• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эйегон Юный Гриф II

Кем является Эйегон?


  • Всего проголосовало
    998

Имани

Знаменосец
К сожалению(((( Но может, он решит изменить себе и сделает для Сасика хэппи энд ;) 
Не надо оно ЮГ, вот есть Арианна и она готова ко всем и любому :rolleyes: Не дочь "узурпатора" к тому же. Тоже неплохо может выйти :thumbsup: РомантИк.
Арианна , мне кажется, старовата для него
 

Lenhen

Удалившийся
Я вот, с другой стороны, категорически против пары Арианна и Эйгон, так как это, во-первых, слишком банально даже для Мартина, а во-вторых это уже второй подряд брачный союз Таргариенов с Мартеллами, что со всех сторон не выгоден.Лучше уж Мерджери, раз её судьба выходить замуж за королей, либо вообще дожидаться Дени, согласно изначальному плану.
Мне пара Эйгон/Арианна тоже не нравится - совершенно ненужный союз в политическом смысле. Напрасный расход двух ценных брачных ресурсов. Если Эйгон - сын Элии, то Доран его и так поддержит, а с помощью брака Арианны можно перетянуть на свою сторону, например, тех же Тиреллов.
 

Имани

Знаменосец
Мне пара Эйгон/Арианна тоже не нравится - совершенно ненужный союз в политическом смысле. Напрасный расход двух ценных брачных ресурсов. Если Эйгон - сын Элии, то Доран его и так поддержит, а с помощью брака Арианны можно перетянуть на свою сторону, например, тех же Тиреллов.
Да, Арианну можно выдать за Уилласа (бедный Уиллас).
 

Amaranth

Знаменосец
Да, Арианну можно выдать за Уилласа (бедный Уиллас).
Я как раз формирую теорию о вероятном альянсе Штормовые Земли+Простор+Дорн. Здесь либо Арианна выходит за Уилласа, которого она, среди прочих, перечисляла Дорану как достойных женихов для дорнийской принцессы, либо Эйгон женится на Мерджери, либо даже два брака одновременно. Это, само по себе, ставит целый Юг Вестероса под Эйгона, на противовес возможному Северо-Восточному альянсу Мизинца : Долина+Речные Земли+Север.
 
Последнее редактирование:

Lenhen

Удалившийся
Я как раз формирую теорию о вероятном альянсе Штормовые Земли+Простор+Дорн. Здесь либо Арианна выходит за Уилласа, которого она, среди прочих, перечисляла Дорану как достойных женихов для дорнийской принцессы, либо Эйгон женится на Мерджери, либо даже два брака одновременно. Это, само по себе, ставит целый Юг Вестероса под Эйгона, на противовес возможному Северо-Восточного альянсу Мизинца : Долина+Речные Земли+Север.
Ого! А такая мысль мне в голову не приходила. Вопрос в том, чего хочет Мизинец - отделить полстраны или посадить на ЖТ своего человека?
Но в любом случае, вы правы - встреча Эйгона с Сансой может быть действительно эпичной. В разрушительном смысле.
 

Имани

Знаменосец
Я как раз формирую теорию о вероятном альянсе Штормовые Земли+Простор+Дорн. Здесь либо Арианна выходит за Уилласа, которого она, среди прочих, перечисляла Дорану как достойных женихов для дорнийской принцессы, либо Эйгон женится на Мерджери, либо даже два брака одновременно. Это, само по себе, ставит целый Юг Вестероса под Эйгона, на противовес возможному Северо-Восточному альянсу Мизинца : Долина+Речные Земли+Север.
Вполне возможно. И будет уже открытая борьба между Мизинцем и Варисом, точнее их ставленниками.
 

Amaranth

Знаменосец
Ого! А такая мысль мне в голову не приходила. Вопрос в том, чего хочет Мизинец - отделить полстраны или посадить на ЖТ своего человека?
Но в любом случае, вы правы - встреча Эйгона с Сансой может быть действительно эпичной. В разрушительном смысле.
Как сказал Варис : "Одни только Боги знают в какую игру играет Мизинец".
Кстати, учитывая что Мизинец уже вовсю занимает обучением Сансы премудростям политических интриг, то Пауку тоже неплохо было бы прочитать Эйгону лекции по играм престолов, раз этот курс его воспитатели явно пропустили.

Вполне возможно. И будет уже открытая борьба между Мизинцем и Варисом, точнее их ставленниками.
Я в этом уверен практически наверняка.;) Если первые пять книг в игры престолов в основному играли любители, то есть Серсея, Тайвин, Мейс, Станнис и Нэд, то шестая книга будет содержать поединок настоящих профессионалов : Петира и Вариса, которые методично и терпеливо раскладывали свои фигуры в позиции все это время.
 

inNirvana

Ленный рыцарь
Арианна , мне кажется, старовата для него
А сколько у них разница в возрасте?


Кстати, учитывая что Мизинец уже вовсю занимает обучением Сансы премудростям политических интриг, то Пауку тоже неплохо было бы прочитать Эйгону лекции по играм престолов, раз этот курс его воспитатели явно пропустили.
Это вряд ли, Варис фигура подпольная едва ли он возьмет и вылезет рядом с Эйгоном мол давай подучу, хотя это было бы не лишним конечно.


Сольет Мартин этого Грифа. Ну не может герой, появившийся во второй половине саги, так "обуть" Дени и занять Железный трон. Никакой он не сын Рейгара и Элии, а чей-то бастард. М.б. Эшары
То что Мартин его сольет я так то тоже не сомневаюсь, но это наверняка уже ближе к концу произойдет , а до этого он может всем все карты спутать (кроме Вариса конечно же) .
 

Nadia Grell

Кастелян
Хороший парень. Только не тот, за кого его выдают. Красивая кукла в театре марионеток. Может быть, Эйгон и сам этого искренне не знает. Если хорошенько поскоблить у этого молодого дракона, красную краску - можно увидеть черную чешую...:sneaky:
 

RoSE

Рекрут
Я в этом уверен практически наверняка.;) Если первые пять книг в игры престолов в основному играли любители, то есть Серсея, Тайвин, Мейс, Станнис и Нэд, то шестая книга будет содержать поединок настоящих профессионалов : Петира и Вариса, которые методично и терпеливо раскладывали свои фигуры в позиции все это время.
Скорее, это будет игра в духе "Варис и предлагаемые обстоятельства", в которые входят и Мизинец, и Дейнерис, и кракены, и то, что останется от Драгонстоун-тим, и природный катаклизм в виде нашествия Иных. В общем, его план гениален и могуч, явно круче и продуманнее, чем то, что могут предложить его оппоненты. Но зафейлиться он может просто не учтя одно из звеньев этой головоломки.
 

Amaranth

Знаменосец
Скорее, это будет игра в духе "Варис и предлагаемые обстоятельства", в которые входят и Мизинец, и Дейнерис, и кракены, и то, что останется от Драгонстоун-тим, и природный катаклизм в виде нашествия Иных. В общем, его план гениален и могуч, явно круче и продуманнее, чем то, что могут предложить его оппоненты. Но зафейлиться он может просто не учтя одно из звеньев этой головоломки.
В отличие от Мизинца, Варис редко импровизирует, скорее корректирует, как Вы сказали, свой гениальный и могучий план в ответ на новые обстоятельства и переменные. Мизинец начал реализовывать свои план? Значит нужно похитить Сансу с помощью Шадрика. Дейнерис возвращается в Вестрос? На этот случай нужно поторопится и таки достать книгу об драконах из Цитадели с помощью Якена. Эурон начинает вторжение? Повезло так повезло, пусть Тиреллы расточают свои силы на него. Иные решили устроить вторую Долгую Ночь? Возможно удасться заключить с ними династический союз - Эйгон то свободен:D. В любом случае, пусть Ночной Дозор с ними пока разбирается.

Это вряд ли, Варис фигура подпольная едва ли он возьмет и вылезет рядом с Эйгоном мол давай подучу, хотя это было бы не лишним конечно.
Ну навести визит Эйгону в любом случае придется : засвидетельствовать свою верность правому делу, отдать Тирека (возможно), да и вообще в КГ стало небезопасно.
 

Имани

Знаменосец
А сколько у них разница в возрасте?
Тирион на взгляд дает ему лет 15-16, по идее, если настоящий Эйгон (сын Рейгара) то лет 17-18, а Арианне 23-25 где-то 
Я в этом уверен практически наверняка.;) Если первые пять книг в игры престолов в основному играли любители, то есть Серсея, Тайвин, Мейс, Станнис и Нэд, то шестая книга будет содержать поединок настоящих профессионалов : Петира и Вариса, которые методично и терпеливо раскладывали свои фигуры в позиции все это время.
Это было бы интересно
 

RoSE

Рекрут
Иные решили устроить вторую Долгую Ночь? Возможно удасться заключить с ними династический союз - Эйгон то свободен:D.
Династический союз с иными. Династический союз... Эйгон/Иной... Теперь я не могу просто так взять и перестать об этом думать :woot:.
 

Lenhen

Удалившийся
Иные решили устроить вторую Долгую Ночь? Возможно удасться заключить с ними династический союз - Эйгон то свободен:D. В любом случае, пусть Ночной Дозор с ними пока разбирается.
А чего? Отличная теория!!! Как раз песнь льда и пламени получается.
С чего все решили что за "лед" Старки отвечают - Иные куда логичнее.
 

Имани

Знаменосец
А чего? Отличная теория!!! Как раз песнь льда и пламени получается.
С чего все решили что за "лед" Старки отвечают - Иные куда логичнее.
Ну все :) Эйгон попал :) Ждет его девица с прекрасными синими глазами
 
Сверху