• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Игры Тиреллов

Что будет с Тиреллами?

  • Они станут королями Семи Королевств

    Голосов: 19 3.2%
  • Они проиграют Игру и вернутся в Простор

    Голосов: 183 31.1%
  • Они заиграются и все погибнут

    Голосов: 89 15.1%
  • Поиграют немного и присоединятся к Дэйнерис, когда та появится на горизонте

    Голосов: 255 43.4%
  • Другое

    Голосов: 42 7.1%

  • Всего проголосовало
    588

LaL

Знаменосец
Бран не вернётся. Арья, думаю, тоже. Риккон и Санса, возможно, вернутся, но куда? На пепелище. Да и вернутся они марионетками лордов
Это Старки то марионетки? Не знала. Вы меня удивили. Лютоволк - это не хомяк.
Удивила! Можно поподробней?
Разве мы на "ты"? Читайте тему, посвященную Тириону. Там про это достаточно.
Не спорю. Но титул и земли у них отняли. Не думаю, что Талли когда-нибудь снова станут великим домом.
Война еще не кончилась, чтобы кому говорить о победе.
Но из всех бастардов Роберт признал лишь Эдрика и Мию.
Король узаконивает бастардов, может им и улыбнется это счастье.
Вот-вот... И я о том же. Вокруг все великие дома трещат по швам, а у этих - тишь да гладь.
[/quote]
Тема посвящена Тиреллам. Так давайте о них говорить. На этом форуме модераторы строгие, сразу за офф-топ карают.
Лорас не факт что выживет. Мейс тоже под угрозой, учитывая настрой Вариса на выпил всех адекватных людей при дворе. Маргери грозит суд, который может завершиться казнью. Оленна уже старенькая. Лео в опасной близости к Безликому,а это добра не несёт.Гарлану и Уилласу придётся отдуваться за всю семью.
У Мартина если сразу не умирают, то выживают. А обезображенность - любимая фишка Мартина для любимых героев.
Мейс совсем не под угрозой. Разве он претендует на трон? А Маргери может быть прекрасной невестой для последующих королей. Суд ей не так страшен. Столица окружена войсками Тиреллом - прекрасный аргумент в невинности молодой королевы. 50 тысяч мечей в приданном на дороге не валяются.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Это Старки то марионетки? Не знала. Вы меня удивили. Лютоволк - это не хомяк.

Рикона если спасут со Скагоса, тут же женят на Мандерли и сделают ручным волчонком Белой Гавани.:meow:А Сансик давно и прочно увяз в трясине заговоров Мизи.


Мейс совсем не под угрозой. Разве он претендует на трон?

Киван тоже на трон не претендовал. А теперь Мейс останется единственным препятсвием для Вариса.


А Маргери может быть прекрасной невестой для последующих королей. Суд ей не так страшен. Столица окружена войсками Тиреллом - прекрасный аргумент в невинности молодой королевы. 50 тысяч мечей в приданном на дороге не валяются.

Другое дело, что столица сейчас напоминает пороховую бочку. Ланнистеры теперь после смерти Кивана перейдут под контроль Серсеи. Септон фанатик и воробьёв у него предостаточно. Плюс туда едет одна из песчаных змеек. Короче. гремучая смесь.
 

LaL

Знаменосец
Рикона если спасут со Скагоса, тут же женят на Мандерли и сделают ручным волчонком Белой Гавани.:meow:.
Если женят на одной из Мандерли, буду только рада. Девки там боевые. И самое главное, преданные с колыбели Дому Старков.
Киван тоже на трон не претендовал. А теперь Мейс останется единственным препятсвием для Вариса.
.
Поясните, пожалуйста, каким это препятствием Мейс является для Вариса?
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Если женят на одной из Мандерли, буду только рада. Девки там боевые. И самое главное, преданные с колыбели Дому Старков.

Я тоже буду рад. Но и Мандерли себя не обидят. Так что после этого альянса лорд Виман фактически станет первым человеком в королевстве.


Поясните, пожалуйста, каким это препятствием Мейс является для Вариса?

Варис убирает всех,кто может оказать сопротивление Эйгону и организовать оборону. А Мейс,как ни крути, в КГ единственный оставшийся адекват.
 

LaL

Знаменосец
Варис убирает всех,кто может оказать сопротивление Эйгону и организовать оборону. А Мейс,как ни крути, в КГ единственный оставшийся адекват.
А не может ли этот "адекват" договорится с протеже Вариса - Эйгоном? Если с Томенном что-то случится (а это как пить дать, случится), то Маргери в очередной раз - вдова с приданным в 50 тысяч мечей. Так не лучше ли для адеквата Мейса предложить ее в очередные жены, чем защищать королеву Мирцеллу (все-таки помним предсказание, все дети Серсеи получат золотые короны, и всех завернут в золотой саван) и королеву Серсею, чьими стараниями Маргери попала под Суд.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Так не лучше ли для адеквата Мейса предложить ее в очередные жены, чем защищать королеву Мирцеллу (все-таки помним предсказание, все дети Серсеи получат золотые короны, и всех завернут в золотой саван) и королеву Серсею, чьими стараниями Маргери попала под Суд.

Судя по всему, Мартеллы окрутят Эйгона раньше Тиреллов.
 

LaL

Знаменосец
Хотелось бы в Прологе увидеть разграбление Хайгардена желязяками(с истреблением всех понятно) и как какой-то Дагмер насилует леди Шипов.:creative:
Пожалейте Дагмера (кстати, кто это такой? не помню), ведь у этой Леди Шипов все колючки отравленные. Яду на всех врагов хватит.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Fool's Gold

Кастелян
Маргери - это просто неразменная моне... э.. невеста Вестероса.
Старый Грифон посмотрит на Ариану, которая даст ему только Дорн (И так лояльный к Таргам, кстати... Так что ничего не даст, по сути), потом посмотрит на Маргери, любимицу не только Простора, но уже и всей КГ... И сделает правильный выбор.
 

dreamer

Знаменосец
Маргери - это просто неразменная моне... э.. невеста Вестероса. Старый Грифон посмотрит на Ариану, которая даст ему только Дорн (И так лояльный к Таргам, кстати... Так что ничего не даст, по сути), потом посмотрит на Маргери, любимицу не только Простора, но уже и всей КГ... И сделает правильный выбор.
А я вот почему-то думаю, что Джон не захочет щекотать нервишки и самолюбие Дракономамы:)
А вообще мне Тиреллы кажутся самым нормальными из всей саги
Желаю им счастья и долгой жизни
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Старый Грифон посмотрит на Ариану, которая даст ему только Дорн (И так лояльный к Таргам, кстати... Так что ничего не даст, по сути), потом посмотрит на Маргери, любимицу не только Простора, но уже и всей КГ... И сделает правильный выбор.

Вот только решать будет не Старый Гриф, а Молодой.

Я к тому что выпилить Тиреллов при желании можно за первую половину Ветров.

Думаю дольше всех протянет Уиллас. Может мы даже его ПОВ увидим.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
ПОВ не обязательно,но его точно увидим.И вряд ли он появится если у Тиреллов все будет идти все прекрасно.

Прекрасно у них уже не будет. Мейс затянулся в кашу в КГ и едва ли вернётся оттуда живым. Лорас на грани. Железяне грозят с запада, дорнийцы и Тарги с юга. Короче, будущее объято мраком неизвестности.:sneaky:
 

werewolf heart

Лорд
Прекрасно у них уже не будет. Мейс затянулся в кашу в КГ и едва ли вернётся оттуда живым. Лорас на грани. Железяне грозят с запада, дорнийцы и Тарги с юга. Короче, будущее объято мраком неизвестности.:sneaky:
Я понимаю, что это невозможно, но было бы круто ПОВ Оленны увидеть, она бы быстро всё разрулила
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

roman

Знаменосец
Но Ланселя я списывать бы не стала. Не исключено, что Мартин ему уготовил будущее Игнатия Лойолы.
А что, было бы преинтересно. 
За Тиреллов я совершено спокойна. Уцелеют.
Слышит вас щас Мартин и тихонько так, злобненько посмеивается.
 
Сверху