• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тирион Ланнистер I

  • Автор темы Резчица
  • Дата начала

Он вам нравится

  • Да!

    Голосов: 257 86.0%
  • Так себе

    Голосов: 27 9.0%
  • Смерти прошу у Семерых и не для себя

    Голосов: 15 5.0%

  • Всего проголосовало
    299
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

lomoff

Спящий
В 16 лет? Впервые почувствовав что его любят. ЕГО а не фамилию или деньги. Он счастлив, женится, и здрассьте- оказывается она шлюха которую ему подложили что бы посмеятья. На его месте я бы еще тогда попытался завалить всех шутников (папу с братцем). А он видать в шоке был, в прострации. Папа сказал : а теперь твоя очередь, и все... Кстати в 16 лет нормальный юноша гиперсексуален. И рабочий орган поднимается вне зависимости от головного мозга. Физиология, блин.
 

osha

Мастер-над-оружием
gurvik, мнение эксперта - в студию! Требуем продолжения банкета
 

Thistle

Мейстер
Вообще, если кто-то откроет подобную тему, можно обсудить псих.отклонения героев. Думаю, и спецы на форуме могут найтись, тогда вообще интересно - для тех, кто интересуется этим, я-то не особо... :annoyed:

Открывайте и приглашайте специалистов на консилиум.
Я за, интересно ведь. Вот только бы нашлось экспертов достаточно... иначе тема быстро зачахнет...
 

Лекси

Ленный рыцарь
Открывайте и приглашайте специалистов на консилиум.
Я за, интересно ведь. Вот только бы нашлось экспертов достаточно... иначе тема быстро зачахнет...
Ответили уже, есть тематическицй рассказ "Бездна", в пользу Тириона. Но, имхо, с героем рассказа или с Тирионом ни одна девушка ничего общего иметь не захотела, и дело не во внешности, а в поступках.
 

Лекси

Ленный рыцарь
Если бы Тирион был не карлик коротконогий, а так себе красавчег-мужчина под два метра ростом, то многие читатели (читательницы в основном) набежали бы со всех сторон во-о-о-т с такенными батистовыми платочками, чтобы ему сопли-слюни и пр.пр. утереть.
Ну если бы небезызвестный Сэнди Клиган был замешан в похожей истории, как с Тишей, никто бы с платочками к нему не прибежал, а так роняем слюни, хотя Клиган в 10 раз тупее тириона, а по красоте они друг друга стоят. То, что сделал Тирион, доспустимо с точки зрения психики, но для слабака. Более того, есть элемент интриги в том, как Шая вообще туда попала, вполне могли запугать, кстати. Имеем: Тайвин второй раз устроил для Тириона спектакль, и он второй раз ступил на те же грабли.
 

Thistle

Мейстер
Ответили уже, есть тематическицй рассказ "Бездна", в пользу Тириона. Но, имхо, с героем рассказа или с Тирионом ни одна девушка ничего общего иметь не захотела, и дело не во внешности, а в поступках.
Речь шла не только о Тирионе. А о теме, в которой специалисты-психологи могли бы проанализировать всех/главных персонажей ПЛиП на предмет их психологического здоровья и комплексов...
 

gurvik

Лорд Хранитель
То, что сделал Тирион, ужасно, но вполне объяснимо с точки зрения сексуальной психологии.
"Я не хотел этого делать, но мое естество подвело меня, и я повиновался", - говорит он. Тут надо обратить внимание на ключевое слово "повиновался". Лорд-отец Тириона приказал сыну взять Тишу после того, как ее пустили по кругу солдаты (тут налицо явное психическое нездоровье отдавшего приказ). То, что Тирион (на тот момент подросток) был намного слабее Тайвина - и психологически, и "иерархически" - совершенно верно, поэтому он уступил приказу отца и собственным бушующим гормонам, что вполне понятно.
Но Тирион по мере сил учил и запоминал уроки, которые ему давал отец. Тайвин (не знаю, желал ли он того или нет) вырастил свое подобие. Есть некое "но", которое отличает характер Тириона от характера Тайвина. За это "но" мы и любим Тириошку.
Вот оно: "Он человек был — человек во всем" (с).
А в Тайвине после смерти любимой жены человеческое умерло. Тайвин действует и поступает как умная, сильная, волевая, талантливая... нежить. До смерти Джоанны он, скорее всего, был другим. Мы не видели его прежним, думаю, прежний Тайвин вызвал бы совершенно иные чувства и иное отношение, чем тот, которого мы увидели в Саге и который, увы, заслужил свою позорную гибель.
 

Марья

Оруженосец
Ну если бы небезызвестный Сэнди Клиган был замешан в похожей истории, как с Тишей,
ну Клиган изначально оказывается существом пострадавшим, а значит достойным жалости и сочуствия, и почему вы так уверены что Тайвен знал что к нему в покои заявится Тирион? Заранее договорился с Варисом? Чего тогда в сортир убрался и даже не заперся, был так уверен что Тирион до него не доберется? (Картина маслом - Тирион Шаю душит, а Тайвен через щелку из за сортирной двери подглядывает, придерживая одной рукой штаны, а другой дверь - как там, мой недомерок справляется или нужно бечь помочь :ha-ha:)
 

gurvik

Лорд Хранитель
Марья, да это все теории фанатов из серии "наплодим побольше сущностей" ;)

Вот что было по тексту. Шлюха лежала в постели, на шее у нее была золотая цепь десницы; она дремала, сонно улыбаясь, потом прошептала: "Милорд...", карлик ей ответил: "Ты ждала кого-то повыше, милая", она испугалась, ибо никак не ожидала увидеть там преданного ею карлика; Тайвин засел в сортире, а почему бы и нет? Ну и далее по тексту :) Вся эта сцена - чистая импровизация, совсем не похожая на отрепетированный спектакль.

Если же это был спектакль, тогда получается так, что Варис якобы заставил Джейме заставить его, Вариса, помочь Тириошке сбежать, телепатически внушил Тириону желание подняться к отцу, т.е. пройти вверх многие сотни ступенек на коротеньких ножках карлика, Варис подбросил Тайвину слабительное или яд, потом в его отсутствие подложил Шаю, нацепив на нее цепь Десницы, которую, конечно, Тайвин перед тем, как идти в сортир, бросал где попало... Как-то недостоверно выглядят сии теории :(
 

Марья

Оруженосец
gurvik, ну плодить всевозможные сущности, это фанатам-читателям только дай, никакой бритвой Оккама не отмашешься.
 

Лекси

Ленный рыцарь
И Тайвин умер.
epic fail
Вабче-то речь шла не о том, что Тайвин со спущенными штанами ждал Тириона. Речь о том, что лагерную шлюху можно пригласить к себе и сказать: "Солнышко, либо ты работаешь на 2 лагеря, и получаешь многа бабок, либо ты - мертвая шлюха". Можно еще в назидание рассказать историю про Тишу на предмет, что с ней сделали, и роль в этом Тириона. А дальше любая адекватная профессионалка будет профессионально улыбаться тому, кому скажут.
То есть Тайвин 2 раза отнял у Тириона любовницу, а Тирион и во второй раз не подумал на тему, а какую роль во всем этом играет сама женщина.

На тему фанатских сущностей: мимишный образ Тириона существует только в Вашем воображении.
 

gurvik

Лорд Хранитель
"Мимишный" образ Тириона, якобы существующий в воображении оппонента - тоже излишняя, вымышленная сущность.
Мне, например, да и любому, наверное, трудно увидеть "мимими" в язвительном и желчном карлике, холерике с кучей недостатков и отталкивающей внешностью.
В нем можно и важно увидеть совсем другое. Я вижу в Тирионе человека образованного, неглупого, таланливого и коммуникабельного, умеющего платить добром за добро, злом за зло. Человека, с которым можно иметь дело. Дружить. Работать с ним тоже можно. Если бы Тирион собирал команду для решения какой-то научной или производственной задачи, я бы с удовольствием пошла бы к нему :)
 

Лекси

Ленный рыцарь
"Мимишный" образ Тириона, якобы существующий в воображении оппонента - тоже излишняя, вымышленная сущность.
Мне, например, да и любому, наверное, трудно увидеть "мимими" в язвительном и желчном карлике, холерике с кучей недостатков и отталкивающей внешностью.
В нем можно и важно увидеть совсем другое. Я вижу в Тирионе человека образованного, неглупого, таланливого и коммуникабельного, умеющего платить добром за добро, злом за зло. Человека, с которым можно иметь дело. Дружить. Работать с ним тоже можно. Если бы Тирион собирал команду для решения какой-то научной или производственной задачи, я бы с удовольствием пошла бы к нему :)
Я бы то же, ибо он, думает о тех, кто ему служит и весьма креативен. Правда, вдобавок к Тириону надо нанимать спокойного, дружелюбного человека, который бы обуздывал его порывы и выпроваживал из приемных манипуляторов, вроде Тайвина. В качестве предводителя офисных хомячков Тирион хорош. Но: обладай этот карлик красотой секс-символа и состоянием Абрамовича, мне заранее печальна судьба его девушек.
 

Марья

Оруженосец
У Хауса такой отстраненный, академический интерес к жизни, к диагнозам, к людям, Тирион в разы более страстная и увлекающаяся натура, ему мало раз наступить на какие-то "грабли" он эти "грабли" растопчет, распинает, по щепкам разнесет, а то что еще при этом тысячу раз получит по лбу в порыве "растаптывания" не сразу и заметит.
 

Гэз Макон

Знаменосец
Какие ще психиатры ,не смешите:D
Каким тайвин был до смерти жены - спросите у шлюхи его отца или у Ренов с Тарбеками:D

Тайвин Ланнистер всегда был достойным человеком и правителем дома вызывавшим уважение у своих и страх у чужих.
 

gurvik

Лорд Хранитель
Графомана разбудили опять :) Экспромтик-подражание известной песне Высоцкого, посвящается памяти лорда Т., сочинялось сие с целью искреннего осуждения карлика, который один во всем виноват.

Дорогая передача, мы вам пишем, горько плача - рефлексирующий карлик взял и грохнул лорда Т. Он над папой издевался и цинично ухмылялся, и к тому ж еще женился на безродной лимите. Карлик подлый и негодный нас расстроил аж до слез. Папа Тайвин благородный помер (затыкаем нос). Дорогая передача, предстоит одна задача - оживить любимца срочно, и вручить ему бразды, потому что карл порочный, похотливый мелкий дрочер, может стать реальной силой и отвесить всем звезды. Лорд воскреснет, маловеры! Взвоют Старки-изуверы, мудрый Тайвин нам поможет и стабильность принесет. Вот он, гордо выступает, Старки бешеные лают, люди чепчики бросают и целуются рот в рот. Тайвин всех врагов накажет, он посадит их под стражу... Только с ним пришли под ручку голод, ужас и беда. Мы ведь так ему молились, мы ведь так к нему стремились, нас не тронут - правда, боже?! Нас не тронут - никогда.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху