• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Высадка Эйегона. Эпизод: Штормовой Предел.

mjd

Лорд
В Просторе они очень сильно стоят. Посмотрите хотя бы на их родственные связи.
Я полагаю Тиррелы прекрасно понимают что их успех, это успех их политической игры. И поэтому они быстро переметнутся в стан победителей
 

Gorthaur

Межевой рыцарь
Я полагаю Тиррелы прекрасно понимают что их успех, это успех их политической игры. И поэтому они быстро переметнутся в стан победителей
Скорее уж сами попытаются узурпировать власть каким-то хитрым макаром. Мейс то жадный дяденько, ну и пунктик у него с этим троном.
 

Amaranth

Знаменосец
Есть конспирологическая версия, что "Рассвет" спрятан в крипте Винтерфелла и ждет Джона Сноу Но, вообще, я не знаю - может "Рассвет" сам выбирает того, кто достоин его носить А может этот меч и где-то у Эйегона, если септа Лемора - Эшара Дейн.
Рассвет же не Мьёльнир и уж точно не Экскалибур, чтобы выбирать себе владельца.;) Теория же о том что Рассвет зачем то украден и спрятан Недом от Дейнов в крипте, вообще что то с чем то.

Халдон учился в Цитадели, но не получил достаточно количество звеньев цепи.То есть используя влияние короля вполне можно обеспечить ему недостающие звенья и титул ВМ.
Халдону не стать Великим Мейстером, так как их назначает Цитадель, а не король.;)

Я полагаю Тиррелы прекрасно понимают что их успех, это успех их политической игры. И поэтому они быстро переметнутся в стан победителей
Пока они победителя, у которых все дела идут пучком. Нужно что то большее чем пара мятежников чтобы им изменить свою сторону.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Отклики: mjd

gvelion243

Ленный рыцарь
и уж точно не Экскалибур, чтобы выбирать себе владельца.;)
Ну, Экскалибур Артура дала Владычица Озера. ;) Меч из камня, Артур сломал в поединке. Иногда эти два отождествляют друг с другом, но в большинстве текстов это разные мечи.
 
Последнее редактирование:

Raben

Знаменосец
Рассвет же не Мьёльнир и уж точно не Экскалибур, чтобы выбирать себе владельца.;)
Мы про "Рассвет" знаем очень мало, главное, что его всегда носил лучший воин Дейнов, может они сами выбирали его, может меч способен выбирать владельцев, почему бы и нет? Это же фэнтези все же.
Пока они победителя, у которых все дела идут пучком. Нужно что то большее чем пара мятежников чтобы им изменить свою сторону.
Смерть Томмена, или объявление его бастардом:not guilty:
 

mjd

Лорд
Скорее уж сами попытаются узурпировать власть каким-то хитрым макаром. Мейс то жадный дяденько, ну и пунктик у него с этим троном.
Этого у них ни за что не выйдет. Они слишком худородны для всех великих домов. До Баратеонов они выезжали только на собачьей преданности Таргариенам... 
Пока они победителя, у которых все дела идут пучком.
У них все настолько балансирует на лезвии бритвы, что говорить о какой то уверенности невозможно в принципе
 

Gorthaur

Межевой рыцарь
Этого у них ни за что не выйдет. Они слишком худородны для всех великих домов. До Баратеонов они выезжали только на собачьей преданности Таргариенам... 

У них все настолько балансирует на лезвии бритвы, что говорить о какой то уверенности невозможно в принципе

Худородны? У вас какое-то странное отношение к грандлордам Простора.
 

mjd

Лорд
Не всех остальных - взять Грейджоев и Талли, например
Грейджои сидят на своих диких островах, которые в Вестеросе воспринимают как то на уровне Оркнейских в Англии 19 века (мало кому интересно что там происходит). А Талли да - худородны как и Тиреллы. И вся их власть держалась при Тарагариенах только на преданности, а при Баратеонах на статусе лидеров мятежников
 
Последнее редактирование:

assec

Знаменосец
Не всех остальных - взять Грейджоев и Талли, например, - они тоже выскочки.

Талли и Грейджои, до Таргов, хоть лордами были, а Тиреллы - стюартами Гарднеров. А в целом по сравнению с Блеквудами, Браккенами, Дейнами, Ройсами - худородны, а со Старками, Арренами, Ланнистерами и вовсе - "псари".
 

Merk

Присяжный рыцарь
300 лет на фоне династий Старков и Арренов это пыль под ногами
На фоне происходящего у Старков, Арренов и Талли есть большой шанс стать пылью истории на страницах книг. У Тиррелов пока целая армия и целое семейство.
Но они реально выскочки на фоне остальных
Но они реально выскочки на фоне остальных[/quote] Фреи все свою жизнь выскочить пытаются только никак не получается. А Тиреллов как выскочек уже давно многие не оценивают.
 
Последнее редактирование:

Gorthaur

Межевой рыцарь
300 лет на фоне династий Старков и Арренов это пыль под ногами
только за эти триста лет Тиреллы уже не выскочки.
если у вас какие-то сугубо субьективные претензии - это ваше мнение, но оно же должно быть обоснованым, а не они выскочки, потому что вот у старков 100500 лет уже род лордский :fp:
 

Xenia

Знаменосец
Есть конспирологическая версия, что "Рассвет" спрятан в крипте Винтерфелла и ждет Джона Сноу:sneaky: Но, вообще, я не знаю - может "Рассвет" сам выбирает того, кто достоин его носить:confused: А может этот меч и где-то у Эйегона, если септа Лемора - Эшара Дейн.

Но ведь говорится, что Эддард специально привёз его в Звездопад. Полагаю, этот меч дожидается Эдрика Дейна.
Есть, правда, криптоверсия, что его маскирует Герольд Дейн :) 
То есть все что нужно чтобы завербовать могущественного и лояльного своему сюзерену лорда, это взять его в плен и пообещать власти? Жаль что во время В5К воющие стороны об этом не слышали, вот бы была рассортировка сил, да и Джейме лучше бы смотрелся рядом с Роббом...:)

Джейме - без вариантов. Во-первых, Джейме ничего не предлагали, во-вторых, Ланнистеры и так имеют всё, в-третьих, Джейме преданно любит сестру-королеву, и против отца, понятно, что не пошёл бы. А вот Болтоны и Фреи Старков предали. И Бракен отказался легко, и Дастины-Рисвеллы, и т.д. Кстати, в Харренхолле Тайвин частенько беседовал с пленным Мандерли - значит, не считал это бесперспективным, планировал склонить на свою сторону. 
Кроме того, я по-прежнему не понимаю, как можно зачесать и Дорну и Простору так, чтобы они выступили одним фронтом. :envy:

В ВБ, однако, выступали на одной стороне. Притом, что все остальные, за исключением железян, были на другой.
 

Merk

Присяжный рыцарь
В ВБ, однако, выступали на одной стороне. Притом, что все остальные, за исключением железян, были на другой.
Они официально и сейчас на одной стороне. И если и покинут это сторону то вряд ли из личных трений. 
Даже на фоне 600-летних Лордов Переправы, стюарты Гарднеров смотрятся бледно.
Только вот сейчас сколько лет у тебя в истории мало кого в Вестеросе волнует. А Фреев с их 600 лет истории все посылали куда подальше.
 
Сверху