• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Что покажут Ветры Зимы?

Наиболее ожидаемые события в книге

  • Высадка Дейнерис в Вестерос

    Голосов: 201 34.7%
  • Падение Стены и последующее вторжение Иных на Север

    Голосов: 225 38.9%
  • Примыкание Севера к Джону Сноу

    Голосов: 153 26.4%
  • Дорн вступает в войну

    Голосов: 221 38.2%
  • Санса выходит замуж, объединяя Долину и Север, мб Речные Земли.

    Голосов: 115 19.9%
  • Эйгон терпит поражение

    Голосов: 102 17.6%
  • Эйгон одерживает верх

    Голосов: 161 27.8%
  • Север встает под знамена Рикона Старка

    Голосов: 116 20.0%
  • Вмешательство Брана в дела Вестероса

    Голосов: 170 29.4%
  • Дейнерис захватывает еще города

    Голосов: 55 9.5%
  • Дейнерис идет в Асшай и Край Теней

    Голосов: 96 16.6%
  • Бриенна приводит Джейме к Кейтелин Талли(иначе нафига она повела его "на встречу с Псом")

    Голосов: 277 47.8%
  • Дейнерис прёт к Матери Гор обретать мудрость

    Голосов: 101 17.4%
  • Джон воскресает и отбивает Стену,оказавшись Азором Ахаем

    Голосов: 128 22.1%
  • Арью отправляют с Безликим на задание-убить Дени, но задание проваливается.

    Голосов: 35 6.0%
  • Тирион становится придворным советником Дейнерис

    Голосов: 215 37.1%
  • Дейнерис резко обретает армию из кхаласара и наемников,стоящих под стенами Миэрина.

    Голосов: 168 29.0%
  • Тиреллы страну разваливают

    Голосов: 61 10.5%
  • Месть Серсеи

    Голосов: 124 21.4%
  • Станнис и северяне с кличем "Север помнит!" выносят Болтонова Бастарда и самого Болтона.

    Голосов: 251 43.4%
  • Возвращение Бриндена Талли и объединение Речных Земель под его знаменами

    Голосов: 152 26.3%
  • Свой вариант

    Голосов: 47 8.1%

  • Всего проголосовало
    579

Север39

Рекрут
Я думаю, сюжет ВЗ, мы не предугадаем, и самое главное единого и неоспоримого Героя в саге на данный момент нет.
 

Targaryen

Кастелян
Я думаю, сюжет ВЗ, мы не предугадаем, и самое главное единого и неоспоримого Героя в саге на данный момент нет.


Так героев в саге и так нет, и злодеев нет. Просто персонажи,которые принимают решения так, как они считают правильным. А сюжет ВЗ почему бы не попробовать? Это же интересно, когда сам пытаешься создать сюжет, предугадать ход событий, ну или выстроить целую сюжетную линию какого-либо персонажа
 

Targaryen

Кастелян
Ещё ожидаю противостояние Мирцеллы и Томмена.

Было бы интересно видеть повтор Танца Драконов. Ведь там тоже короновали 2 королей, из-за чего весь сыр бор. Только если противостояние Мирцеллы и Томмена будет, то явно короткое,не такое как Танец.
 

Targaryen

Кастелян
Угу. Пришёл сторож и всех прогнал Прилетят драконы и покончат с этим противостоянием

Пока что нет. До драконов в Вестеросе еще долгооо. Дейнерис нужно еще:
1)Вернуться к Миерину или по крайней мере собрать воедино свою армию
2)Найти и приручить драконов.
3)Пойти к Матери гор и обрести мудрость.
4)НАйти достаточный флот,чтобы он ее перевез с армией.
5)Найти 2 наездников для драконов.
И не обязательно в таком порядке.
 

Targaryen

Кастелян
Один (Красный ли, Чёрный ли) присутствует.
Другой, если верить популярной теории, Стену морозит.
Думаю, Дейнерис справится со всем этим к концу ВЗ

1- где?
2- какой популярной теории? Существуют ледяные драконы? Если да, то это чушь. Так как это противоречит изначальному смыслу серии- противостоянию Льда и Пламени. А драконы,которые являются воплощением Пламени не могут быть также и воплощением Льда. Для этого есть Иные.
Конечно справится,может быть,даже к середине книги, ведь в ВЗ будет более 1000 страниц. Но,если эти страницы будут такие же как в ТсД(минимум действий,максимум растягиваний), то она справится с этим либо в самом-самом конце ВЗ, либо уже в Грезах, если таковые будут написаны
 

rus-chel

Наемник
Выскажу небольшие моменты, которые следовало бы показать -
1)Марвин Маг в Миерне
2)Ритуал с Рогом Виктариона
3)Отсекновение руки Джона К. (все кто хочет, чтобы он выжил - пальцы вверх)
4)Бунт Воробьёв
5)Помощь Ридов и его знаменосцев Станнису посреди битвы
6)попытка совратить Гриффа Арианой
7)Эурон берёт Бор и хохочет над горящими короблями Редвинов
Ну вот семь вещей, мой wish-list
и пусть Джонни Снежок одумается, придёт к Станнису, женится на Вель и будут у него дети - Лианна, Эддард и Робб.
 

Targaryen

Кастелян
Выскажу небольшие моменты, которые следовало бы показать -
1)Марвин Маг в Миерне
2)Ритуал с Рогом Виктариона
3)Отсекновение руки Джона К. (все кто хочет, чтобы он выжил - пальцы вверх)
4)Бунт Воробьёв
5)Помощь Ридов и его знаменосцев Станнису посреди битвы
6)попытка совратить Гриффа Арианой
7)Эурон берёт Бор и хохочет над горящими короблями Редвинов
Ну вот семь вещей, мой wish-list
и пусть Джонни Снежок одумается, придёт к Станнису, женится на Вель и будут у него дети - Лианна, Эддард и Робб.

Ну сорри, я не всё помню,что можно ожидать в книге. Посему есть "Свой вариант".
1) Совсем забыл о Марвине.
2) В голосовалке рассматриваются глобальные события, а приручение рога не такое уж глобальное событие. Если конечно рог приручат еще.
3)Почему?
4) Это да, забыл включить.
5)Кхм, зачем?Зачем Ридам помогать Станнису? Они не стали ввязываться в открытую войну за старого друга Эддарда, зачем им воевать за какого-то Станниса?
6) Опять же, это мелочные события, для них есть "свой вариант".
7) Не думаю, что это значимое для всего повествования событие.
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
и пусть Джонни Снежок одумается, придёт к Станнису, женится на Вель и будут у него дети - Лианна, Эддард и Робб.
...и всего-то сущая мелочь для того нужна: принять Рглора, сжечь богорощу Винтерфелла и потом с радостью сжигать во славу Рглора всех, кто будет держаться за Старых богов. Вель, конечно же, мужа поддержит целиком и полностью...

Не, камрады, я понимаю, что мы здесь все хотелками меряемся. Но мышь меня забодай, нельзя же уж настолько от реалий саги отрываться!!! Сорри, если прозвучало обидно.
 

rus-chel

Наемник
Хоуленд Рид участвовал в Войне Молодого Волка - он выполнял приказ Эддарда, потом Робба - защита от нападения с Юга. На Перешейке находятся кости Эддарда, завещание РОбба, некоторые знаменосцы Робба. Перешеек вмешается. Рано и поздно.
А насчёт Чардрев и богорощ - Станнис там без Мел. Он не жёг у Северных Кланов, не в Темнолесье, не будет жечь и в Винтерфелле. Да всё войско СТанниса - де-факто еретики...
 

Rook1e

Наемник
Панцирь мечом расколоть можно, а чешую дракона -нет. (взрослого,разумеется). Все что я сказал в предыдущем сообщении, относится к якобы драконам-плодам эволюции. Не может существо одновременно летать,пыхать пламенем,дымить ранами, понимать древний язык и много чего другого в результате эволюции. Вы же не хотите сказать,что драконы самые обычные домашние животные?

ЕЩЕ РАЗ ОТКРОЙТЕ ССЫЛКУ. Прочитайте, что рядом со статуями богов стояли статуи драконов. Дотракийцы привозили в свой главный город статуи поверженных богов. Связываем цепочку, получается - какой-то наглый кхаласар спер из Валирии или ее окраин статуи богов Валирии-драконов. Возможно,когда Дейнерис прибудет к Дош Кхалину, старушки ей поведают,как и кто это сделал. 


Я не говорю,что драконы мир соткали. Я говорю, что Валирия могла быть подобием Египта в смысле поклонения - поклонялись живым существам, которых лелеяли и заботились о них.

Это что тролинг?

1) Не может в нашем мире? Возможно, так оно и есть но! Мир Мартина не наша вселенная.
2)Человек может считать богом кого угодно. Если кого-то, что-то считают богом не значит им являться.
3)В твоих источниках написаны цитаты из книги, или инфа из той же книги, повествование в книжке ведется от ПОВа, а не от автора, то есть мысли ПОВа это мысли ПОВа.
Список твоих косяков и запоров я могу продолжать долго, просто смирись, драконы - звери, как кальмары, волки, львы и олени.
 

Targaryen

Кастелян
Берёт Штормовой Предел вместе с Коннингтоном. Скорее всего дракон, красный или чёрный.

Джон Сноу = Рэйгар Таргариен + Лианна Старк.

Что? Я не припомню чтоб у Эйгона был дракон. И про теорию тоже- при чем тут Сноу? Если вы говорите про головы дракона, то уточняйте 
Это что тролинг?

1) Не может в нашем мире? Возможно, так оно и есть но! Мир Мартина не наша вселенная.
2)Человек может считать богом кого угодно. Если кого-то, что-то считают богом не значит им являться.
3)В твоих источниках написаны цитаты из книги, или инфа из той же книги, повествование в книжке ведется от ПОВа, а не от автора, то есть мысли ПОВа это мысли ПОВа.
Список твоих косяков и запоров я могу продолжать долго, просто смирись, драконы - звери, как кальмары, волки, львы и олени.

Ну вы и нашли же сообщение. В моих источниках все правильно. С каких пор Дейнерис- ПОВ? Дейнерис видела эти статуи, она их и описывает. И вообще, кто же по-вашему были боги Валирии, как не драконы? Это была страна, почитающая драконов. И драконы были богами для валирийцев. А насчет моих "косяков"-это мое мнение, а не косяки. Если что-то не вяжется с вашими предрассудками, то это не косяки. По всей логике- драконы боги Валирии.
 

roman

Знаменосец
Ну вы и нашли же сообщение. В моих источниках все правильно. С каких пор Дейнерис- ПОВ?

Но мысли Дени нам даются
 

Targaryen

Кастелян
Ну вы и нашли же сообщение. В моих источниках все правильно. С каких пор Дейнерис- ПОВ?

Но мысли Дени нам даются

Мысли Дени? Я просто видел описание статуй, без мыслей типа "Е-мое, это ж драконы-боги древней Валирии". Там было описание статуй.Ну а даже если и мысли- что с того? Нам обязательно нужно прямым текстом чтобы было сказано? Многое в книге мы додумали именно сами. Да и врядли Мартин стал писать бы книгу, где всё было бы просто так. Всё в книге Мартина связано и он не станет рассуждать при написании так:"И так, нужно,чтобы у дотракийцев были завоеванные статуи, а давайте-ка наобум напишу разные статуи,авось прокатит". У Мартина куча заметок, возможно,в одном из рассказов по миру ПЛИО нам покажут богов Валирии. А сейчас наиболее логичный вариант-драконы. И всё же мне интересно, как вы все, кто отрицает поклонение драконам валирийцами, думаете-кто боги Валирии? Вот ваши теории? Бараны? Овцы? Какой-нибудь человек? Есть одно-единственное логическое умозаключение. Таргариены не поклонялись Семерым до завоевания Вестероса, следовательно Семеро-не их родная религия, ибо,как известно, Эйгон Драконовластный принял веру в Семерых после завоевания Вестероса. Многоликий сразу отпадает, ибо он зародился среди рабов. Иной также отпадает по понятным причинам и,естественно, вера в Старых Богов. И это явно не Черный Козел Квохора. А вера в Рглора вообще пришла из Асшая. Мы знаем, что в Валирии драконы занимали особое место- их яйца подкладывали младенцам,чтобы драконы развивались вместе с будущими наездниками.Драконы участвовали в войнах, были даже статуи драконов. Стали бы люди ваять статуи своих ручных зверюшек? Я считаю и буду считать,что драконы-это боги древней Валирии(естественно не каждый дракон-бог, а,допустим,были какие-нибудь драконы-родоначальники или драконы невероятных размеров,которых сделали богами) и буду так считать, пока Мартин нам этого не раскроет(косвенно ли или напрямую-без разницы)
 

Pendalf

Знаменосец
Как братство без знамён называло войска Ланнистеров? Львы. Как оно называла войска Старков? Волки. Почему представителя династии Таргариенов нельзя назвать, пользуясь этой логикой, красным драконом, в упор не понимаю.
 

roman

Знаменосец
И всё же мне интересно, как вы все, кто отрицает поклонение драконам валирийцами, думаете-кто боги Валирии? Вот ваши теории? Бараны? Овцы? Какой-нибудь человек?
Я вообще по поводу верований древних валирийцев слова не произнес. Просто написал что пов Дени есть и все. А что касаемо затронутой вами темы, то драконы явно связаны с магией, а вот как магия ретранслировалась на религиозные верования валирии не могу сказать. Может вы и правы и там был некий культ ( ну грубо говоря наподобие ктулху) а может и нет.
 
Сверху