• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Игры Тиреллов

Что будет с Тиреллами?

  • Они станут королями Семи Королевств

    Голосов: 19 3.2%
  • Они проиграют Игру и вернутся в Простор

    Голосов: 183 31.1%
  • Они заиграются и все погибнут

    Голосов: 89 15.1%
  • Поиграют немного и присоединятся к Дэйнерис, когда та появится на горизонте

    Голосов: 255 43.4%
  • Другое

    Голосов: 42 7.1%

  • Всего проголосовало
    588

Saleron

Без права писать
Он не предатель, он и погиб из-за того, что не предал свою королеву и не преклонил колено перед захватчицей.

Эм, вообще-то сюзеренами Тарли вот уже 300 лет были Тиреллы и Тарли их предали получается. Напоминать о угасании рода тоже бессмысленно, так как сериале была сценка с кузинами Тиреллов у Оленны ( вышивали цветочек), а значит род не мог угаснуть полностью. Тоже касается и Серсеи - она всецело узурпатор, ибо она Ланнистер, а не Баратеон, а значит прав на тран не имела. 1:1 с Дейенерис.

да, отжал замок и подарил ребёнку с невестой впридачу, так молодец, заботится о сыне)

Эка вы вывернули. Он к этому принудил, хотя в честных условиях он и его сынок нафиг не нужны были Мутонам.

кстати, на Ясноводный у него тоже есть права, точнее, у Милессы.

И?

И да, он её любит и это видно по его словам как в книге, так и в сериале, а ещё по отсутствию бастардов)

И что в этом выдающегося? У Станниса тоже не было бастардов, но любовью там и не пахло. Кстати очень подходящая копия вашего Рендила

Нравится его честность и правильность, мужество, справедливость и верность во всём, начиная с верности жене и заканчивая верностью короне

Ну, говорю же - вылитый Станнис, даже померли почти также, разве что Рендил до этого предал сюзерена, но хватило чести не быть двойным перевертышем.
 
  • Мне нравится
Отклики: Shan

Saleron

Без права писать
Любить тупого вояку-шовиниста - это само по себе похоже на своего рода извращение. Вам,...
Так было же пояснение что старший Тарли видел в этом урон чести для дома Тарли. Якобы быть мейстером унизительно, хотя на самом деле этим не брезговали даже Таргариены, да и их сюзерены Тайреллы кстати тоже. Действительно не очень умный видимо, историю плохо учил.
 
  • Мне нравится
Отклики: Shan

Noien

Казнен
Рендилл не тупой, это раз. Тупые не бывают лучшими полководцами.
Да запросто. Примеры надо?

Почему Сэм именно в НД? В теме Рендилла этот вопрос не раз поднимали. Там не одна причина.

Одна. Он хотел от него избавиться любой ценой, а отправлять в мейстеры было "не по-пацански".
Сериал это говно, даже обсуждать его противно.
 
Последнее редактирование модератором:

Saleron

Без права писать
Рендилл не тупой, это раз. Тупые не бывают лучшими полководцами. Рендилл считался лучшим в Просторе и одним из лучших во всём Вестеросе.

Ну, разница между ним и другими слишком велика - тот же Станнис у вашего Рендила на губах потрунькает банально по счету битв, которых у Рендила всего одна, которую он затащил скорее всего благодаря Мейсу. Слитую Болтоном стычку у дола я не считаю. Его даже Ренли чего-то не очень ценил за что заслужил очередное «ви меня не цените!!!» в голове у Рендила)


Второе - он как раз жену и не унижал, он любил её и заботился даже о том, чтобы она не расстраивалась. И вообще он прекрасно относился к женщинам, заступался за них. Похоже, у него инстинкт защитника очень развит, а это всегда привлекает

Ну, если он был хоть немного рыцарем и клятвы приносил не смеясь через слово, то чего в его поступках удивительного должно быть? Я понимаю что Мартин многих сделал ужаснее чем нужно, но чтоб настолько и Рендил для вас считался особенно добрым, мы точно о военачальнике говорим?

Почему Сэм именно в НД? В теме Рендилла этот вопрос не раз поднимали. Там не одна причина. А в сериале Рендилл прямо сказал, что надеялся, что в НД Сэм закалит характер и станет более мужественным

То что Сэм хотел стать мейстером, САМ это предложил, найдя для этого характер (? Или он и так был) то как-то странно ему отказывать. В книге всё понятно на этот счёт - Рендил слишком загордился или не знает историю Вестероса.
 

Lady Justice

Ленный рыцарь
Эм, вообще-то сюзеренами Тарли вот уже 300 лет были Тиреллы и Тарли их предали получ...
Ну как бы верность короне важнее верности сюзерену. Оленна сама предала свою землю, сдав её захватчице (кстати, на весь Простор у неё прав не было, максимум на Хайгарден. А Рендилл - патриот, вставший насмерть и не сдавшийся.

Если бы не Рендилл, неизвестно, что бы сделали с этими Мутонами разгулявшиеся в РЗ банды, тем более глава семьи там тряпочка вроде Мейса)

И?) Надо вернуть ЯЧ. Что там делает Мейс, если жива законная наследница? К счастью, отжимать замки, как мы видим, Рендилл умеет, а уж любимой родной дом вернуть просто обязан))

Да-да, любимой) его чувства видны в обоих источниках (в книге и в сериале)) и на Станниса он совсем не похож, он до последнего пытался спасти своего ребёнка от огня, а что сделал со своим ребёнком Станнис???
 

Lady Justice

Ленный рыцарь
Ну, разница между ним и другими слишком велика - тот же Станнис у вашего Рендила на ...
Добрым я его не считаю (ибо таковым он был только с Милессой), а вот справедливым и правильным - очень даже. И никогда не стала бы его сравнивать с ужасным детоубийцей Станнисом
 

Saleron

Без права писать
Ну как бы верность короне важнее верности сюзерену. Оленна сама предала свою землю, сдав её захватчице (кстати, на весь Простор у неё прав не было, максимум на Хайгарден.

Наоборот как видим в книге. Всегда большинство вассалов выбирает СВОЕГО сюзерена, а уж потом через лорда смотрит на короля. Я не отрицаю двойной оммаж - королю и лорду, я лишь ставлю исторически оправданный в рамках Вестероса опыт при котором лорды регионов действительно всегда были в первую очередь верны своему лорду и хранителю.

А Рендилл - патриот, вставший насмерть и не сдавшийся.

Такое понятие как "патриотизм" в феодальном обществе вообще едва существует, вы чего это?

Если бы не Рендилл, неизвестно, что бы сделали с этими Мутонами разгулявшиеся в РЗ банды, тем более глава семьи там тряпочка вроде Мейса)

Поэтому этим тряпкой можно поправлять свои дела приставив ему к горлу, фигурально выражаясь, нож? Ну да действительно, хорошо что разбойники не в замке у Мутона - едят его еду и берут что хотят.

И?) Надо вернуть ЯЧ. Что там делает Мейс, если жива законная наследница? К счастью, отжимать замки, как мы видим, Рендилл умеет, а уж любимой родной дом вернуть просто обязан))

У вашего Рендила кишка тонка даже Узурпатору Ренли ( на ваше «верный короне») сказать что он требует назначить себя командующим войском на Предел в обход сопляка Лораса, он может только сыну угрожать расправой на охоте, подленько так и всё. Вернуть Чертог у Тиреллов ?- только вотнкнув нож в спину, благо этому после сериала можно не удивляться.

Да-да, любимой) его чувства видны в обоих источниках (в книге и в сериале)) и на Станниса он совсем не похож, он до последнего пытался спасти своего ребёнка от огня, а что сделал со своим ребёнком Станнис???

Ахах, ну и как? Спас в итоге?) Хорошо наверное что любимого сына он хочет спасти от огня а нелюбимого может бросить в реку и забыть
 
Последнее редактирование:

Saleron

Без права писать
Добрым я его не считаю (ибо таковым он был только с Милессой), а вот справедливым и правильным - очень даже. И никогда не стала бы его сравнивать с ужасным детоубийцей Станнисом
А зря. Если взять книгу то Станнис свою дочь не только не сжог, но и даже позаботился о том, чтобы его люди закончили его дело в случае его смерти - сделали её королевой. Прибавим к этому то что он заботился и переживал за неё из-за серой хвори то получится 1:0 в пользу Станниса, ибо Рендил одного таки реального зашугал вплоть до НД
 

Stregoika

Знаменосец
Откуда вообще взялась идея, что Мейс глуп как валенок. Насколько помню такой образ впервые преподнесла читателю его же мать, знаменитая интриганка Королева Шипов Оленна Тирелл. И казалось бы, что такая умная и хитрая женщина не должна открывать при людно рот только для того, чтобы выплеснуть свое презрения ко всем этим глупым и никуда негодным мужчинам, потешив свое эго, но понизив авторитет своего сына, а учитывая, что он глава их дом, то унизив авторитет всего дома. Это было бы ужасно глупо, опасно и бессмысленно с ее стороны, если за этим бы ничего не было.
А интересная теория. При условии, что Мейсу хочется и рыбку и на елку даже очень интересная.
Правда тогда очень не завидую Томмену. Тогда его судьба точно стать тушкой в зеленом плаще под ногами у Дени или Эйгона.
 

Noien

Казнен
А интересная теория. При условии, что Мейсу хочется и рыбку и на елку даже очень инт...
Нифига не интересная. Противоречит бритве Оккама. У Мейса хватало сил, чтобы тупо сделать себя десницей силой (неважно, при Ренли или при Джоффри). Достаточно было поставить такое условие.
 

Lady Justice

Ленный рыцарь
А зря. Если взять книгу то Станнис свою дочь не только не сжог, но и даже позаботилс...
Мартин проспойлерил в интервью, что Станнис и в книге убьёт Ширен, и таким же способом, только немного при других обстоятельствах...
А Рендилл был строг и даже суров к своим сыновьям, да. Потому что растил таких же защитников для семьи и Простора, каким был сам. А о дочках заботился, они же девочки, им не воевать, с ними строгость не нужна)
 

Stregoika

Знаменосец
А Рендилл был строг и даже суров к своим сыновьям, да. Потому что растил таких же защитников для семьи и Простора, каким был сам. А о дочках заботился, они же девочки, им не воевать, с ними строгость не нужна)
Давайте про блох Рендилла в теме Рендилла.

У Мейса хватало сил, чтобы тупо сделать себя десницей силой (неважно, при Ренли или при Джоффри). Достаточно было поставить такое условие.
А он точно хотел быть Десницей?

Противоречит бритве Оккама.
А в ПЛиО ничего ей не противоречит?
 

Saleron

Без права писать
Мартин проспойлерил в интервью, что Станнис и в книге убьёт Ширен, и таким же способом, только немного при других обстоятельствах...

Вы сейчас нагло врёте или мне показалось?

А Рендилл был строг и даже суров к своим сыновьям, да. Потому что растил таких же защитников для семьи

Причем тут защита семьи если он выкинул своего старшего сына в НД, на край континента по сути. И нам прекрасно известно почему он это сделал - сын размазня и альтернативой для того была смерть он руки отца. Хладнокровная надо признать, Рендил сказал что ему будет приятно убить Сэма, если не ошибаюсь - Торне бы позавидовал. На Дикона надежда что тот сам такого отца не грохнет, станется всё же.

и Простора, каким был сам.

Опять вас тянет на мнимый средневековый патриотизм которого нет.

А о дочках заботился, они же девочки, им не воевать, с ними строгость не нужна)

Кхе-кхе это тут причем? Вы хотите сказать что эта суровая палка по кличке "Рендил" - семьянин, да ладно? А по-моему он только на войну и гордость точит меч, не?) Я понял бы вас если речь шла бы о Титосе Блэквуде тот действительно больше всех детей мальчишек любил дочь Бетани, но чтоб Рендил как-то проявил свою большую любовь к дочкам в обход сына?
 

Арак

Знаменосец
А он точно хотел быть Десницей?
Хотнл,хотел.
Хоть десницей,хоть кем,лишь бы при власти и при Ж Т.
Воспитание маман.
К неё пунктик на на всём "королевском",и,скорее всего,Мейс в этом же ключе и воспитан.
Жадные Тирелоы до должностей.
Своего в мейсеры хотели пристпоить,и в М над Монетой.
 

Noien

Казнен
А он точно хотел быть Десницей?
С определённого момента - точно.

А в ПЛиО ничего ей не противоречит?

Бритва Оккама это не про странные либо противоречащие теории вероятностей факты, это про то, как логичный человек должен мыслить, чтобы не ударяться в конспирологию.
 

Lady Justice

Ленный рыцарь
Вы сейчас нагло врёте или мне показалось?


Причем тут защита сем...
Давайте правда перейдём в тему Рендилла, чтобы не оффтопить. Будем обсуждать лапу там) а тут я изначально не о нём говорила, а об отвратности Мейса в моих глазах...
 

Mathaisar

Ленный рыцарь
Не соглашусь,т к ,если это идея Оленны,то это она бы настаивала на том,что бы Лорас побыстрее прислал приглашение для Маргери ко двору,а не Лорас требовал побыстрее привезти Маргери.:D
А почему Лорас не мог сам догадаться без кого бы то ни было?
 

Арак

Знаменосец
А почему Лорас не мог сам догадаться без кого бы то ни было?...
По тому,что Лорас пацан,17 лет,увлёчён Ренли,большим умом не блещет,повёлся ,двумя годами позже,на простенькую провокацию не блещущей умом Серсеи.
Я думаю,этим двоим и поручили проводить обработку короля по поводу приезда Маргери,т к оба не особо умны и думать не любят.
Будь они поумнее,то задумались бы,а куда,собсно,Серсея денется,если Маргери приедет?
 

Mathaisar

Ленный рыцарь
По тому,что Лорас пацан,17 лет,увлёчён Ренли,большим умом не блещет,повёлся ,двумя годами позже,на простенькую провокацию не блещущей умом Серсеи.
Что ж, в таком случае я вас поздравляю, у нас с вами обнаружилось очередное расхождение взглядов. На сей раз относительно Лораса. Мне он видится юношей пылким, но не лишенным бабушкиного наследства в виде приспособленного к играм престолов склада ума, который может затмить одна лишь слабость — вполне понятное в его возрасте стремление к подвигам, как тогда, когда он предложил Неду свою кандидатуру для участия в карательной операции против Григора, и в случае с "простенькой провокацией" её зеленоглазой милости.
 
Сверху