• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Топ-10 персонажей ПЛиО по нашей версии

Mrs. Direlioness

Ленный рыцарь
Поддерживаю сериальный топ :meow:
1. Джоффри Баратеон, по книге этот герой сразу же не отталкивает своей внешностью как в сериале, но при этом актер на все 200% справляется со своей задачей и ролью. Качества книжного Джоффри утрировали и увеличили по масштабности, отсюда родился очевидный садизм и склонность к абсолютной власти; хоть немного гиперболизированный, но тем не менее шикарно переданный образ.
2. Тирион Ланнистер, совершенен. Во всем и всюду идеальная подача, словно актер всю свою жизнь был Тирионом и тут его уговорили снять биографический фильм, на самом деле классно. Для меня это единственный актер, которому удалось сыграть на моих собственных, внутренних эмоциях. Честная игра, верю в реальность происходящего когда вижу его в кадре.
3. Бран Старк, уже давно выделяла игру этого персонажа ИП и не включить его в число лучших просто не могла. Персонаж вышел самым каноничным во всем сериале, очень грамотная подача видна ненавязчивость и в тоже время сила всего образа в целом.
4. Бронн, прекрасно смотрится даже на фоне Тириона (что действительно сложно, при такой актерской игре последнего); словно по этому человеку и шит образ честного наемника, все на достойном уровне.
5. Бриенна, для меня она в одном ряду с Браном, такой же сильный и полный образ женщины-воина представлялся в книге и здесь мы видим великолепно отыгранную роль.
6. Джейме Ланнистер, по книге такого себе и представляла, действительно похож на свой прототип; более того, если в первых двух книгах глубину этого героя я не замечала, то здесь актер нам дает понять о противоречивом внутреннем мире своего персонажа.
7. Серсея Ланнистер, исправилась. Появилась мимика, эмоции и.. ум? Почему-то сериальная Серсея кажется куда умнее книжной и я бы сказала, что ее изменили в лучшую сторону, за что большое спасибо.
8. Джиор Мормонт, в ПЛиО этого героя почти не помню, он блеклый и серый; здесь же (в сериале) мы видим сильного старого медведя, возможно, того самого типажного героя, которого не сумел до конца передать Мартин изначально.
9. Теон Грейджой, внешность - неканоническая, о чем многие сетовали после конца первого сезона, но во втором.. Актеру удалось отыграть невероятно большую гамму эмоций, в экранном варианте представлены его отношения со своими (людьми/семьей) куда более полно и красочно, сам герой вышел очень нервным (в хорошем смысле), мечущимся и желающим добиться своего признания, так же в сериале наглядно сделали ставку на жестокость Теона, что снова мне нравится, все же он с Железных Островов, а все мы знаем какой у тамошних людей нрав.
10. Русе Болтон, не совсем по книге, но и не слишком другой, здесь делают ставку не на загадочность, а на смекалку, отсюда появляется живость и прыть; по мне актер прекрасно справляется с поставленной задачей (и этот взгляд в 2.7 меня срубил, наповал).

Так же хочется выделить нескольких актеров, которые аналогично прекрасно справились с ролью.
Визерис идеален, там без придирок не смотря на то, что первый сезон давно закончился, я все еще его помню, каноничен до безобразия.
Сирио, не такой как в книге, но при этом ничуть не менее хорош, безумно понравился.
Оша, мне действительно нравится такая подача этой героини, качественно и хорошо.
Уолдер Фрей, так же помню его с первого сезона и лучшего Уолдера найти было нельзя.
Сэм Тарли, очень похож на каноничный вариант, разве что в сериальном больше живости и интеллекта, но по мне это неплохо.
Бейлор Грейджой, прекрасно показан, тут никаких претензий быть не может.
Дрого. Очень даже Дрого. Большой, сильный и знающий слово честь; любящий, защищающий свою вторую половину; такой, каким должен быть.
Лансель Ланнистер. Мне нравится. По мне таковым и являлся в ПЛиО.
Нед Старк, Шон Бин всегда лучший для меня, так что бастовать не буду, благодаря ему и "подсела" на сериал.
 

Carol

Знаменосец
я уже писала, пока есть время распишу за что и почему :)
1 Бран Старк - просто чудный мальчик, прониклась к нему при первом появлении, играет даже лучше чем некоторые взрослые. А эти слова "Теон ты всегда нас ненавидел?", заставили меня :cry:. И просто такой няшка :in love:. Айзек :bravo:
2. Кейтилина Старк - для меня она главная актриса в сериале, играет всем и мимикой и жестами,и мне абсолютно по фиг на ее внешность. Да в сериале она не Талли, она Старк- настоящая волчица. Из за этого не могу испытывать к ней ненависть и в книге. Мишель :bravo:
3. Тирион Ланнистер - дайте ему пожалуйста еще пять Эмми.Каждое его появления эта восторг, троллинг Тириона меня веселит. Стопроцентное попадания в книжный образ, настолько обаятельный. Питер :bravo:
4. Теон Грейджои - если в первым сезоне я его не замечала, то в этом он определенно ГГ. Его появления вызывает массу эмоций от жалости до ненависти, сцена с письмо или с Родриком, актер раскрылся великолепно, надеюсь будет продолжать.Алфи :bravo:
5. Джорах Мормонт - когда он появлялся в кадре я абсолютно забывала про Дени и Дрого, и во втором все сцены с Дейнерис смотрю только из за него. Джорах - спокойный и заботливый, эх Дени какого мужчины упускаешь. Йен :bravo:
6. Нед Старк ( Шон Бин :in love:)- из за него я начала смотреть сериал, а потом прочитала прекрасную Сагу Мартина. Лучшего Эддарда Старка даже представить нельзя, он уже канон. Впечатлила сцена с Робертом о Дени.А казнь, даже без слов, играет только глазами и затылком:cry: Шон Шон Шон :bravo:
7. Ренли Баратеон - тут скорее удивил.Я его как Теона вообще не замечала, но кроме сцены с бритьем :D. А во втором Ренли получился таким каким я его представляла в книге. Даже так жалко его стало, парнишка справился
8. Робб Старк - за прекрасный первый сезон, за потрясающее последние сцены первого сезона. После этого я прям полюбила книжного Короля Севера.Прощания с Браном, провозглашения королем - аж мурашки по кожи. А эта сцена с Кэт " я убью их всех" столько грусти и любви:cry: . Надеюсь создатели закончат с фанфиком в этом сезоне, и в третьем все будет по книге, тогда актер сыграет как надо. Ричард :bravo:
9. Серсея Ланнистер - скажу честно Хиди меня в первым не впечатлила, просто раздражала,когда прочитала книгу то подумала и эта Серсея? Но в втором она шикарна, особенно сцены с Джоффом. Она предстала просто любящий матерью, пытающиеся спасти своих детей. Лена :bravo:
10. Джоффри Баратеон - настоящий Bad Guy. Меня конечно не много смущает, что на него повесили всех собак, но персонаж получился живым. Прям так и хочется, что бы кто еще раз заехал ему коровьем лепешкой. У Глисона походка интересная, любуюсь. Джек:bravo:
Кроме них еще выделяю Сирио, Визериса, Арью, Джейми, Мизинца( образца первого сезона), Варис, мейстор Лювин, Тринадцатый (его мало, но за троллинг Дени я его запомнила), Старый медведь, Давос
 

Daini

Присяжный рыцарь
Daini,это был лайк авансом?
Я группирую персонажи по степени желания прочитать их главы
чаще они участвуют в событиях, которые мне интересны.
Какой уж тут аванс
 

ArvenN

Наемник
Топ любимых героев по книге:
1. Робб Старк (просто очень нравятся такие - отважные, честные, добрые, правильные, истинный Король Севера, очень жалко, что Мартин так мало времени отвел этому персонажу:cry:
2. Недд Старк (опять же, люблю за те же качества, что и Робба. Был бы очень справедливым королем!
3. Кейтлин и Бран (Кет, потому что, на мой взгляд, она настоящая мать, настоящая женщина- "Семья, долг, честь")
4. Джон Сноу (как персонаж, очень интересный, с закаляющимся на глазах характером)
5. Давос (в нем есть что-то от Старков по-моему-честный, правильный, преданный)
6. Риды (Мия, Жойен, думаю Хоулен тоже)
7. Вель, Манс (интересные персонажи, да и к одичалым отношусь с симпатией...за исключением "гремучих рубашек" и прочей нечести)
8. Мармонты - тоже сильные люди
9. Бринден Талли-тоже очень достойный, интересный персонаж, который, несомненно, себя еще покажет!!
10. Якен и Тирион, очень хитрые, и загадочные персонажи
 

ArvenN

Наемник
Топ сериальных героев:
1. Естественно, Робб (ну как не влюбиться в Ричарда?Он бесподобен. Так себе и представляла , когда читала. Очень хорошо играет!):in love:
2. Недд (Шон Бинн!-без комментариев)
3. Бран (очень хорошо играет мальчик, трогательно, в роль вписался отлично!)
4. Ренли (мне на экране больше понравился, чем сам герой по книге)
5. Якен (100% попадание)
6. Кейтлин (внешне, конечно, представляла ее моложе...( но играет потрясающе, присоединяюсь к словам "Настоящая волчица")
7. Бенджен (как и представляла)
8. Джейме, Серсея, Бриенна - играют хорошо, прямо настоящие герои ПЛИО
9. Тирион (ну просто абсолютный Тирион)
10. Джоффри/Визерис - отлично сыграли, актеры-молодцы:bravo:
 

Sir Guy

Знаменосец
Обсуждения в теме Тайвина сподвигли пересмотреть топ-5 любимых персонажей.:) Книжных, разумеется. Предыдущая версия.

1. Джейме Ланнистер - яркий, талантливый, сильный, умный, волевой и целеустремлённый, реализованный, красивый, сексуальный, харизматичный, отличное чувство юмора - единство формы и содержания! :in love::in love::in love:
2. Оберин Мартелл - интеллектуал, сексуальный, несгибаемая уверенность в себе, опасный боец.
3. Роберт Баратеон - "большой, сильный, брутальный" (с), красавец и жизнелюб - король -воин.
4. Тайвин Ланнистер - умный, жёсткий, прагматичный, гениальный стратег, успешный тактик - настоящий Лорд.
5. Бриенна Тарт - верность себе, упорство.
 

Pennyroyal

Рекрут
Эм...начнем:
1)Сандор Клиган - за сохранение человечности(странное слово в этом контексте да?) и наличия понятий чести.
2)Джейме Ланнистер - за несгибаемую волю и характер, а также за наплевательское отношение ко всем недоброжелателям.
3)Джон Сноу - за качество одного из немногих положительных героев саги, не без тараканов в голове.
4)Тирион Ланнистер - за острый ум, смекалку, а также за тонкое и довольно-таки черное чувство юмора.
5)Мелисандра Асшайская - хм...ну просто мне всегда нравились ведьмы...
6)Скорбный Эдд - за нездоровый пессимизм в любой ситуации.
7)Давос Сиворт - человек чести и слова, верно преданный своему королю.
8)Барристан Селми - за качества настоящего война, которых чекнутая Дени Таргариен не достойна.
9)Эм....Дорнийки...
10) Чардрево Винтерфела - за выдолбленный лик и красные листья...
 

Rastamouse

Лорд
Сериальный топ-10:
1.Тирион
2.Тайвин
3.Арья
4.Джейме
5.Русе
6.Серсея
7.Джоффри
8.Джорах
9.Ксаро
10.Игритт
Не токмо любви к персонажам ради, но и раскрытия образов за.
 

gurvik

Лорд Хранитель
Сериальные 10 лучших (не все из них любимые персонажи, просто нравится созданный образ или совпадает с) :
1. Санса Старк
2. Арья Старк
3. Джон Сноу
4. Джорах Мормонт
5. Тирион Ланнистер
6. Робб Старк
7. Кейтилин Старк
8. Бран Старк
9. Джендри
10. Визерис Таргариен
 

Rastamouse

Лорд
gurvik, все понимаю - и Визерис прекрасен в своих царственных истериках, и Санса неплоха, но Джон Сноу? У него ж везде один и тот же обиженный вид :)
 

George

Знаменосец
1.Тирион(тут всё гениально )
2.Джеиме ( почти так же как с тирионом но талантливо а не гениально )
3.Ария(актриса замечательно справляется примерно такой и арию представлял )
4.Мелиссандра (сексуальна до беспредела )
5.Эимон (слишком нравится в книге
6.Роб старк (отлична игра жаль что этот персонаж не угоден мартину)
7.Сандор клиган (актёр хорош персонаж тоже)
8.Джон сноу (он ГГ)
9.Нед Старк(шон бин и конец на этом)
10.Якен(точна в роль да и в книге очень нравится ...я за безликих вообщем )
 

Dernhelm

Лорд Хранитель
1. Эддард Старк;
2. Тирион Ланнистер;
3. Бринден Черная Рыба;
4. Санса Старк;
5. Барристан Селми;
6. Мизинец;
7. Бриенна Тарт;
8. Киван Ланнистер;
9. Джон Сноу;
10. Уиллас Тиррел;
 

Juliet

Наемник
1. Бринден Риверс.
2. Санса Старк.
3. Маргери Тирелл. Единственная королева, которую действительно все любили.
4. Арья Старк. Маленькая волчица. Кровавое дитя.
5. Джейме Ланнистер. Самый противоречивый персонаж.
6. Бран Старк.
7. Теон Грейджой. Образ Иуды-мученика.
8. Мирцелла Баратеон.
9. Варис.
10. Сэмвелл Тарли. Милый толстяк.
 

Stregoika

Знаменосец
Сверху