• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Игры Тиреллов

Что будет с Тиреллами?

  • Они станут королями Семи Королевств

    Голосов: 19 3.2%
  • Они проиграют Игру и вернутся в Простор

    Голосов: 183 31.1%
  • Они заиграются и все погибнут

    Голосов: 89 15.1%
  • Поиграют немного и присоединятся к Дэйнерис, когда та появится на горизонте

    Голосов: 255 43.4%
  • Другое

    Голосов: 42 7.1%

  • Всего проголосовало
    588

Fool's Gold

Кастелян
Вот только решать будет не Старый Гриф, а Молодой.
А мне кажется, что пацан прислушается к старику. Тем более обе девки сипатичные, так что можно сосредоточиться на политических выгодах.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Анонимус-сан

Знаменосец
А мне кажется, что пацан прислушается к старику. Тем более обе девки сипатичные, так что можно сосредоточиться на политических выгодах.

Арианна может успеть так окрутить Эйгошу, что никакие доводы Грифа уже не помогут.
 

Fool's Gold

Кастелян
Эта - может.
Но, с другой стороны, мальца он хорошо воспитал. Ещё не известно не обломится ли об него распутная дорнийка.
А Маргери - настоящая королева. Умная, щедрая, народ её любит.. В общем, тут ещё не всё решено. 
Разве мы на "ты"?
Прощу прощения. Не хотел оскорбить Вас своими скверными манерами.
 

LaL

Знаменосец
Арианна может успеть так окрутить Эйгошу, что никакие доводы Грифа уже не помогут.
Арианна может переспать с Эйегоном, а брак будущего короля - дело "сурьезное" и политическое, не молодежи такое решать . Вон Роберт Баратеон и Нед Старк войска в поле выводили, а вот какую девушку им брать в жены - решал "стрелянный воробей" Джон Аррен. Захотел Робб Старк сам выбрать себе жену, получил Красную Свадьбу. Так и первейшая задача Старого Грифа, не пороть горячку в брачном деле, напомнить своему подопечному о судьбе Молодого Волка, и рассмотреть все возможные варианты: пересчитать количество мечей, которые предоставит будущий тесть... Вот у Тириллов здесь "аргументов" больше и окажется.
 

Xenia

Знаменосец
Так и первейшая задача Старого Грифа, не пороть горячку в брачном деле, напомнить своему подопечному о судьбе Молодого Волка, и рассмотреть все возможные варианты: пересчитать количество мечей, которые предоставит будущий тесть... Вот у Тириллов здесь "аргументов" больше и окажется.

А как же Дейенерис? Три дракона стоят больше любого количества мечей. Доказано Эйегоном.
 

LaL

Знаменосец
А как же Дейенерис? Три дракона стоят больше любого количества мечей. Доказано Эйегоном.
Вариант с Дейнерис для Эйегона я считаю сама наилучшим. Но где эта невеста? На другом краю земли... и когда еще объявится на горизонте Вестероса. По мне - надо рвать те грибы, которые находятся под ногами :) .
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Xenia

Знаменосец
Вариант с Дейнерис для Эйегона я считаю сама наилучшим. Но где эта невеста? На другом краю земли... и когда еще объявится на горизонте Вестероса. По мне - надо рвать те грибы, которые находятся под ногами :) .

Важно то, что когда она объявится со своими драконами, никакие мечи Тиреллов не помогут.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Вот у Тириллов здесь "аргументов" больше и окажется.

Тиреллы далеко не в лучшем положении. Эурон теснит их на Западе, Маргери и Мейс завязли в КГ. А дорнийцы прямо здесь, под боком и готовы дать 10 000 рвущихся в бой воинов. Кроме того, у Тиреллов уже есть брак Маргери и Томмена. И пока жив Томмен, а он пока всех игроков устраивает, Тиреллы вынуждены выступать на стороне Ланнистеров. А значит, они враги Эйгона. 
На самом деле, такой брак ни ему не нужен, ни ей. Переспать они могут, конечно

Для Арианны этот брак означает стать королевой Вестеросса. Для Эйгона - получить ещё 10 000 мечей.
 

Xenia

Знаменосец
Для Арианны этот брак означает стать королевой Вестеросса. Для Эйгона - получить ещё 10 000 мечей.

Арианна получает Дорн. В единоличное правление. А корона Вестероса будет принадлежать не ей, а её мужу.
Мечи Дорна Эйегон сможет и без этого брака получить. Если он сын Элии.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Анонимус-сан

Знаменосец
Арианна получает Дорн. В единоличное правление. А корона Вестероса будет принадлежать не ей, а её мужу.

Быть королевой выгоднее,чем править Дорном. Серсея подтвердит.


Мечи Дорна Эйегон сможет и без этого брака получить. Если он сын Элии.

Возможно потребуется и династический брак.
Дело в том,что договорится с Тиреллами сейчас сложно. Мейс в столице,как и Маргери и их судьба под вопросом. Не на Оленне же Эйгону жениться.
 

Fool's Gold

Кастелян
Тиреллы как раз в лучшем положении. У них в 5 раз больше мечей, чем у Мартеллов. И, наверно, денег. Железнорождённые уже подуспокоились и занялись Эуронскими делами. Да Тиреллы и в народе популярны (дорнийцам-то не особо доверяют в хартленде, так сказать).
А если по сути - представь себе, что у нас остаётся альянс Тиреллы-Ланнистеры. Тогда Эйегону со своими дорнийскими друзьями можно даже не соваться на Костяной Путь - гиблое дело. О троне можно забыть до прибытия драконов. А если он переманивает Тиреллов на свою сторону - партия в кармане. Ему тогда и Мартеллы не очень нужны. Хотя Мартеллы в любом случае будут на его стороне, т.к. он их родич и воюет против мерзких Ланнистеров.
 

Crusader99

Ленный рыцарь
А как же Дейенерис? Три дракона стоят больше любого количества мечей. Доказано Эйегоном.
Эйегоном доказано, что три обученных, управляемых дракона стоят любого количества мечей. ;)Так что правильно заметил, проходя перед строем драконов Дейнерис, один теоретик марксизма : "Учиться, учиться,учиться". ;)
 

Xenia

Знаменосец
Быть королевой выгоднее,чем править Дорном. Серсея подтвердит.

У королевы никакой власти нет. Много власти было у жены Эйериса Рейеллы? И даже Серсея при Роберте - фигура не впечатляющая. А в Дорне у Арианны будет вся власть. Она же этого хотела, не желая уступать Квентину? А теперь Тристану уступит?
 

Анонимус-сан

Знаменосец
У королевы никакой власти нет. Много власти было у жены Эйериса Рейеллы? И даже Серсея при Роберте - фигура не впечатляющая. А в Дорне у Арианны будет вся власть. Она же этого хотела, не желая уступать Квентину? А теперь Тристану уступит?

Нужно различать брак по традици - между Рейлой и Эйрисом и власть по династическому союзу.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Xenia

Знаменосец
Нужно различать брак по традици - между Рейлой и Эйрисом и власть по династическому союзу.

Династический союз и без этого существует. Смысл Арианне поступаться властью в Дорне? Если она станет королевой, принцем будет Тристан.
 

Fool's Gold

Кастелян
Ну вот брак Роберта и Серсеи был результатам династического союза. И что Серсея?
Невеста в таких ситуациях выступает как товар, а не как активный игрок.
А Арианне, в отличие от Серсеи, есть что терять. Она же может титул лорда унаследовать - вот это настоящая власть.
 

Crusader99

Ленный рыцарь
У королевы никакой власти нет. Много власти было у жены Эйериса Рейеллы?
Правильный ответ : мы не знаем ;) Потому, что люди принимающие решения, и люди их озвучивающие очень часто - разные люди. И как говорит поговорка "Ночная кукушка - перекукует" ;)
И даже Серсея при Роберте - фигура не впечатляющая.
Но получающая все, что хотела. И это при том, что алкашик наш бакалейный Роберт упивался так, что "ночному перекуковыванию" подвергаться не мог, в силу отсутствия сознания :)
И что характерно, без всякой лишней ответственности ;)
 

Xenia

Знаменосец
Но получающая все, что хотела. И это при том, что алкашик наш бакалейный Роберт упивался так, что "ночному перекуковыванию" подвергаться не мог, в силу отсутствия сознания :)

Серсея настолько тяготил Роберт, что она его убрала. Так что не всё у неё было радужно... Она хотела видеть Десницей своего брата, а вместо этого получила Старка. Вот такой "безвольный" Роберт. Награждавший её побоями, к тому же. Она была несчастна с ним.
 
Сверху