• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

[Обсуждение] Игра "Винтерфелл осажденный"

Уолда Болтон (игра_ВО)

Игрок (закончена)
Почему-то перед глазами предстала сцена из какого-то старого фильма, когда войска делают баталию в низине, а благородное общество устроило на пригорке пикничок-с и ведет светские беседы, периодически посматривая, как там процесс идет. :)
Вот Вас и сгубили такие образы. Войска могут и подняться из низины. ;)
Уолда как-то читала некий толстый опус некоего Дюма, в котором четверо ....вроде как рыцарей... устроили пикник прямо под градом оружия, прекрасненько себе хихикали и кюшали-выпивали, а потом пошли и всех победили. Молодцы!:meow: Но ...
Дурацкая книжка, про любофффь там было мало, одни войнушки:annoyed: Уолда потом приказала высечь мейстера, который такие книжки подсовывал.
Уолда любит сказки:meow: и про любоффь:in love:. С интpигами и коварством, где коварство - сильнее оружия и армий! :thumbsup::happyshame:
!
 
Последнее редактирование:

Rom

Призрак (гость)
Уолда как-то читала некий толстый опус некоего Дюма, в котором четверо ....вроде как рыцарей... устроили пикник прямо под градом оружия, прекрасненько себе хихикали и кюшали-выпивали, а потом пошли и всех победили. Молодцы!:meow:
Если мне не изменяет память, то в книжке их было не четверо. Еще слуги. ;)
Дурацкая книжка, про любофффь там было мало, одни войнушки:annoyed: Уолда потом приказала высечь мейстера, который такие книжки подсовывал.
Уолда любит сказки:meow: и про любоффь:in love:. С интpигами и коварством, где коварство - сильнее оружия и армий! :thumbsup::happyshame:
!
"Большие батальоны всегда правы" (с) Наполеон Бонапарт. :)
 
Всем доброго времени суток !
В первый раз следила за игрой. Спасибо Alerie. Она захотела принять участие и я пришла за нее по болеть и за одно узнать , что это такое, форумная ролевая игра. Пожалела о нехватке времени и чтобы никто не дергал и никуда не надо было бежать
Понравилось всё и все !
Интересно стало сразу, с первого прочитанного мной поста. Сон Станниса- его лица, его кровавые слезы и мой мурашки по спине. И повеселилась от души, Уолда, вас целовать, целовать, целовать! :kissy: :kissy: :kissy: Смеялась в голос, не смотря что была ночь, сдержаться было не возможно. Игра в снежки, это замечательно ! Война войной, а люди живые :thumbsup: Несчастный банкир, с его расстройством, куда ж его бедного занесло. Стало жалко Теона, внезапно. Подарочек зачетный, вот действительно заслужил!
Они приносили ему удачу. Теон дрожащей рукой отстегнул мешочек и повесил его себе на шею. Ну не костяшки пальцев, но тоже сойдёт, наверное.
:facepalm: :facepalm:
Потратив с пол часа на то, чтоб сделать из неё некое подобие ошейника, он обвязал её вокруг искромсанной шеи Рамси и намотал другой конец себе на запястье.
Он слышал, что болтонских пленников свалили в кучу у входа в шатёр и подумал, что им будет приятно увидеться со своим милордом перед смертью. Он откинул полог шатра.
- Ну что, сучки. Апорт! Уав уав!- Теон запрокинул голову и залился жутким каркающим смехом.
ДА, так его гаденыша !! Жаль, мертвый. Живым бы его так прогнать :йо-хо-хо: :creative: И глазки в баночке, это нечто :thumbsup: :bravo:
Когда начался штурм, сидела вот так :волнуюсь: :волнуюсь: :волнуюсь: К началу не успела но, что убьют Тормунда уже знала :cry: :cry: и уже ждала(любим, помним, скорбим) Но Вель, твою ж дивизию , ВЕЛЬ :banghead: НЕ УБЕРЕГЛИ АААА :rage: Где ж там Мелисандра ? Ах теж блин Все для фронта, Все для ПОБЕДЫ :banghead: А следом еще и Сигорн !!! :banghead: :banghead: :killed: Все, капец, как жить
smile8.gif
? Таак а где Мормонт ? Не вижу. Где-то на штурме? В списках павших нет, уже отлично ! А Берд ?? ГДЕ БЕРД ???? :rage: Живой, живой :puppyeye: :puppyeye: !! ФУХ, Слава Семерым, еще повоюем ! ...
Переживала за Джона всю игру, не получилось бы совсем как у Мартина. С его (Джона)"везением" в личном плане еще бы и грохнули на самом интересном месте. Большая умница ! Мальчик вырос полководцем и битв у него еще великое множество. Барды сложат о нем песни и Сансы будут о нем мечтать. :in love:
На пару коротких мгновений он увидел, как они превращаются в две стройные женские фигуры, уходящие в сумрачное небо Винтерфелла. Подул ветер и деревья в богороще прошелестели голыми ветвями. В их шуме, смешанном с треском дров, ему почудились хорошо знакомые слова.
"Ничего ты не знаешь, Джон Сноу".
smile252.gif
:cry: разрыв сердца
Захватывающе, интересно так, что хочется перечитать !
Искреннее восхищение и мое благоговение МАСТЕРУ !!! Мне представить сложно всю эту титаническую работу, что Вы провели. Грандиозно !! :bravo: :bravo: :bravo:
Ребята, ВЫ потрясающие !! До сих пор под впечатлением и в сумасшедшем СУМАСШЕДШЕМ ВОСТОРГЕ !!!
Огромное спасибо за часы проведенные с большим удовольствием !
Пыталась угадать кто есть кто. Безуспешно конечно.
 
Последнее редактирование:

gdlf

Знаменосец
А вот кстати да. Нам Перелынь говорила, что вход в крипту смогла отыскать только Дастин, и то только потому, что ее саму туда отводил Теон. А в игре туда и Хозер сам собой пришел, и Морс моментально нашел...
В "Танце" крипты были завалены многоярусными слоями снега, туда уже довольно давно никто и не спускался и их было действительно трудно отыскать. Здесь я думаю, что ситуация была несколько легче, имхо, учитывая что относительно недавно ими пользовались.
Когда Станниса ранили и мы оказались в гостевом доме, то Джон и Морс приняли решения обыскивать Винтерфелл. У нас там была общая переписка (Джон, Станнис, Морс и Берд). И мы с Джоном там озвучивали свои планы по поводу зачистки местности вслух, где кто будет искать. Я упомянул в своем сообщении крипты. И если мы предположим, что Морс не знал где они находились, то с большей долей вероятности он бы просто спросил об этом у Джона, который находился в метре от него. Т.е. если бы мастер написал бы нам или мне - "Морс не знает где находятся крипты", то я бы просто прям в этой же переписки узнал бы у Тороcа, как мне лучше всего туда пройти, чтобы не заблудиться.
Так что вероятность того, что между нами произошел бы разговор в подобном духе - минимален, кмк:angelic::
- Джон, как в крипты пройти? Пруд там был?:writing:
- Не было... лужи были…:unsure:
- Может памятник?:shifty:
- Памятник был…
- Чей памятник?
- Ну а я знаю? Мужик какой-то, король севера...:annoyed:
- С бородой?
- Не-а...
- С бакенбардами?
- Да не помню я... О! - в пиджаке!
- Сидячий?
- Чего?
- Сидит?
- Кто?
- Ну, мужик этот твой.
- Во деревня, а! Ну ты даешь! Кто ж его посадит? Он же паамятник!:woot:
 
Последнее редактирование:

Perelynn

Знаменосец
В "Танце" крипты были завалены многоярусными слоями снега, туда уже довольно давно никто и не спускался и их было действительно трудно отыскать. Здесь я думаю, что ситуация была несколько легче, имхо, учитывая что относительно недавно ею пользовались.
В случае с Хозером я просто постулировала, что он шел вслед за Дастин и Уолдой, потому что ему было скучно и из общей вредности. В случае с обыском замка все было сложнее. Я постараюсь отразить это в переписках третьего дня, но опишу и здесь простыми словами.

Хозер сделал заявку: хочу трубануть в рог, авось брателло услышит. Русе делает заявку: за Хозером следят двое солдат и в случае подозрительных телодвижений - его оглушают. Я учитываю, что Хозер находится под землей, и рог будет слышно плохо. Исходя из этого, постулирую: Хозеру удалась его затея, если он выкинул на кубике 5,6. Все, что меньше - ничего не вышло. Хозер выкинул 5.

Далее. Морс слышит знакомый звук рога, о котором они с брателлой уговаривались до игры. Откуда слышит - не знает. Я ему это сказала и жду заявок. Морс заявок не делает. Наконец он заявляет: обыскиваю замок. Одновременно ту же заявку делает Джон. Я спрашиваю, какие помещения конкретно они обыскивают: в конце концов, это Джон знает замок, а его одичалые и люди Морса тут в первый раз. Джон перечисляет помещения... и благополучно забывает крипты. Но в списке у Морса крипты есть, и он стоит рядом с Джоном, поэтому я засчитываю. (В начале игры еще вьелась бы, мол, ты не знаешь, где крипты, но до конца игры полчаса и ответ больно очевиден).

Если бы Хозер не прокинул рог, я бы не спрашивала Морса, и по приказу одного Джона крипты бы не обыскали. У команды Русе был шанс.

P.S. Кстати, тут ругают кубики, но я к ним отношусь нежно. Кубики - это случайность, шанс. Очень часто бывают ситуации, когда мастер не может решить за кубики, ибо на каждый аргумент одной стороны другая сторона тоже найдет достойный аргумент, и это будет бесконечно. Нужен независимый механизм опеделения, кому удалось. А что касается пресловутой драки Миранды с Гагги-Наследником в первой ролевке, то там у Миранды была очень заметная слабость - она любила мужчин:meow: и желание целоваться в ней было сильнее желания драться. Что дало мастеру возможность принять решение без кубиков.
 

Ksana

Знаменосец
Кстати, тут ругают кубики, но я к ним отношусь нежно. Кубики - это случайность, шанс. Очень часто бывают ситуации, когда мастер не может решить за кубики, ибо на каждый аргумент одной стороны другая сторона тоже найдет достойный аргумент, и это будет бесконечно. Нужен независимый механизм опеделения, кому удалось.
С этим не поспоришь :)
А что касается пресловутой драки Миранды с Гагги-Наследником в первой ролевке, то там у Миранды была очень заметная слабость - она любила мужчин:meow: и желание целоваться в ней было сильнее желания драться. Что дало мастеру возможность принять решение без кубиков.
Потому что в той игре в виду камерности и вообще - первого подобного опыта на этом форуме, очень тщательно следилось именно за реалистичностью. Нужно было отписывать, кто где кому что сказал, все шёпотки(переговоры) нужно было обозначать в общей теме вроде " Милорд, давайте отойдём на минутку!", а ещё и подслушать могли. А если идёшь с одного места заамка в другое - то через секунду нельзя было написать, что ооппсс, я уже пришла. Нужно было выждать реальное (почти) на переход время. И т.д.
Миранда во-первых не знала, что будет боёвка: физик сообщение с предупреждением прислал, но Гагги написал на секунду, наверное, раньше, я открыла вначале его сообщение, а не физика - и офигела. Я уже вошла в сарай и на меня сразу с порога напали.
Гарри, который молодой и обученный воин и Миранда, пышка-соблазняшка. Она в драке его победить не могла никак, особенно потому что он внезапно напал и сразу нож к горлу приставил. Сильно дёргаться нельзя было, так что Мирaнда попыталась задействовать коварство и его соблазнить:smirk:. Да так, чтоб сразу жениться пообещал. Вот такие переговоры :D Но Гагги соблазняться сию секунду не спешил, они ещё немного подрались, Миранда попортила содержимое гульфика Гагги своей спицей:devil laugh:, но в драке проиграла и выполнила требование Гагги - подписать документ, который был очень грамотно, кстати, составлен ( ах этот Гагги-Вестероси-юрист:moustached:) и передавал командывание гарнизоном замка ему. Но в итоге же Миранда победила!:meow: Потому что отыграла, что воины гарнизона - все как один неграмотны:D, и бумага та оказалась бесполезной. До сих пор млею от воспоминаний:in love:
Могут кубики такой ход просчитать и учесть? Вряд ли. Потому я на них сердита:shifty:
 
Последнее редактирование:

Верная клятве

Знаменосец
Так, начинаю потихоньку писать суммированное и более внятное впечатление от игры.
Я очень волновалась и предвкушала перед игрой, хотя понимала, что персонаж у меня не особо главный, но хоть что-то творить в Игре я хотела. Тем более в голове я создала уже хорошо прорисованный образ девушки-эмансипе, менее независимой, чем Игритт, но такой же воинственной, а еще задорной и главное - молодой:meow:. Надеюсь, у меня получилось.
Ситуация с Джоном: Я когда заявляла цели на персонажа, то - сразу признаюсь - Джона в целях не было, напомнил Мастер, спасибо :kissy:, да и я сама начинала проникаться(аватаркааа:meow::meow:). Определила доп целью поцеловать Джона, и в первой доигровой переписке с удовольствием(большим-большим) чуть-чуть заигрывала с лордом Вороной, ни о чем наивно не задумываясь, считая, что у меня впереди ещё целая игра - успею соблазнить:puppyeye: Ах, как я заблуждалась. :facepalm::facepalm: Главный урок из первой полноценной(моей) перелыньки: появляется пейринг(или хотя бы намек) - реализуй все и сразу!:doh: (Сигорну и Алис привет;):smirk:)
Где-то между нулевым и первым днем, после пафосного и плодотворного диалога с Джоном у меня появилась навязчивая идея воинственно сказануть речь, перед своим войском(желательно вообще перед всем войском Одичалых), да чтобы пробрало. Открыла редактор, стала писать, одновременно окучивая Мастера, ТОрмунда(в игровых переписках) и Джона(каюсь, в не совсем формальной переписке, я тогда уже его угадала), что мол, дело правильное, можна?:puppyeye: Задней мыслью предательски прозвучало: "А мож Вель таки в лагере отсидится, будет ждать своего Джона":in love: Но мысль была отброшена как чересчур ванильная и была бы исполнена, только будь Вель официальной невестой Джона Сноу. До предложения ещё хмурить и хмурить, поэтому надо было красиво на войну идти-с. ПОшла:wth: :^)
Ну что я могу сказать? Сначала было страшно обидно, что меня так сразу, быстро, без моего участия, в первый же раунд убили. Потом настиг страшный баттхерт(не отпускающий меня и сейчас:cry:), что Джона я так и не поцеловала. Но потом...я прокрутила всю историю Вель и подумала, что с учетом пафосной речи и нереализованной большой Любви получилось красиво и трагично :puppyeye: А значит не зря:meow:
Поэтому первая большая благодарность таки Мастеру: спасибо огромное за красивую(лично для меня) историю, за кураж, за атмосферу, за впечатления, за восторженные мимими!
Ну и..Джон Сноу
Мой полководец:in love::in love: В персонажа и в игру Тороса просто невозможно не влюбиться с первых постов, будь я хоть какой-нить служанкой в третьем отряде пятого фланга, все равно бы восторженно вздыхала в его присутствии. Вель восторженно не вздыхала(в отличие от игрока), но насчет Джона у неё был хороший такой азарт, увлечение, но потом...как-то это сразу взяло и переросло в любовь. Я не шучу, действительно, Вель по-настоящему влюбилась в Сноу уже при Штурме за его смелость, за лидерские качества, ну и за доверие, которое оказал ей Джон. Такое не забывается. Thoros , я надеюсь, мы с тобой еще поиграем плечо к плечу!:meow:
Тормунд
Пааааапочка...:meow::meow::meow::meow::meow::meow::in love::in love::in love::in love:и прочие мимими - первое, что приходит в голову при мысле о Тормунде. :crazzzy:Его посты были самыми смешными в игре и одновременно фантастически каноничными! Образ был выдержан от начала до конца, яркий, просто искрящийся, сочный и прочие ужасные в своей нелепости эпитеты. :facepalm: С тобой игралось легко и на одной волне(имхо весь Лагерь Белых был на одной волне). Так ужасно было читать, что тебя пленили, страшно за тебя, а потом еще и убили!:puppyeye::puppyeye:Но с другой стороны, хорошо, что он не узнал о смерти Вель:unsure::puppyeye: Тормунд был Настоящим:in love:
Алис и Сигорн
Пусть я с вами пересекалась лишь в общих лагерных переписках, читать вас было очень классно, ибо Сигорн был таким бесшабашно Одичалым(пусть и магнаром), горячим Северянином(не оксюморон:stop:) и очень забавным! Отлично разряжал атмосферу!:meow: Ну и Алис мне показалась очень умной молодой леди, чрезвычайно довольной своим положением и вообще жизнью вокруг. Очаровательно жизнелюбива:in love:
Мелисандра
Я страшно ревновала Джона к Мел:mad: Но она была крутой, я сама хотела брать этот образ сначала, как из вариантов, но боялась, что Азор Ахая, трудный выбор, все это колдовство не потяну, а у Мел нашей получилось прекрасно!:kissy::kissy: Но от Джона руки(и другие части тела) прочь!:rage:
Продолжение следует...
 

Perelynn

Знаменосец
у меня появилась навязчивая идея воинственно сказануть речь, перед своим войском(желательно вообще перед всем войском Одичалых), да чтобы пробрало. Открыла редактор, стала писать, одновременно окучивая Мастера, ТОрмунда(в игровых переписках) и Джона(каюсь, в не совсем формальной переписке, я тогда уже его угадала), что мол, дело правильное, можна?:puppyeye:
Я уже и плюшку просчитала, и отмашку расчетчику отдала, а коварне Родрик Рисвелл бац! и снес отряд Вель нафинг и стрелами, и из скорпиона :cry: С перехлестом :cry::cry:
 

Ksana

Знаменосец
:oh::oh::oh:
(утирая слезы) В этом вся Миранда! :in love:
:oops::happyshame: *шаркает ножкой* Ну так цель же была у неё главная - выйти замуж или чтоб кто-то пообещал! Даже ворон был специально заготовленный, с текстом "Милый папенька Ройс, Лорд *** берёт меня замуж!!" Вместо звёздочек надо было только имя вписать :D
А Бейлиш на предварительных переговорах туманно сказал, что "ну потом посмотрим, а пока надо Алейну за Гагги выдать", а тут Гагги, весь такой знакомый с детства и ..хм:smirk:..отрочества:not guilty:, да и сеновал не вдалеке - сарай же. А чё бы ему было и не пообещать прям там?:rolleyes: Попытаться Миранде стОило, в бою бы она его не победила, это факт. Мысль о неграмотности вояк пришла, когда было ясно, что или надо подписать, или Гарри там Миранду и грохнет.
 

Perelynn

Знаменосец
Список переписок первого дня (суббота, переговоры и начало штурма)

В теме замка:
Перед переговорами. Рамси и Русе у Манса.
Русе, Родрик, Хозер
Леди Дастин и леди Болтон
Военсовет 2ч (стр 11-14)

Полигон
Переговоры (с комментариями генералов)
Переписки с генералами касательно штурма выкладываться не будут, поскольку результат все и так знают, а в промежутках там только эмоции.

В теме лагеря:
Место встречи Белого лагеря
Станнис-Морс (субботняя часть)
Шатер Тихо (Тихо, Алис, Виман)
Джон-мастер-Мелисандра. Джон хочет воскресить Вель!
 
Последнее редактирование:

Верная клятве

Знаменосец
Хочу поделиться. Задооолго до игры, но уже с ролью мне в голову приходила некая хмм...фантазма. Я уже начинала думать о Вель, о её независимости, о её преданности своему народу и прочее бла-бла-бла, а ещё в числе прочих в голову засела такая примета Вольного народа, как похищение девушки, чтобы взять её в жены.
Вот я и воображаю: Станнис заставляет Вель выйти замуж за какого-нибудь южного лорда(мысли о Джоне не заходили от слова совсем), дабы заручиться поддержкой Одичалых через брак(в обмен на земли и протекцию). Помня, что брак для Вольного народа не брак без нормального похищения, однако замужество осуществить нужно, Вель после брачной ночи(во время которой, как подразумевается, удовольствия особого не получила) идет на рискованный шаг: наносит себе(а желательно еще и мужу) увечья и царапины как "следы борьбы", чтобы показать своим, что без боя она не сдавалась, а раз уж ей пришлось покориться, придется и им. Вот так вот, еще один пафосно-лиричный бред. Смотрю я на него и думаю, а мне еще посты Арьи Старк казались нонсенсом, сама на себя посмотри!:facepalm:
 
Последнее редактирование:
Сверху