• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Игры Тиреллов

Что будет с Тиреллами?

  • Они станут королями Семи Королевств

    Голосов: 19 3.2%
  • Они проиграют Игру и вернутся в Простор

    Голосов: 183 31.1%
  • Они заиграются и все погибнут

    Голосов: 89 15.1%
  • Поиграют немного и присоединятся к Дэйнерис, когда та появится на горизонте

    Голосов: 255 43.4%
  • Другое

    Голосов: 42 7.1%

  • Всего проголосовало
    588

Arliss

Удалившийся
Я вот тут на Вики про Лораса прочитал:
На этом сражении Лорас воспользовался хитростью: он бился на кобыле, у которой была течка и благодаря этому смог выбить Гору из седла. В знак благодарности Лорас отдал победу и чемпионскую награду Псу.
Это где то подтверждено?
что именно подтверждено, простите???
То что Лорас выбил Гору из седла - так вроде как общеизвестный факт:doh:
Или про то, как он добродушно решил Псе отблагодарить:hug: - тоже вроде как. А вот насчет остального никто точно не проверял, но ваши сомнения, кстати, только на пользу. Если такого фактически не было:rolleyes: и Лорас победил тогда Гору вполне честно, так это же вообще круть и огромный плюсик его тактической и турнирной биографии:bravo:
 

Xenia

Знаменосец
Я вот тут на Вики про Лораса прочитал:
На этом сражении Лорас воспользовался хитростью: он бился на кобыле, у которой была течка и благодаря этому смог выбить Гору из седла. В знак благодарности Лорас отдал победу и чемпионскую награду Псу.
Это где то подтверждено?

В Игре престолов, из комментария Мизинца:

– Тирелл, конечно, знал, что кобыла его была в поре, – говорил Мизинец, – клянусь, мальчишка все продумал заранее. А Григор всегда выбирает огромных злых жеребцов, у которых больше свирепости, чем разума.
 

dreamer

Знаменосец
Извините, что вклиниваюсь но у меня вопросы про наследника Хайгардена.
Какой он вообще?
Милый дурачок или серый кардинал, или его по голове стукнули и он как Ходор, или он не может иметь детей, и вообще ходит он, лежит или ездит в кресле?
+ Бриенна была в Хайгардене и вообще его не упоминает! Он вообще существует?:fools:
 

Xenia

Знаменосец
Извините, что вклиниваюсь но у меня вопросы про наследника Хайгардена.
Какой он вообще?
Милый дурачок или серый кардинал, или его по голове стукнули и он как Ходор, или он не может иметь детей, и вообще ходит он, лежит или ездит в кресле?
+ Бриенна была в Хайгардене и вообще его не упоминает! Он вообще существует?:fools:

В книге о нём достаточно информации, чтобы общее впечатление составить. Если вы читали всё.
 

Fool's Gold

Кастелян
Тема исключительно умозрительная! Хочется вместе подумать и пофантазировать.
Помнится, Мартин говорил, что в конце саги останется только голое пепелище. Всё к тому идёт и наиболее показательно это на примере разрушения великих домов. Не важно, побеждает ли дом в войне или проигрывает, поступает ли лорд честно или подло, мудро или безрассудно - они все просто разваливаются, как-будто под гнётом непреодолимого рока.

1. Старки. Дом буквально в руинах. Бран домой явно уже не вернётся. Судьба малолетнего Риккона неизвестна.
2. Ланнистеры. Из всего кагала оостались только два наследника - Лансель (уже неадекватен) и один из выживших близнецов. Очевидно, что все компетентные люди уже мертвы.
3. Мартеллы. Осталась одна наследница, которая любит искать приключения на свою попку. Хотя здесь всё не так плохо.
4. Аррены. Остался только хилый Роберт, чьей смерти ждут уже даже вассалы. Наследник его, хоть и родич, но уже технически не Аррен.
5. Талли. Эдмар и Бринден ещё живы, но дом лишён земель и титулов.
6. Баратеоны. Станнис последний Баратеон, и тот объявлен вне закона.
7. Грейджои. Сложная ситуация, но не такая катастрофическая, как у других домов.

А теперь внимание...
7. Тиреллы. Ни одной смерти в семье за время войны. Никаких внутренних мрачных интриг. Все друг друга любят. Более того, единственный дом, который в результате войны 5 королей смог улучшить своё положение.

Внимание вопрос: Что это, благосклонность судьбы и Мартина? Или они поднимаются повыше, чтобы побольнее упасть? Думаете ли вы, что их очень скоро ждёт сокрушительное и стремительное падение? Как это произойдёт?
Поехали. :)
 

Xenia

Знаменосец
2. Ланнистеры. Из всего кагала оостались только два наследника - Лансель (уже неадекватен) и один из выживших близнецов. Очевидно, что все компетентные люди уже мертвы.

У Ланнистеров есть и другие потенциальные наследники, кроме сыновей Кивана. Например, Давен.
3. Мартеллы. Осталась одна наследница, которая любит искать приключения на свою попку. Хотя здесь всё не так плохо.

У Арианны есть 13-летний брат Тристан.
7. Грейджои. Сложная ситуация, но не такая катастрофическая, как у других домов.

Все живы. Кроме Бейлона. Правда, дети его в плену, но им Морской Трон и не светит.
7. Тиреллы. Ни одной смерти в семье за время войны. Никаких внутренних мрачных интриг. Все друг друга любят. Более того, единственный дом, который в результате войны 5 королей смог улучшить своё положение.

Наследник Уиллас до сих пор не женат, Гарлан женат, но не имеет детей, Лорас - королевский гвардеец, положение Маргери не безоблачно.
 

HappySharkSmilesToYou

Присяжный рыцарь
Кстати, вот тема Давена - его рассматривают в т.ч. в качестве наследника Дома http://7kingdoms.ru/talk/threads/1559/ 
Внимание вопрос: Что это, благосклонность судьбы и Мартина? Или они поднимаются повыше, чтобы побольнее упасть? Думаете ли вы, что их очень скоро ждёт сокрушительное и стремительное падение? Как это произойдёт? Поехали.
У них, как и у Ланов, много боковых ветвей, так что для падения они должны сделать что-то, что пошатнёт их статус самого Дома как сюзеренов Простора - например, принять не ту сторону в войне и долго её держать - их земли и "должность" будут отданы тогда королём/королевой кому-то более лояльному.
 

Fool's Gold

Кастелян
И верно, я выпустил Давена из вида! И Тристана!
Кстати, почему у меня получилось 8 королевств? Вроде должно было быть 7?
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Листик сирени

Знаменосец
Кстати, почему у меня получилось 8 королевств? Вроде должно было быть 7?
Потому что 7 - это без Дорна, который долгое время оставался независимым.
А, нет, ошибочка вышла (зато просветился) - оказывается, это без Речных Земель, которые идут в пакете с Железными Островами.
 

LaL

Знаменосец
Тема исключительно умозрительная! Хочется вместе подумать и пофантазировать.
Помнится, Мартин говорил, что в конце саги останется только голое пепелище. Всё к тому идёт и наиболее показательно это на примере разрушения великих домов. Не важно, побеждает ли дом в войне или проигрывает, поступает ли лорд честно или подло, мудро или безрассудно - они все просто разваливаются, как-будто под гнётом непреодолимого рока.

1. Старки. Дом буквально в руинах. Бран домой явно уже не вернётся. Судьба малолетнего Риккона неизвестна.
Из пятерых детей четверо живы, и каждый проходит свои университеты. Волки затаились, но как сказал Жойен Рид "Волки вернутся". За них я не волнуюсь.
2. Ланнистеры. Из всего кагала оостались только два наследника - Лансель (уже неадекватен) и один из выживших близнецов. Очевидно, что все компетентные люди уже мертвы.
Из Ланнистеров под угрозой старшая ветвь Дома: Джейме, Серсея и их дети. Скорее всего, они не доживут до конца. А Тирион может оказаться Таргом, Ланном лишь со стороны матери. Но Ланселя я списывать бы не стала. Не исключено, что Мартин ему уготовил будущее Игнатия Лойолы. У того тоже была вначале военная карьера, тяжелое ранение, после которого он обратился к духовной стезе.
3. Мартеллы. Осталась одна наследница, которая любит искать приключения на свою попку. Хотя здесь всё не так плохо.
Там есть Тристан, и по малолетству может сохранить свою голову.
4. Аррены. Остался только хилый Роберт, чьей смерти ждут уже даже вассалы. Наследник его, хоть и родич, но уже технически не Аррен.
Здесь согласна. Мальчик не жилец.
5. Талли. Эдмар и Бринден ещё живы, но дом лишён земель и титулов.
Фреи долго Риверран не удержат. А вот Эдмур и Рослин могут пережить все перипетии даже в заключении. И семью свою увеличить там же. В реале такое случалось.
6. Баратеоны. Станнис последний Баратеон, и тот объявлен вне закона.
Род начался с бастарда, возможно и продолжится через бастардов. Благо их достаточно. И есть не плохие мальчишки.
7. Грейджои. Сложная ситуация, но не такая катастрофическая, как у других домов.
А вот за Грейджоев больше всех беспокоюсь. С таким братом как Эурон и врагов не надо. Сам всю семью выпилит.


А теперь внимание...
7. Тиреллы. Ни одной смерти в семье за время войны. Никаких внутренних мрачных интриг. Все друг друга любят. Более того, единственный дом, который в результате войны 5 королей смог улучшить своё положение.

Внимание вопрос: Что это, благосклонность судьбы и Мартина? Или они поднимаются повыше, чтобы побольнее упасть? Думаете ли вы, что их очень скоро ждёт сокрушительное и стремительное падение? Как это произойдёт?
Поехали. :)
За Тиреллов я совершено спокойна. Уцелеют. У них исключительно дружная семья, где каждый, осознавая свое место, работает во славу и укрепление своего Дома. Воюют, брачуются, служат, кто-то дома на хозяйстве. Все при деле. Если потери будут, то только среднестатистические, в конце концов война.
 

Xenia

Знаменосец
Потому что 7 - это без Дорна, который долгое время оставался независимым.
А, нет, ошибочка вышла (зато просветился) - оказывается, это без Речных Земель, которые идут в пакете с Железными Островами.

Семь королевств - видимо, ЖО не считают, как слишком мелких :) До унии с Дорном считалось Шесть королевств.
 

Fool's Gold

Кастелян
Из пятерых детей четверо живы, и каждый проходит свои университеты. Волки затаились, но как сказал Жойен Рид "Волки вернутся". За них я не волнуюсь.
Бран не вернётся. Арья, думаю, тоже. Риккон и Санса, возможно, вернутся, но куда? На пепелище. Да и вернутся они марионетками лордов.

А Тирион может оказаться Таргом
Удивила! Можно поподробней?

Фреи долго Риверран не удержат. А вот Эдмур и Рослин могут пережить все перипетии даже в заключении. И семью свою увеличить там же. В реале такое случалось.
Не спорю. Но титул и земли у них отняли. Не думаю, что Талли когда-нибудь снова станут великим домом.

Род начался с бастарда, возможно и продолжится через бастардов. Благо их достаточно. И есть не плохие мальчишки.
Но из всех бастардов Роберт признал лишь Эдрика и Мию.

За Тиреллов я совершено спокойна. Уцелеют. У них исключительно дружная семья, где каждый, осознавая свое место, работает во славу и укрепление своего Дома. Воюют, брачуются, служат, кто-то дома на хозяйстве. Все при деле. Если потери будут, то только среднестатистические, в конце концов война.
Вот-вот... И я о том же. Вокруг все великие дома трещат по швам, а у этих - тишь да гладь.[/quote]
 

Анонимус-сан

Знаменосец
За Тиреллов я совершено спокойна. Уцелеют. У них исключительно дружная семья, где каждый, осознавая свое место, работает во славу и укрепление своего Дома. Воюют, брачуются, служат, кто-то дома на хозяйстве. Все при деле. Если потери будут, то только среднестатистические, в конце концов война.

Лорас не факт что выживет. Мейс тоже под угрозой, учитывая настрой Вариса на выпил всех адекватных людей при дворе. Маргери грозит суд, который может завершиться казнью. Оленна уже старенькая. Лео в опасной близости к Безликому,а это добра не несёт.Гарлану и Уилласу придётся отдуваться за всю семью.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
При её стиле игры, это не страшно.

Ну, тогда ей разве что на Гарлана ставить. Он мне среди Тиреллов самым вменяемым показался. Есть ещё Уиллас, но о нём нам ничего неизвестно.Просто Мейса я уже заочно похоронил в братской могиле с Киваном, Русе, Станнисом и другими фигурами старого поколения. Лорас может и не выжить.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Ниче, и одной шашкой можно фигуры вышибать.

Другое дело, что Тиреллы как игроки одновременно самые сильные и самые слабые. Их силы в огромных человеческих ресурсах и армии. Но слабость в отсутствии претендента на трон. У Станниса есть Джон и Рикон,у Бейлиша - Санса, у Эурона - Эурон,у Дорна - Эйгон Таргариен. А кто есть у Тиреллов?
 

Огненный Ёж

Знаменосец
Другое дело, что Тиреллы как игроки одновременно самые сильные и самые слабые. Их силы в огромных человеческих ресурсах и армии. Но слабость в отсутствии претендента на трон. У Станниса есть Джон и Рикон,у Бейлиша - Санса, у Эурона - Эурон,у Дорна - Эйгон Таргариен. А кто есть у Тиреллов?
А зачем им кандидат? Подлизались к победителю, повышибали его фигуры, поставили свои шашки.
 
Сверху