• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Что покажут Ветры Зимы?

Наиболее ожидаемые события в книге

  • Высадка Дейнерис в Вестерос

    Голосов: 201 34.7%
  • Падение Стены и последующее вторжение Иных на Север

    Голосов: 225 38.9%
  • Примыкание Севера к Джону Сноу

    Голосов: 153 26.4%
  • Дорн вступает в войну

    Голосов: 221 38.2%
  • Санса выходит замуж, объединяя Долину и Север, мб Речные Земли.

    Голосов: 115 19.9%
  • Эйгон терпит поражение

    Голосов: 102 17.6%
  • Эйгон одерживает верх

    Голосов: 161 27.8%
  • Север встает под знамена Рикона Старка

    Голосов: 116 20.0%
  • Вмешательство Брана в дела Вестероса

    Голосов: 170 29.4%
  • Дейнерис захватывает еще города

    Голосов: 55 9.5%
  • Дейнерис идет в Асшай и Край Теней

    Голосов: 96 16.6%
  • Бриенна приводит Джейме к Кейтелин Талли(иначе нафига она повела его "на встречу с Псом")

    Голосов: 277 47.8%
  • Дейнерис прёт к Матери Гор обретать мудрость

    Голосов: 101 17.4%
  • Джон воскресает и отбивает Стену,оказавшись Азором Ахаем

    Голосов: 128 22.1%
  • Арью отправляют с Безликим на задание-убить Дени, но задание проваливается.

    Голосов: 35 6.0%
  • Тирион становится придворным советником Дейнерис

    Голосов: 215 37.1%
  • Дейнерис резко обретает армию из кхаласара и наемников,стоящих под стенами Миэрина.

    Голосов: 168 29.0%
  • Тиреллы страну разваливают

    Голосов: 61 10.5%
  • Месть Серсеи

    Голосов: 124 21.4%
  • Станнис и северяне с кличем "Север помнит!" выносят Болтонова Бастарда и самого Болтона.

    Голосов: 251 43.4%
  • Возвращение Бриндена Талли и объединение Речных Земель под его знаменами

    Голосов: 152 26.3%
  • Свой вариант

    Голосов: 47 8.1%

  • Всего проголосовало
    579

George

Знаменосец
Не знал где это написать ,по этому отпишусь тут ,вам не кажется ,что Ширен сожгут ,что бы пробудить дракона ? дракон из камня ,на это намекает еще и то ,что в сериале у Ширен это хворь больше в виде чешуй
 

Targaryen

Кастелян
Не знал где это написать ,по этому отпишусь тут ,вам не кажется ,что Ширен сожгут ,что бы пробудить дракона ? дракон из камня ,на это намекает еще и то ,что в сериале у Ширен это хворь больше в виде чешуй

Ну,сериал отдельная тема.Мне кажется,нас ждут различные финалы . А насчет Ширен- нет. Я больше думаю,что она пробудет кракенов с помощью этого странного Динь-Дона. Драконы появились, Иные тоже. Теперь только кракенов не хватает
 

George

Знаменосец
Ну,сериал отдельная тема.Мне кажется,нас ждут различные финалы . А насчет Ширен- нет. Я больше думаю,что она пробудет кракенов с помощью этого странного Динь-Дона. Драконы появились, Иные тоже. Теперь только кракенов не хватает
не будем уже в наркоманию переходить,сериал то отдельно ,но дело в том ,что они финал знают и все такое и могут намекать
 

gaston

Знаменосец
...и всего-то сущая мелочь для того нужна: принять Рглора, сжечь богорощу Винтерфелла и потом с радостью сжигать во славу Рглора всех, кто будет держаться за Старых богов. Вель, конечно же, мужа поддержит целиком и полностью...

Не, камрады, я понимаю, что мы здесь все хотелками меряемся. Но мышь меня забодай, нельзя же уж настолько от реалий саги отрываться!!! Сорри, если прозвучало обидно.
Если представить что за покушением на Джона стоит Станнис (что ему в голову взбрело можно только предположить), то после процесса регенерации Джон просто обязан его завалить, забрать его меч и армию, север ему покорится благодаря завещанию Робба, а одичалые после брака с Вель.
После сожжения Мел на ее собственном костре, Рглор потеряет "глаза и уши" и свалит обратно искать новых наивных послушников.:)
 

Targaryen

Кастелян
не будем уже в наркоманию переходить,сериал то отдельно ,но дело в том ,что они финал знают и все такое и могут намекать

Я уже где-то писал, что сериальщики в крайнем случае( в отчаянном отставании Мартина от сериала) могут запилить другой финал, дабы не задеть чувств фанатов книг(или проще говоря не наспойлерить). С одной стороны, это не вызывает удивления, а с другой,вызывает недоверие.И в том,и в этом случае это объяснимо- шут его знает какие мысли у продюссеров. Но где же они намекнули про Ширен и каменного дракона? Просто серую хворь сериальщики так представили. Да и Иные,если вспомните, выглядят не совсем та,как Мартин их описывал. Ну а про Железный Трон и не буду говорить, ибо наверняка уже все видели ту версию трона,каким его представлял автор.

В-общем, не нужно видеть в каждой мелочи намек на финал.
 

Лимонная Пайпер

Межевой рыцарь
Ширен сожгут ,что бы пробудить дракона
Жестоко, очень... были слова, что она уже мертва, не помню где это упоминалось.... , но ребенка очень жаль, потому как ей вряд ли удастся выздороветь. Драконы вылупляются ( смешное слово, или я как-то не так его напмсала:)) из яйца, как же человеческий ребенок при сожжении превратится в дракона? Сначала она должна превратится в яйцо! 
ВЗ покажут рояльное восшествие Станиса на ЖТ.

Не думаю, только если ЖТ привезут на Стену,хотя....
 

Лимонная Пайпер

Межевой рыцарь
После такого количества вариантов по Ветрам,причем многое ожидаемо, можно и не ждать книгу, а придумать самим, чем все кончится.
Хотя Мартин может на самом деле не оживлчть Джона, отдать на растерзание Болтонам Север и им же принести в жертву Рикоеа Старка, Отправить Дени куда по-дальше от вестероса, дать уничтожить драконов дотракийцам,Мизинец женится на Сансе и вводит рабство в Орлином Гнезде,Серсея занимает ЖТ, казнит маргери и с Тиреллами делает то же, что и ее папа с Рейнами из Кастамере,на Дорн обрушивается Рок и он исчезает, иные захватывают мир.... Не позитивно, конечно, но ожидать такое не хочется...о
 

George

Знаменосец
Жестоко, очень... были слова, что она уже мертва, не помню где это упоминалось.... , но ребенка очень жаль, потому как ей вряд ли удастся выздороветь. Драконы вылупляются ( смешное слово, или я как-то не так его напмсала) из яйца, как же человеческий ребенок при сожжении превратится в дракона? Сначала она должна превратится в яйцо!
Вы не поняли ,она будет жертвой ,после чего на севере появится дракон ,не из нее конечно +дракон не обьязательно животное а человек тоже (Таргариен)
 

JohnStark

Оруженосец
Почему-то хочется увидеть,как Санса объединит Север и Долину и возможно отомстит Болтонам и прочим "верным вассалам".К тому же интересно посмотреть как девочка вырастет и как преобразуется ее характер в связи с новой,ответственной ролью.
 

Лимонная Пайпер

Межевой рыцарь
она будет жертвой

Ширен-единственная дочь Станниса, если Красная женщина принесет ее в жертву без его ведома, Станнис может не простить и не понять ее, те для того, чтобы ее сжечь, ей Мел, надо дать ему наследника ( в Вестеросе пунктик на наследниках), он последний законный Баратеон, не считая Ширен 
Почему-то хочется увидеть,как Санса объединит Север и Долину и возможно отомстит Болтонам и прочим "верным вассалам".К тому же интересно посмотреть как девочка вырастет и как преобразуется ее характер в связи с новой,ответственной ролью.

Болтонам отомстит Кет Старк, наверное... изощренно и жестоко, А Сансе хочется пожелать стать сильнее и хитрее, и наконец-то начать действовать. На Сансе лежит ответственность свести счеты с Петиром Мизинцем...
 

JohnStark

Оруженосец
Ширен-единственная дочь Станниса, если Красная женщина принесет ее в жертву без его ведома, Станнис может не простить и не понять ее, те для того, чтобы ее сжечь, ей Мел, надо дать ему наследника ( в Вестеросе пунктик на наследниках), он последний законный Баратеон, не считая Ширен 


Болтонам отомстит Кет Старк, наверное... изощренно и жестоко, А Сансе хочется пожелать стать сильнее и хитрее, и наконец-то начать действовать. На Сансе лежит ответственность свести счеты с Петиром Мизинцем...
Как интересно Кет со своей маленькой шайкой истребит Болтонов(их вообщем-то немного)?Сидят себе в Винтерфелле.,А если и не в замке,то с большой армией.Скорее Станнис совершит правосудие над Русе и Рамси.
 

George

Знаменосец
Ширен-единственная дочь Станниса, если Красная женщина принесет ее в жертву без его ведома, Станнис может не простить и не понять ее, те для того, чтобы ее сжечь, ей Мел, надо дать ему наследника ( в Вестеросе пунктик на наследниках), он последний законный Баратеон, не считая Ширен
Словно Станнис большой жилец или будет ,что то решать в вопросах мистики
Мелисандра явно теперь будет с Джоном
 

Лилия

Знаменосец
Не думаю, только если ЖТ привезут на Стену,хотя....
Вот я и пишу: рояльное восшествие. Он же вроде видел в пламени.

Интересно, а кто буде сжимать и разжимать правую руку?

И ещё, в Винтерфелле случайно не Робб орудует? А что, очень удобно в крипте прятаться.:devil laugh:
 

Лимонная Пайпер

Межевой рыцарь
Как интересно Кет со своей маленькой шайкой истребит Болтонов(их вообщем-то немного)?Сидят себе в Винтерфелле.,А если и не в замке,то с большой армией.Скорее Станнис совершит правосудие над Русе и Рамси.
Я так понимаю, что оживление Кет уже связано с магией, так что магией, пора переходить от исторического романа к фетези и всем его прелестям-феям, драконам и волшебной палочке:bravo: 
Мелисандра явно теперь будет с Джоном
Джона вроде убили? 
И ещё, в Винтерфелле случайно не Робб орудует? А что, очень удобно в крипте прятаться.
Робб с головой Серого Ветра? Интересно! Только если бы он не скрывался в крипте, а вышел показаться Болтонам- можно было бы считать, что он отвоевал Север!
 

Pontifex

Призрак (гость)
Вкратце, прогноз на "Ветра Зимы": Основная интрига книги будет заключаться в борьбе за власть, причём не только в Вестеросе, но и в Эссосе, два континента благодаря разного рода игрокам в престолы, окажутся связаны между собой больше, чем можно было подумать раньше. Вторая главная тема, нашествие Иных, со всеми вытекающими последствиями, но в шестой книге, они скорее всего дальше Севера ещё не продвинуться.
1) В Королевской Гавани, будет идти борьба между Серсеей и Тиреллами, а параллельно будет усиливать свои позиции церковь. Эйгон, на стороне которого выступит Дорн, будет продвигаться к столице, одновременно Варис попробует обеспечить ему новых союзников, думаю это будут Тиреллы. Мизинец начнёт осуществлять свои коварные планы, но тут прогнозировать трудно, слишком много вариантов, как именно он планирует действовать и самое главное насколько далеко простираются его планы. Ещё менее понятно, что будет делать Эурон, судя по всему войной на западе он ограничиваться не собирается. Станнис думаю всё таки выживет и даже добьётся локального успеха, однако мне кажется в его сюжетной линии произойдут неожиданные события.
2) Предсказывать что будет в Миэрине трудно, поскольку я жду в конце битвы, большой рояль. Будет ли это применение рога и его последствия или ещё что то, но думаю миэринский узел, развяжется весьма драматично. Впрочем непотопляемому Тириону, это ничем не грозит, он как всегда выйдет сухим из воды.
3) Джон Сноу, естественно выживет, но оттого каким образом, это произойдёт и будет зависеть его дальнейшая судьба.
4) Арья будет учиться у Безликих в Браавосе, возможно ближе к концу, выясниться зачем она им была нужна и какие на Арью у них планы.
5) Санса будет находиться при Мизинце, опять же всё зависит какие на нее у него планы и как Бейлиш планирует ее использовать.
6)Что будет с Дени после встречи с кхалом Чхако, сказать трудно. Предрекаемая многими поездка в Дош Кхалин и так далее, мне представляется очередной тратой времени и хождением по кругу.
Надеюсь на что то более увлекательное, Дени должна наконец начать двигаться дальше, как ей и было когда то предсказано.
7) А вот у Брана, ничего увлекательного не предвидится, будет потихоньку развивать свои способности и изучать Иных и их тайны, благо находясь в пещере за Стеной, он сможет их видеть воочию.
 
Сверху