• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Игры Тиреллов

Что будет с Тиреллами?

  • Они станут королями Семи Королевств

    Голосов: 19 3.2%
  • Они проиграют Игру и вернутся в Простор

    Голосов: 183 31.1%
  • Они заиграются и все погибнут

    Голосов: 89 15.1%
  • Поиграют немного и присоединятся к Дэйнерис, когда та появится на горизонте

    Голосов: 255 43.4%
  • Другое

    Голосов: 42 7.1%

  • Всего проголосовало
    588

Willard

Знаменосец
Когда давалась клятва,Маргери вполне могла быть девицей.
Бабка всё на внучку свалит? фу такой быть
Суд веры впереди,почитаем,чем оправдываться булет.
Маргери его не переживёт определённо.
Только вот что то мне подсказывает,что участие Петира в отравлении короля (во что я не верю,но допустим)перетянет любой компромат не Вариса.
На данный момент Мизинца никто ни в чём не подозревает, хотя он таких дел натворить успел.
Нет,Тиреллы прстрадают из за чего угодно,но только не из за обвинения в отравлении.
Серсея
Кто же будет столь любезен предоставить информацию?
А зачем ещё кому-то эта инфа? Достаточно истории с изменой королю.
 

Арак

Знаменосец
Бабка всё на внучку свалит? фу такой быть
Так если Маргери на момент клятвы девица,то чем Оленна виновата в утрате Маргери девичества прсле её клятвы?

Маргери его не переживёт определённо.
Почему?
Скорее Томмен не доживёт.Ето,предположительно,травят.
А Маргери как умрёт?
Кеттелблеки в тюрьме,Джейме далеко,убивать Маргери послать некого.

На данный момент Мизинца никто ни в чём не подозревает, хотя он таких дел натворить успел.
Как и Тиреллов никто не подозревает.(ну разве что монетка подброшенная Варисо какую то тень наводит)
У Вариса есть,скорее всего,информация,где находится Санса.
Это вредит Петиру.
Тиреллам нет.
Достаточно истории с измено
Или с побегом Сансы.
У Петира рыльце в пуху,он сам будет под подозрением,когда узнается,кто "сбежал"Сансу.
А это,похоже,не за горами.
 

Willard

Знаменосец
Так если Маргери на момент клятвы девица,то чем Оленна виновата в утрате Маргери девичества прсле её клятвы?
Для игрока, кушающего на завтрак Петиров это полный провал, вы не находите?
Ну так виновна
А Маргери как умрёт?
Признают виновной в измене или клятвопреступлении.
Как и Тиреллов никто не подозревает.(ну разве что монетка подброшенная Варисо какую то тень наводит)
В глазах всей КГ они клятвопреступники.
И Серсея от них не отстанет.
Или с побегом Сансы.
У Петира рыльце в пуху,он сам будет под подозрением,когда узнается,кто "сбежал"Сансу.
А это,похоже,не за горами.
История с побегом скоро будет неактуальна.
Мизинца достанут горцы.
 

Арак

Знаменосец
Для игрока, кушающего на завтрак Петиров это полный провал, в
В чём провал?в правде?
Оленна за действия Маргери не в ответе.
Посмотрим,как Петир Сансу удержит,если у неё будет возможность сбежать и она захочет ей воспользоваться.
У Петира в игре то же казусы случались.

Признают виновной в измене или
Воробьишеству Маргери без надобности.
Может и отпустит с миром.
В любом случае суд веры будет,не вижу причин для того,что бы Маргери до него не дожила.

И Серсея от них не от
Пока что Серсея себя от позора отмыть не может.
Пока нет след.книги серьёзно обсуждать нечего.

Мизинца достанут горцы.
Им Тирион ещё и осадные орудия подарил или они сквозь стены ходить научились?
Пока Петира заботит турнир.
 

Willard

Знаменосец
В чём провал?в правде?
Ну так она за внучку должна играть.
Воробьишеству Маргери без надобности.
Откуда это известно? Только предполагается, что тирелловские мечи Маргери от правосудия защитят, но это мы уже со Старком проходили.
Пока что Серсея себя от позора отмыть не может.
Уже отмыла.
Им Тирион ещё и осадные орудия подарил или они сквозь стены ходить научились?
Не в прямом смысле, просто порушат его планы.
 

Арак

Знаменосец
Ну так она за внучку должна играть.
Она и играет.
Трон Маргери обеспечен,её миссия завершена.
Далее Маргери должна жить своим умом.
Тайаин то же дочь замуж выдал и в семйные дела не вмешивался.
Пока Роберт был жив.
Почему Оленна должна действовать по другому?

Не в прямом смысле, про
Если Мартин допишет,узнаем.
Я думаю,не в горцах там дело.
 
  • Мне нравится
Отклики: Njgj

Willard

Знаменосец
Ей суждено умереть "девственницей"
Почему?
так что ее сначала оправдают, а уж потом убьют.
эээ... зачем такие сложности? :unsure:
Определенно переживет.
Вряд ли. Слишком уж напирается на то, что армия обеспечит нужный приговор.
 

Remilya

Лорд
Арак , суд докажет обратное, я полагаю. Тут важен окончательный вердикт, а не реальное положение вещей.
 

AinurMelkor

Скиталец
Вот меня одна мысль давно терзала. Может ли Мейс быть одним из самых хитрых лордов в Вестеросе? Может ли вся его так называемая глупость быть только завесой. Хитрая уловка, чтобы выставить себя неопасным, никому не угрожающим безобидным лордом. Хотя всем известно, что у Мейса под рукой самая большая армия из грандлордов и одни из самых богатых земель.
Откуда вообще взялась идея, что Мейс глуп как валенок. Насколько помню такой образ впервые преподнесла читателю его же мать, знаменитая интриганка Королева Шипов Оленна Тирелл. И казалось бы, что такая умная и хитрая женщина не должна открывать при людно рот только для того, чтобы выплеснуть свое презрения ко всем этим глупым и никуда негодным мужчинам, потешив свое эго, но понизив авторитет своего сына, а учитывая, что он глава их дом, то унизив авторитет всего дома. Это было бы ужасно глупо, опасно и бессмысленно с ее стороны, если за этим бы ничего не было.
Но в чем и помогает Мейсу репутация глупца, так это выжить. Никто из внешних врагов не будет брать Мейса в расчет, если произойдет что-то подозрительное или странное, никто не будет иметь особого желания избавиться от него, если они считают, что смогут им спокойно манипулировать или использовать. Мейса будут недооценивать, как недооценили в свое время мальчишку Роба Старка в военной стратегии. И разве не идеален тот игрок, который не воспринимается таковым другими.
И для меня главным подспорьем для этого является времена восстания Роберта Баратеона.
Да Мейс подтвердил верность безумному королю, но сам по сути не спешил рьяно участвовать в войне со своей армадой. Он определенно мог бы закончить восстание практически в самом начале, только его авангард уже практически уничтожил Роберта. И тут казалось бы иди за ним и добей, не дай объединиться Неду и Аррену с Робертом, задуши восстание на корню, но нет, он поворачивает к Штормовому Пределу. И сколько об этом не думай, но это никак это не сходится с показным желанием Мейса заполучить славу и престиж в бою для себя, ведь всё это он бы и получил убив знаменитого Роберта Баратеона. Но его осада Штормового Предела, чем может быть, как не тайной поддержкой восстания? В Штормовом Пределе не было особой армии, Станнис, который там сидел, всё равно никак не мог помочь Роберту. Мейс по сути самоустранился до конца войны, сидя перед Штормовым Пределом и даже не пытаясь захватить соседние замки (у него было достаточно войск для этого), тем самым давая шанс восставшим, и ожидая, кто победит. Если восставшие возьмут вверх, хорошо, Роберт уже прослыл милостивым лордом, готовым прощать, Мейс, конечно, особо ничего не получит с этого, кроме того, что уже имеет, но с другой стороны, кто вообще хочет иметь над собой безумца, любящего жарить грандлордов без особого повода? Но если выиграет всё же Эйрис, то тоже неплохо, Мейс уже доказал лояльность короне, хотя, конечно, придется надеяться на то, что безумный король не забудет об этом, и что он не сожжет его в следующие пару лет правления. Вот такая тут может быть довольно любопытная схема. У Мейса минимальные потери в войсках, и никакого пятна на репутации - он до самого конца поддерживал короля, которому поклялся в верности, да и пятна на совести нет - он не успел утопить свои руки в крови восставших.
 

Shan

Ленный рыцарь
AinurMelkor , Мейс — это скорее мартиновский пример совершенно бестолкового (хоть и не до такой степени, как в сериале) человека, которого «злая система» сама выносит на самый верх. Потому-то он и преуспевает, с щедрой подачи автора. Вон уже до десницы дослужился.
 

Lady Justice

Ленный рыцарь
А у меня Мейс один из самых нелюбимых персонажей, прямо фууу. Ничего собой не представлял, на мой взгляд, зато любил приписать себе достижения моего любимого Рендилла Тарли, несправедливо (((
 

Saleron

Без права писать
моего любимого Рендилла Тарли

Мне вот интересно почему? Откуда вас столько взялось, любителей этого с одной стороны сериального предателя, а с другой книжного унылого вояки, который жене предпочитает меч... в буквальном смысле, это странно не находите? К примеру если взять достижения, то он не едва ли якобы разбил Роберта при Эшворде и всё. Взял и отнял у Мутона замок, насильно женив своего отпрыска на наследнице замка и города - дэк у Мэйса тоже на счету стыренный Ясноводный Чертог. Чем он так хорош, ваш Рендилл?? Мне очень интересно только и всего

Пс. На счёт Эшворда кстати тоже не совсем понятно. Судя по всему эта победа Мейса была действительно им отчасти одержана - наверное он как раз подходил в битве когда Рендилл и Роберт бились и тем самым вынудил последнего полностью отступить. Я очень сильно сомневаюсь что один лишь авангард Простора мог победить Штормовое войско.
 
Последнее редактирование:

Lady Justice

Ленный рыцарь
Мне вот интересно почему? Откуда вас столько взялось, любителей этого с одной сторон...
Он не предатель, он и погиб из-за того, что не предал свою королеву и не преклонил колено перед захватчицей. А в книгах он вообще нереально крут)) да, отжал замок и подарил ребёнку с невестой впридачу, так молодец, заботится о сыне) кстати, на Ясноводный у него тоже есть права, точнее, у Милессы. И да, он её любит и это видно по его словам как в книге, так и в сериале, а ещё по отсутствию бастардов)
Нравится его честность и правильность, мужество, справедливость и верность во всём, начиная с верности жене и заканчивая верностью короне
 

Noien

Казнен
А у меня Мейс один из самых нелюбимых персонажей, прямо фууу. Ничего собой не п...
Любить тупого вояку-шовиниста - это само по себе похоже на своего рода извращение.
PS: про "тупого" это ни капельки не преувеличение. Да, Сэмвел у него вырос полным ничтожеством, но он мог слегка поразмыслить и отправить негодного сына не на убой, а в Цитадель, пожалуй, единственное место, подходящее Сэмвелу с учётом его способностей и интересов (ну да, сиру Хрюшке бы пришлось помимо прочего трупы вскрывать - ну да ничего, научился бы, привык, пусть и под профессорскими затрещинами, а в остальном он же идеальный мейстер).
 
Последнее редактирование модератором:

Lady Justice

Ленный рыцарь
Любить тупого вояку-шовиниста - это само по себе похоже на своего рода извращение. Вам,...
Рендилл не тупой, это раз. Тупые не бывают лучшими полководцами. А Рендилл считался лучшим в Просторе и одним из лучших во всём Вестеросе.
Второе - он как раз жену и не унижал, он любил её и заботился даже о том, чтобы она не расстраивалась. И вообще он прекрасно относился к женщинам, заступался за них. Похоже, у него инстинкт защитника очень развит, а это всегда привлекает
Почему Сэм именно в НД? В теме Рендилла этот вопрос не раз поднимали. Там не одна причина. А в сериале Рендилл прямо сказал, что надеялся, что в НД Сэм закалит характер и станет более мужественным
 
Сверху