• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эйегон Юный Гриф II

Кем является Эйегон?


  • Всего проголосовало
    998

Джонтирденис

Знаменосец
родился сын, цвет глаз, которого был ближе к цвету глаз его тети и дяди.
Не знаю, почему Вы так решили. Цвет глаз Вариса от нас скрывают, как и тетю Юногрифа. У Мопатиса свинячьи глазки, но их цвет тоже не называется. Очень трудно определить происхождение юноши по внешнему сходству с персонажами. :)
 

LaL

Знаменосец
Не знаю, почему Вы так решили. Цвет глаз Вариса от нас скрывают, как и тетю Юногрифа. У Мопатиса свинячьи глазки, но их цвет тоже не называется. Очень трудно определить происхождение юноши по внешнему сходству с персонажами. :)
Цвет глаз Мопатиса и Вариса и в правду не называется... но вряд ли, фирменный, таргариеновский. Если такой и встречается у постороннего человека, то визави, обычно, обмирает от собеседника :). Женщины, уж точно... :oops: У Тириона, кстати, в таких делах тоже "глаз - алмаз".
На четвертый день, ближе к закату, когда Цепочник с телегами уже уехал своей дорогой, Арианну и ее спутников встретила колонна наемников, которая шла от Грифоньего Гнезда под предводительством самого диковинного существа, которое принцессе только доводилось видеть – с крашеными ногтями и самоцветами в ушах. Лисоно Маар прекрасно говорил на общем языке.

– Имею честь служить отряду Золотых Мечей глазами и ушами, моя принцесса.

– Вы выглядите… – она заколебалась.

– Как женщина? – хохотнул он. – Нет, я не женщина.

– Как Таргариен, – твердо сказала Арианна. У лиснийца глаза были бледно-сиреневые, волосы спадали бело-золотым каскадом – все-таки было в нем что-то, от чего у нее мурашки бежали по коже. «Интересно, не так ли выглядел Визерис», подумалось ей.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Цвет глаз Мопатиса и Вариса и в правду не называется... но вряд ли, фирменный, таргариеновский. Если такой и встречается у постороннего человека, то
Обратите внимание - у Лисоно светлые глаза, чей цвет легко различим. А вот Дени в ДБ видела просто темноглазого короля. ;) И не обмерла. :)
Отдельный вопрос, где это Арианна встречала Таргариенов. В башне радости бывала? :unsure: Весь смысл эпизода, а может, даже введения Маара, напомнить - не только Таргариены имеют валирийскую внешность, а тот, кто её имеет - как Юногриф и Лисоно, кажется вестеросцам похожим на Таргариена. :)
 
Последнее редактирование:

LaL

Знаменосец
А вот Дени в ДБ видела просто темноглазого короля. ;) И не обмерла. :)
Эй-то зачем обмирать? Для нее валирийская внешность более чем привычна, каждое утро в зеркале видит :).
Весь смысл эпизода, а может, даже введения Маара, напомнить - не только Таргариены имеют валирийскую внешность, а тот, кто её имеет - как Юногриф и Лисоно, кажется вестеросцам похожим на Таргариена. :)
Верно. Вот Серсея при виде одного бастарда с валирийской внешностью тоже начинает "гореть и дымиться" "Ах, Рейегар! :in love:Ах, нет, не Рейегар...:cry:"
Маргери танцевала теперь со своей кузиной Эллой, а Мегга — с сиром Талладом Высоким. Третья кузина, Элинор, пила вино из одной чаши с молодым, красивым Бастардом из Дрифтмарка, Аурином Уотерсом. Королева не впервые останавливала взгляд на этом стройном зеленоглазом юноше с длинными серебристо-золотыми волосами. При первом знакомстве с ним ей на миг показалось, что это Рейегар Таргариен восстал из пепла
 

Чужестранка

Знаменосец
Ежели Эйгону отказывают в родстве с Рейгаром на основании различия в оттенках света глаз, то по аналогии
о нет, ЮГ не в коем случае не отказывают в родстве с Рейгаром на основании одного лишь цвета глаз ;) Цвет глаз лишь подтверждает ложность происхождения ЮГ.
Что касается аналогии, то перед моими глазами есть собственный пример - мои глаза. Оттенок глаз у меня как у мама - серый, но глаза сами по себе гораздо темнее, так как у отца глаза более темные, а я где-то по серединке. Не спорю, что в плане генетики бывают разные случаи, но в целом тенденция такова, что цвет глаз у ребенка обычно всегда нечто среднее между цветом глаз родителей, а значит светлее глаза у него редко бывает, если у обоих родителей глаза относительно темные. То есть тут вопрос даже не в цвете, а в интенсивности пигмента.
 

Monika

Знаменосец
Тут вопрос о глазах-волосах упирается в такой момент. Работают ли законы генетики нашего мира в мире Мартина? Если да, тогда у детей Рейгара глаза и прочее могут и должны отличаться от отцовских.
 

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
Женщины, уж точно...

Неизвестно кто ещё кого охмурит, как бы дорнийка сама не подпала под обаяние принца-дракона ;) Ведь наш светлый принц – не только красив и хорошо воспитан, но ещё и мужественен, а также смел. Кровь и характер Таргариенов – в нём даже Тирион почувствовал. Может Юный Гриф и не красный дракон, но и потомки Дэймона Чёрное Пламя: обладают той же драконьей кровью и душой.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Работают ли законы генетики нашего мира в мире Мартина? Если да, тогда у детей Рейгара глаза и прочее могут и должны отличаться от отцовских.
С учетом темноглазой матери глаза темнее должны быть. У Джона так и есть, у Юногрифа - наоборот. Зато у Серры глаза были просто голубые. :meow:
 

assec

Знаменосец
о нет, ЮГ не в коем случае не отказывают в родстве с Рейгаром на основании одного лишь цвета глаз ;) Цвет глаз лишь подтверждает ложность происхождения ЮГ.
Что касается аналогии, то перед моими глазами есть собственный пример - мои глаза. Оттенок глаз у меня как у мама - серый, но глаза сами по себе гораздо темнее, так как у отца глаза более темные, а я где-то по серединке. Не спорю, что в плане генетики бывают разные случаи, но в целом тенденция такова, что цвет глаз у ребенка обычно всегда нечто среднее между цветом глаз родителей, а значит светлее глаза у него редко бывает, если у обоих родителей глаза относительно темные. То есть тут вопрос даже не в цвете, а в интенсивности пигмента.
Не надо про маму. Есть пример: Рейгар и Визерис, глаза у них отличаются. Значит у одного глаза не такие как у отца - Эйриса. Теории о "сырном принце" строятся на отличии цвета его глаз от глаз отца - Рейгара. Если она верна, то один из сыновей Эйриса - "ненастоящий". Я и спрашиваю какой именно? Рейгар или Визерис? А ещё Дени думала,что Визерис вовсе и не дракон.

Тут вопрос о глазах-волосах упирается в такой момент. Работают ли законы генетики нашего мира в мире Мартина? Если да, тогда у детей Рейгара глаза и прочее могут и должны отличаться от отцовских.
Тогда и глаза Эйгона могут и должны отличаться от отцовских.
 

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
Чистота крови тоже важна. Потомки Рейль Таргариен - Баратеоны, на драконов совсем не похожи.

Судя по внешности Эйгона, у него в каждом поколении предков был хотя бы один Таргариен Блэкфайер :) Даже с учётом происхождения уже по женской линии. Иначе бы его внешность существенно отличалась, скорее всего.
 

Monika

Знаменосец
Тогда и глаза Эйгона могут и должны отличаться от отцовских.
Запросто. :) Но опять же при условии, что законы генетики в мире ПЛиО аналогичные нашим. Кстати, может кто помнит, было ли упоминание в саге цвета глаз Рейлы и Эйриса?
 

Джонтирденис

Знаменосец
А у Визериса и Рейгара?
А у них мать тоже Таргариен, но цвет глаз неизвестен.
Судя по внешности Эйгона, у него в каждом поколении предков был хотя бы один Таргариен Блэкфайер :)
:stop: Любой валириец. И не обязательно в каждом поколении.
 

LaL

Знаменосец
Кстати, может кто помнит, было ли упоминание в саге цвета глаз Рейлы и Эйриса?
Глаза у Эйериса темные.

Слева возникли двойные бронзовые двери, превосходящие роскошью все остальные. Они раскрылись при ее приближении, и она поневоле заглянула внутрь. Там простирался огромный зал, самый большой из виденных ею. Черепа драконов смотрели вниз с его стен. На величественном шипастом троне сидел старик в богатых одеждах, темноглазый, с длинными серебристыми волосами.

— Да будет он королем обгорелых костей и поджаренной плоти, — сказал он человеку внизу. — Да будет он королем пепла. — Дрогон завопил, вцепившись когтями в шелк и кожу на ее плече, но король на троне его не услышал, и Дени прошла дальше.
Я вот вначале, когда читала, удивлялась... но после МИРа ничего удивительного в этом нет. Бабкой у Эйериса была Бета Блэквуд
Эйгон V женился по любви, взяв супругой леди Бету Блэквуд, своевольную (кто-то скажет, что упрямую) дочь лорда Воронодрева, которую знали как Черную Бету – из-за темных глаз и волос цвета воронова крыла.
Ее дети Джейехерис и Шейра, каждый из которых, естественно, имел по 50 процентов блэквудской генетики , переженились между собой... так что не удивительно, что король Эйерис тоже имел темный цвет глаз.
 

Шишка

Знаменосец
Тем не менее это определенная информация, на которую вполне можно ориентироваться. Другой-то нет.
Ну если только на безрыбье. А так-то вообще темным может быть черным, и темно-синим, и карим.
 
Сверху