• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Игры Тиреллов

Что будет с Тиреллами?

  • Они станут королями Семи Королевств

    Голосов: 19 3.2%
  • Они проиграют Игру и вернутся в Простор

    Голосов: 183 31.1%
  • Они заиграются и все погибнут

    Голосов: 89 15.1%
  • Поиграют немного и присоединятся к Дэйнерис, когда та появится на горизонте

    Голосов: 255 43.4%
  • Другое

    Голосов: 42 7.1%

  • Всего проголосовало
    588

Норд

Призрак (гость)
Как мы знаем Мейс Тирелл очень хотел видеть Маргери королевой. Но почему он выбрал такой обходной путь поставив на Ренли, а не попытавшись сразу выдать дочь за Джоффри.
Идея поженить Джоффри и Сансу, Роберту явно пришла только не задолго до визита в Винтерфелл. Скорее всего на почве смерти Джона Аррена. Роберт загрустил на поминках, вспомнил про их дружбу с Недом, и как они вместе росли у Аррена. До этого не уверен, что Роберт задумывался о такой возможности. Серсея уж точно со Старками роднится не хотела, правда не уверен, что и с Тиреллами захотела бы.
Разница в возрасте у Джоффри и Маргери не очень большая. Судя по тому, что Оленна и Маргери выспрашивали у Сансы, что за человек Джоффри, о его личности они мало что знали. Да, и не успел ещё Джоффри проявить себя во всей красе. То, что Ренли больше подходит, это тоже вряд ли аргумент. Он конечно первый красавец королевства, и в отличии от Джоффри в самом расцвете лет, но кому как ни Тиреллам знать, что женщинами Ренли не интересовался. Неужели настолько повлияла связь Ренли и Лораса, что Ренли стал Тиреллам почти что член семьи.
Есть конечно и самый простой ответ. В голове у Мартина с самого начала была помолвка Джоффри и Сансы, как одна из завязок сюжета, и он просто о других вариантах не думал......
 

Rosamund

Знаменосец
Есть конечно и самый простой ответ. В голове у Мартина с самого начала была помолвка Джоффри и Сансы, как одна из завязок сюжета, и он просто о других вариантах не думал......
Думаю, что так оно и было)
 

Эдо

Лорд
Как мы знаем Мейс Тирелл очень хотел видеть Маргери королевой. Но почему он выбрал такой обходной путь поставив на Ренли, а не попытавшись сразу выдать дочь за Джоффри.
Идея поженить Джоффри и Сансу, Роберту явно пришла только не задолго до визита в Винтерфелл. Скорее всего на почве смерти Джона Аррена. Роберт загрустил на поминках, вспомнил про их дружбу с Недом, и как они вместе росли у Аррена. До этого не уверен, что Роберт задумывался о такой возможности. Серсея уж точно со Старками роднится не хотела, правда не уверен, что и с Тиреллами захотела бы.
Разница в возрасте у Джоффри и Маргери не очень большая. Судя по тому, что Оленна и Маргери выспрашивали у Сансы, что за человек Джоффри, о его личности они мало что знали. Да, и не успел ещё Джоффри проявить себя во всей красе. То, что Ренли больше подходит, это тоже вряд ли аргумент. Он конечно первый красавец королевства, и в отличии от Джоффри в самом расцвете лет, но кому как ни Тиреллам знать, что женщинами Ренли не интересовался. Неужели настолько повлияла связь Ренли и Лораса, что Ренли стал Тиреллам почти что член семьи.
Есть конечно и самый простой ответ. В голове у Мартина с самого начала была помолвка Джоффри и Сансы, как одна из завязок сюжета, и он просто о других вариантах не думал......
Учитывая, что первоначальный план был просто подложить Маргери под Роберта, то они разные варианты обдумывали.
 

Мейгор Сторм

Наемник
также как предыдущие мнение - ваше :D
тем более Арье напророчили, что у неё будет черное-черное сердце :волнуюсь:
А Дейенерис сообщили, что она беременна великим завоевателем и покорителем вселенной. И?
 

Lizchen

Лорд Хранитель
Неужели настолько повлияла связь Ренли и Лораса, что Ренли стал Тиреллам почти что член семьи.
В книге, насколько я помню, как раз и говорится, что Лорас был любимым ребенка Мейса, вот Лорас и убедил отца поддержать Ренли и женить его на Маргери (Лорас наверняка жалел, что сам не может выйти за Ренли:smirk:)
 

Драклев

Наемник
А Дейенерис сообщили, что она беременна великим завоевателем и покорителем вселенной. И?
Так там другая колдунья постаралась, как говорится "Клин клином вышибают".
В книге, насколько я помню, как раз и говорится, что Лорас был любимым ребенка Мейса, вот Лорас и убедил отца поддержать Ренли и женить его на Маргери (Лорас наверняка жалел, что сам не может выйти за Ренли:smirk:)
Теперь Тиреллы и Станис заклятые враги, и они держат друг на друга зуб: Смерть Ренли, осада ШП во время востания РБ. И врядли помирятся, что печально.
Учитывая, что первоначальный план был просто подложить Маргери под Роберта, то они разные варианты обдумывали.
При живых Тайвине и Серсее план рискованый)))
 

Kars

Знаменосец
При живых Тайвине и Серсее план рискованый)))
Да не особо--Штормовые,Королевские земли и простор против Бобруйска.Там в очередь станут места в армии занимать что бы Запад попотрошить.Хоть в принципе Серсею всегда можно отравить или ей захочится в молчаливы сестры.Но однозначно угроза войны ни ренли ни Лораса никак не пугала.
 

Норд

Призрак (гость)
При живых Тайвине и Серсее план рискованый)))
Развод с Серсеей это оскорбление Робертом Тайвина. Но какая может быть на этом основании война? Война могла бы начаться если бы Серсею и ее детей убили по приказу короля, но Роберт не такой человек. Ну, а если бы вскрылась связь Джейме и Серсеи, то тут сам Тайвин оказался бы в незавидном положении.
Так, что теоритически вариант брака Роберта с Маргери можно было рассмотреть. Но мне никогда в это не верилось. Роберт вряд ли бы настолько влюбился, что бросил бы Серсею. И уж тем более его наследниками оставались бы ее дети. Какой профит тогда Тиреллам? Маргери королева, но наследники Джоффри, Томмен и Мирцелла, а гипотетический ребенок Маргери от Роберта почти не имел шансов дождаться трона, максимум третий в очереди.
Только если вскрыть их бастардство.... но знали ли Тиреллы о Джейме и Серсее? По поведению Мейса непохоже.... Насчёт Ренли сложно сказать. Но если вспомнить как он предлагал Неду установить контроль над Джоффри, он действовал по обстоятельствам, вряд ли у него был продуманный план по отстранению детей Серсеи от трона.
 

Норд

Призрак (гость)
Разве в Вестеросе существует процедура развода?
Образно конечно имелось в виду, что будет найдена причина по которой брак Роберта и Серсеи можно признать недействительным. Ещё и по этой причине непонятно какие могли быть планы у Тиреллов(если они вообще были сколько ни будь серьёзны). Для меня так и осталось непонятно зачем надо было узнавать у Неда похожа ли Маргери на Лианну. Допустим похожа, и что из этого должно было произойти дальше?
 

m_virt

Знаменосец
Образно конечно имелось в виду, что будет найдена причина по которой брак Роберта и Серсеи можно признать недействительным.
Ну аннулировать брак как неосуществленный после 14-летнего совместного проживания супругов и наличия 3 детей было бы достаточно проблематично ;)
Остается вариант с осуждением и казнью Серсеи, что технически сложно, чревато проблемами с Тайвином, да и вообще беспредел.
Ещё и по этой причине непонятно какие могли быть планы у Тиреллов(если они вообще были сколько ни будь серьёзны). Для меня так и осталось непонятно зачем надо было узнавать у Неда похожа ли Маргери на Лианну. Допустим похожа, и что из этого должно было произойти дальше? ИМХО, причина может быть только одна.
ИМХО это был просто мутный прожект, с минимальными шансами на успешную реализацию
http://7kingdoms.ru/talk/threads/1198/page-94#post-1491480
Хотя вот ув. Lenhen чуть ниже в той же теме высказала не лишенную правдоподобия теорию, что идея пропихнуть Марджери в королевы могла изначально принадлежать Джону Аррену, который в отличие от Ренли уже знал что дети Роберта - не дети Роберта.
http://7kingdoms.ru/talk/threads/1198/page-94#post-1491819
 

Джонтирденис

Знаменосец
Мартин также обещал раскрыть братьев Тиреллов, оба должны сыграть большую роль в следующей книге. Мне кажется, это намек на то, что Мейс каким-то образом умрет, поэтому братья будут вынуждены принять его обязанности.
Или не умрет, а останется в КГ на хозяйстве. После смерти Кивана его, видимо, провозгласят регентом. Причем Варис вряд ли будет Мейса убирать, он ему вполне подходит, как слабоватый руководитель. Зато Тарли, как лучшего полководца Тиреллов, имеет смысл устранить. Тогда Гарлан может возглавить поход против ЮГа и выйти на передний план. А Уиллас в перспективе стать кандидатом в женихи для кого не думали.
 

Miralem

Межевой рыцарь
По поводу Тиреллов..При все могущественности дом,они весьма уязвимы...Во-первых знаменосцы..Сразу вспоминаем Хайтауэров,которые мигом по моему мнению могут придавить Тиреллов.И грубой силой если придется и экономикой...Во-вторых непрочность оборонительных укреплений Простора,это и слабые замки и отсутствие естественных природных укреплений..Плюс как мне кажется Тиреллы немного похожи на Старков в плане семейной сплоченности и любви..По крайней мере дети..Лорас,Маргери и Гарлан сильно привязаны друг к другу..По поводу перспектив..В Вестеросе уже кризис,а грядет настоящая буря..так что думаю и от армии Тиреллов,которая тоже кстати пострадала в войне мало что останется...Они уже разбились на части,что не есть хорошо как мы знаем на примере Молодого Волка..протяженные границы и 10 тыс Гарлана Тирелла сделают бесполезными,при быстрых налетах железнорожденных..Поэтому мне кажется,что не все так хорошо у розанов...Хотя безусловно,стартовые позиции на момент Ветров достаточно неплохие
 

Kenny92

Лорд
Сразу вспоминаем Хайтауэров,которые мигом по моему мнению могут придавить Тиреллов.
Такие персоналии в любом из 7 королевств есть. Болтоны, Фреи...
о-вторых непрочность оборонительных укреплений Простора,это и слабые замки и отсутствие естественных природных укреплений
Оборонительные укрепления там как будут хорошие. Мощная экономика и большое население способствуют строительству. Север и юг прикрыты горами. Правда на флангах - чистое поле. Зато есть идеально расположенные реки, а это значит, что можно дополнительно обеспечить оперативную переброску войск.
 

Miralem

Межевой рыцарь
Все это относительно..Нет не слабые,но неприступных там вроде как и нет..В одной главе было сказано,что Хайгарден не имел репутации Харренхола,Утеса Кастерли,Винтерфелла и Гнезда..А Старомест брали штурмом..Как и Брайтуотер скоро возьмет Гарлан,который увел на вермя силы в Хайгарден..И потом вряд ли бы розаны так подняли панику из-за шайки облезлых пиратов,будь их замок наполовину таким как Харренхол
 
Kenny92 Какой Север прикрыт горами??Какой Юг???Вы о чем вообще??)))НА Севере находятся Речные земли,там равнина..На Юге горы да,но там Дорн,а значит ничего там неприкрыто..Там есть какие-то вершины на северо-западе на границе со львами и все..По поводу рек..То тут вспоминается лишь устье Мандера,по которому поднялась объединенная армия льва и розы..Мощная экономика не защитит замки..Поэтому из всех великих домов.у роз самые слабые оборонительные позиции
 

Kenny92

Лорд
но там Дорн,а значит ничего там неприкрыто
Насколько я помню, не все горы принадлежат Дорну, значительная часть у Простора.
По поводу рек..То тут вспоминается лишь устье Мандера,по которому поднялась объединенная армия льва и розы
Карту посмотрите. С реками там все очень хорошо.
Мощная экономика не защитит замки
Мощные замки это следствие мощной экономики хотя бы в силу того, что оборонительные укрепления - дорогое удовольствие. При этом, учитывая что Простор по больше части - пасторальная равнина, у местных лордов есть достаточно причин, чтобы строить серьезные укрепления.
Поэтому из всех великих домов.у роз самые слабые оборонительные позиции
Самые слабые оборонительные позиции у Речных земель. Собственно говоря, их и раскатали в блин.
 

Miralem

Межевой рыцарь
Kenny92 И опять вы о своем..с картой я отлично знаком..И именно поэтому не несу бред о выросших внезапно на севере горах..я уже нпаисал вам где находятся горы..ваше дело лишь взглянуть на карту..по поводу рек..я знаю что там множество рек,но Мандер единственная и самая большая река способная перебросить большие силы..Мощные замки не следствие мощной экономики..мощные замки следствие больших угроз..Что,у Черного Харрена было много денег?Нет,он грабил всех подряд..Как раз таки наличие больших денег способствует строительству городов и поселков,а не замков..За сим завершим сей спор..У вас как видимо своя правда и....карта..Я же буду опираться на первоисточник,то бишь на Мартина
 

Forrey

Знаменосец
В голове у Мартина с самого начала была помолвка Джоффри и Сансы, как одна из завязок сюжета, и он просто о других вариантах не думал......
Да 100%.

Правда, я уже писал как-то, что, с учетом амбиций Мейса, выбор женихов для Маргери КРАЙНЕ невелик. Это Старки могли бы разрешить Сансе выйти по любви за какого-нибудь Дондарриона или Мандерли, а амбициозным Тиреллам меньше чем наследника грандлордства не подавай. А много ли таких? По возрасту подходят всего четверо: Ренли (но он по Лорасу), Робб (но он из жопы мира), Теон (из еще большей жопы, да еще и заложник с десяти лет), и Эдмар Талли. Ну, и да, Джоффри.
 
Сверху