• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джейме Ланнистер

  • Автор темы Резчица
  • Дата начала

Ваше отношение

  • Не руку надо было, а голову!

    Голосов: 52 10.9%
  • Нейтрально

    Голосов: 173 36.3%
  • Уважаю и обажаю.

    Голосов: 251 52.7%

  • Всего проголосовало
    476
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Sad

Рекрут
О планах Тайвина Ланнистера знает только Тайвин Ланнистер и те, кого он выбрал непосредственными исполнителями. Но даже им он открывает только часть плана. Это совершенно очевидно из подготовки и планирования Красной Свадьбы.
Ну вы привели цитату, которая указывает на то, что план с КС был, но это ни говорит о том, кто его знал. Да и что я Вам тут объясняю, это всё пустые слова, я прошу неоспоримые доказательства, которых у Вас нет, на что я сотый раз указываю.
Так что вместо того, чтобы манипулировать играя словами либо найдите хоть один однозначный факт преступления незнания Джейме, либо считаю тему закрытой до появления ТсД.
 
Приходило ли читателям в голову, что Джейме мог потерять Королеву Молодого Волка? Насколько я понял по описанию, в качестве Жиенны Цареубийце представили младшую дочь Вестерлингов. (по описанию внешности).
Интересно, зачем было так поступать Вестерлингам? Неужели они играют с Джейме (да и всеми Ланнистерами) их же монетой?
Может показаться удивительным, но я обратил внимание на эту деталь, только прочтя "Пир..." четвертый раз.
06 Sad.png
 

Amos

Знаменосец
Описания внешности сестры нету, известно только что ей двенадцать, Джейми описывает девушку пятнадцати-шестнадцати лет, да и вообще там описание совпадает окромя "хорошие бёдра" и "узкие бёдра", что само собой слабое основание предполагать что Джейн это не Джейн.Если же всё таки допустить что была подмена то думается нашли бы лучший способ чем заменить старшую дочку младшей, а младшую тогда ещё кем то.
 

Sir Guy

Знаменосец
Кто-нибудь помнит, куда делся золотой меч Джейме? Это его он оставил в Шепчущем лесу в шее Эддарда Карстарка?
 

Westerosi

Знаменосец
Вы помедленнее заполняйте тему:) У меня уже задолженность по прочтению её составляет страниц 12. Как только время свободное появится, нагоню.
 

Mirddin

Рекрут
Меня больше интересует меч Джоффри. Близнец меча Бриенны.

Хм, насколько я понимаю, меч Джоффри валяется где-то в недрах Красного Замка, Мартин вроде где-то упоминал об этом. Меч Джейме остался в шее Эддарда Карстарка. Если уж зашла речь о мечах, то меня интересует меч, который Иллирио передает Молодому Грифу. Может, это Темная Сестра или даже, если теория о личности воспитанника Коннингтона верна, сам Черное Пламя?
 
"Темная Сестра" - вряд ли... Её по тексту не сказано, что у Бладрэйвена отбирали... Вот "Черное Пламя" - очень может быть.
 

Mirddin

Рекрут
Её по тексту не сказано, что у Бладрэйвена отбирали...

Эгг заключил Бладрейвена в темницу, впоследствии сослал его на Стену. Мало ли что могло случиться с его мечом.
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
"Темная Сестра" - вряд ли... Её по тексту не сказано, что у Бладрэйвена отбирали... Вот "Черное Пламя" - очень может быть.
Так ведь Черное пламя увез Злой Клинок ;) Он где-то в Вольных городах и затерялся. Может, еще и всплывет вместе с Золотым отрядом.
 

Amos

Знаменосец
Хм, а нельзя ли как-нибудь рассуждения о событиях ещё не написанного Танца засунуть под спойлер для тех кто спойлерные главы не читал и тех кто читал давно и вспоминать что там было не хочет?
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Инфу из спойлеров нужно красить в другой цвет - совершенно согласна. Всем: пользуйтесь кнопкой "пожаловаться", если этого не сделано - я не все читаю и не всегда замечаю.
 

Mezeh

Ленный рыцарь
"Темная Сестра" - вряд ли... Её по тексту не сказано, что у Бладрэйвена отбирали... Вот "Черное Пламя" - очень может быть.

Бладрайвен был отправлен на Стену после того, как провел какое то время в подземельях Красного Замка. Едва ли ему позволили хранить там фамильный меч и маловерояттно, чтобы Эгг вернул его Бладрайвену, отправляя его на Стену.
Так что Темная Сестра может быть где угодно.
Черное Пламя был у Биттерстилла после Красной Травы, но дальнейшая судьба его неизвестна. Вероятно он не был у Маелиса, когда того прикончил Селми, так как тогда меч вернулся бы в Красный Замок. То есть и этот клинок может быть где угодно.

Да и это не спойлеры.
 

Westerosi

Знаменосец
Прочитал, наконец, 11 страниц задолженности:) Спасибо всем за интересную дискуссию!
addy_a, за упрямство в возложении вины за гибель детей на Джейме и отстаивание своей правоты -
26%20Kissy.png
,
31%20In%20love.png
!
Вы не юрист по образованию случайно?:)

Бладрайвен был отправлен на Стену после того, как провел какое то время в подземельях Красного Замка. Едва ли ему позволили хранить там фамильный меч и маловерояттно, чтобы Эгг вернул его Бладрайвену, отправляя его на Стену.
Так что Темная Сестра может быть где угодно.
А где про это написано? Чего-то я не помню, чтобы Бладрейвена на Стену ссылали.
 

Westerosi

Знаменосец
Жаль, что не включились раньше)
Я не юрист, я творческий человек, тонко чувствующий и легко ранимый
15%20Cry.png
О, сударыня, я надеюсь, эти солдафоны Вас не сильно ранили своими речами и бесконечными ссылками на различную литературу:)
 

addy_a

Наемник
О, сударыня, я надеюсь, эти солдафоны Вас не сильно ранили своими речами и бесконечными ссылками на различную литературу:)
Ну что вы, мне было очень весело
02%20Laugh.png


Джейме, конечно, неоднозначный персонаж. Но как-то привычнее спорить о нем с теми, кто его просто не любит, а вот спорить с теми, кто его любит, но видит совершенно другим человеком, еще не приходилось.
 

Sir Guy

Знаменосец
О, сударыня, я надеюсь, эти солдафоны Вас не сильно ранили своими речами и бесконечными ссылками на различную литературу:)
Ага, к нам с "нежной и тонко чувствующей" душой (которой больше всего хочется дерьма и драмы), а мы в ответ - текст Мартина, факты, выводы и ссылки на серьёзную литературу. Во истину, собаки страшные! Посмотреть вложение 247
 

KJluPuK

Межевой рыцарь
Но как-то привычнее спорить о нем с теми, кто его просто не любит, а вот спорить с теми, кто его любит

Я его не люблю, а смотрю на него с безэмоциональной стороны и взвешиваю его поступки по морально-этическим принципам. Я нигде не писал, что Джейме солнышко. У него хватает своих тёмных пятен. И его есть за что пожурить. Но.. вот щет, обещал же себе, не начинать заново. Ладно, проехали. Пока что.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху