• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эйегон Юный Гриф II

Кем является Эйегон?


  • Всего проголосовало
    999

Naril

Кастелян
там решение такое скользкое было, по предположительному психическому нездоровью, его и отменять особо не придется
Вообще говоря, действительно интересный прецедент, как это вообще могли выяснить? Неужели психиатрия в Вестеросе достигла такого расцвета? :rolleyes:
Кстати, туда же - Рейегаля с детьми, видимо, тоже признали психически нездоровыми и лишили права наследования - а что, если и у них остались потомки? Тогда они будут первыми в очереди.
 

Raben

Знаменосец
Какие-то способы связи Доран предусмотрел
Предусмотреть-то, предусмотрел, но чтобы без ведома Вариса они "переписывались":annoyed: Только при помощи магии, а Доран-то в колдовстве не замечен. Хотя я не сомневаюсь, что Дорн поддержит Эйегона, как сына своей любимой принцессы:sneaky: Спойлерные главы не вызывают сомнения какое слово перешлют Дорану:meow:
там решение такое скользкое было, по предположительному психическому нездоровью, его и отменять особо не придется
Если у претендента будет армия и сила, то доказать смогут что угодно;)
 

Cat.

Знаменосец
Я не совсем точно выразился, в истории Вестероса, среди Таргариенов уже были люди, на которых был наложен запрет.
Что значит наложен запрет? Если речь об остранении от наследования Великим советом, то это первый и единственный случай.
 

Amaranth

Знаменосец
Как раз таки было, это первый и единственный подобный случай в истории Вестероса.
Не совсем так : слабоумную дочь Дэйрона "пьяницы" Таргариена совсем отстранили от наследования решением совета. По моему был ещё один Таргариен, который любил танцевать голым по замку. Потомков последнего тоже как бы изъяли из семейного древа. И это те о ком я сходу вспомнил.
Думаю Великий совет хотел таким образом избежать безумцев на троне, хотя они как то проморгали Эйриса Второго.
Эйрион же, выпивший дикого огня, подставил под сомнение свое психологическое здоровье и получил премию Дарвина.

Если у претендента будет армия и сила, то доказать смогут что угодно
Ещё лучше это устроить испытание поединком : если Эйгон победит, то он будет признан законнорожденным наследником Рейегара, а на случай проигрыша Варис его подстрахует.
 
Последнее редактирование:

Xenia

Знаменосец
По моему был ещё один Таргариен, который любил танцевать голым по замку. Потомков последнего тоже как бы изъяли из семейного древа. И это те о ком я сходу вспомнил

Их Кроворон физически "изъял" ещё до того, как они оставили собственное потомство. Так что они не в счёт. 
хотя они как то проморгали Эйриса Второго

Во-первых, он жил намного позже Великого Совета, во-вторых, явных признаков сумасшествия в нём не наблюдалось, когда он стал королём и большую часть его довольно долгого правления. 
Предусмотреть-то, предусмотрел, но чтобы без ведома Вариса они "переписывались":annoyed: Только при помощи магии

Варис тоже не волшебник и не всеведущ. Многие события оказались ему неподконтрольны. 
Кстати, туда же - Рейегаля с детьми, видимо, тоже признали психически нездоровыми и лишили права наследования - а что, если и у них остались потомки? Тогда они будут первыми в очереди.

У этих не осталось... Но в ТсД вдруг выясняется, что был ещё третий сын Эгга... который жениться успел.
 
Последнее редактирование:

Amaranth

Знаменосец
Их Кроворон физически "изъял" ещё до того, как они оставили собственное потомство. Так что они не в счёт.
Может и так, я не большой спец в истории Таргариенов, но можете указать направление чтобы ознакомится с этим событием? (Я не большой проситель "пруфов", просто собираю информацию для моей теории насчет злодейского Кроворона)

Во-первых, он жил намного позже Великого Совета, во-вторых, явных признаков сумасшествия в нём не наблюдалось, когда он стал королём и большую часть его довольно долгого правления.
Есть забавный факт : если бы Великий совет таки собрался, то он бы остранил от правление всех детей Эйриса, включительно с Дени и Эйгоном, как носителей гена сумасшествия. Все таки, условно в Визерисе он проявился и, для некоторых читателей, в Дени тоже...;)

У этих не осталось... Но в ТсД вдруг выясняется, что был ещё третий сын Эгга... который жениться успел.
Этакой нежданчик от Мартина. И чисто случайно потомком этого Тарга окажется Эйгон...:)
 
Последнее редактирование:

Xenia

Знаменосец
Может и так, я не большой спец в истории Таргариенов, но можете указать направление чтобы ознакомится с этим событием? (Я не большой проситель "пруфов", просто собираю информацию для моей теорию насчет злодейского Кроворона)

По-моему в Дунке-Эгге, но лучше сверьтесь с Вики.

Есть забавный факт : если бы Великий совет таки собрался, то он бы остранил от правление всех детей Эйриса, включительно с Дени и Эйгоном, как носителя гена сумасшествия. Все таки, условно в Визерисе он проявился и, для некоторых читателей, в Дени тоже...;)

Однако он не собрался - условий не было. Кстати, Визерис пошёл в отца, но сумасшедшим всё-таки не был, как и его отец в том возрасте.

Этакой нежданчик от Мартина. И чисто случайно потомком этого Тарга окажется Эйгон...:)

Вполне возможно, ведь Эйегон неожиданно "всплывает" в ТсД, и младший сын Эгга - там же. Тогда действительно самой оптимальной комбинацией являлся брак Эйегона и Дейенерис, потому что она идёт впереди его, а он следующий, но оба - до Баратеонов.
 

Naril

Кастелян
Их Кроворон физически "изъял" ещё до того, как они оставили собственное потомство. Так что они не в счёт.
У этих не осталось...
А вот это неизвестно, между прочим :stop: Известно только, что Кайл Кот высказывал предположения по поводу устранения их Бринденом, и что после Эйриса ему наследовал Мэйкар. Вот и все. Больше мы ничего не знаем.
 

mjd

Лорд
Есть забавный факт : если бы Великий совет таки собрался, то он бы остранил от правление всех детей Эйриса, включительно с Дени и Эйгоном, как носителя гена сумасшествия.
А кто бы наследовал трон?
И кстати интересно, не потомков ли Брайтфлейма как потенциальных наследников искал Баратеон старший в Эссосе, под прикрытием поисков невесты
 

Raben

Знаменосец
А кто бы наследовал трон?
И кстати интересно, не потомков ли Брайтфлейма как потенциальных наследников искал Баратеон старший в Эссосе, под прикрытием поисков невесты
Так невесту, наверное, и искали среди потомков Брайтфлейма/Блекфайера;) Драконья кровь жеж:meow:
 

mjd

Лорд
Так невесту, наверное, и искали среди потомков Брайтфлема/Блекфайера
Официально признание этого было бы равноценно измене. Блэкфайры - мятежники и заговорщики, Брайтфлейм - неблагонадежный сумасшедший
 

Raben

Знаменосец
Официально признание этого было бы равноценно измене. Блэкфайры - мятежники и заговорщики, Брайтфлейм - неблагонадежный сумасшедший
Блекфайеры, на тот момент, уже пересеклись по мужской линии, вряд ли против женщин что-то имели в Вестеросе. Эйрион-то был сумасшедшим, а сын его, а его дети? Да, и не обязательно настоящую фамилию называть, сказать просто "благородная дама из Лората" и все;)
 

mjd

Лорд
Блекфайеры, на тот момент, уже пересеклись по мужской линии, вряд ли против женщин что-то имели в Вестеросе. Эйрион-то был сумасшедшим, а сын его, а его дети?
Что то я не уверен, что Блэкфайров стали бы не то что прилижать ко двору, но даже терпеть в Вестеросе. Ведь война девятигрошовых королей закончилась совсем недавно
А Эйрион с его возможным потомтсвом как то вообще выпал из истории и что с ними - непонятно
 

Raben

Знаменосец
Что то я не уверен, что Блэкфайров стали бы не то что прилижать ко двору, но даже терпеть в Вестеросе. Ведь война девятигрошовых королей закончилась совсем недавно
А Эйрион с его возможным потомтсвом как то вообще выпал из истории и что с ними - непонятно
Так и не обязательно представлять как "последнюю из Блекфайеров", но я про это говорил. Насчет Эйриона....там вообще такой слив персонажей был и Валарра с Матарисом и Дейрона и прочих:D
 
  • Мне нравится
Отклики: mjd

Naril

Кастелян
А Эйрион с его возможным потомтсвом как то вообще выпал из истории и что с ними - непонятно
У Таргариенов вообще подозрительно много "выпавших из истории", и Эйрион здесь еще не слишком удивляет. Номер один в списке - третий сын Эгга все-таки, вот уж действительно темная личность!
 

Xenia

Знаменосец
Что то я не уверен, что Блэкфайров стали бы не то что прилижать ко двору, но даже терпеть в Вестеросе. Ведь война девятигрошовых королей закончилась совсем недавно

Ничего себе недавно - больше 40 лет назад.
 

mjd

Лорд
У Таргариенов вообще подозрительно много "выпавших из истории", и Эйрион здесь еще не слишком удивляет. Номер один в списке - третий сын Эгга все-таки, вот уж действительно темная личность!
Так на Старков посмотреть, там уже в 3 поколении назад ничего не известно точно.
А все темные места, полагаю в ходе развития сюжета прояснятся. По крайней мере это дает определенную свободу Мартину:)
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Xenia

Знаменосец
У Таргариенов вообще подозрительно много "выпавших из истории", и Эйрион здесь еще не слишком удивляет. Номер один в списке - третий сын Эгга все-таки, вот уж действительно темная личность!

Тем более, что ввели его в последних главах... 
Так на Старков посмотреть, там уже в 3 поколении назад ничего не известно точно.

Т.е. предполагается, что в Вестеросе о них все очень даже известно, но читателю об этом не сообщается. Как и об официальной версии происшествия в Летнем замке.
 
Сверху