• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тирион Ланнистер I

  • Автор темы Резчица
  • Дата начала

Он вам нравится

  • Да!

    Голосов: 257 86.0%
  • Так себе

    Голосов: 27 9.0%
  • Смерти прошу у Семерых и не для себя

    Голосов: 15 5.0%

  • Всего проголосовало
    299
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Гэз Макон

Знаменосец
Насколько правомерно говорить, что человек заботится о благе дома, если он уродует собственных детей?
Это Тириона? Его и уродовать ненужно и так неудался. Все что Тайвин делал еще начиная со смерти Титоса Ланнистера - это благо Дома, авторитет Дома и выживание Дома. И отдать все это карлику при родах которого умерла любимая жена? Карлику который известен только своим уродством и похождениями по борделям? Лучше тому же Давену оставить или все же Кивану. Тайвин и решил (иначе не могло быть) ,что то в этом роде ,ибо ситуация была - Тирион осужден, а Джейме отказался ради своего командорства гвардией, Томмен король.
:"А ну отдавай управление
Смотря чем управление - в Утесе да и в Ланниспорте полно мест ,где мог бы проявить управленческие качества сын лорда при желании ,постройкой флота заняться. Станнис вон не намного старше был, а пришлось управлять ШП, командовать гарнизоном и строить флот.
Инцест Тайвина вполне устраивал.
Ерунда - они и так его внуки по Серсее были бы. А то что знали Киван и Тайвин так, что - надо было признаться чтоли и сгинуть всем Домом ,нет - надо было комедию до конца играть.
 

newflower

Призрак (гость)
Для сравнения, Петира Бейлиша никто ни к чему не привлекал. Он тоже не блистал внешними данными, да еще и влип в историю по молодости, и был с позором выслан в родное имение. Однако же, благодаря своим способностям стал одной из ключевых фигур в стране.
Нигде не говорилось, что Тайвин мешает Тирионовой реализации и куда-то его не подпускает. Не приглашает, да. Самому Тириону было, наверное, просто лень, а потом он попробовал и вошел во вкус))))

Киван работает на благо семьи. Если Тайвин уже занял место лидера, то для блага семьи логичнее не соперничать с ним, а сотрудничать. Тирион же индивидуалист - ему нужен результат только для себя.
 

Sir Guy

Знаменосец
Смотря чем управление - в Утесе да и в Ланниспорте полно мест ,где мог бы проявить управленческие качества сын лорда при желании, постройкой флота заняться.
Я сейчас напомню ваши же заявления при обсуждии эпизода с Вестерлингами, женитьбой Робба и т.д. (в теме "Эддард Старк"). Несмотря на то, что в цитате наводящих данных было вполне достаточно, вам требовалось, чтобы Мартин открытым текстом прописал утверждение. А сейчас вообще никаких данных в тексте нет, подтверждающих ваше завление (см. цитату). Поэтому я считаю его не более, чем гаданием на кофейной гуще.
И отдать все это карлику при родах которого умерла любимая жена?
Этого карлика они, к вашему сведению, сделали вдвоём. Тайвин классическая иллюстрация того, о чём писал Бэкон: "Женщина сохраняет то, что необходимо сохранить, чтобы мужчина остался человеком". После смерти Джоанны он стремительно теряет человеческий облик.

Для сравнения, Петира Бейлиша никто ни к чему не привлекал.
У Петира и папы не было такого, который всё замыкает на себя, плюёт на него с высокой полки и только ЦУ раздаёт.
 

Гэз Макон

Знаменосец
Круто - не Тирион ,а Иван-дурак прямо, лежал детина на печи до 33х лет и ничего его не колышило...
Тайвин начал терять человеческий облик после смерти Джоанны - с чего это??? Его отношение к Тириону? А как еще он должен был относиться к нему???
Тем более папа ЦУ дал, чтоб Тириоша поработал на благо Дома, а он видители наград возжелал - все плоше и плоше карлик выглядит
16%20XD.png

Об уме - Утес похоже получит "исполнительный" Киван, а Тириону умишка нехватило молчать со своими жалкими потугами на Утес, Тайвин не молодел ,поэтому будь Тирион действительно умен ,а не хитер и жалок - он бы не высовывался, а был бы тихим и исполнительным и со временем вполне мог бы дождаться Утес.
 
  • Мне нравится
Отклики: Ava

Deni

Знаменосец
Для сравнения, Петира Бейлиша никто ни к чему не привлекал. Он тоже не блистал внешними данными, да еще и влип в историю по молодости, и был с позором выслан в родное имение. Однако же, благодаря своим способностям стал одной из ключевых фигур в стране.
Вот, честно говоря, вообще не понимаю как можно сравнивать Тириона и Мизинца. Мизинец отпрыск захудалого нищего рода, страдающий повышенным тщеславием. Добивался бы он чего-нибудь если бы был богат и знатен? Это уже вопрос. Все его телодвижения связаны с удовлетворением собственного тщеславия и желанием чтобы с ним считались. Про внешние данные я вообще не поняла. Мизинец невысок ростом и худощав, но это еще ни одного мужчину не испортило. Как можно сравнивать здорового симпатичного мужчину с карликом?
А у Тириона абсолютно другая история. Он отпрыск богатейшего и знатнейшего рода. В материальном плане у него есть все и стремиться ему не к чему. Ради чего ему выпрыгивать из штанов? И кто там вообще из чего выпрыгивал, пока не началась война? Все тихо копошились в своем болоте.
 

Deni

Знаменосец
Это Тириона? Его и уродовать ненужно и так неудался. Все что Тайвин делал еще начиная со смерти Титоса Ланнистера - это благо Дома, авторитет Дома и выживание Дома. И отдать все это карлику при родах которого умерла любимая жена?
Вообще-то этот карлик его сын. И родился он не от святого духа, а от Тайвина. Что посеешь, собственно говоря....Не надо было его растить раз такое отвращение к нему. Придушил бы тихонько младенца подушкой и жил бы спокойно, если видеть его настолько противно. Или Тирион прямо после рождения со шлюхами начал тягаться, не снимая подгузников? Где-то есть информация, что отец его любил до 13 лет, а потом разлюбил из-за историй со шлюхами?
 
Вот, честно говоря, вообще не понимаю как можно сравнивать Тириона и Мизинца. Мизинец отпрыск захудалого нищего рода, страдающий повышенным тщеславием. Добивался бы он чего-нибудь если бы был богат и знатен? Это уже вопрос. Все его телодвижения связаны с удовлетворением собственного тщеславия и желанием чтобы с ним считались. Про внешние данные я вообще не поняла. Мизинец невысок ростом и худощав, но это еще ни одного мужчину не испортило. Как можно сравнивать здорового симпатичного мужчину с карликом?

Ну так и Тирион хотел чтобы с ним считались, но сам он ничего делать не хотел. А Мизинец захотел вот(хотя ИМХО не поэтому он всё это затеял) и добился всего сам, пусть и не горбом, зато головой.

А у Тириона абсолютно другая история. Он отпрыск богатейшего и знатнейшего рода. В материальном плане у него есть все и стремиться ему не к чему. Ради чего ему выпрыгивать из штанов? И кто там вообще из чего выпрыгивал, пока не началась война? Все тихо копошились в своем болоте.

Он ведь хотел признания и уважения в глазах отца. Вот для этого и надо было выпрыгивать из штанов.
 

Гэз Макон

Знаменосец
А че ему из штанов выпрыгивать - золотая молодежь, майбах, автопати, наркота .девки
16%20XD.png
а как папа попросил ,что то сделать ,так бедолага перетрудился прям и все - нахаляву трудиться нехочу, давай награду мне!
16%20XD.png
 

Deni

Знаменосец
Потому что он его сын - Тайвин и не удавил его в детстве, это для Тириона родная кровь дешевле крови, какой то девки.
Это мы любимую жену девкой называем? Удивительное рядом. А человек который эту "девку" велел оттрахать полку гренадеров родная кровь? Нафиг такую кровь.
 

Deni

Знаменосец
Ну так и Тирион хотел чтобы с ним считались, но сам он ничего делать не хотел.
Он ведь хотел признания и уважения в глазах отца. Вот для этого и надо было выпрыгивать из штанов.
Да мы, по большому счету знать не знаем чем он там занимался все это время. Где вообще у Мартина написано, что Тирион целыми днями бухал со шлюхами? Я например запомнила, что он много читал, а кому-то шлюхи покою не дают... И вообще, чем должен заниматься отпрыск знатного рода? Мне правда интересно. Кто там из отпрысков чем занимается важным? Да, чтобы получить признание и уважение, нужно выпрыгивать из штанов. Тут я согласна. Так он и начал выпрыгивать, как только предоставилась такая возможность. Хотя, если бы мой отец всю мою жизнь с самого рождения взирал на меня с отвращением, фиг бы я ему что захотела доказывать. Постаралась бы пореже попадать на глаза, а при первой возможности свалить куда-нибудь подальше.
 

Westerosi

Знаменосец
Где вообще у Мартина написано, что Тирион целыми днями бухал со шлюхами? Я например запомнила, что он много читал, а кому-то шлюхи покою не дают...
Видимо здесь:
Tyrion shrugged. "Benjen Stark is returning to the Night's Watch with his brother's bastard. I have a mind to go with them and see this Wall we have all heard so much of."
Jaime smiled. "I hope you're not thinking of taking the black on us, sweet brother."
Tyrion laughed. "What, me, celibate? The whores would go begging from Dorne to Casterly Rock. No, I just want to stand on top of the Wall and piss off the edge of the world."
И здесь:
Lady Lysa paid her no mind. "Say what you will," she commanded Tyrion.
And now to roll the dice, he thought with another quick glance back at Bronn. "Where to begin? I am a vile little man, I confess it. My crimes and sins are beyond counting, my lords and ladies. I have lain with whores, not once but hundreds of times. I have wished my own lord father dead, and my sister, our gracious queen, as well." Behind him, someone chuckled. "I have not always treated my servants with kindness. I have gambled. I have even cheated, I blush to admit. I have said many cruel and malicious things about the noble lords and ladies of the court." That drew outright laughter. "Once I-"
 

addy_a

Наемник
И вообще, чем должен заниматься отпрыск знатного рода?
На турнирах выступают, оруженосцами подрабатывают. В таком духе (короче, не случай Тириона)
А то, чем он занимается, можно назвать "получает высшее образование".
Насчет борделей тоже все нормально. У него потребности есть, а образованию это не мешает.

Westerosi,

это Тирион сам о себе и явно с сарказмом)
 
Да мы, по большому счету знать не знаем чем он там занимался все это время. Где вообще у Мартина написано, что Тирион целыми днями бухал со шлюхами? Я например запомнила, что он много читал, а кому-то шлюхи покою не дают... И вообще, чем должен заниматься отпрыск знатного рода? Мне правда интересно. Кто там из отпрысков чем занимается важным? Да, чтобы получить признание и уважение, нужно выпрыгивать из штанов. Тут я согласна. Так он и начал выпрыгивать, как только предоставилась такая возможность. Хотя, если бы мой отец всю мою жизнь с самого рождения взирал на меня с отвращением, фиг бы я ему что захотела доказывать. Постаралась бы пореже попадать на глаза, а при первой возможности свалить куда-нибудь подальше.

Ну он же видел как к нему относится отец. и чтобы это решение изменилось, надо было доказать свои способности. Начать по пути Мизинца например, то есть устроится в Ланниспорте на какой-нибудь административной должности или ещё чего. Главное - надо было проявить инициативу. Не думаю что Тайвин отказал бы. Но как видно по книге Тирион начинает действовать только когда ему приказали или когда припёрло.
PS: Мне Тирион как персонаж нравится если что, но если посмотреть объективно то всё так и происходило.
 

addy_a

Наемник
Главное - надо было проявить инициативу. Не думаю что Тайвин отказал бы. Но как видно по книге Тирион начинает действовать только когда ему приказали или когда припёрло.
PS: Мне Тирион как персонаж нравится если что, но если посмотреть объективно то всё так и происходило.
Тайвин относится к Тириону отвратительно. Насколько отвратительно - видно из их разговора о наследстве. Тирион там не только наследство требует, но и "чтобы его признали перед всей страной наследником и сыном".
Так что нет оснований считать, что Тайвин бы ему не отказал (при таком-то отношении...)
 
Тайвин относится к Тириону отвратительно. Насколько отвратительно - видно из их разговора о наследстве. Тирион там не только наследство требует, но и "чтобы его признали перед всей страной наследником и сыном".
Так что нет оснований считать, что Тайвин бы ему не отказал (при таком-то отношении...)

Если бы Тайвин не признал Тириона, думаете, у того были бы деньги на книг и шлюх? И вообще, был бы тогда Тирион в живых? К тому же в первой части Тайвин посылает Тириона в Королевскую Гавань потому что "ты мой сын(с)". И Тайвин, как уже говорилось, относился к нему так как тот поступал. Так что нет оснований считать что Тайвин ему бы отказал.
 

addy_a

Наемник
Если бы Тайвин не признал Тириона, думаете, у того были бы деньги на книг и шлюх? И вообще, был бы тогда Тирион в живых? К тому же в первой части Тайвин посылает Тириона в Королевскую Гавань потому что "ты мой сын(с)". И Тайвин, как уже говорилось, относился к нему так как тот поступал. Так что нет оснований считать что Тайвин ему бы отказал.
Юридически признавал, у него выбора не было. Я имею ввиду именно их отношения. Тайвин, скипя зубами, позволяет Тириону носить свою фамилию, но о нормальном отношении отца и сына там и речи не идет.
 
Юридически признавал, у него выбора не было. Я имею ввиду именно их отношения. Тайвин, скипя зубами, позволяет Тириону носить свою фамилию, но о нормальном отношении отца и сына там и речи не идет.

Ну он же отправил его вместо себя в Королевскую Гавань. К тому же уже не раз писалось. Тайвин сорок лет восстанавливал репутацию дома, а Тирион вместо того чтобы что-то сделать полезное ради его блага, делал всё наоборот(согласитесь, явные похождения по шлюхам репутации дому не прибавляют). Вот если бы Тирион попытался бы сам, не из под палки доказать что он Ланнистер и пусть он и карлик, но тоже что-то может, возможно тогда отношение Тайвина и поменялось бы. А так Тирион смирился похоже с тем что он карлик и что отец его не любит и не пытался изменить эту ситуацию.
 

addy_a

Наемник
согласитесь, явные похождения по шлюхам репутации дому не прибавляют
Баратеон ходил - и ничего, хотя и король. Принц Оберин мой любимый тоже (и ничего с честью Дома не произошло). Они там к этому делу преимущественно нормально относятся. Тайвин - скорее исключение. И то, складывается впечатление, что его персональный запрет касается именно Тириона. И выглядит еще одним изощренным пинком: Тайвин лишает его единственной возможности получить удовлетворение, ведь "по любви" Тирион никому не нужен.

Вообще, с какого возраста можно было бы начать что-то доказывать? Лет с 12? Если тебя до этого систематически пинают и за человека не принимают можно вообще идиотом вырасти. А Тирион делает, что может: самообразованием занимается. Может, он и сделал пару попыток что-то доказать, наткнулся на прежнее отношение папы Тайвина и бросил это дело?
Если бы Тирион занимался исключительно пьянками и развратом, он не вырос бы таким, каким мы его знаем. У него же интеллект не пророс внезапно из ничего?
 

Mezeh

Ленный рыцарь
Тайвин сильно преувеличивал ущерб репутации дома, наносимый Тирионом. Ну ходил он по шлюхам, а что ему еще оставалось то, при его физических данных? Да собственно и прочие лорды тоже туда захаживали, а король Роберт...
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху