• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Что было бы, если...

George

Знаменосец
Отвечая на такой вопрос мы становимся писателями фанфиков ,мне нравится быть онли читателем ибо никак не понять ,что было бы если бы ....
 

Targaryen

Кастелян
Всякие "если бы" в отношении персонажей все же слабо применимы. Мы знаем персонажей такими, какие они есть, и эти персонажи сделали бы те же самые поступки.

Скорее "если бы" больше применимо к случайным событиям, которые могли произойти, а могли и не быть. Для меня самым загадочным "если бы" во всей саге было так называемое убийство Роберта. Шанс того, что все сложится как и предполагалось - мизерный, и в большинстве вариантов король возвращается домой с тушей кабана живой, здоровый и пьяный. Сколько ни думал, никак не могу представить, что бы делали партия Ланнистеров и Мизинец при успешном возвращении короля. Наверно был у них какой-то план, но выглядит их расчет на смерть Роберта очень сомнительно.

Может в вино подсыпали какое-то снадобье? 
Отвечая на такой вопрос мы становимся писателями фанфиков ,мне нравится быть онли читателем ибо никак не понять ,что было бы если бы ....
Отвечая на вопрос, мы просто предполагаем. Интересно же порассуждать над событием,которого могло и не быть или над так и не произошедшим событием. Мы не пишем здесь целые главы того,что случилось бы, если бы бла-бла-бла. Мы выдвигаем короткие гипотезы.
 

George

Знаменосец
Отвечая на вопрос, мы просто предполагаем. Интересно же порассуждать над событием,которого могло и не быть или над так и не произошедшим событием. Мы не пишем здесь целые главы того,что случилось бы, если бы бла-бла-бла. Мы выдвигаем короткие гипотезы.
да но этого же не было ,выходит это тупо для развлекухи а не в тему предсказаний будущего сюжета
 

Targaryen

Кастелян
да но этого же не было ,выходит это тупо для развлекухи а не в тему предсказаний будущего сюжета
да. Потому что это увлекательно.Но никто не запрещает предполагать, "что будет если"... Да и события прошлого влияют на события будущего ;)
 

YellowM

Наемник
Дождались бы другой охоты, только и всего. А может, они чего-то подмешали в вино, там макового молока, что ли...

Там не было второго шанса. Роберт возвращался и Нед рассказывал бы про бастардов Джейме и Серсеи
 

Daini

Присяжный рыцарь
Там не было второго шанса. Роберт возвращался и Нед рассказывал бы про бастардов Джейме и Серсеи
Он мог и у постели Роберта рассказать при желании. Как вижу, вбегает Нед с криком: Мой король, ваша жена спуталась со своим братом, вас обманывают много лет! Королевские дети - бастарды!
Кто бы ему рот заткнул?
Если бы Нед не струхнул тогда, все было бы несколько иначе.
 

Daini

Присяжный рыцарь
Я считаю, что струхнул, потому что чьи-либо страдания для Неда ничего не значат, по сравнению с долгом и правдой.
 

Pontifex

Призрак (гость)
Я считаю, что струхнул, потому что чьи-либо страдания для Неда ничего не значат, по сравнению с долгом и правдой.
Это характеристика Станниса, но никак не Эддарда. Нед несмотря на северную суровость и чувство долга, человек милосердный, он хотел дать шанс Серсее и ее детям спастись, был категорически против планов убийства Дени. В его ПОВе по моему ясно написано, что он не хотел омрачать последние часы жизни Роберта, правдой о бастардах.
 

Daini

Присяжный рыцарь
Нед несмотря на северную суровость и чувство долга, человек милосердный, он хотел дать шанс Серсее и ее детям спастись
Ну да, именно поэтому он раскопал всю эту историю с бастардами? Если б не несчастье с Робертом, дал бы он им шанс? Вспомните, он ведь шел к Роберту именно, чтоб рассказать...
 

Morgana Kid

Наемник
Ну да, именно поэтому он раскопал всю эту историю с бастардами? Если б не несчастье с Робертом, дал бы он им шанс? Вспомните, он ведь шел к Роберту именно, чтоб рассказать...
"К этому времени вы должны уехать, вместе с детьми, втроем, но только не на Бобровый утес. На вашем месте я бы отплыл на корабле в Вольные Города, или подальше — на Летние острова, или в Порт-Иббен. Куда унесет ветер."
Тогда Эддард еще не знал, что Роберту конец.. И он обязательно дал бы шанс и Серсее и детям, но это была бы плохая идея.
Как было плохой идеей пойти к Серсее и выложить ей все как на духу..
 

CHezare14

Наемник
Я считаю что если бы Робб Старк выжил то:
1. Он смог бы удержать свои завоевания.
2. Возможно он бы поддержал Станниса, что было бы разумно ведь вся эта затея с "Королем Севера" идиотизм.
3. Железнорожденные были бы полностью выбиты из Севера.
4. Война с Ланнистерами перешла бы в небольшие приграничные стычки, ведь обе стороны были бы сильно истощены.
5. Возможно Старки узнали бы о предательстве Фреев и Болтонов, и оба эти дома были бы сведены до статуса мелких вассалов.

Джейме не пошел бы в белогвардейцы, а так и остался бы наследником Утеса, у него была бы жена и дети.

И правая рука :D
 

Targaryen

Кастелян
Я считаю что если бы Робб Старк выжил то:
1. Он смог бы удержать свои завоевания.
2. Возможно он бы поддержал Станниса, что было бы разумно ведь вся эта затея с "Королем Севера" идиотизм.
3. Железнорожденные были бы полностью выбиты из Севера.
4. Война с Ланнистерами перешла бы в небольшие приграничные стычки, ведь обе стороны были бы сильно истощены.
5. Возможно Старки узнали бы о предательстве Фреев и Болтонов, и оба эти дома были бы сведены до статуса мелких вассалов.



И правая рука :D

1.Нет, у Ланнистеров союз с Тиреллами. Его разбили бы.
2. Зато Станнис не поддержал бы Робба. Робб был мятежником и он должен умереть(логика Станниса).
3.Это да, ведь Робб хотел вернуться на Север после свадьбы.
4.Смотреть пункт 1).
5.Эмм, что? Ведь Робб выжил бы только в том случае,если бы не было предательства.
 

Веспертилинариоронелириороло

Казненный мультовод
Какая хорошая тема, думаю каждый из нас испытывал читая книгу чувства из разряда я так хочу вернуть любимого персонажа и все бы сделал для этого. Можно пофантазировать, к примеру, если бы у Старков родилась не Лианна, а вместо этого четвертый брат, то Рейгар бы не влюбился в нее и никакой войны и восстания Баратеона бы не было. А если бы не было восстания Баратеона, то и вся история 7к могла сложиться иначе, и не было бы затем еще одной войны. И Роберт бы в том числе не стал королем и не женился на Серсее, а из них получилась просто ужасно неподходящая друг другу пара, а мне жаль, потому что я каждого из них люблю по-своему. Не было бы десничества Неда, он бы до сих пор жил на Севере, убийства Тайвина, страданий девочек Старк, но это была бы совершенно другая книга, конечно же.
 

CHezare14

Наемник
1.Нет, у Ланнистеров союз с Тиреллами. Его разбили бы.
Благодаря стараниям Серсеи, это союз продержится недолго. Да и Робб показал себя неплохим полководцем, кто знает ;). Сейчас для Тиреллов тяжелые времена, они потеряли кучу людей, железнорожденные захватили земли их вассалов и создали плацдарм для наступления на Простор, а в Штормовых землях высадился новый претендент на трон. Ну и их лорд тупица. Скорее всего они оставили бы одну армию охранять земли короны, а со второй попытались бы решить другие проблемы. Да и Робб уже вряд ли бы предпринимал наступление на такого сильного врага своими силами, к тому же он также был занят войной с Железными островами. Думаю они смогли бы достичь молчаливого согласия.

2. Зато Станнис не поддержал бы Робба. Робб был мятежником и он должен умереть(логика Станниса).
Я не думаю что он настолько чугунный что бы отказаться от поддержки Севера и всех признавших власть Робба домов. Уж Мелисандра его бы убедила.

5.Эмм, что? Ведь Робб выжил бы только в том случае,если бы не было предательства.
Я имею ввиду то что они узнали бы о тайных переговорах Фреев с Ланнистерами, и о том что Болтоны не против перекроить карту Севера и снова начать носить плащи из кожи Старков.:D
 

Targaryen

Кастелян
Благодаря стараниям Серсеи, это союз продержится недолго. Да и Робб показал себя неплохим полководцем, кто знает ;). Сейчас для Тиреллов тяжелые времена, они потеряли кучу людей, железнорожденные захватили земли их вассалов и создали плацдарм для наступления на Простор, а в Штормовых землях высадился новый претендент на трон. Ну и их лорд тупица. Скорее всего они оставили бы одну армию охранять земли короны, а со второй попытались бы решить другие проблемы. Да и Робб уже вряд ли бы предпринимал наступление на такого сильного врага своими силами, к тому же он также был занят войной с Железными островами. Думаю они смогли бы достичь молчаливого согласия.


Я не думаю что он настолько чугунный что бы отказаться от поддержки Севера и всех признавших власть Робба домов. Уж Мелисандра его бы убедила.


Я имею ввиду то что они узнали бы о тайных переговорах Фреев с Ланнистерами, и о том что Болтоны не против перекроить карту Севера и снова начать носить плащи из кожи Старков.:D

Нападение железян на Простор случилось,кажется, как и высадка Эйгона,гораздо позже смерти Робба. То есть, если бы он выжил,силы Ланнов и Тиреллов разбили бы его задолго до атаки железян и высадки Эйгона.
Насчет Станниса: он отрубил пальцы человеку,который спас весь гарнизон замка от голода.Станет ли он союзничать с мятежником?И,насчет чугунности. Вот цитатка из книги:):
Роберт – это чистая сталь. Станнис – чугун, черный и прочный, но хрупкий. Он ломается, но не гнется.
Все-таки Станнис чугун.
 

CHezare14

Наемник
Нападение железян на Простор случилось,кажется, как и высадка Эйгона,гораздо позже смерти Робба. То есть, если бы он выжил,силы Ланнов и Тиреллов разбили бы его задолго до атаки железян и высадки Эйгона.
Я писал с поправкой на то что после своих поражений Робб смог собрать еще одну армию и полностью сосредоточился на обороне оставшихся у него южных владений. А насчет Тиреллов, насколько я помню их армия была скована осадой Штормового Предела, и осада продвигалась очень медленно. А силы Ланнистеров были уже на исходе.

Насчет Станниса: он отрубил пальцы человеку,который спас весь гарнизон замка от голода.Станет ли он союзничать с мятежником?
Ну под влиянием Мелисандры он согласился принести в жертву Эдрика Шторма, что гораздо хуже чем союзничать с мятежником. Робб не поднимал против него оружия, не совершал гнусных поступков. Поэтому я думаю что их союз вполне возможен.
 

Targaryen

Кастелян
Я писал с поправкой на то что после своих поражений Робб смог собрать еще одну армию и полностью сосредоточился на обороне оставшихся у него южных владений. А насчет Тиреллов, насколько я помню их армия была скована осадой Штормового Предела, и осада продвигалась очень медленно. А силы Ланнистеров были уже на исходе.


Ну под влиянием Мелисандры он согласился принести в жертву Эдрика Шторма, что гораздо хуже чем союзничать с мятежником. Робб не поднимал против него оружия, не совершал гнусных поступков. Поэтому я думаю что их союз вполне возможен.

Тем не менее, даже если на бумаге они единая сила, то на деле их разделяют сотни миль враждебных земель.
 
Сверху