• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джейме Ланнистер

  • Автор темы Резчица
  • Дата начала

Ваше отношение

  • Не руку надо было, а голову!

    Голосов: 52 10.9%
  • Нейтрально

    Голосов: 173 36.3%
  • Уважаю и обажаю.

    Голосов: 251 52.7%

  • Всего проголосовало
    476
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Резчица

Призрак (гость)
Поверил, но выкрутится. С помощью Бриенны конечно же.
 

Dargl

Знаменосец
Не, он пока ещё не умрёт - хотя может ему и отрежут ещё одну руку.:not guilty:
 

Елена Тёмная

Оруженосец
Зато Бран теперь умеет летать:) Тогда и Джейме какой-то бонус нужен)
Зачем ему бонусы, он и так хорош:) Кстати, я присоединяюсь к тем, кто считает, что Джейме вполне способен выкрутиться. А может, и Бриенна ему поможет.:)
 

Dargl

Знаменосец
Зато Бран теперь умеет летать:) Тогда и Джейме какой-то бонус нужен)
Я не против - пусть тоже к Трёхглазой Вороне топает. Пек у него вместо Ходора будет. Пия - вместо Миры. Ну и старушку-провидицу из Старых Камней вместо Жойена возьмут.:ha-ha:
 

Satoko

Лорд
Мне кажется, он должен был заподозрить какую-то западню. Возможно, не от Бриенны, так от шайки. Ему известно, что Пес присоединился к банде леди Каменное сердце, которая вешает Фреев, что Пес совершал набеги на Солеварни. К этой шайке вполне может присоединиться Бринден, который и Джеме в красной свадьбе обвинял. Джейме может подумать, что Пес послал Бриенну, чтобы выманить его, возможно ради выкупа, возможно ради мести, и что-то предпринять по этому поводу. По крайней мере очень надеюсь, что Джейме не умрет.
 

Thingol

Призрак (гость)
Джейме могут убить, а затем Рглор решит, что его адепт совершила ошибку - и вселится в Джейме, который получит бонус - бессмертие, ну и небольшой минус - гниение и выклеванный глаз.
 

grrr

Оруженосец
честно говоря, до прочтения aDwD я думал, что Джейме - первый кандидат на смерть (вторым - Барристана, но, я думаю, мы еще увидим его гибель). по большому счету, он уже никак не влияет на сюжет и я не знаю, что он должен сделать, чтобы начать влиять.
но я не думаю, что Мартин вставил одну-единственную его главу для того, чтобы оттянуть его смерть и прикончить его уже в следующей главе в tWoW. больше чем одну-две главы ему делать в плену у Кейтилин нечего, и Мартин бы спокойно убил его в Танце, если бы он должен был умереть в следующей главе. но этого не произошло, отсюда делаем вывод, что глава Джейме вставлена для того, чтобы о нем не забывали, и он еще некоторое время поживет.
 

Odlavir

Рекрут
Джейме снился сон в "Буре мечей". Помните - "Огонь будет гореть, пока ты жив, - услышал Джейме голос Серсеи. - Когда он погаснет, умрешь и ты..."

вполне может быть,что имеется ввиду зомбиКейтлин. Пока Рглор поддерживает в ней жизнь, он будет жить.
 

Mr.Silver

Лорд
В очередной раз поразился абсолютной простоте Бриенны. То она говорит, что ни за что убийцам и узурпаторам (Ланнистерам) помогать не будет, то преподносит дочь своей госпожи на блюдечке, да ещё и просит, чтобы лорд командующий лично, в одиночку (странно, что не попросила оружие не брать с собой) забрал девочку. Учитывая, что Джейме ещё в Пире стал крайне осторожным (даже можно сказать параноиком), то понять, что Бриенна собирается завести его в молоприятное место труда не составит. А остальные его действия будут продиктованы тем, насколько он дорожит Бриенной. Может он надеется перетянуть Бриенну на свою сторону (уже насовсем) оказав ей полное доверие (как настоящему другу). А может он приказал следовать за собой хорошо подготовленному отряду Ланнистеров (как раз выпал удачный случай покончить с партизанами в речных землях). Вообщем варианты у него есть. Да и сама Бриенна, возможно не везёт Джейме к Кейтелин, а собирается сразится с ним лично (если выбрала "МЕЧ"), делать это в лагере Ланнистеров крайне неудобно, вот она и выманила Джейме подальше от его соратников.
 

osha

Мастер-над-оружием
Джейме могут убить, а затем Рглор решит, что его адепт совершила ошибку - и вселится в Джейме, который получит бонус - бессмертие, ну и небольшой минус - гниение и выклеванный глаз.
К концу саги все герои станут ожившими трупами :oh:
 

Thingol

Призрак (гость)
и сойдутся в бою воскрешенные Рглором с воскрешенными Иными, будет война зомби)
 

Readers Digest

Знаменосец
Readers Digest, у львиной ( :oh: ) доли Мартиновских персонажей проблемы с головой, что не мешает вам их анализировать) Чем самобичевание Джейме отличается от мании величия Серсеи или искаженной справдлевости Станниса?)

А из всех девушек неоттрахана лишь Санса )
У Серсеи обычные человеческие закидоны, таких баб с геморройной жизнью на фоне внутреннего зуда о принце "ведь я этого достойна" вокруг вагон и маленькая тележка. Станнис, как мы выяснили, на спидах. А вот у Джейме странные и нелепые тараканы, искусственно запущенные ему в голову Мартином. Красивый мужчина, фантастическая карьера, самоуверенный, нахальный, за словом в карман не лезет - вы действительно верите, что таких людей волнует, что и кто о них думает и говорит? Да он же себя Таргариеном ощущает, полубогом, что с рукой, что без руки. А вся эта унылая рефлексия уместна в голове менеджера среднего звена.
 

YamiBlue

Оруженосец
У Серсеи обычные человеческие закидоны, таких баб с геморройной жизнью на фоне внутреннего зуда о принце "ведь я этого достойна" вокруг вагон и маленькая тележка. Станнис, как мы выяснили, на спидах. А вот у Джейме странные и нелепые тараканы, искусственно запущенные ему в голову Мартином. Красивый мужчина, фантастическая карьера, самоуверенный, нахальный, за словом в карман не лезет - вы действительно верите, что таких людей волнует, что и кто о них думает и говорит? Да он же себя Таргариеном ощущает, полубогом, что с рукой, что без руки. А вся эта унылая рефлексия уместна в голове менеджера среднего звена.
Ощущал полубогом. А потом его спустили к смертным, отрубив руку. А здесь уже он начинает понимать, что не такая уж он и черепашка-ниндзя, когда окружающая шалупонь кормит его всякой дрянью, пинки отвешивает и почти не испывает перед ним страха. Папаня не понимает, любимая раздвигала ноги перед половиной КГ. Да и вообще жизнь дерьмо. И кризис среднего возраста где-то рядом xD Как раз в этом персонаже не вижу ничего искусственного.
И да, я верю, что таких людей волнует, что о них думают. Не таких как вы описали, а таких как Джейме.

Оторвали Львенку лапу,
Уложили Львенка на пол,
И сестренке он не нужен,
Был он девкой отутюжен,
Умудрился попасть в плен,
В снах он видит один тлен,
Сам себя узнать не может,
Это все его и гложет.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху