• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кому какую роль отвел Мартин?

Персонаж,сыграющий наибольшую и наиважнейшую роль в саге

  • Дейнерис Таргариен

    Голосов: 26 28.6%
  • Джон Сноу

    Голосов: 28 30.8%
  • Тирион Ланнистер

    Голосов: 5 5.5%
  • Алейна Стоун

    Голосов: 8 8.8%
  • Петир Бейлиш

    Голосов: 6 6.6%
  • Эйгон Таргариен

    Голосов: 2 2.2%
  • Доран Мартелл

    Голосов: 0 0.0%
  • Кто-то из песчаных змеек

    Голосов: 1 1.1%
  • Серсея Ланнистер

    Голосов: 0 0.0%
  • Маргери Тирелл

    Голосов: 0 0.0%
  • Мейс Тирелл

    Голосов: 0 0.0%
  • Леди Оленна

    Голосов: 1 1.1%
  • Арья Старк

    Голосов: 4 4.4%
  • Виктарион Грейджой

    Голосов: 1 1.1%
  • Свой вариант(в комментарии и объяснить почему)

    Голосов: 9 9.9%

  • Всего проголосовало
    91

Targaryen

Кастелян
Это, конечно, в корне меняет дело и аннулирует все королевские указы, а Русе Болтон от этого перестает быть Хранителем Севера, очевидно.
Внимание, вопрос - а кто им тогда должен являться? :writing:

По наследственной Рикон, так как Бран отрекся от всего, став древовидцем.
 

Naril

Кастелян

Targaryen

Кастелян
Так, что закончил в ледяной камере.



Угу, также как Гарри и Лизи дети Пугачевой и Галкина



Конечно, потому, что именно он занимался (вернее не занимался) воспитанием. Вот и вопрос - почему Роберт не доглядел. И ещё почему, он при Джофри, отозвался о Бране: "Лучше смерть, чем такая жизнь".



Вы хотите сказать, что Джейме истребилял беременных кошек в Вестеросе? Откуда тогда взялись котята у Томмена? Ихней маме папа Джейме сделал кесарево сечение?



Тирион тоже "расстрепался" и "душу излил".

1)В ледяную тюрьму его посадили за "предательство". А так, он очень неплохо справлялся и справляется с должностью лидера.
2)Вы еще начните отрицать, что Томмен и Мирцелла дети Джейме и Серсеи.
3)Вот именно,он не занимался их воспитанием, а вы говорите "характер формируется воспитанием". Их воспитанием занималась Серсея. Вот что вышло: Джофри-тиран и деспот. Томмен-нытик и размазня. Мирцелла-дурочка,как Санса.
4)Может такой характер Джофри получил от какого-нибудь прапрадедушки.
5)Не отрицайте,что Джейме прямым текстом на своих тренировках с палачом, рассказал ему про связь с сестрой. Серсея тоже не лучше. А Тириона вы сюда не суйте,мы про эту парочку говорим. 
По моему, это тема обо всем и ни о чем. :annoyed:

По-моему, любые сообщения здесь воспринимаются в штыки и нельзя нормально выразить свое мнение. Благодарствую людям, нормально ответившим на вопрос темы. 
Мертвый мальчик?

Приведите цитаты из текста, пожалуйста, в которых бы Бран утверждал, что он отрекся от всего.

1)Он не мертв,а если отказываетесь верить,то Старки есть еще.Возьмите хотя бы Сансу.
2)Старый древовидец разве непонятно выразился?Он сказал,что став древовидцем, ты не можешь вмешиваться в дела людей,только наблюдать
 

Naril

Кастелян
Сотый раз повторяю: герои об этом не знают. Все северные лорды об этом не знают. Король об этом тоже не знает. Внимание, вопрос: КТО все-таки должен быть при таких условиях Хозяином Севера?
Возьмите хотя бы Сансу.
Которая уже вообще-то Ланнистер :annoyed:
2)Старый древовидец разве непонятно выразился?Он сказал,что став древовидцем, ты не можешь вмешиваться в дела людей,только наблюдать
И как это связано с отречением? Бринден сказал вообще-то:
Ты не можешь поговорить с ним, как бы тебе того ни хотелось. <...> Прошлое остается прошлым. Оно поучительно, но изменить его мы не в силах.
Ни слова об отречении. И все-таки еще раз все-таки спрошу:
Приведите цитаты из текста, пожалуйста, в которых бы Бран утверждал, что он отрекся от всего.
 

assec

Знаменосец
1)В ледяную тюрьму его посадили за "предательство". А так, он очень неплохо справлялся и справляется с должностью лидера.

Если бы неплохо справлялся и справляется с должностью лидера, то его не посадили бы в холодильник, да и покушения не было бы.

2)Вы еще начните отрицать, что Томмен и Мирцелла дети Джейме и Серсеи.

Какая разница чьи они дети "генетически", главное - воспитание. Ивана Грозного и Петра Первого, тоже некоторые считают "ненастоящими", но они правили.

3)Вот именно,он не занимался их воспитанием, а вы говорите "характер формируется воспитанием". Их воспитанием занималась Серсея. Вот что вышло: Джофри-тиран и деспот. Томмен-нытик и размазня. Мирцелла-дурочка,как Санса.

Джофри во всем копировал папу Роберта.

4)Может такой характер Джофри получил от какого-нибудь прапрадедушки.

Это от какого?

5)Не отрицайте,что Джейме прямым текстом на своих тренировках с палачом, рассказал ему про связь с сестрой. Серсея тоже не лучше. А Тириона вы сюда не суйте,мы про эту парочку говорим.

Ну и что, что "рассказывает"? Мизинец рассказывает, что он с Кейтелин переспал, причем всем встречным и поперечным.
 

SomeVoices

Лорд
По наследственной Рикон
Хранителем Севера, не забываете, что это звание, должен быть взрослый мужчина, который сможет командовать армией.
И этот человек не обязательно градлорд Севера. По вашему пятилетний Рикон может командовать армией? Ну, помимо того, что он официально мертв.

Кроме того, перестаньте спорить с очевидным. Мешать в одну кучу тех, кто законно в данный момент обладает правом и тех, кто вы бы хотели, чтобы этим правом владели. Путать то, что знаю читатели и то, что знаю персонажи.
 

Targaryen

Кастелян
Сотый раз повторяю: герои об этом не знают. Все северные лорды об этом не знают. Король об этом тоже не знает. Внимание, вопрос: КТО все-таки должен быть при таких условиях Хозяином Севера?

Которая уже вообще-то Ланнистер :annoyed:

И как это связано с отречением? Бринден сказал вообще-то:

Ни слова об отречении. И все-таки еще раз все-таки спрошу:

1)Карстарки, как второстепенная ветвь Старков.
2)Как вы выражаетесь? Герои не знают,жив ли еше Тирион(по крайней мере герои в Вестеросе), так что брак можно считать недействительным, по изменническим обстоятельствам))))))))
3,4)Мы не говорим этого,но подразумеваем. Как вы себе представляете лорда, вросшего в корни чардрева, сидящего далеко от Винтерфелла? И чтобы стать лордом Винтерфелла,ему как минимум надо снова вернуться в собственно, Винтерфелл. А для этого топать сквозь Стену, потом еще сотни километров по зимнему пейзажу. А зимой,согласитесь,особенно вестеросской, не очень-то хочется пилить так далеко. Если уж осень такая(вспоминаем главы про армию Станниса в лесу), то какова зима 
Если бы неплохо справлялся и справляется с должностью лидера, то его не посадили бы в холодильник, да и покушения не было бы.



Какая разница чьи они дети "генетически", главное - воспитание. Ивана Грозного и Петра Первого, тоже некоторые считают "ненастоящими", но они правили.



Джофри во всем копировал папу Роберта.



Это от какого?



Ну и что, что "рассказывает"? Мизинец рассказывает, что он с Кейтелин переспал, причем всем встречным и поперечным.

1)Чем же вам так не по нраву Джон? Посадили его за выполнение приказа. Покушение(хотя мы еще не знаем толком,что это было,может быть,сон или предвидение) за желание спасти свою семью. По мне, так он честный,талантливый и хороший командир. Такого заслужил Дозор. Если Дозор уцелеет при обороне Стены от Иных(хотя с трудом верится), то Дозор под командованием Джона познает лучшие времена.
2)Какая разница?Хотя бы та,что для лордов она имеет значение. Гены,опять же могут сыграть роль. Не станете же вы делать королем род,в котором все были мятежниками или уголовниками(к примеру). плюс ко всему, если взять какого-нибудь оборванца на улице, подучить немного и на трон посадить,вас устроит?
3)Он копировал папу Роберта,которого представлял. А представлял он его грозным воином,который всех бьет своим молоточком.
4)А мы,по-вашему, не видели серии,где совокупились Джейме и Серсея,мы не читали глав? Это ли не доказательства?
 

Naril

Кастелян
Карстарки, как второстепенная ветвь Старков.
Но Карстарки - дальние родственники изменников Старков. Да и из прямой линии там только Алис осталась, во второстепенной глава - дряхлый старик, есть у него сыновья, конечно, но вы представляете, какую заварушку можно из всего этого устроить?
так что брак можно считать недействительным, по изменническим обстоятельствам))))))))
А так вообще можно? :annoyed: К тому же Санса и сама - изменница.
Как вы себе представляете лорда, вросшего в корни чардрева, сидящего далеко от Винтерфелла?
В чардрево врастают не год и не два, судя по всему, к тому же никто этого Брану пока еще не обещал - Бринден и ДЛ сказали ему, что его цель - узнать тайны Старых богов.
А зимой,согласитесь,особенно вестеросской, не очень-то хочется пилить так далеко. Если уж осень такая(вспоминаем главы про армию Станниса в лесу), то какова зима
Вообще-то они и пилили как раз зимой, как и Станнис. В конце четвертой книги зима уже пришла в РЗ, а Бран с Ридами находятся к тому моменту намного севернее.
 

Targaryen

Кастелян
Хранителем Севера, не забываете, что это звание, должен быть взрослый мужчина, который сможет командовать армией.
И этот человек не обязательно градлорд Севера. По вашему пятилетний Рикон может командовать армией? Ну, помимо того, что он официально мертв.

Кроме того, перестаньте спорить с очевидным. Мешать в одну кучу тех, кто законно в данный момент обладает правом и тех, кто вы бы хотели, чтобы этим правом владели. Путать то, что знаю читатели и то, что знаю персонажи.

Русе обладает законным правом?Не с тех ли пор,как бастард подписал указ, который ему подсунули? Тем более, королем может быть ребенок?Да, может кто-то править от имени короля, так почему бы тоже самое не может быть с Хранителем? 
Но Карстарки - дальние родственники изменников Старков. Да и из прямой линии там только Алис осталась, во второстепенной глава - дряхлый старик, есть у него сыновья, конечно, но вы представляете, какую заварушку можно из всего этого устроить?

А так вообще можно? :annoyed: К тому же Санса и сама - изменница.

В чардрево врастают не год и не два, судя по всему, к тому же никто этого Брану пока еще не обещал - Бринден и ДЛ сказали ему, что его цель - узнать тайны Старых богов.

Вообще-то они и пилили как раз зимой, как и Станнис. В конце четвертой книги зима уже пришла в РЗ, а Бран с Ридами находятся к тому моменту намного севернее.

1)Представляю, а Мартину что надо?Заварушки и надо.
2)Пфф, она(с помощью Мизинца) попросту скажет-Я единственный Старк, мне быть Хранителем Севера вместе с муженьком моим.
3)Ну узнает их, а потом?Благополучное возвращение домой?Сомневаюсь, скорее всего, врастание в корни чардрева и займет он место старого древовидца.
4)В главах про Станниса говорится в какой-то момент о том, как северяне сказали что-то типа такого:"Ваши люди умирают уже осенью, а что будет зимой?".Ну или как-то так. Один из солдат или лордов говорит:"Чертовски холодно", а северянин в ответ:"Это холодно?Ты еще зимы не видал". Ну, в-общем, даже если это и начиналась зима, то она только начиналась. Представьте что будет в самый разгар.Как раз,когда по идее,Бран окончит обучение таинствам Старых Богов.
P.S.Снова по вопросу Хранителя. Если Джон жив(я не сомневаюсь), то если он пойдет с одичалыми на Винтерфелл, то к нему могут примкнуть другие лорды. И после победы(опять же только предположения) его могут признать Королем Севера ну или просто Хранителем.
 

SomeVoices

Лорд
Русе обладает законным правом?Не с тех ли пор,как бастард подписал указ, который ему подсунули?
Кроме того, перестаньте спорить с очевидным. Мешать в одну кучу тех, кто законно в данный момент обладает правом и тех, кто вы бы хотели, чтобы этим правом владели. Путать то, что знаю читатели и то, что знаю персонажи.
Да, может кто-то править от имени короля, так почему бы тоже самое не может быть с Хранителем?
Рикон официально мертв. Как и Бран, впрочем.
И прежде, чем вы снова скажите "Но мы то знаем", повторюсь. Дважды уже:
Кроме того, перестаньте спорить с очевидным. Мешать в одну кучу тех, кто законно в данный момент обладает правом и тех, кто вы бы хотели, чтобы этим правом владели. Путать то, что знаю читатели и то, что знаю персонажи.
 
.Снова по вопросу Хранителя. Если Джон жив(я не сомневаюсь), то если он пойдет с одичалыми на Винтерфелл, то к нему могут примкнуть другие лорды. И после победы(опять же только предположения) его могут признать Королем Севера ну или просто Хранителем.
Вы знаете разницу между будущим и настоящим временем? 
Герои не знают,жив ли еше Тирион(по крайней мере герои в Вестеросе), так что брак можно считать недействительным, по изменническим обстоятельствам
Для героев официально Тирион в бегах как и Санса.
 

Naril

Кастелян
1)Представляю, а Мартину что надо?Заварушки и надо.
Мартина в Вестеросе нет и в королей/десниц/регентов он не может взять и варгануться.
Представьте что будет в самый разгар.Как раз,когда по идее,Бран окончит обучение таинствам Старых Богов.
Да ничего не будет. Бринден достанет из заначки дракона - и вуаля, Бран и летает наконец-то, и зима ему не страшна :woot:
Сомневаюсь, скорее всего, врастание в корни чардрева и займет он место старого древовидца.
А смысл? Бринден-то на этом "посту" не просто так, намеков на это в книгах было предостаточно. Так что Брану при "удачном" разрешении всех проблем врастать в дерево вовсе не обязательно, при "неудачном" - так тем более.
2)Пфф, она(с помощью Мизинца) попросту скажет-Я единственный Старк, мне быть Хранителем Севера вместе с муженьком моим.
И как вы себе это представляете? Кому она предъявит свои требования и в каком виде?
Если Джон жив(я не сомневаюсь), то если он пойдет с одичалыми на Винтерфелл
Уже хотел вообще-то. Не дали. Даже если он и выживет - он самоубийца что ли?

надо бы действительно в какую-нибудь отдельную тему по законности правителей и Хозяев Севера это все переместить... ну или эту переименовать что ли :unsure:
 

Targaryen

Кастелян
Рикон официально мертв. Как и Бран, впрочем.
И прежде, чем вы снова скажите "Но мы то знаем", повторюсь. Дважды уже:
 

Вы знаете разницу между будущим и настоящим временем? 

Для героев официально Тирион в бегах как и Санса.

1)Некоторые персонажи всё же знают об этом.
2)Опять же некоторые персонажи осведомлены.
3)Вы знаете разницу между утверждением и предположением?
4)Для героев(Королевской Гавани) судьба обоих героев неизвестна. Хотя,думается мне, о Сансе скоро услышат. 
Мартина в Вестеросе нет и в королей/десниц/регентов он не может взять и варгануться.

Да ничего не будет. Бринден достанет из заначки дракона - и вуаля, Бран и летает наконец-то, и зима ему не страшна :woot:
А смысл? Бринден-то на этом "посту" не просто так, намеков на это в книгах было предостаточно. Так что Брану при "удачном" разрешении всех проблем врастать в дерево вовсе не обязательно, при "неудачном" - так тем более.

И как вы себе это представляете? Кому она предъявит свои требования и в каком виде?

Уже хотел вообще-то. Не дали. Даже если он и выживет - он самоубийца что ли?

надо бы действительно в какую-нибудь отдельную тему по законности правителей и Хозяев Севера это все переместить... ну или эту переименовать что ли :unsure:

1)Е-мое, а кто сагу-то пишет?Взял да вертанул сюжет как захочешь.
2)Задницу-то отморозит себе все равно,если полетит. Высота-то нешуточная, а ветер ох не слабый.
3)При удачном, как мне кажется- он попросту до Дозора дойдет, где и проведет некоторое время,ну или уйдет в Земли Вечной Зимы.А при неудачном-смерть или нудное описание глав про его обучение, а потом в последующее врастание в корни дерева.
4)На e-mail всем разошлет, персональными воронами. Или как предполагал Мизинец, на свадьбе бахнет эту новость.
5)То есть?Преимущества во внезапности у него будут,относительные конечно, но будут. Также одичалые лучше к холоду приспособлены. Про численность я не помню,так что утверждать не буду. Плюс если армия Станниса еще боеспособна, то объединяться.
P.S. Насчет боеспособности армии Станниса. А ведь армия будет считаться боеспособной,даже когда станет армией упырей))))Вот удивиться Болтонов Бастард когда увидит под стенами Винтерфелла армию зомби)))))особенно,если он уже перебил армию Станниса)))Будет что-то вроде :"Шо,опять?"))))))))) 
надо бы действительно в какую-нибудь отдельную тему по законности правителей и Хозяев Севера это все переместить... ну или эту переименовать что ли

Я уже несколько тем создал и уже запутался в них, так что перекладываю эту честь на другие плечи. А насчет переименовывания я все еще верю,что люди будут присылать сообщения по теме.
 

SomeVoices

Лорд
1)Некоторые персонажи всё же знают об этом.
2)Опять же некоторые персонажи осведомлены.
Весовое значение имеет только официально признанная версия.
Вы знаете разницу между утверждением и предположением?
Я то знаю. .Вы судя по всему не знает разницу между временами. Ваша проблема в том, что вы сделали утверждение про настоящие время (Хранитель Севера, бастарды), вам указали, что официально для персонажей книги сейчас это не так. Вы же пытаетесь это опровергнуть вашими хотелками и предположениями будущего развития событий. Где логика?
)Для героев(Королевской Гавани) судьба обоих героев неизвестна.
Вы сделали утверждение, что брак можно считать не действительным, т.к. герои не знают жив ли Тирион. Так вот, нельзя. И официально Тирион вместе с Сансой беглые преступники. 
надо бы действительно в какую-нибудь отдельную тему по законности правителей и Хозяев Севера это все переместить... ну или эту переименовать что ли
Имхо, надо снести это к черту. Тут абсолютно бесполезный бред.
 
Последнее редактирование:

assec

Знаменосец
1)Чем же вам так не по нраву Джон?

Он не мне, "не по нраву", а дозорным. Он клятву нарушил.

Посадили его за выполнение приказа.

Какого? Ему кто-то приказал переспать с Игрит?

Покушение(хотя мы еще не знаем толком,что это было,может быть,сон или предвидение) за желание спасти свою семью. ?

Его семья - Дозор, после тогоо. как клятву принял.

По мне, так он честный,талантливый и хороший командир.

А по мне, так - нет.

Такого заслужил Дозор.

Во главе банды насильников, воров и убийц конечно должен стоять такой же.

Если Дозор уцелеет при обороне Стены от Иных(хотя с трудом верится), то Дозор под командованием Джона познает лучшие времена.?

А Иные имеют что-то против Дозора? Это Дозор вторгся в чужие земли и получил по заслугам.

2)Какая разница?Хотя бы та,что для лордов она имеет значение. Гены,опять же могут сыграть роль. Не станете же вы делать королем род,в котором все были мятежниками или уголовниками(к примеру). плюс ко всему, если взять какого-нибудь оборванца на улице, подучить немного и на трон посадить,вас устроит?

Для лордов - дети Серсеи - законные наследники. Хотя Роберт действительно - мятежник и уголовник.

3)Он копировал папу Роберта,которого представлял. А представлял он его грозным воином,который всех бьет своим молоточком.

Тк я и говорю - мятежник и уголовник. Пъёт всё, что горит и трахает всё, что движется. Отменные гены.

4)А мы,по-вашему, не видели серии,где совокупились Джейме и Серсея,мы не читали глав? Это ли не доказательства?

Но у лордов-то нет телевизоров, чтоб эту парнушку посмотреть. А потом: королева может совокуплятся с кем ей хочется, главное, чтоб всё оставалось в рамках приличий. Роберт ведь тоже совокуплялся и мы тоже это читали в книгах. Чем Серсея хуже Роберта? Кстати Дейенерис тоже совокуплялась с Дрого, Хидзаром, Даарио и служанками, а она как-бы образец для подражания. 
Тут абсолютно бесполезный бред.

Отнюдь, это не бред, это восприятие книги и сериала определённой частью публики. И эта часть довольно значительна.
 

Naril

Кастелян
Е-мое, а кто сагу-то пишет?Взял да вертанул сюжет как захочешь.
Ну вообще-то я тонко намекала на то, что самим северным лордам особая заварушка не нужна.
Задницу-то отморозит себе все равно,если полетит. Высота-то нешуточная, а ветер ох не слабый.
Дракон - все равно, что печка) от него только теплее, Таргариены уже на Север летали на драконах)
При удачном, как мне кажется- он попросту до Дозора дойдет, где и проведет некоторое время,ну или уйдет в Земли Вечной Зимы.А при неудачном-смерть или нудное описание глав про его обучение, а потом в последующее врастание в корни дерева.
Вообще-то я не это имела в виду под "удачным" и "неудачным", ну да ладно.
На e-mail всем разошлет, персональными воронами. Или как предполагал Мизинец, на свадьбе бахнет эту новость.
И-и-и? И что это даст? И кто вообще поверит ее письмам?
То и есть - хотел уже пойти на Винтерфелл, не дали-с. Простите, вы хорошо вообще с первоисточником знакомы?..
Имхо, надо снести это к черту. Тут абсолютно бесполезный бред.
Ну что ж сразу сносить - темы разные нужны, темы разные важны :unsure:
 

Targaryen

Кастелян
Весовое значение имеет только официально признанная версия.

Я то знаю. .Вы судя по всему не знает разницу между временами. Ваша проблема в том, что вы сделали утверждение про настоящие время (Хранитель Севера, бастарды), вам указали, что официально для персонажей книги сейчас это не так. Вы же пытаетесь это опровергнуть вашими хотелками и предположениями будущего развития событий. Где логика?

Вы сделали утверждение, что брак можно считать не действительным, т.к. герои не знают жив ли Тирион. Так вот, нельзя. И официально Тирион вместе с Сансой беглые преступники. 

Имхо, надо снести это к черту. Тут абсолютно бесполезный бред.

2)Сейчас-это когда?Книги идут в различном времени.
3)Они действительно не знают. может,он уже подох давно в бегах-то. Герои этого наверняка не знают.
4)Это еще почему? Я планировал видеть здесь предположения о значимости персонажей,некоторые разъяснения.А увидел очередной конфликт. 
Он не мне, "не по нраву", а дозорным. Он клятву нарушил.



Какого? Ему кто-то приказал переспать с Игрит?



Его семья - Дозор, после тогоо. как клятву принял.



А по мне, так - нет.



Во главе банды насильников, воров и убийц конечно должен стоять такой же.



А Иные имеют что-то против Дозора? Это Дозор вторгся в чужие земли и получил по заслугам.



Для лордов - дети Серсеи - законные наследники. Хотя Роберт действительно - мятежник и уголовник.



Тк я и говорю - мятежник и уголовник. Пъёт всё, что горит и трахает всё, что движется. Отменные гены.



Но у лордов-то нет телевизоров, чтоб эту парнушку посмотреть. А потом: королева может совокуплятся с кем ей хочется, главное, чтоб всё оставалось в рамках приличий. Роберт ведь тоже совокуплялся и мы тоже это читали в книгах. Чем Серсея хуже Роберта? Кстати Дейенерис тоже совокуплялась с Дрого, Хидзаром, Даарио и служанками, а она как-бы образец для подражания. 


Отнюдь, это не бред, это восприятие книги и сериала определённой частью публики. И эта часть довольно значительна.

1)Нарушил он по приказу. Другого выхода не было
2)Ему сказали завоевать доверие. Конечно,не самый подходящий способ, но тем не менее,он это сделал,планы разузнал.
3)Мальчику меньше 20 лет. О какой клятве вы говорите?Как говорится "молодой,горячий".
4)У каждого свое мнение.
5)Вор,убийца и насильник? С каких пор он вор и насильник? Убийцы они все там, в той или иной степени.
6)Иным нужны смерти и убийства.Дозор вторгся на чужие земли?Когда же?В начале времен?Так надо было,чтоб защитить людей-то.
7)Не для всех.
8)Угу, только вот не гены, а пример. Ведь Роберт "истинный" король, вот Джофри и решил подражать ему.
9)Так мы про нас говорим, Я понял,что вы считаете детей Серсеи законными наследниками. Королева может совокупляться с кем хочет? Ага,только если она не королева одичалых, хотя даже у них свои законы есть. РЕЛИГИЯ не позволяет королеве или королю сношаться с кем попало. А Роберт как вы выразились- мятежник и пьяница безбожный. 
Ну вообще-то я тонко намекала на то, что самим северным лордам особая заварушка не нужна.

Дракон - все равно, что печка) от него только теплее, Таргариены уже на Север летали на драконах)

Вообще-то я не это имела в виду под "удачным" и "неудачным", ну да ладно.

И-и-и? И что это даст? И кто вообще поверит ее письмам?

То и есть - хотел уже пойти на Винтерфелл, не дали-с. Простите, вы хорошо вообще с первоисточником знакомы?..

Ну что ж сразу сносить - темы разные нужны, темы разные важны :unsure:

1)Заметил интересную закономерность в нескольких книгах. В 4 книгах, недавно мною прочтенных, Север бунтует. То им это не нравится, то вот это. Абсолютно во всех 4 книгах Север утихомиривают то войной, то задабривают, то появляется общий враг, то аналогичная ситуация с ПЛИО-убивают руководителя. Интересно, писатели подсматривали черновики друг друга или это жизненная закономерность-север постоянно чем-то недоволен?
2)Ага, еще яичницу пожарить может.
4)Хех, заверенные печатью Долины,Речных Земель и Севера, это будут воистину святые письма. А поверят, когда многотысячная армия Аррен,Старков и Талли(все же надеюсь на возвращение Бриндена Черной Рыбы) подойдет к стенам КГ.
5)Это когда он весточку о смерти Неда получил или о смерти Робба? Тогда у него не было одичалой армии, да и терпеть еще можно было. А тут,пардон, сестру замуж за сына убийцы брата отдают.
 

Sergey_CS

Знаменосец
север постоянно чем-то недоволен?

Это просто совпадение. Вообще-то традиционно более "горячим" является Юг... ;)

когда многотысячная армия Аррен,Старков и Талли(все же надеюсь на возвращение Бриндена Черной Рыбы) подойдет к стенам КГ.

К сожалению, на это можно было надеяться только в конце "Игры престолов", когда мы еще не поняли, насколько непоколебимо коварным является автор... :shifty:
 

Naril

Кастелян
Хех, заверенные печатью Долины,Речных Земель и Севера, это будут воистину святые письма.
Какой печатью Севера, откуда она у Сансы и Мизинца? У них, по сути, пока еще ничего нет, и даже в случае брака Сансы и Гарри (кстати, будет ли он считаться законным?) армия у них внезапно! не появится, ибо ее кому-то еще вести надо и с какими-то конкретными целями.
Это когда он весточку о смерти Неда получил или о смерти Робба? Тогда у него не было одичалой армии, да и терпеть еще можно было. А тут,пардон, сестру замуж за сына убийцы брата отдают.
Это когда он весточку от Рамси получил. Простите, вы действительно читали пятую книгу? А то я тут вам, кажется, нехило так спойлерю...
Интересно, писатели подсматривали черновики друг друга или это жизненная закономерность-север постоянно чем-то недоволен?
Все гораздо проще - на периферии сепаратистские тенденции обычно более распространены и в какой-то степени даже логичны.
Ага, еще яичницу пожарить может.
А варум бы и нихт? :)
Дрогон махал крыльями, Дени чувствовала между ног его жар
Раны его дымились
 

SomeVoices

Лорд
2)Сейчас-это когда?Книги идут в различном времени.
Очевидно на конец пятого тома + спойлеры из ВЗ.

3)Они действительно не знают
Вы считаете на этом основании можно расторгнуть брак?

Это еще почему? Я планировал видеть здесь предположения о значимости персонажей,некоторые разъяснения.А увидел очередной конфликт.
Что поделать у вас весьма сомнительные теории.
Кроме того если уж вы беретесь создавать опрос для всех, а не для себя, то будьте добры это делать не по велению левой пятки.
Как уже упоминалось тут нет Станниса, Брана, Эурона, Теона, Вариса, которые гораздо важнее, чем "Кто то из песчаных змеек", вот как раз для таких вариантов и существует пункт "Свой вариант", а не наоборот. И, имхо, нужно было сделать мультивыбор,т.к. кто один не будет главным.
 
Сверху