• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Игры Тиреллов

Что будет с Тиреллами?

  • Они станут королями Семи Королевств

    Голосов: 19 3.2%
  • Они проиграют Игру и вернутся в Простор

    Голосов: 183 31.1%
  • Они заиграются и все погибнут

    Голосов: 89 15.1%
  • Поиграют немного и присоединятся к Дэйнерис, когда та появится на горизонте

    Голосов: 255 43.4%
  • Другое

    Голосов: 42 7.1%

  • Всего проголосовало
    588

Kenny92

Лорд
многоточие.............очень...много....
Вы не могли бы использовать пунктуацию, хотя бы примерно отвечающую правилам, установленным в рамках грамматики русского языка? Не то чтобы я профессор филологии, сам наверняка множество ошибок совершаю, но тем не менее.
бред о выросших внезапно на севере горах
На севере Простор ограничен горами Западных земель.
по поводу рек..я знаю что там множество рек,но Мандер единственная и самая большая река способная перебросить большие силы
Грузоподъемность когга, средневекового транспортного судна, составляет около 200 тонн. Конечно, у речных судов грузоподъемность меньше. Но она все равно несравнима с грузоподъемностью осла с повозкой. При этом река Мандер доходит аж до Тамблтона, а там и до КГ недалеко. И еще Мандер имеет притоки. И еще выходит в море, откуда до Староместа недалеко. С учетом огромного количества пахотных земель, это все превращает Простор в генератор бабла. Лучше только в Речных Землях, но им не повезло оказаться на перепутье между четырьмя землями.
Как раз таки наличие больших денег способствует строительству городов и поселков,а не замков.
Наличие больших денег при наличии военных угроз способствует строительству серьезных фортификационных сооружений. Остальное не суть важно.
 

Miralem

Межевой рыцарь
Вы не могли бы использовать пунктуацию, хотя бы примерно отвечающую правилам, установленным в рамках грамматики русского языка? Не то чтобы я профессор филологии, сам наверняка множество ошибок совершаю, но тем не менее.

На севере Простор ограничен горами Западных земель.

Грузоподъемность когга, средневекового транспортного судна, составляет около 200 тонн. Конечно, у речных судов грузоподъемность меньше. Но она все равно несравнима с грузоподъемностью осла с повозкой. При этом река Мандер доходит аж до Тамблтона, а там и до КГ недалеко. И еще Мандер имеет притоки. И еще выходит в море, откуда до Староместа недалеко. С учетом огромного количества пахотных земель, это все превращает Простор в генератор бабла. Лучше только в Речных Землях, но им не повезло оказаться на перепутье между четырьмя землями.

Наличие больших денег при наличии военных угроз способствует строительству серьезных фортификационных сооружений. Остальное не суть важно.
На этом сайте люди получше меня совершают ошибки похуже,а значит вы просто придираетесь..Я вам еще раз повторяю внимательней ознакомьтесь с картой..На Северной границе у Простора нет никаких гор..там Речные земли,где вы горы нашли?На северо-западе есть хребет,это граница с владениями Скалы..По поводу Мандера я имел ввиду тоже самое,но вы более подробно изложили..Я кстати тоже упомянул переброску войск в дневном переходе от столицы..По поводу замков и поселков..Это все если и возможно,то бишь сослагательное наклонение.Я опираюсь на те крупицы информации,который предоставил нам Мартин и рассуждения его героев в ПОВах..Простор ОТНОСИТЕЛЬНО Севера,Дорна,Скалы и Долины имеет слабые замки..Тот же Тамблтон упоминается в Танцах с драконами..В Просторе нет замков с репутацией "Неприступен"...по крайней мере о таком нигде не упоминалось
 
И в горах на северо-западе у Простора практически нет укреплений,там стоят замки львов..На юге вообще нельзя назвать горы прочным щитом,там сильнейшие дорнийские замки..Айронвуд и т.д...
 

Kenny92

Лорд
На этом сайте люди получше меня совершают ошибки похуже,а значит вы просто придираетесь..
теперь..две..точки..вместо..трех..
Ах если бы. :rolleyes:
На Северной границе у Простора нет никаких гор..там Речные земли,где вы горы нашли?
Там вообще-то горы между Простором и Западными землями. Которые, безусловно, принадлежат во многом Ланнистерам, однако похоже тоже являются достаточно сложными для перехода. Граница между Простором и Речными землями - один из тех самых незащищенных флангов, о котором я говорил.
Это все если и возможно,то бишь сослагательное наклонение
У нас есть свидетельства наличия в Просторе мощных укреплений вроде Хайтауэра или Староместа, помимо недвижимости поменьше. Какое сослагательное наклонение, о чем вы?
Тот же Тамблтон упоминается в Танцах с драконами.
Это тот самый город, который аж несколько раз выжигали драконами? Неудивительно, что он приобрел репутацию приступного.
 

Miralem

Межевой рыцарь
Kenny92 Будут и три и четыре.... все как я пожелаю)..Вы похоже не понимаете отличия севера от северо-запада))Ну да ладно,хоть про мифические северные горы в Просторе позабыли..Хайтауэр мощное укрепление?Ну так давайте все маяки будем называть мощными))Про Старомест вообще бред..То то в городе паника началась от горстки железян у ворот..Город никак не может быть хорошо укрепленным,иначе Виману Мандерли и прочим владельцам городов в Вестеросе не понадобилось бы строить внутри города замки,образуя Цитадели.У замков в городе есть функция поместья скажете вы,но в Винтерфелле и прочих крупных крепостях лорды ограничивались стенами замка,вот и вся правда о ваших розанчиках.Мы проверим надежность Староместа в Ветрах Зимы)))Мне надоел этот спор,хотя как такового его и не было.Прекращайте свой бред про надежные замки в Просторе и мифические горы на севере,ну во втором случае вы одумались(наконец-то!)
 

Kenny92

Лорд
про мифические северные горы
Граница между Простором и Западными землями.
То то в городе паника началась от горстки железян у ворот
Внимание, они воюют с железными уже не первый десяток лет.
Хайтауэр мощное укрепление?
Где-то есть информация о том, что это не мощное укрепление? По мне так резиденция грандлордов априори - мощный замок.
но в Винтерфелле и прочих крупных крепостях лорды ограничивались стенами замка,вот и вся правда о ваших розанчиках.Мы проверим надежность Староместа в Ветрах Зимы)))
Ну и где сейчас Винтерфелл? Ах, да, еще множество )))))))))) в дополнение к многоточиям.
 

Miralem

Межевой рыцарь
Граница между Простором и Западными землями.

Внимание, они воюют с железными уже не первый десяток лет.

Где-то есть информация о том, что это не мощное укрепление? По мне так резиденция грандлордов априори - мощный замок.

Ну и где сейчас Винтерфелл? Ах, да, еще множество )))))))))) в дополнение к многоточиям.

Изначально вы писали о северных горах)))И настаивали какое-то время на своем.Я вам указал правильное направление..Северо-запад.Что еще от меня хотите?..Хайтауэры не гранлорды,а вассалы Тиреллов.Это так не секунду..Не помню точно главу,чтобы не врать вам.Но я читал подобные намеки в книге.

Винтерфелл на Севере))А если серьезно,то тут скорей глупость Брана Старка и желание показать себя волком,чем немощность замка.Плюс смелость Теона Грейджоя и его знание замка.Думаю,что при прочих равных,ни одна армия не смогла бы взять Винтерфелл.Достаточно ознакомиться с его укреплениями
 
Кстати без многоточий.Решил пожалеть вас.
 

Kenny92

Лорд
Изначально вы писали о северных горах
Да, на севере Простора есть горы. В чем проблема?
Хайтауэры не гранлорды,а вассалы Тиреллов.Это так не секунду
И что?
Не помню точно главу,чтобы не врать вам.Но я читал подобные намеки в книге.
Значит вы плохо читали книгу, там об этом говорится напрямую.
Думаю,что при прочих равных,ни одна армия не смогла бы взять Винтерфелл.Достаточно ознакомиться с его укреплениями
Факт состоит в том, что Винтерфелл разграблен неоднократно, а Хайтауэр как жил в роскоши, так и живет.

P.S. Вы шибко напоминаете г-на Джонтирденис, прямо как его виртуал.
 

Miralem

Межевой рыцарь
Да, на севере Простора есть горы. В чем проблема?

И что?

Значит вы плохо читали книгу, там об этом говорится напрямую.

Факт состоит в том, что Винтерфелл разграблен неоднократно, а Хайтауэр как жил в роскоши, так и живет.

P.S. Вы шибко напоминаете г-на Джонтирденис, прямо как его виртуал.
Вы писали о грандлордах и их резиденциях.У вас склероз и не помните,что писали мгновения назад?..Хайтауэры не грандлорды.А теперь снова на севере)))ахахахах.На северо-западе голубчик.По поводу Винтерфелла я уже ответил вам,добавить мне нечего.Не будем злорадствовать о судьбе могучего замка,ведь все так переменчиво.Старки могут восстать из пепла,а роза Хайгардена завянет под натиском могучих кракенов.Больше не намерен вам отвечать в данной теме.Это пустые дебаты.Ваши слова никак не опровергают моих,но вы почему-то спорите.Спорьте с кем-нибудь другим.Я и так слишком долго вам потворствовал)Удачи
 

Rosamund

Знаменосец
Позволю себе некоторую вольность, но в рамках темы.
Сир Cypher , знаю, что вы больше тяготеете к теме Севера, Джона, Иных и так далее. Но, если это будет не очень затруднительно и хоть сколько-нибудь интересно, то я бы хотела попросить вас озвучить свои мысли о Тиреллах и их перспективах на будущее. Можно даже кратко.:angelic:
Ваша точка зрения не всегда сходится с моей, но, тем не менее, мне интересен ваш взгляд. Если вы уже высказывались по этому поводу, то дайте, пожалуйста, ссылочку на пост.
Если хотите, то потом можете и меня попросить написать о чем-то, в какой-нибудь книжной теме.:)
 

Cypher

Знаменосец
знаю, что вы больше тяготеете к теме Севера, Джона, Иных и так далее.
А это на самом деле ничего. К Тиреллам я положительно отношусь, а после недавнего глубокого экскурса в сопряженные с ними темы Серсеи:Crazy: было желание отмыться что нибудь написать и более четко выразить отношение к этому семейству и его будущему.
 

сир Л. Тирелл

Наемник
Это уж как-то слишком:unsure: Кто же такие Тиреллы, по вашему?
Тиреллы - 1. Не занимали денег у Железного Банка. 2. Умудрились практически не дать ничего Железному трону (в финансовом плане). 3. Самый богатый дом Вестероса. 4. Всегда поддерживали Таргариенов, которые собственно и подняли их. Как следствие - обьединение с Дейнерис очень возможно.
Конечно, престол не займут сразу. Но...! Есть Маргери! Совсем не глупая, и свою игру будет вести.
 

Arystan

Знаменосец
2. Умудрились практически не дать ничего Железному трону (в финансовом плане).
Только вот Мизинец причислял их к крупнейшим кредиторам ЖТ после Ланнистеров, которые на момент ИП выдали 3 млн золотых драконов, что составляло половину долга. Тиреллы шли сразу после них вместе с ЖБ и тирошийскими торговыми картелями. Скорее всего речь идет, как минимум, об 1 млн золотых драконов.
 

сир Л. Тирелл

Наемник
Власть должна быть социально ответственной.:thumbsup:
Должна! Но расплатилась... :proud:
Продовольствие поставляли, чтобы бунта черни не было. Не выгодно это было Тиреллам. Они сами планировали править в Вестеросе:
1. Свадьба Маргери с Джофри.
2. Физическое устранение Джофри.
3. Захват власти.

Отсюда: поездки Маргери к черни и поставки продовольствия - в нужный момент поддержка будет обеспечена!
Маргери на царствие! Ура!!
 

Kars

Знаменосец
3. Захват власти.
если бы тиррелы тайвина устранили тогда да.а так как хотели подложить маргери под короля так и подлаживают.не удивлюсь если томмена убьют и Маргери предложат следующему претенденту.
 

сир Л. Тирелл

Наемник
если бы тиррелы тайвина устранили тогда да.а так как хотели подложить маргери под короля так и подлаживают.не удивлюсь если томмена убьют и Маргери предложат следующему претенденту.
Зачем им было его устранять??? ЭТО ВОЙНА!
Все бы сделали по тихому.
Тайвин Ланнистер - должен был умереть чуть позже. А именно, когда Маргери родила наследника.
 

Kars

Знаменосец
Зачем им было его устранять??? ЭТО ВОЙНА!
Тогда у них нет власти
Тайвин Ланнистер - должен был умереть чуть позже. А именно, когда Маргери родила наследника.
От томена?это довольно долго)под железной пятой Тайвина находится.
 
Сверху