• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Несерьезно о ПЛИО

Ваш самый любимый персонаж с избыточным весом?


  • Всего проголосовало
    729

gurvik

Лорд Хранитель
Зачем вы так писсимистично?еще годик я и Давоса в маньяки опроделю и докажу.
:greedy: Пока Мартин неторопливо пишет, интересно было бы почитать про Давоса-маньяка. Я в вас верю! :writing:
ещё годик, и я стану фанатом Старков
:in love:
 

gurvik

Лорд Хранитель
Я бы тоже почитала фанфик про Давоса-маньяка:D
"Невероятные приключения Давоса-маньяка на Скагосе", "Чиполлино-маньячино и скагосские вегетарианцы", что-то такое, да. :creative::D
 

гость

Мастер-над-оружием
А можно узнать, в чем заключается глупость или унылость Бриндена Талли :writing:?
Показался надменным с неоправданным гонором. Судит предвзято о людях, порой даже о тех, с кем незнаком и делает какие-то странные выводы. Не симпатичен мне этот персонаж и скучен.
Даже скучнее Арьи и Сансы и балласта Рикона
 

Леди Яна

Знаменосец
Даже скучнее Арьи и Сансы и балласта Рикона
Почему так все уверены, что Рикон - балласт и просто младший ребенок не у дел? Ну разве в книге бывает случайный персонаж?
 

гость

Мастер-над-оружием
Почему так все уверены, что Рикон - балласт и просто младший ребенок не у дел? Ну разве в книге бывает случайный персонаж?
Потому, что он реально не удел. Что может ребенок? Да ничего. Максимум - какой-нить лорд женит на своей дочке/внучке и будет править от имени Рикона и чем это будет отличатся от правления Болтонов? Он не случайный персонаж, но проходной.
 
Мел, упертая зануда,
Фу таким быть, гость. Мел ни капельки не зануда! Да, она очень серьезно относится к своей миссии, потому что, боюсь, она одна понимает, какая угроза зависла над Вестеросом.
Без умолку безумная девица
Кричала: "Ясно вижу Трою падшей в прах!"
Но ясновидцев (впрочем, как и очевидцев)
Во все века сжигали люди на кострах.

К счастью, сжечь Мелисандру не удастся, она сама жжот как агнимьот.
 

гость

Мастер-над-оружием
Вполне возможно, что он не простой ребенок, а сильнейший варг.
И что? На Севере сейчас армия нужна, а не варг. Бран варг, Джон варг, только вернуть Вф им это никак не поможет. Да и супер детей в виде Арьи, которая в одиночку всех побьет и перебьет, хватит
 
Фу таким быть, гость. Мел ни капельки не зануда! Да, она очень серьезно относится к своей миссии, потому что, боюсь, она одна понимает, какая угроза зависла над Вестеросом.
Знают остальные жрецы, а эта только нудит и ничего не делает и как боротся с Иными не знает. Она высосала весь мозг Станису, весь-весь, даже спинной и отправила его на Север воевать с одичалыми и Болтонами, да нудеть про "Ночь темна и полна ужасов". А остальные жрецы едут к Дени, вот они опасны и интересны.
 
гость Фу на Вас еще раз. Мел на переднем крае, она - мозг армии, противостоящей Иным (пусть эта армия убогенькая), а дени играется в демократию, трахается с синебородыми апполонами и ничего толком не делает, да и не желает делать. Мел со своим лоскутным войском из рыцарей Станиса, черных братьев и одичалых для обороны Вестероса делает В РАЗЫ больше, чем американка дейнерис с авиацией и безупречными. Будь я одним из ее драконов - подговорила бы братьев и срулила от нее к ситховой бабушке на Стену.
 

gurvik

Лорд Хранитель
Почему то, что подошло Бенджену, не подойдет Джону?
скорее всего Нед думал что Джон все знает про жизнь на стене от Бенжамина
Может по этому?
– Ты мальчик, тебе еще четырнадцать, – проговорил Бенджен. – Ты еще не мужчина. Пока ты не познаешь женщину, не поймешь, от чего отказываешься.
– Я не хочу даже думать об этом! – с пылом проговорил Джон.
– Захочешь, когда узнаешь, что это такое, – сказал Бенджен. – Если бы ты знал, чего стоит плата, то, возможно, не стал бы торопиться с клятвой, сынок.
О, вот чего Эддард и Бенджен не сказали Джону - о Кротовом Городке и оказываемых там услугах! Утаили полезную информацию. Футакимибыть. :shifty::D
 

гость

Мастер-над-оружием
гость Фу на Вас еще раз. Мел на переднем крае, она - мозг армии, противостоящей Иным (пусть эта армия убогенькая), а дени играется в демократию, трахается с синебородыми апполонами и ничего толком не делает, да и не желает делать. Мел со своим лоскутным войском из рыцарей Станиса, черных братьев и одичалых для обороны Вестероса делает В РАЗЫ больше, чем американка дейнерис с авиацией и безупречными. Будь я одним из ее драконов - подговорила бы братьев и срулила от нее к ситховой бабушке на Стену.
Я ж не говорю, что Дени что-то делает для борьбы с чем-либо, она пока только хаос хорошо сеет.
Но и Мел ничего не делает. Где она мозг армии то? Чем она армии помогает?
Джон, Сэм ищут информацию об иных и думают как их победить, Мел смотрит в огонь, ничего не знает и советом даже помочь не может.
 
Мел смотрит в огонь, видит, интерпретирует. Она устраняет врагов Станиса, пытается сделать Винтерфел сколько-нибудь стабильным под единым руководством единственного, простите, вменяемого политика на континенте. Она также испытывает и ищет новые средства борьбы. Если Вы этого не заметили в тексте, непонятно, как и зачем Вы читали. Хотя, скорее всего, Вы просто предвзяты. Методы Мелисандры нравятся не всем, но есть такое понятие, как законы военного времени. Надвигается самая страшная война, и в этой войне не до сантиментов. Мел это знает и поступает соответствующе. Она - единственный ответственный руководитель в Вестеросе, и ее главная беда в том. что остальные, подобно Вам, относятся к ней предвзято, не помогают ей и не воспринимают всеръез. Если бы Станис больше прислушивался к Мел, он сейчас был бы на ЖТ и собирал по-настоящему мощную армию, вместо того, чтобы кое-как штопать дыры на севере. Битва на Черноводной могла бы быть выиграна, но Станнис предпочел поступить неразумно - итог мы знаем. И так во всем. Невозможно сделать больше, чем Мел, будучи на ее месте, но и так она сделала для Вестороса больше, чем все остальные вместе взятые. Мелисандра - единственная надеждв мира, но я боюсь, что ей ничего не удастся. Почему? А потому что все думают так же, как Вы.
 

гость

Мастер-над-оружием
С чего ради кому-то относится к ней предвзято?
В начале своего появления она заботилась только о занятии ЖТ Станисом.
Мел устраняла врагов Станиса в борьбе за престол, что имеет мало отношения к борьбе с Иными. Битва за Вф тоже не относится к борьбе с Иными и врагов в борьбе за Вф она уже не устраняет. Она продвигает Станиса на ЖТ, но это никак не относится к борьбе с Иными.
Средства борьбы она не ищет. Даже более того, она отправила Станиса, которого считает АА, со Стены отбивать замок, те участвовать в междуусобной войне и главное деле бесполезном, тк в случае завоевания Станис ничего не получит.
Оказавшись на Стене она не делает и не предпринимает ничего. Что ему делать с Вф? У него нет Старка, что бы его там посадить, сам он не может остаться и править Севером. В случае победы, которая маловероятна, как только он уйдет из Вф все начнется по-новой - лорды начнут борьбу за власть, те Станис впустую потратит людские ресурсы.
Да и ранее она скорее дестабилизировала обстановку.
Как армия поможет Станису в борьбе с Иными?
Видит и интерпретирует она только события, связанные с обычными междуусобными конфликтами. На Стене это чаще Джон и его отношения с братьями
На данный момент она не предложила ни одного метода борьбы с Иными, не выдала ни одного факта о них, который мог бы помочь в борьбе с ними, ничего.
А тот факт, что остальные жрецы этого культа не видят ни Станиса, ни Джона в своих огненных телеках меня наводит на мысль, что Мел либо шарлатанка (она и сама признает, что большая часть ее чудес - фокусы), либо у нее совсем иная миссия и еще вопрос кому она служит.
И Станис не сказать, что б самый вменяемый, тоже менее всего озабочен Иными
И для любого политика важна харизма, а в саге без конца подчеркивается, что ее у него нет
 
гость неглубоко копаете. Все действия Мел были подчинены ордной цели - максимальной подготовке Вестероса к сражению с Иными. Именно поэтому она и хотела, чтобы монархом стал единственный способный на это (да простит меня Робб Старк, но истина дороже) человек - Станнис. Какая альтернатива? Совершенно аморальные, погрязшие в интригах Ланнистеры, Мартеллы, Дорнийцы? Ренли, который думает только о персиках? Невменяемые железяне? Разгромленный и дикий север? Талли и Гнездо вообще не в кассу. Нет, Единственным, кто может объеденить Вестерос против Врага, является Станис. Так что Мел, во-первых, проницательна, во-вторых, последовательна. И ее действия с точки зрения военной стратегии безупречны, а неэффективность оных проистекает из глупости и недалекости всех остальных, занимающихся своими мелочными дрязгами во время надвигающегося цунами.
На фоне вышесказанного отвечать по пунктам на голословные, ничем не подкрепленные обвинения смысла не вижу.
 

гость

Мастер-над-оружием
Станис не смог собрать лордов Штормовых земель, как он Вестерос объединит? У него напрочь отсутствует харизма, даже Ренли быстрее бы объединил бы Вестерос. Станис абсолютно не гибкий, политика без гибкости невозможна. Станис солдат, а не командир.
И все же объясните мне как занятие ЖТ может помочь в борьбе с Иными? Если Мел действительно понимает, что такое Иные, то должна понимать, что обычная армия против них бессильна. Пока что больше всего для борьбы с Иными сдели - Сэм (искал информацию в книгах) и Джон (пытался узнать о них больше и понять их природу)
Мел не сделала ничего, хоть как копай. Она не дала никакой полезной информации, только фальшивый меч.
И почему остальные жрецы вообще не видят Станиса в своем огне?
 

Леди Яна

Знаменосец
И почему остальные жрецы вообще не видят Станиса в своем огне
Да потому что палево полное. Мел решила, что он Ахай, потому что он и так, как бы имеет не хилые притязания на трон ( по-сути наследник Роберта) и он с Драконьего камня, но мы-то знать, что на ДК родилась Дейнерис к примеру. :not guilty:
 
Последнее редактирование:
Сверху