• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

[Обсуждение] Игра "Винтерфелл осажденный"

Уолда Болтон (игра_ВО)

Игрок (закончена)
Чтоб совсем уже закрыть страницу зтой игры...Ну вот не отпускает и всё.
Только зайду в эту тему и сразу в Уолду превращаюсь:meow::facepalm:
Так вот - чтобы закрыть и наконец отстраниться, напишу ещё один отзыв.
Болтонцы:kissy:, я вас обожаю, это раз! :kissy::hug:Русе:in love:, Родрик Рисвелл:hug:, Леди Дастин :kissy::hug:...и .. даже и Рамси:rolleyes: и Хозер:sneaky:- вы были невообразимо прекрасны:Please:
Манс, Теон и Арья:Please: - у меня нет слов. Ибо я не умею ТАК играть и так писaть. !!
Так !!!!!!! Я бы очень хотела уметь так писать, как вы.
Так думать, полностью в образе, который вы для себя увидели.

Вель, Джон, Мелиссандра, Алис, Сигорн Тенн, Тормунд - вы ...великолепны. :wideyed::Please:
Станнис - сволочь, я не могу этого ещё раз не сказать Но тоже - прекрасен, этого не отнять.

Но главное открытие этой игры - это Манс-Тингол. Который в перелыньках до сих пор не играл.
А второе главное открытие - рассчётчик-Комедиант, лихо отыгравший варга - Джера. И мальчонка Джер был классным, легенду свою описал вполне правдоподобно, отыграл всю её шикарно очень ( я первоначально должность расчётчика с Джером вообще не связала, для меня Джер был реальным персом , и я поначалу и злилась"чё за такие плюшки этому персу??? Он откуда всё знает и видит, а Уолда моя - вообще ничего!!!)


Игра наша была шикарна. Но ещё раз скажу, не устала пока повторять ( фигня какая, в десятый раз?:not guilty: Хм, я ещё 100 раз повторю и вины от навязчивости не почувствую :not guilty:, при каждом удобном случае повторю)- я возненавидела кубики физика навсегда, и не буду играть в игры, где основные решения будут от кидания кубиков зависеть.
 
Последнее редактирование:

Уолда Болтон (игра_ВО)

Игрок (закончена)
А програмку если напишут - пишите, пишите.:kissy::sneaky:
А я потом прийду поиграть и до*бусь до каждой детали, типо - "а я не так мечом махнула как ваша програмка выдала, а у меня меч отравлен и вообще я глазки противнику строила и сиськи выпячивала, должен был отвлечься по-любому, а если нет - то он не мужик нифига , дайте мне доказательства что он или не мужик, или слепой, или гей, и залейте это в програмку вашу!!!"
Хе-хе, я тоже нервы мотать умею. Дое...пардон...придерусь ко всему, дайте только тему:sneaky::creative::sneaky:
:angelic::not guilty:
Ром, это тебе.
О том, что программка должна быть очень хороша , и просто обязана учитывать и такие ...хм... вводные.
 
Последнее редактирование:

Rom

Призрак (гость)
Хе-хе, я тоже нервы мотать умею. Дое...пардон...придерусь ко всему, дайте только тему:sneaky::creative::sneaky:

А может Вы напишите свой вариант программы или придумаете правила для корректного ручного отыгрыша больших боев? Ну вот просто идеальный алгоритм?
Ром, это тебе. О том, что программка должна быть очень хороша , и просто обязана учитывать и такие ...хм... вводные.
В объективном моделировании боя отряд на отряд зеркало Уолды будет иметь повреждение 1d2 против нормального меча в 2d6. А за "выстраивание глазок" и выпячивание сисек, шанс на уклонение этого персонажа приблизится к зеро, инициатива достигнет тех же "высот". В бою нужно драться, а не думать о посторонних вещах. Так что не волнуйтесь, схватка Уолды и толпы ее кухарок против формации северных варваров будет отыгрываться очень честно, не придеретесь. :sneaky:
 

Thoros

Знаменосец
Что ж, переписки готовы, пойдём по другим лагерям.

Станнис Баратеон (играВО) - это дооо.... За ним следишь раскрыв рот и прядая ушами. dalton1k очень глубоко сыграл Станниса, добавив что-то своё, и при этом не отойдя от канона. Хотя у Джона, конечно, достаточно поводов быть недовольным Станнисом. Но монарх - он и не червонец, чтобы всем нравиться. Персонажей он злит, игроков - восхищает. Хотя Мелисандру жалко всё равно...
Морс Амбер (игра BO) - старый дядька Морс был основателен и расторопен. Кроме того, он мастерски шмалял из скорпиона и, наконец, выручил Джона, который в мыслях о погоне несколько подзабыл о том, что находится в этом долбаном замке. Совершенно заслуженно ему принадлежит ключевой вклад в общую победу.
Берд (игра_ВО) - харизматичный лидер горцев, знающий толк в сражениях больше всех остальных вместе взятых. От него исходила солидность и уверенность в собственных силах. Очень интересный персонаж, построенный вообще с нуля.
Тихо Несторис (Игра ВО) - прекрасное пояснение к тексту Мартина, показывающее невозмутимого и расчётливого банкира изнутри. Эпизод, когда милорд Тихо изволил в разгар сражения откушать лимончика, был дичайше угарен, например. "Нельзя ли обменять этого человека на какое-нибудь королевство?" (с) Наполеон о Сперанском. Феноменально, что такую роль отыграл новичок. Просто блеск.
Джастин Масси (игра ВО) - "хороший полицейский" из лагеря Станниса. Образ мягкого, незлобивого и куртуазного южного рыцаря раскрыт на 100%. Жаль, что игроку не удалось выполнить свои цели. Будь в игре Аша - я уверен, получилось бы.
Ричард Хорп (игра ВО) - "плохой полицейский" из лагеря Станниса. Воплощает "тёмную сторону" его воинства - фанатизм, свирепость и кровожадность. Хотелось бы, конечно, чтобы Хорп поиграл подольше, но и то, что я видел, читать было интересно.
Alysane Mormont (Игра ВО) - настоящая медведица - прямолинейная, верная и надёжная. Мне доставило удовольствие переброситься с ней хотя бы несколькими словами. Достойный, солидный игровой дебют для уважаемой Alerie
Виман Мандерли_ИграВО - очень мало соприкасались с Виманом (хотя поговорить было о чём), но он был таким, как и должен быть - толстым, деловым и себе на уме. Разговоры с Тихо и Алис доставили. Спасибо!
Джер Орлиный глаз(играВО) . Игротех - неблагодарная роль, бегай строго по приказам мастера, не смей интриговать или убивать кого-нибудь, в общем, ходи по струнке. Тем более приятно, когда даже в таких жёстких рамках игрок нащупывает свою индивидуальность. Сцены с Тормундом были прекрасны.
Arya Stark (Игра_ВО) - зарисовки персонажа сначала вызвали некоторое недоумение, а в горячке игры иной раз и раздражение. Однако это компенсировалось очень хорошим, даже отличным литературным языком, что всегда подкупает. Жаль, что сцену встречи - кульминацию нулевого дня - не удалось нормально отыграть. Она могла бы стать эпиком.
Теон Грейджой (игра ВО) - наряду с Тихо, лучшая на мой вкус, периферийная роль в игре. Самая суть Теона была схвачена. Теперь я понимаю девушек - такого Теона и правда хочется погладить по головуе и накормить яйцами Рамси. Наградой за великолепный отыгрыш стала сохранённая жизнь персонажа, хотя до игры я бы не поставил на это ни копейки.
 

Фокс

Призрак (гость)
Виман Мандерли_ИграВО - очень мало соприкасались с Виманом (хотя поговорить было о чём), но он был таким, как и должен быть - толстым, деловым и себе на уме. Разговоры с Тихо и Алис доставили. Спасибо!
они не полные:eek: вечером довыложу
 

Leonard

Знаменосец
Казалось бы, ко всему уже сказанному добавить нечего, но поняла, что не успокоюсь, пока не выскажусь.

Какая...упоительная была игра. :in love: Просто другого слова не найду!

Я до сих пор пребываю под впечатлением (честно говоря, всю неделю невероятно трудно было включиться в работу). А уж после того, как обнародовали переписки...это впечатление стало только сильнее.
Выбирая роль, я как-то не планировала оказаться в лагере Болтона! Не могу сказать, что я большая поклонница этого семейства (по книге). Но в целом было без разницы, кого играть из оставшихся на тот момент персонажей, и я с тем же успехом могла оказаться и в стане осаждавших. Когда мне предложено было выбрать роль кого-то из «приспешников Болтона», после обсуждения разных вариантов выбор (он и так был невелик) пал на Родрика Рисвелла. И вот тут вдруг оказалось, что я просто обожаю этот наш болтоновский клан (и ведь было, за что!). Нас действительно было мало, тем дороже мне все без исключения боевые соратники. И даже мрачный и вредный старикан Хозер, который, вообще...Перевертыш с дудочкой оказался. И очень мне понравилась его переписка с Морсом. Вообще, это было здорово и так трогательно! И этот последний, героический жест...

Русе был очень каноничным. Ни прибавить, ни отнять...Блестящее умение вести переговоры (переговоры Станнис-Болтон - это что-то!). Он был холодным и сдержанным, но, когда нас загнали в угол, весь холодок куда-то испарился и вырвалась наружу эта одержимость местью, азарт даже — если уж не выиграть, то подороже продать свою жизнь. Восторгаюсь его игрой!:bravo::bravo::bravo:

Уолда — и впрямь сокровище. Родрик ее сразу заценил! Живость и буйное, неукротимое жизнелюбие, в любой ситуации. Сто пудов (то есть, стоунов, конечно) сплошного обаяния. А уж эти ее сказочки..ну, это отдельная песня и улет! Да, Уолда была истинным украшением не только нашего маленького общества, но и всей игры :in love:

Леди Дастин, она же Рамси. :in love: Вот никогда бы не подумала, что ими один человек играет. И как играет! :thumbsup:Решительная и стойкая леди Дастин, папа вами восхищается и гордится. А вот Рамси ...да, он вызывал все те чувства, которые может вызвать такая...своеобразная личность :eek:, и это опять же, большая заслуга игрока. Но особо меня умилило его распоряжение послать записочку Теону...

Короче, Русе грамотно руководил и направлял, Уолда радовала всех своим обществом, леди Дастин представляла собой истую дочь Севера, действуя красиво, хладнокровно и самоотверженно, Рамси — создавал напряжение, чтоб не расслаблялись, сссуки! А Хозер был такой...едкой приправой...ууу, старый хрен!!! (это я так, любя). :thumbsup:

Вообще, мне трудно писать, не впадая в восторженный тон. Игра - !!!!!!!!!:in love::in love::in love: Мастер - !!!!!!!!!! :in love::in love::in love::in love::in love: Расчетчику — огромный респект и уважуха! :thumbsup::thumbsup::thumbsup: И восхищение шустрым мальцом по имени Джер.

Проходных персонажей просто не было! Мне понравились ну просто все, «от мала до велика»! Каждый был личностью. Кто-то восхитил остроумием, кто прагматизмом, кто - лиричностью и драматизмом. Всего было в достатке. И всё так органично переплелось, создав такой...гобелен. С битвами, кострами, героями, влюбленными и вот, даже с одним банкиром...

Так уж случилось, что у Родрика не было контактов с представителями осаждавших (о чем сильно жалею и кусаю локти: просто не сообразила до игры затеять переписку с некоторыми персонажами, которые могли бы оказаться очень полезны, а в игре уже и времени на это не хватило). Но для себя сразу отметила Теона — изумительный, да! Трепещущий, как лист, трогательный, полубезумный. Не знаю, лучше его отыграть, по-моему, просто невозможно. Это было гениально.:in love: Тормунд — ну, это был глыба и матерый человечище, во всех смыслах. Что же тут добавить! :kissy: Сибарит Тихо Несторис невероятно порадовал.:in love: И очень, очень понравился Станнис. Настоящий. Отыгран великолепно.:thumbsup: Сигорн и Алис — чудесны и оптом и в розницу.:bravo: Диковатая красавица Вель...я искренне сожалею, что (не без участия Родрика) она так рано покинула игру, оставив нереализованными много замечательных планов.:cry: Очень тронул Джастин Масси. Злодеев играть в чем-то легче, а вот попробуй хорошо изобразить цельную натуру! И это игроку замечательно удалось. Было ужасно жаль его в конце, когда он так искренне горевал. :thumbsup: Бёрд получился замечательно эпичным. :bravo: Не без самоуверенности, да. Сейчас, небось, у походного костра легенды слагает и сам же на музыку кладет, о том, как он одной левой всю «болтонскую нечисть» завалил;). Алисанна Мормонт — тоже, мне кажется, очень непростая роль. В силу внешней простоты. Потому что персонаж очень цельный. Но он удался! :thumbsup: И аватарка чудесная:). Мелисандра...о, Мелисандра! Таинственная, фанатичная и жертвенная красная жрица. Вот в книге не люблю ее за фанатизм и эти ее костры. А здесь даже жаль стало. :cry: Виман Мандерли по-моему, был совершенно в образе. Морс Амбер, «дядька Морс» и суровый братец нашего (ха! «нашего») не менее сурового Хозера обратил на себя внимание не только меткой стрельбой, но и своими замечательными постами.:bravo: Арья , кстати, тоже привлекла внимание, жаль, быстро «сошла на нет». Джон Сноу, ну, это Джон Сноу! Мне кажется, когда берешь на себя одну из ведущих ролей, играешь одного из главных персонажей, это очень, очень обязывает. И игрок прекрасно справился со своей ролью! На пять с плюсом!:bravo: (Впрочем, то же самое могу сказать и про остальных главных персонажей игры — Станниса и нашего Русе). Манс - тоже одно из откровений игры и, как оказалось, активный участник интриги. :thumbsup:

Пожалуй, я еще не могу в равной степени воздать должное всем персонажам, поскольку пока читала игру урывками, что-то упуская, и впечатления мои во многом носят поверхностный характер, но неспешное чтение «от и до» еще предстоит. И я уже предвкушаю, какое это будет удовольствие. Да, эта игра не отпускает так просто!

А на счет кубиков, здесь я не соглашусь с нашей милейшей Уолдой. Я — за. Кубики вносят некий элемент иррациональности, игры случая. А разве в жизни не так? Нельзя ведь просчитать всё! Так что эти самые кубики — «милость богов» или «рок». Это уж как повернется.
 
Последнее редактирование:

Hearmeroar

Знаменосец
Так что эти самые кубики — «милость богов»
Когда я играла в D&D (ах, прекрасное было время! :in love:), мы называли кубик Вершителем Судеб :meow:

Спасибо за чудесный отзыв! :kissy: Настроение улучшается, когда читаешь.
 

Thoros

Знаменосец
Итак, last not least "розовый" лагерь (сорри за задержку).

Русе Болтон (Игра ВО) продемонстрировал все качества настоящего лидера и патриарха семьи. Он возвышался над игрой как могучие стены Винтерфелла над осаждающими. Он пожертвовал многим на переговорах ради успеха и, возможно, это бы сработало, не будь у игроков такой сильной нацеленности на бойню.
Рамси Болтон (игра ВО) вышел тем самым злобным маньяком, которого все так жаждали увидеть. Сыграть девианта - дело не из простых, но Hearmeroar второй раз подряд оказывается выше всяких похвал. И что самое замечательное, уже через сутки она берёт и отыгрывает мудрую и рассудительную леди Барбри Дастин (игра ВО) и в этой роли так же оказывается естественной и непринуждённой. Как прикид панк-рокерши сменила на строгий деловой костюм - и во всём хороша!
Mance (Игра_ВО) - прирождённый политик и по-настоящему свободный человек. Думаю, он произвёл сильное впечатление на Русе. Его размышления и беседа с лордом Болтоном стали украшением игры. В крайне стеснённых условиях достиг почти максимума возможного.
Уолда Болтон (игра_ВО) внесла приятное разнообразие в мрачную атмосферу осаждённого замка, в котором всё-таки продолжалась жизнь, несмотря ни на что. Замысел с поливкой был воистину прекрасен.
Родрик Рисвелл (Игра ВО) как персонаж был выстроен практически с нуля, а это всегда хочется оценить высоко. Это был живой человек, такой строгий северный дедушка, честно сражающийся за своего сюзерена, с которым он связан родственными узами. Жаль, конечно, что не удалось захватить его в плен :sneaky:
Хозер Амбер (игра ВО) - свой среди чужих, чужой среди своих. Органично вписался в лагерь осаждённых и до последнего момента выполнял там свои задачи. А в последний момент - таки помог родственнику и решил исход противостояния окончательно. Ещё один замечательный дебют, хотя в отношении такого опытного и умелого игрока как Istar как-то неловко говорить о дебюте - хотя бы и в новом игровом жанре.

Все наши оппоненты были достойными противниками и в поражении своём блеснули так же, как и в победе. Молодцы!
 

dalton1k

Знаменосец
Внезапно вспомнил, что так и не дописал отзыв на игру, игроков и свои впечатления о ней. Что явно является причиной для общественного порицания и холодных взглядах. В лучших традициях Станниса.
Точнее сначала я нашел черновик того поста, а потом уже вспомнил. Но ведь очередность положительных поступков нам не столь важна? Важен факт их положительности! и много таких восклицательных знаков для закрепления успеха.
Ниженапечатанные буквы будут лишены милоты и благодушия. Не полностью, но крайне очевидно. Взамен они наполнятся субъективностью, честностью и самовлюбленностью. Так-то.
It's clobberin' time.



О том, что новая игра Перелынь будет, стало известно где-то в конце весны. По хитрым намекам Тороса. То что она будет нескоро, так же стало известно в то время. И из того же хитрого источника. То, что игра точно будет, пусть и не скоро, гораздо лучше, чем когда игра всего-лишь может быть, но так же не скоро, решили все. И я был солидарен. Солидарность, вообще, одно из моих лучших качеств.
Но когда, что и главное как, хитрый, но честный источник намекать отказался. Пришлось довольствоваться слухами и предположениями.
Которые к слову, оказались верными.
С одной стороны выбор локации и времени мне понравился. Русе и Рамси - одни из любимейших мной персонажей в саге, а выбранное место отличалось оригинальностью, что уже было интересно. С другой.. с другой: неоднозначная тема штурма, множество непрописанных или слабо-прописанных персонажей и общее непонимание, что там будет происходить - заставляли относиться к слухам с настороженностью.
Но в итоге я решил, что игры Перелынь - это игры Перелынь, поэтому участвовать надо обязательно, а где, как и что решим по ходу дела с присущей нам смекалкой. Но а коли слухи не соврут, главное схватить побыстрее Русе или Рамси и творить с их помощью треш и угар. Или холодные интриги, если успеется первый.
На том и мысли кончились.

Объявление об игре не появлялось, хитрый, но честный хитро, но честно молчал, а идти к Перелынь до анонса казалось непродуктивным. Чего лишний раз человека нытьем отвлекать, когда это нытье можно сублимировать и с пользой использовать после.
И внезапно, в середине августа пришли новости не от хитрого, но честного источника, а от самого что ни есть.. мастера.
Из которых стало ясно, что Винтерфеллу быть, штурму быть, Блэку быть Русе, хитрому, но честному быть полуживым или точнее недомертвым Джонни-боем. А мне достался Станнис. Роль мне непонятная, сомнительная и крайне непривычная.
Но о неудобном и противоречивом натягивании образа справедливого Оленя Баратеоновича на костяк подлеца и интригана (и ощущениях при этом) я расскажу опосля. То есть после.

А пока продолжу..

Кроме данных новостей, нам было предложено заняться незатейливым, но нужным делом. Придумать какую-никакую механику, что бы и штурм был не тремя постами, но и посчитать было возможно.
Идея интерактивных таблиц или программ смутно рассматривалась, но все это так бездуховно. Никаких скреп и души.
Тогда же появилась идея взять Комедианта расчетчиком с возможностью отыгрыша. За положительную хар-ку на форуме роль ему какую-то дать желание было, но отрицательная хар-ка после Дейна (который замечательный, но гыгыгы) заставляла сомневаться какую именно роль. Потом Перелынь поняла, что помощь при штурме ей потребуется определенно. Одно сложилось с другим. Там с третьим.
И в итоге появился Джер. И еще одна положительная хар-ка в портфолио Комедианта.

Расписывать обсуждение я не буду.
Сначала мы были крайне активны, но потом по славной традиции форума оперативно и решительно забили на обсуждение и забыли про штурм. Потом, внезапно!, в октябре вспомнили. Предлагали дроби, множители, таблице, треш и угар. Перелынь кивала и, вероятно, тихонько материлась от нашей не вовремя проснувшейся любви к высшей математике. Поэтому в итоге был выбран вариант с кубиком.
Кубик.. он душевный. Со скрепами. И все дела.
Мы опять предлагали дроби и коэффициенты. Перелынь слушала, что-то вносила, что-то напротив.
Было проведено даже три с половиной тестовых штурма, которые показали, что Станнис молодец и выигрывает, но что с этим делать, решительно непонятно.
В итоге пришли к тому, к чему пришли.
Из забавных моментов запомнилось только то, как активно мы во время этих тестов братались с Русе. Не знаю, как он, но я искренне. И кабы не Станнис, то вероятность мира, дружбы, жвачки и совместного истребления Джонни-боя (сам ожил, Мел увел, одичалых привел, #футакимбыть) с его дикарями была бы очень высока. Расчетчик призывал кары Иные на нас за такое миролюбие, мастер кивала де "возможно и такое", а Джонни-бой молчал, видимо не слишком прельщенный подобным раскладом. И предлагал мандибулы. Наверное, в отместку.

А потом выяснилось, что уже ноябрь, и пора бы не тесты тестить, а играть начинать. Или продолжать, кому что больше удалось.

А теперь, в лучших традициях игрового Станниса, обману вас и добавлю буквы милоты и благодушия в текст отзыва. И милота с благодушием будут направлены на командиров.

Русе Болтон. Так же известный как муж Уолды Болтон.
Скажу крамольную (но возможно и приятную, хотя бы для меня) вещь. Но Блэк был первым - после меня- в списке людей, которым я бы отдал роль Русе. И сыграл он ее, как и планировалось. То есть идеально.
Лучше потенциального меня. Хотя бы из-за того, что его Русе получился живым, а не холодной и расчетливой машиной для подстав.
То есть он, бесспорно, был машиной для подстав, но при этом очень живым и вызывающим симпатию.
И не могу не отметить эпизод во время штурма. Когда Русе окончательно вышел из себя и, отбросив приличия, начал резать и кромсать. Один из лучших и живых моментов игры.

Небольшое отступление. Мне было очень занятно и интересно смотреть, как Русе совершает немногочисленные, но катастрофичные ошибки. И не потому что "ха-ха, смотрите он проиграл, а я выиграл". Это глупо и бессмысленно. Даже если забвыть о моей симпатии к Блэку, как к человеку, игроку и интригану. А потому что очень интересно наблюдать, как умный и расчетливый человек - по воле случая ли или из-за недостатка информации - делая правильные, разумные вещи, в итоге ошибается.

Джонни-бой. Менее известный как Джон Сноу.
Меня просто восхищает, как Торос пишет. По стилю и атмосферности текста он один из лучших, если не лучший в игре (и играх). Читается лучше многих книжных авторов. Поэтому каждый его пост я очень ждал. И с позиции читателя возможно даже больше, чем с позиции игрока.
Я уже писал ему в личке, что в прошлом ему иногда не хватало живости в персонажах. Они получались несколько "деревянными". Не знаю, как это объяснить, но подобное ощущение оставалось. Личное и субъективное, конечно же.
В этот раз подобного не было. Джонни был живым. Очень. Хоть и -боем.
Единственное, что я ждал побольше переживаний и терзаний "зомби я дрожащий али право имею". И по поводу брошенного Дозора. Но то ли из-за недостатка времени, то ли по какой-то другой причине, но развивать эту тему Торос не стал. Как мне показалось.

Джер. Я прочитал, наверное, две трети его сообщений с так как после начала штурма времени было мало. Но в этот раз у Комедианта получилось. Забавный (и полезный - для Станниса) персонаж. Меня немного смущали все эти дяденьки и тетеньки из уст горца. Но спишем это на возраст персонажа.
Набирайся опыта и дальше будет еще лучше.


Перелынь.
Ты наверняка знаешь, как я ценю то, что ты делаешь, и насколько благодарен за твои усилия. Но услышь это еще раз. Спасибо!
И еще отдельное спасибо за отыгрыш рядовых солдат и стражников, а так же выбывших - по разным причинам - игроков. Находить на это время по ходу напряженнейшей игры, сродни героизму.

Спасибо, что прочитали. И продолжение следует..
 
Последнее редактирование:

Perelynn

Знаменосец
Спасибо за отзыв, Дальт Хэвлок Станнис! То, что он поздний, и все же написанный, вдвойне приятней.:meow:
Обсуждение и тесты действительно были отдельной частью веселья *теперь, оглядываясь назад, ностальгически вздыхаю я*
А братание как было, так и осталось подозрительно:shifty:
 

dreaming of summer

Душа форума
Я вообще-то не собиралась писать отзыв по "Осажденному Винтерфеллу" да и читала игру урывками... но нельзя же отказывать Мастеру. Только заранее прошу прощения, если напишу какую-то наивную ерундовину.
Ежедневно переливать из пустого в порожнее в теме Снежной битвы можно до самого выхода "Ветров зимы", но вот только зачем? За монотонными перечислениями вероятного наличия или отсутствия у сторон всяческих ресурсов и заснуть недолго. Гораздо интереснее оказалось следить за поворотами судеб героев Мартина в этой игре. Хотя, признаюсь честно, как и в юности при чтении "Войны и мира", все масштабные батальные сцены я малодушно пролистывала, и что там творилось на отдельном сегменте №11, так и осталось мне неизвестным, но всё остальное удалось на славу. Порадовала литературная составляющая - игроки очень красочно отписывали свои переживания, воспоминания и взаимодействия. Отдельно хочу отметить нашего чугунИстинного Короля, Хранителя Севера и экс-командующего Ночным Дозором. На их плечах держалось такое шаткое равновесие в красном, белом и розавиньком лагерях. Воскрешенный Джон Сноу был умилительно юным и ответственным. Жаль, Мелисандра не сумела (или не захотела) воскресить Вель (такой пейринг на корню сгубили, хотя, конечно, а ля гер ком а ля гер), а любимая сестрёнка оказалась фейком. Разве что сведениями о живых братьях разжился. Как-то тревожно мне за него. Мальчик оказался лишним и на Стене, и во вновь разгромленном родовом гнезде. Станнис был великолепно отыгран; такой же по своему справедливый и не терпящий возражений, как в книге, но при этом его жестокость не раз заставляла задумываться: а тот ли он король, что нужен в настоящее время Вестеросу? Сожжение ни в чем не повинной Аши во имя Великой Цели азорахайства меня совсем расстроило. А еще в его лагере самые малые потери, по сравнению с одичалыми Сноу и осажденными. Это наверное какое-то хитрое рглорианское колдунство. То ли дело лорд Болтон, такой рассудительный и трезвомыслящий. Нужно пожертвовать наследничком-психопатом? Не вопрос! Уолдочка новых нарожает. Пойти на поклон к скрипящему зубами неприятелю? Спрятал гордость подальше и таки пошел. Действительно, тихие земли и мирные люди. И хотя розовые проиграли, их маленькая сплоченная команда боролась до конца. Двадцать с лишним игроков перечислять слишком долго, но... упоительный сказочник Тормунд и скалящий зубы на охрану недобиток Теон, любящая жена вдова Алис и строящая глазки Джону Мелисандра, неугомонная Уолда и её милые женские шалости, горемыка Виман и совершенно самодостаточный безумный шляпник Тихо, дедуля Рисвелл с аватаром Эйрисяна Таргаряна и лихие братцы Амберы.... все вы были живые и настоящие; за чтением ваших постов я провела не один вечер. Большое спасибо всем игрокам, леди Перелынь и Комедианту за чудную игру!
ЗЫ. И наконец-то я узнала, откуда растут ноги у "спасибо расчетчику".
 

Perelynn

Знаменосец
:meow::meow::meow:
Спасибо за отзыв и за то, что читали!
Кстати, из-за того, что мне приходили уведомления о ваших лайках, я и сама втянулась в перечитывание:devil laugh: ТХ. Правда была моя лучшая игра! Напишу туда отзыв скоро. Еще один:oops:
 

Ksana

Знаменосец
:meow::meow::meow:
Спасибо за отзыв и за то, что читали!
Кстати, из-за того, что мне приходили уведомления о ваших лайках, я и сама втянулась в перечитывание:devil laugh: ТХ. Правда была моя лучшая игра! Напишу туда отзыв скоро. Еще один:oops:
О, Перелынь с нами:woot:
Я тоже весь вечер читаю, "Винтерфелл", dreaming of summer разбередила лайками :)
Впечатления противоречивые - тогда мне казалось, что всё понятно и в тему, а сейчас читаю и так уже отстраненно, прилично же времени прошло...
Так вот если не знать, что там в личках в то же время творилось, то многие посты в игре кажутся "вообще ни о чём" ( я о своих, в первую очередь)
Но всё же тогда было так захватывающе:in love:
Perelynn , сделай ещё игру, а? :puppyeye:
 
Последнее редактирование:

KRom

Удалившийся
:annoyed:
Правда была моя лучшая игра! Напишу туда отзыв скоро. Еще один:oops:
"Винтерфелл осажденный" - он рулит. Это моя любимая игра в этом формате. Отличная задумка, глобальная, интересная. Магалитическая. Жду ремейка. Но прекрасное было время, трава зеленая, мы все молоды. :)
 

Ksana

Знаменосец
"Винтерфелл осажденный" - он рулит. Это моя любимая игра в этом формате. Отличная задумка, глобальная, интересная. Магалитическая. Жду ремейка. Но прекрасное было время, трава зеленая, мы все молоды. :)
Харэнхолл был прелестен, по части именно "прелести:in love:" далеко впереди Винтерфелла.
Но мне Винтерфелл больше нравится, не взирая на печальный для моего лагеря конец.
Хотя Харенхолл тоже хорош, эххх, зачем напомнили? я собиралась задуматься о благоразумии и поуговаривать себя пойти спать:rolleyes:, а теперь пойду Харэнхолл читать:meow:
 

Perelynn

Знаменосец
Сверху