? Потому что то, о чем вы сейчас говорите - это все писал явно кто-то другой, а не Мартин.

Еще раз: процитируйте, пожалуйста, мои слова, из которых бы следовало, что я считаю, будто он собирался один пойти. Мда, вы, кажется, не только не Мартина читали, но и явно не мои сообщения.
Но так и быть, еще раз процитирую:

Как из этих слов можно было сделать вывод о том, что я считаю, будто он хотел один пойти - лично мне непонятно, но я буду очень рада узнать о каком-то новом виде причинно-следственных связей.

В том-то и дело, что Дозор не принимает участия в войнах. И его ЛК - тем более. Здесь не работает принцип "Что позволено Юпитеру", если что. И когда ЛК нарушает ту же клятву, исполнения которой он требует от других - это как вообще называется? В общем, отвечу вашими же словами:


А у вас только две крайности что ли? Вы пока что ничем не обосновали то, что Джон вел себя достаточно опрометчиво и не следовал советам. Если его ясно предупреждали - будь осторожен, всегда держи при себе Призрака - а он полез в самое пекло и лютоволка при себе не держал - как можно назвать такие поступки?

Во-первых, брак Алейны вовсе не надо расторгать, ибо она незамужняя девица. Выходит за Гарри-наследника не Санса Старк, а Алейна Стоун.
Во-вторых, о том, что брак Сансы и Тириона не был консумирован, знает уже пол-королевства, собрать тому же Мизинцу необходимое количество свидетелей не представляет особого труда, если ему это понадобится, конечно.

Однако вселяться он может в тех, кто находится рядом с ним. И на далекое расстояние с ними "уноситься" он еще не может (и не факт, что вообще сумеет)

Откуда такие данные? Бринден вообще-то и при обычной жизни был весьма умелым колдуном, в отличие от Брана.

Нет, я об этом не говорю. Еще раз перечитайте, пожалуйста.

Ни из первого пункта, ни из второго не следует, что Бран станет драконом. 

Скорее уж они скажут: "Отвести его в ледяные камеры!" Им и оживающих упырей хватает :confused:

1) Вы говорите о его долге и клятве. Так?Но тем не менее, одобряете вмешательство в жизнь к югу от Стены, так?
2)Перепутал, слишком много сообщений.
3)Читал, говорю еще раз. Разъясним:
Джон Сноу послал Манса с небольшой группой выкрасть "Арью". Также он посылает принцессу одичалых найти Тормунда, дабы среди одичалых был лидер, который поможет Джону. Затем происходит несколько действий. Возвращается принцесса с Тормундом и его группой. Закатывают пирушку. Джон получает письмо,где говорится что Рамси схватил группу Манса и угрожает убить Джона. Сноу объявляет на пирушке об этом инциденте. Чтобы реально не переть в одиночку против Рамси , он решил заручиться поддержкой одичалых,произнеся простую и вызывающую речь. Тормунд поддерживает,одичалые тоже. Дозорные нервно стоят в сторонке. Лютоволк воет в каморке. Джон выходит из зала и гуляет. Подходят дозорные, начинают его колошматить и колоть ножами.
Для меня этот момент остается непонятным. С одной стороны,это может быть какой-то древний обычай насильственного смещения лорда-командующего,если тот нарушил обеты. С другой, это может быть предостережение или очень реальный сон. А может попросту Мелисандра пригласила его на огонек и тыкнула лицом в пламя и все это время мы наблюдали альтернативное будущее.В любом случае,в ВЗ узнаем.Имхо, смерть Джона не могла быть такой.
4,5) Еще раз, Мартина я читал, но явно не так как вы.Я прочитал один раз, фактически, "проглотил".
6)Лорд-командующий,которому и 20-то нет.
7) У него было варианта- либо взять Призрака и смотреть, как тот одичалых грызет или какого-то другого варга, либо оставить и не тревожить народ.
8)А брак Алейны и не будет иметь смысла. Зачем только поддержка Долины, когда можно получить и Севера?
8,9) Вы сами сказали,что чтобы "тупо учиться" врядли его вели столько времени.
10)А кем же он полетит?вороной?или крылышки отрастут?.
11)Мелисандра не даст. Скажет:" а какого Рглора я его оживляла тогда?" 
это входит в клятву. Не способен её соблюдать, зачем тогда было вступать в Дозор?

Пацану славы и чести захотелось. Он думал- Дозор,там такие бравые ребята,спасают мир,тоже таким буду. 
Проще вам не делать ложных утверждений. :wth: :^)

Проще вам не обращать внимание
 

Naril

Кастелян
Вы говорите о его долге и клятве. Так?Но тем не менее, одобряете вмешательство в жизнь к югу от Стены, так?
Пока он задействован в нем лишь косвенно, и пока это вмешательство НЕ мешает НД и его жизни - да, одобряю, почему бы и нет.
И кстати, очень прошу вас четко и конкретно объяснить, почему я должна отвечать на все ваши вопросы в то время, как вы пока что не ответили мне ни на один.
Джон Сноу послал Манса с небольшой группой выкрасть "Арью". Также он посылает принцессу одичалых найти Тормунда, дабы среди одичалых был лидер, который поможет Джону. Затем происходит несколько действий. Возвращается принцесса с Тормундом и его группой. Закатывают пирушку. Джон получает письмо,где говорится что Рамси схватил группу Манса и угрожает убить Джона. Сноу объявляет на пирушке об этом инциденте. Чтобы реально не переть в одиночку против Рамси , он решил заручиться поддержкой одичалых,произнеся простую и вызывающую речь. Тормунд поддерживает,одичалые тоже. Дозорные нервно стоят в сторонке. Лютоволк воет в каморке. Джон выходит из зала и гуляет. Подходят дозорные, начинают его колошматить и колоть ножами.
Ну вот это уже другое дело) Сначала-то вы совершенно по-другому это описывали.
Для меня этот момент остается непонятным. С одной стороны,это может быть какой-то древний обычай насильственного смещения лорда-командующего,если тот нарушил обеты.
Ну да, а что тут непонятного? У дозорных мнение примерно такое: сначала этот мальчишка притащил одичалых - ну ладно, это еще куда ни шло, в конце концов, они такие же люди и в чем-то даже могут помочь. Но когда он решил отправиться в Винтерфелл, тем самым нарушив все клятвы и обеты - да кто он такой, и чем он лучше их, разве им бы не хотелось бы отправиться к своим родственникам? - да еще и оставив их самих разбираться с одичалыми, великанами и прочими странностями, что еще им оставалось делать? Они его как ЛК совершенно не приняли после всех этих событий. В конце концов, было в НД и не такое.
Лорд-командующий,которому и 20-то нет.
И что? "Не давши слова - крепись, а давши - держись".
А брак Алейны и не будет иметь смысла. Зачем только поддержка Долины, когда можно получить и Севера?
Смысл в том, что делать все нужно последовательно, и Мизинец это прекрасно понимает, он и не обещает Сансе на следующий день после свадьбы пойти на Север. Ибо нельзя одновременно и рыбку съесть, и...
Вы сами сказали,что чтобы "тупо учиться" врядли его вели столько времени.
Да, сказала. И как это противоречит другим моим словам? Еще раз повторю:
Почитайте о Рассветной битве для начала, пожалуйста, плюс сказку о Последнем герое. Потом вспомните, чему Бринден обещает обучить Брана. Это раз.
Если лень - можете этот мой пост посмотреть. "Тупо учиться" здесь никак не задействовано.
А кем же он полетит?вороной?или крылышки отрастут?.
Еще раз (третий, кажется? спокойствие, только спокойствие!) повторю:
Плюс обещание Бриндена - "ты будешь летать". Потом можно вспомнить "Таинственного рыцаря" и артефакт, упоминающийся в нем, плюс вторую книгу - что за летающее над горящим Винтерфеллом создание видится там Брану. Это два.
Ворона, ага :rolleyes: Ладно, я сегодня добрая - держите ссылку на еще один пост. Надеюсь, после этого вопросы по поводу переходов по 10-метровым сугробам отпадут?
Мелисандра не даст. Скажет:" а какого Рглора я его оживляла тогда?"
Кому не даст? Дозорным? А кто она для них - царь и бог что ли? Еще раз говорю - она не wonder-woman, она всего лишь жрица Рглора. Это дает ей, конечно, какие-то способности, но не власть над всем миром, да и суперубийцей она от этого не становится (даже теней она создавала на пару со Станнисом).
 

Gotcha

Знаменосец
4,5) Еще раз, Мартина я читал, но явно не так как вы.Я прочитал один раз, фактически, "проглотил"
это бросается в глаза
Пацану славы и чести захотелось. Он думал- Дозор,там такие бравые ребята,спасают мир,тоже таким буду
незнание не освобождает от ответственности
 

Targaryen

Кастелян
Пока он задействован в нем лишь косвенно, и пока это вмешательство НЕ мешает НД и его жизни - да, одобряю, почему бы и нет.
И кстати, очень прошу вас четко и конкретно объяснить, почему я должна отвечать на все ваши вопросы в то время, как вы пока что не ответили мне ни на один.

Ну вот это уже другое дело) Сначала-то вы совершенно по-другому это описывали.

Ну да, а что тут непонятного? У дозорных мнение примерно такое: сначала этот мальчишка притащил одичалых - ну ладно, это еще куда ни шло, в конце концов, они такие же люди и в чем-то даже могут помочь. Но когда он решил отправиться в Винтерфелл, тем самым нарушив все клятвы и обеты - да кто он такой, и чем он лучше их, разве им бы не хотелось бы отправиться к своим родственникам? - да еще и оставив их самих разбираться с одичалыми, великанами и прочими странностями, что еще им оставалось делать? Они его как ЛК совершенно не приняли после всех этих событий. В конце концов, было в НД и не такое.

И что? "Не давши слова - крепись, а давши - держись".

Смысл в том, что делать все нужно последовательно, и Мизинец это прекрасно понимает, он и не обещает Сансе на следующий день после свадьбы пойти на Север. Ибо нельзя одновременно и рыбку съесть, и...

Да, сказала. И как это противоречит другим моим словам? Еще раз повторю:

Если лень - можете этот мой пост посмотреть. "Тупо учиться" здесь никак не задействовано.

Еще раз (третий, кажется? спокойствие, только спокойствие!) повторю:

Ворона, ага :rolleyes: Ладно, я сегодня добрая - держите ссылку на еще один пост. Надеюсь, после этого вопросы по поводу переходов по 10-метровым сугробам отпадут?

Кому не даст? Дозорным? А кто она для них - царь и бог что ли? Еще раз говорю - она не wonder-woman, она всего лишь жрица Рглора. Это дает ей, конечно, какие-то способности, но не власть над всем миром, да и суперубийцей она от этого не становится (даже теней она создавала на пару со Станнисом).

1)На какие вопросы?
2)Нет, не совсем это. Мне понятно,почему дозорные это сделали. Мне непонятно, как автор нас оставил на момент окончания книги.. Нежданно-негаданно Джона то ли убивают,то ли это видение. Нежданно-негаданно Дейнерис посреди поля кхаласар нашла. Книга окончилась на самом интересном и в тоже время неясном моменте.
3) Это на словах легко, а вот попав в такую деликатную ситуацию,как Джон, уж сам не знаешь что делать. Вроде и долг,да еще время нелегкое, а вроде и сеструху выручать надо.
4)Так оно понятно, но(честно говоря,плохо помню тот момент) Мизинец как-то сказал,что она получит и Долину, и Север. С Долиной-то понятно. Закрепит браком с влиятельным лицом, а вот Север(признаюсь,сначала думал,что Север,увидев наследницу Старков сразу за Сансой попрет,но после нескольких сообщений определенных личностей, засомневался) как получит?Ну да,может быть Мизинец наплетет лордам сказочку какую-нибудь. Например:"королевство слабо,пора отомстить за Неда и Робба".
5)Вы очень четко озвучили проблему-лень. Спасибо за доводы, теперь знаю что Бринден-никто иной как Кровавый Ворон, что в корне меняет ситуацию.
7)Дозорным. Суеверия не дадут ворам,убийцам и насильникам подойти к ней. Еще бы- баба оживила истыканного ножами лорда-командующего.
 
Сверху