• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эйегон Юный Гриф II

Кем является Эйегон?


  • Всего проголосовало
    999

Amaranth

Знаменосец
Династический союз с иными. Династический союз... Эйгон/Иной... Теперь я не могу просто так взять и перестать об этом думать :woot:.
Мне вообще кажется что Эйгон лучше бы смотрелся на ледяном драконе, чем на Рейгале или Визерионе.:D

Ну все :) Эйгон попал :) Ждет его девица с прекрасными синими глазами
Я с первой книги надеюсь на рыжих Таргариенов. :oh: На самом деле, их личная встреча более чем вероятная, но в этом случае, та Санса будет совсем не той которую мы выдели в Пире Стервятников.
 

Имани

Знаменосец
Мне вообще кажется что Эйгон лучше бы смотрелся на ледяном драконе, чем на Рейгале или Визерионе.:D


Я с первой книги надеюсь на рыжих Таргариенов. :oh: На самом деле, их личная встреча более чем вероятная, но в этом случае, та Санса будет совсем не той которую мы выдели в Пире Стервятников.
Вы считаете вероятна?
 

Huginn_The_Raven

Скиталец
В отношении этого персонажа, а именно его происхождения, у меня возникла пара мыслей. Теория сделана на коленке, поэтому фактов привести я не могу. Сплошные предположения.
На форуме относительно недавно, а на правила я не наткнулся, поэтому, да простят меня модераторы, под спойлер ставить не буду.
Возможные родители ЮГ.
Большая часть форумчан относит данного персонажа к потомкам мифических великих бастардов. Остальная часть считает его сыном таинственного Рейгара. Я же предлагаю посмотреть на ситуацию с другой стороны. Допустим, ЮГ является бастардом Эйриса II и Эшары Дейн. Вы спросите, почему именно их. Данные герои довольно подробно описаны в саге, упоминаются неоднократно, вписываются в мою теорию(ни Блекваэр, ни от Рейгара). Далее я по пунктам я попытаюсь расписать почему это предположение имеет право быть:
  • Эшара входила в свиту Элии Дорнийской, значит очень часто пересекалась с королем.
    • О ее красоте говорят многие. Вероятно, не только рыцари и лорды ею восхищались, сумасшедший король тоже мог ее приметить.
    • Эйрис имел садистские наклонности, убийство/огонь его возбуждали(см. зачатие Дейнерис). Он мог изнасиловать придворную особу, например после казни Челстеда, после чего она решила покинуть королевский двор.
К моему сожалению, неизвестно, когда Эшара Дейн покинула КГ.
  • ЭД исчезла после приезда Неда Старка в Звездопад.
    • Возможно, Эшара надеялась, что у ребенка будут темные волосы, как у матери (цвет глаз у Таргариенов и Дейнов один), поэтому не инсценировала смерть раньше.
    • Нед приехал в замок Дейнов с другим ребенком (Р+Л=Д), возможно, он и посоветовал Эшаре скрыться, когда она рассказала ему правду, и распустил слух о ее мертвой дочке. Последнее могла сделать и сестра Эшары, которая, дабы не прогневать Роберта-истребителя-Таргариенов, выдала предполагаемый суицид за поступок несчастной матери.
Минус в том, что о живом младенце знатной леди должны были знать довольно много людей(мейстер, служанки и т. д.). Маловероятно, что это осталось бы в секрете.
  • ЮГ выдают за умершего Эйгона, потому что Эйгон рожден в законном браке, его бы при вторжении поддержало множество лордов, в отличии от бастарда.А также титул законного короля Вестеросса исключил бы вопросы при браке с Дейнерис.
    • Возможно, персонаж сам считает себя законным наследником ЖТ. Это могли внушать ему с пеленок.
    • Септа Лемора, находящаяся при ЮГ, не кто иной как Эшара( опять же, если Septa Lemore=pale meteor's=ЭД), но она не выдает тайну настоящего происхождения ни сыну, ни ДК.
      • Это бы объяснило, почему для преподавания манер и религии пришлось нанять септу, когда с этим мог справиться полумейстер или ДК .
    • Коннигтон, в свою очередь, тоже может считать ЮГ сыном Рейгара.
Собственно суть данной уловки с именами на руку ИМ и Варису, т.к. они могли с младенчества вложить в ребенка характер, необходимый мудрому правителю, что нельзя было сделать с ВТ и ДТ.
Суть теории я попытался передать. На достоверность претендовать я не собираюсь, потому что не располагаю фактами.
 

Ivan Wyvern

Скиталец
Его отец [censored] свое королевство из-за внезапно нахлынувшего большого и светлого чувства.
Ее брат сделал тоже самое с чуть меньшим размахом.
Пол-Вестероса лежит в руинах, и все жители расхлебывают последствия.

А с чего Вы взяли, что Эйегон "Янг Грифф" - сын Рейегара Таргариена? Вот в чем вопрос.
 

RoSE

Рекрут
они могли с младенчества вложить в ребенка характер, необходимый мудрому правителю, что нельзя было сделать с ВТ и ДТ.
Да можно было бы, если бы они захотели. Хотя бы Дени можно было вместе с ЮГ воспитывать. Скорее всего, изначально план был таков: Дени и Визерис идут в расход, отвлекают внимание забугра на себя, чтобы Богоизбранный™ и единственный мудрый правитель Вестероса мог правильно развиваться.
 

Lenhen

Удалившийся
А с чего Вы взяли, что Эйегон "Янг Грифф" - сын Рейегара Таргариена? Вот в чем вопрос.
Я в этом не уверена. Но мальчик вырос с этой мыслью. Так что, пока он не разуверится в обратном, Рейгар - его отец.
 

Huginn_The_Raven

Скиталец
Да можно было бы, если бы они захотели. Хотя бы Дени можно было вместе с ЮГ воспитывать. Скорее всего, изначально план был таков: Дени и Визерис идут в расход, отвлекают внимание забугра на себя, чтобы Богоизбранный™ и единственный мудрый правитель Вестероса мог правильно развиваться.
Не "если бы они захотели", а "захотели и сделали". ДК в свое время являлся десницей Эйриса, ЮГ он воспитал в духе рыцарства, преподавая грамоту управления государством. Если бы это не было нужно Варису и ИМ, то они бы просто держали его под рукой, например, жил бы он в особняке ИМ и нужды не знал. Мы же видим, что Юный Гриф находится в постоянном путешествии, растет "ближе к народу". Такая же ситуация была с Дунканом и Эггом.
Про Дени и Везириса с вами не соглашусь. Они были довольно взрослые (по меркам мира ПЛиО), и их характер уже сформировался.
Про "разнос". Возможно, вы правы дети Эйриса были приманкой для Роберта, и рано или поздно они бы погибли, но зачем тогда было дарить яйца драконов, которые стоят целое состояние, девочке, отправленной на смерть. Плюс ко всему ее дети могли составить конкрецию ЮГ на ЖТ.
 

RoSE

Рекрут
Про Дени и Везириса с вами не соглашусь. Они были довольно взрослые (по меркам мира ПЛиО), и их характер уже сформировался.
Когда Дени вывезли в Эссос, она была новорожденным младенцем.

Не, я, конечно, понимаю, что они решили закосплеить Дунка и Эгга, но что-то явно пошло не так и из Контингтона Дунк получился аховый. Если Дункан Высокий реально держал Эгга в черном теле и иногда неиллюзорно прописывал в щщи, то Эйгон 6.0 получился ванилькой - нежным, избалованным и оторванным от реального мира.
 
Последнее редактирование:

unknown

Ленный рыцарь
Про "разнос". Возможно, вы правы дети Эйриса были приманкой для Роберта, и рано или поздно они бы погибли, но зачем тогда было дарить яйца драконов, которые стоят целое состояние, девочке, отправленной на смерть.

Вот не знаю, зачем, да только не для воскрешения драконов, это факт. По-моему это просто случайный поступок Иллирио, к которым он склонен, а не какой-то хитрый ход конем. Вряд ли это будет объяснено, просто так было надо.
Иллирио никак не мог знать, что Дени воскресит драконов, т.к. Дени даже сама не знала про финт ушами с выкопом жизни за жизнь и никто не мог предполагать всех тех обстоятельств, а, если каким-то образом допустить это, Иллирио никогда бы не отпустил Дени, т.к. сам хотел бы завладеть драконами.
 

бемби

Наемник
Вот не знаю, зачем, да только не для воскрешения драконов, это факт. По-моему это просто случайный поступок Иллирио, к которым он склонен, а не какой-то хитрый ход конем. Вряд ли это будет объяснено, просто так было надо.
Иллирио никак не мог знать, что Дени воскресит драконов, т.к. Дени даже сама не знала про финт ушами с выкопом жизни за жизнь и никто не мог предполагать всех тех обстоятельств, а, если каким-то образом допустить это, Иллирио никогда бы не отпустил Дени, т.к. сам хотел бы завладеть драконами.

ему просто Дрого хорошо заплатил и сделка( свадьба Дени) оказалась для него очень выгодной вот он и расщедрился. А Дени возьми да и подотри всем нос со своими драконами.
Форсмажер доя таких интриганов как Илирио и Варис
 

Lenhen

Удалившийся
Эйгон 6.0 получился ванилькой - нежным, избалованным и оторванным от реального мира.
М-да? У меня сложилось иное впечатление.
Здоровый мальчик не без мозгов, хорошо образован, в силу воспитания не склонен к снобизму, достаточно харизматичен, чтобы вести за собой людей, учитывает мнения отличные от его собственного, довольно смел, решителен и готов сам вести армию в бой. Ну а то что доски с кайвасой разбрасывает и Коннингтона не слушается - это возрастное. Перерастет, если не помрет в 6й книге.
Наверное я просто очень скучаю по Роббу...:cry:
 

Huginn_The_Raven

Скиталец
Вот не знаю, зачем, да только не для воскрешения драконов, это факт. По-моему это просто случайный поступок Иллирио, к которым он склонен, а не какой-то хитрый ход конем. Вряд ли это будет объяснено, просто так было надо.
Иллирио никак не мог знать, что Дени воскресит драконов, т.к. Дени даже сама не знала про финт ушами с выкопом жизни за жизнь и никто не мог предполагать всех тех обстоятельств, а, если каким-то образом допустить это, Иллирио никогда бы не отпустил Дени, т.к. сам хотел бы завладеть драконами.
Полностью с вами согласен

ему просто Дрого хорошо заплатил и сделка( свадьба Дени) оказалась для него очень выгодной вот он и расщедрился. А Дени возьми да и подотри всем нос со своими драконами.
Форсмажер доя таких интриганов как Илирио и Варис
Насколько сделка должна быть выгодной, чтобы отдать ТРИ яйца из далекого Асшая?! Ходят слухи, что Эурон за свое яйцо выписал себе безликих, которые не самые дешевые.
P.S.Дрого, если я не ошибаюсь, заплати большим табуном лошадей.
 

Huginn_The_Raven

Скиталец
Когда Дени вывезли в Эссос, она была новорожденным младенцем.
Он с братом не сразу оказались у ИМ, они жили Виллема Дарри, в знаменитом "доме с красной дверью", а потом скитались по вольным городам.
оффтоп: Шлюха табунщика у меня теперь ассоциируется с курицей наседкой, которая высиживала яйца.:D
 

RoSE

Рекрут
М-да? У меня сложилось иное впечатление.
Это нормально. Видимо, мы с вами слишком разные люди, у нас всегда складываются диаметрально противоположные впечатления.
Наверное я просто очень скучаю по Роббу...:cry:
В том-то и дело, что Робб, Джон, Дейнерис в его возрасте уже двигали полками и становились политиканами, а он ещё только орешки в сахаре ест и кайвассой разбрасывается. Не Дунк, Джон Коннингтон, конечно, но как красивая марионетка Эйгон норм.

Он с братом не сразу оказались у ИМ, они жили Виллема Дарри, в знаменитом "доме с красной дверью", а потом скитались по вольным городам.
Не, вы говорили, что:
они могли с младенчества вложить в ребенка характер, необходимый мудрому правителю, что нельзя было сделать с ВТ и ДТ
Дейнерис немногим младше Эйгона, в Эссос она выехала новорожденным младенцем - лепи характер какой хочешь. Можно было даже идеальную жену для идеального правителя вылепить. Ну ок, Визерис был уже запартачен, но малышку вполне можно было от него изолировать и вырастить в нормальных условиях, если бы эти товарищи захотели. Задались целью так сказать.
Шлюха табунщика
Почему я от вас не вижу гифку Матерь драконов, азаза?
 

Lenhen

Удалившийся
В том-то и дело, что Робб, Джон, Дейнерис в его возрасте уже двигали полками и становились политиканами, а он ещё только орешки в сахаре ест и кайвассой разбрасывается
И где теперь наш прекрасный полководец Робб?
И напомните что сделали с политиканом Джоном его верные братья?
Дени - из этих троих самая умница-красавица (девачка потому что) но
1) потеряла драконов
2) толком не научилась управлять Дрого
3) бросила на погибель своих людей в Миэрине
4) от Вестероса за полмира по-прежнему
Ну я и дальше могу продолжить, но оффтоп будет.
В совокупности все это как бы намекает что в определенном возрасте ТОЛЬКО на свой ум полагаться не стоит. И орешки орешками, но Эйгон пока что жив и к трону сейчас ближе всех
 

RoSE

Рекрут
И орешки орешками
Но... ведь... орешки в сахаре...
LZyn5iQsaK0.jpg


Ну тогда как дедушка Тайвин завещал: "Мудрый юный король прислушивается к советникам и следует их советам пока не повзрослеет. А мудрейший король прислушивается к ним и после."
Только все равно меня гложет несправедливость - кто-то с 14-ти лет сам шишки набивал и никаких "орешков", а кому-то все на блюдечке и опа-опа сразу король.
 

Lenhen

Удалившийся
Но... ведь... орешки в сахаре...
LZyn5iQsaK0.jpg


Ну тогда как дедушка Тайвин завещал: "Мудрый юный король прислушивается к советникам и следует их советам пока не повзрослеет. А мудрейший король прислушивается к ним и после."
Только все равно меня гложет несправедливость - кто-то с 14-ти лет сам шишки набивал и никаких "орешков", а кому-то все на блюдечке и опа-опа сразу король.
Ну совсем уж правдивости ради, там не орешки, а имбирь был, ну да ладно.
Если б Робб был жив, я б ваше сетование на вселенскую несправедливость разделила.
Но из Джона и Тириона короли, как из моей бабушки - балерина. Дени... шансы я ей готова дать, но только семерых ради, не в Вестеросе, там уже и без нее настрадались.
Короче как по мне, из нынешних претендентов на ЖТ, Эйгон - единственный от кого не тошнит, но при этом у него есть шансы.
 

RoSE

Рекрут
Ну совсем уж правдивости ради, там не орешки, а имбирь был, ну да ладно.
:facepalm: а мне запомнился миндаль.

Если б Робб был жив, я б ваше сетование на вселенскую несправедливость разделила.
От того, что он мертв, можно сетовать на несправедливость в 2 раза сильнее.

По поводу этих орешек/имбиря, и чего я так к ним прицепилась. Для меня Вестерос - место, где период детства очень краток, где 8-летний мальчик думает, что он уже взрослый мужчина и не имеет права проявлять свои чувства на людях (Бран), где 10-летняя девочка думает, что она уже почти взрослая женщина (Арья), а 13 лет - это очень даже брачный возраст. Поэтому про эти "ути, божечки, передайте ему имбирь в сахаре, он его так любит", а на деле там сидит 18-летний лоб, читать очень забавно) Это все-равно как в наше время мама повязывает 25-летнему сыну шапочку и говорит гулять только в своем дворе. И эта система образования Мудрого правителя™, когда пытаются скопировать подвиг Дунка, но терпят фэйл, т. к. из ребенка явно вырос не Эйгон 5, тоже для меня - :facepalm:.
Я понимаю, что ДК старался и Эйгон для него не просто как сын, а ещё и сын любимого человека, поэтому излишне оберегал и разбаловал, но блин, все равно фейспалм.
И даже если каким-то чудом эту нежную, хрупкую вазу Варис и Ко посадят на ЖТ, то как он дальше-то править будет? Станет ещё одним марионеточным королем с кучкой интриганов-советников?
 
Сверху