• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра №11 "Песня Лунных Гор или Любовь и тайны в Долине" (18+)

  • Автор темы Dennis Nightingale
  • Дата начала
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Миранда Ройс (игра 11)

Игрок (закончена)
Пока Джон шел к Петиру и Лизе, ему вдруг вспомнились одна старая история. Как только он снова увидит Миранду, то надо будет у нее кое-что узнать. А пока он рассказывал эту историю служанке Мадди, которая смущенно шагала рядом с Ройсом.
- Несколько лет назад, когда мы отдыхали с семьей Нестора в Чаячьем городе, то прогуливаясь по пристани, увидали, как к причалу подплыл необычный корабль-магазин из Вольных Городов с интригующим ассортиментом товаров прямо на судне! Парус-вывеска распустилась и взору публики предстала надпись: "Артефакты заморские" :woot: Нестор Петрович, конечно, сразу же кинулся на борт корабля, чтобы присмотреть какой-нибуть интересный подарок для своей дочи.:meow:И в этот момент к нам вышел капитан:angelic: Вначале, конечно, вышли двое матросов и тщательнейшим образом расправили красную шелковую дорожку по которой уже через мгновение бодрым шагом ступал крепкий мужчина в цветном одеяние.
- Позвольте представиться, господа, меня зовут Салладор-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-бей-Саан!:sneaky: Сын кузена по материнской линии двоюродного брата дяди тёти короля-мороля Эйериса Таргариена собственной персоной.:moustached: Я капитан этого судна.
- Джон.
- Нестор.
Саан снял изысканную шляпу с многочисленными пестрыми перьями, поклонился и улыбнулся своей широченной улыбкой, продемонстрировав нам незабываемую картину: из ряда белоснежных и ровненьких зубов выбивался один - очень странной и непонятной конструкции.:annoyed: Оценщики брюликов и менялы со стажем признали бы в этом дешевку.:D Но засмущавшийся Саан шаркнул ножкой и небрежно промямлил нам:
- Сплав из валирийской:stop::oops: Прибавляет к харзиме +3 :smirk: Отбоя от желающих нету, товар ограничен. Но могу продать по старой-новой дружбе со скидкой.:rolleyes:
- Давайте!:hug: А что у вас еще к харизме есть? :creative: - уточнил Нестор у нашего нового знакомого.
Подмигнув Нестору, Саан вскрыл потайную лазайку и выдвинув оттуда секретную полку, мастерски замаскированную от ненужных глаз. В коробке были пиратские повязки для глаз, крюки, трости, и серьги для ушей и носа. Был там и тот самый крючок, который сейчас находится в носу моего кузена.:shifty:

- Возьму один крючок для носа и ваш зуб, пожалуй.:greedy:
- Отличный выбор, милорд! Выбор настоящих чемпионов!

Такая вот история. Насколько я знаю, это кольцо для носа - Нестор подарил тебе, Мирандочка. И тебе оно очень понравилось, что ты всегда его носила на веревочке. Так каким же образом оно попало к папане?:writing: Гарри, кстати, еще не испугался той информации, что консервируешь продукты и готовишь мясные пироги ты не очень?:not guilty::oops:
Дядюшка, уж если Гарри не испугался информации про то, что мы с тобой раньше спали месте, то к моим кулинарным талантам он отнесся более чем хладнокровно. Да, кстати, у нас скоро свадьба, и нам с тобой, по ходу придется завязать с отношениями, выходящими за грань родственных.:sorry:
А консервирую я так себе, все банки постоянно взрываются:thumbsdown:, а мясные пироги я отроду не готовила. Вот еще, с тестом возиться!:Crazy:

Носовое колечко действительно нравилось мне очень!:meow: Я всегда носила его на шее на веревочке, а когда никого не было рядом, то доставала из корсажа и любовалась.:oops: Почему в нос не вдела? Так папенька был строг и запрещал мне всякие новомодные штучки со страшной силой. Леди, говорил, должна всегда оставаться леди.
- Миранда! Не смей носить мини-юбку!!
- Папа.. Но она же только самую малость выше лодыжек!:drownin:
- По вестеросским меркам это считается мини, запомни! :rage:
- Но..
- Никаких но!! И еще - никаких рисунков на теле хоть дорнийской хной, хоть фломастером! Никаких татуировок!
- :shifty: Ну шрамирование-то хоть можно?
- :rage::rage::rage: Нет.
- :shifty: Пирсинг?
- Никаких лишних дырок в теле! Но если хочешь, то можешь просто носить украшене для носа на шее на цепочке. И представлять, что оно у тебя на шее
.

Вот она - великая сила убеждения. С отцом удалось договориться только таким образом, не больше и не меньше и на какое-то время я успокоилась..:Please: Носила колечко на шее, любовалась и все такое. Но с годами меня все больше одолевала ностальгия по так и не случившейся панк-роковой юности, когда я хотела быть веселой группи и ездить с самым классным менестрелем в турне по всем Семи Королевствам.:in love:
У меня была черная кожаная юбка, черный кожаный камзол и вообще я выглядела бы крайне готично.:greedy:
Но все обломал мой папенька-консерватор, который засадил меня изучать точные науки (как правильно смешать все ингредиенты, чтобы получить отменный лунный чай) и тем самым навсегда лишив меня возможности путешествовать.:cry: И вот теперь, будучи в зрелом возрасте, я взбунтовалась и сказала, что сейчас же проколю себе нос и буду ходить с кольцом.:woot: Папа умолял меня сделать это хотя бы после свадьбы, но я была непреклонна.:happyshame: Тогда он пошел на крайние меры и сказал, что сам себе проколет нос только для того, чтобы мое личико оставалось нетронутым.:puppyeye: Я была в шоке и послушно отдала ему это кольцо, ожидая назавтра увидеть папеньку проколотым и очень модным. Но я не предполагала, что он вдобавок ко всему будет еще и мертвым!:cry:
 

Мариллион (игра 11)

Игрок (закончена)
Морд стоит у стенки, руки-ноги в стороны, а Мариллион кидает в него метательными ножиками. Уже три ножа валяются у ног Морда, и как только я вошел, четвертый нож просвистел в опасной близости от головы Мордуси, ударился об стенку и упал к остальным.
- Приветя, Гарри! - улыбнулся Морд. - Мариллион мне тутя фокус показывает. И хорошо у него получается! Исполняет его в первые, а еще ни разу в меня не попал!..Уй! - Пятый нож пролетел и задел Морду лодыжку. - Больно!
- А ты не двигайся - процедил певец. - Ногу подвинул, вот я её и зацепил. А если головой вертеть будешь, вообще в ухо попаду.
Я не стал им больше мешать, сразу видно, Мордусе не до меня, и ушел. Помню лишь, что когда я уходил, на подоконник села птичка, быть может Морд решил на нее посмотреть, повернул голову, и Мариллион промазал? Что тут скажешь, не умеешь - не берись, пусть лучше б и дальше песенки сочинял, чем фокусничал.
Так что, лорд Джон, вы согласны тренироваться со мной? Теперь на мне двойная ответственность, я должен защищать не только себя, но еще и Миранду. И вас, так уж и быть, раз мы почти родственники:angelic:
Гарри, вот Вы наблюдательный, но тупой ..не очень сообразительный. Мне хоть и стыдно признаться, но не умею я ножики правильно бросать. Вот со вчера, как я охрип и у меня лихорадка - ну мне решительно нечем заняться. А потом смотрю - Лорд Джон так отчаянно тренируется, и Вы, Гарри, машом мечете. Мечом машете, то есть...Ох уж эта лихорадка :( Подошёл я к Джону и говорю, Лорд Ройc, научите, чем бы мне заняться тоже таким..Воинственным. Меч что-ли одолжите...А он посмотрел на меня, головой покачал: Ты, говорит, еле на ногах стоишь! Какой меч тебе?
На вот набор ножичков метательных, иди в стену кидай.
Я и пошёл. Кинy-бумс - он не втыкается, падает, кину второй, то же самоe. Так вот все выкидал, пришлось к стене тащиться и подбирать. Наклонился и чуть не упал - потемнело в глазах и звёздочки...
Тут сзади Морд меня ухватил. Поддержал то есть, выровнял и говорит : "Уууу, Марусик, тебе бы ща горилки с перчиком тяпнуть! "
А я такой "Родина опасносте!! Гнездо опасносте! Тренироваться..драться...кидаться" В общем твёрдо решил никуда не уходить. Мордуся, хоть и Морда - но душа добрая. Посмотрел, как я ножики кидаю, да и говорит "Давай я хоть у стенки стану, ты всё равно не попадёшь, вон у тебя ножи не втыкаются, а ведь этом можно будет как фокус представить, я сам такой видел, и будет Мордуся - Артист!!, на одной сцене с Мариллионом!"
Вы вот когда меня чуть отвлекли - рукоятка ногу Мордуси задела. Тут собрался я с силами и думаю - вот ещё раз кину и всё, прилягу, а то совсем плохо мне...Замахиваюсь, в глазах темнеет, чувствую - падаю нaзад...
И тут меня подхватывает Лорд Ройс:" Говорит, что ты за слабак Мариллион, ни одного ножа не воткнул!!" Хватает мою руку с ножом и как заорёт мне прямо на ухо "Вот как надо!" и размахивается, зажав мой руку в своей, рука дёргается, метая нож. От крика и от дёргания я потерял сознание...И сдаётся мне, что кричал не только Джон, что и крик Морда я слышал :(, перед тем как погрузится в темноту.
 
Последнее редактирование:

Нестор Ройс (игра 11)

Игрок (закончена)
Под руку попадаются в следующей последовательности: теплая шаль, обернутая вокруг тела и завязанная на животе, черное платье, которое она, как знала, одела перед своим убийством, фуфайка, которую ей расшила еще септа Мордейн, тонкая рубашка, купленная ей Тирионом, леггинсы, носки, колготки... И вот она парит перед Нестором в нижнем белье цвета бирюзы, что прекрасно сочетается с ее глазами.
- И к чему эти приготовления, Нестор?
Наконец под руку Нестора попадается нижнее белье Алейны, которое отделяется от ее тела и улетает в кучу призрачной одежды.:doh:
Подлетев к девушке как можно ниже, Нестор впивается в ее губы крепким впуем поцелуем, раздвигает ладонями ее стройные ножки и вонзает в ее чарующие врата свой нефритовый стержень.:kiss: Шуба двигается синхронно с ритмичными толчками находящейся в ней пары.:in love:
 

Лин Корбрей (Игра 11)

Игрок (закончена)

Нестор Ройс (игра 11)

Игрок (закончена)

Алейна Стоун (игра 11)

Игрок (закончена)
Подлетев к девушке как можно ниже, Нестор впивается в ее губы крепким впуем поцелуем, раздвигает ладонями ее стройные ножки и вонзает в ее чарующие врата свой нефритовый стержень
Алейна вспоминает свидания с Петиром и удивляется тому, что совсем не было предварительных ласк :meow: она-то считала, что у всех мужчин единый подход. Интересно, как бы сейчас поступил Пёс? :in love: А Морд? :oops:
Шуба двигается синхронно с ритмичными толчками находящейся в ней пары
- Нестор, вам не кажется, что сир Лин хочет поделиться с нами своим опытом? Вот и сир Люцион ему поддакивает, может попросим этих достойных господ показать нам экспрессию, пока мы с вами совещаемся в шубе :rolleyes: Ну сир Бейлиш называл это "совещаниями" :meow:. И раз уж мы так близки теперь, я хочу открыть вам правду - меня зовут Санса Старк, звали :cry:
 

Люцион Л. (Игра 11)

Игрок (закончена)
Материализует себе кушетку и сигару, располагается и готовится наблюдать.
Садиться было рядом, со свежематериализованным ведром печеной кукурузы, но простое наблюдение оказывается слишком мучительным.
- Я вам помогу, ребята! Я буду командовать!
Зависает над шубой и начинает зычно вещать.
- Раз-два, раз-два! Активней работаем, активней! Плохому танцору мешает плохое дыхание! Дышим в ритме, синхронно! Музыки бы сюда. Так, Ройс, ноги ей щекочи, ноги!
И шубу наизнанку выверни! Бормочет себе под нос:
- Не знаю, как у них получиться, а вот Ланне это всегда нравилось...
МиЭринская сила...
 

Лин Корбрей (Игра 11)

Игрок (закончена)
Сир Лин, чем нам мешать, а не шли бы вы к леди Лизе:not guilty: Она вам все покажет, и в подробностях, и с экспрессией..
А я-то думал, что я вас вдохновляю...кхе...на подвиги...сир Нестор. Ах, как я ошибался!:rolleyes: А помнишь, старина, как вы с твоим братцем Джоном на нас с Лизой налетели и весь кайф сломали? А?! Да еще, пользуясь тем, что я без меча был, куда-то меня отволокли и отделали? А потом еще всем об этом раззвонили?! Вот так-то, я ничего не забыл! Ладно, оставляю вас наслаждаться под руководством Люциона, а меня дела ждут!
 

Джон Ройс (игра 11)

Игрок (закончена)
Петир Бэйлиш, с печальной улыбкой, подошёл и встал рядом с Джоном Ройсом. Труп Лизы лежал на кровати и, казалось, что до сих пор дымился.
А ещё говорят, что после смерти люди становятся красивей. Видимо, не все.
Лорд Ройс, иногда мне кажется, что духи пытаются докричаться до нас. Сказать нам что-то. Что-то важное, безусловно... Но, может, и лучше, что мы их не слышим? Это позволяет нам проживать собственную жизнь, не задумываясь о возможных ошибках, и, в конечном итоге, совершать эти самые ошибки.
Впрочем, зачем я вам это рассказываю? Ведь вы-то нашли способ связи с духами и теперь не совершаете ошибок, верно?
За несколько часов до времени предполагаемой смерти Лизы я вышел подышать свежим воздухом, а заодно поговорить с вами по тем вопросам, что вы подняли вчера... Мне продолжать? Или вы сами расскажете, чем вчера занимались?
Мизинец, широко улыбаясь, отошёл от лорда Ройса и налил себе вина из кувшина, стоявшего на прикроватном столике. Отхлебнув немного и разведя руки в стороны, он обратился ко всем присутствующим - уже в гораздо меньше числе - гостям.
Лорда Джона Ройса я застал в комнате замка, обустроенной под септу. Возле ликов Неведомого, Воина и Кузнеца горело по свече, а на мраморном алтаре блеяла овечка. Рядом с ней пытался гагакать гусь. Завораживает, не правда ли?
Лорд Ройс поднял руку с кинжалом и вонзил его в бедную птицу. Наблюдавшая за его действиями овца пришла в ужас от этого зрелища и начала яростно блеять и пытаться распутать удерживавшие её верёвки. В это время лорд Ройс вырезал из гуся жирок и начал смазывать свои сапоги. Покончив с этим и пнув разок не желавшую мириться с уготованной ей судьбой овцу, Ройс выпрямился. Под сводами комнаты разнеслись его слова:
- Дух лорда Аррена, взываю к тебе!
В тот же миг руны на доспехах лорда Ройса вспыхнули оранжевым призрачным светом, и другой голос - голос Роберта Аррена - ответил ему:
- Зачем ты нарушил мой покой, презренный червяк?
Лорд Ройс упал на одно колено и склонил голову.
- Я - верный слуга Арренов, мой лорд! Я чувствую свою вину перед вашим родом и перед вами. Скажите, мой лорд, как я могу загладить своё преступление?
"Ха-ха, - подумал я, - неужели Бронзовый Ройс убил Зяблика! Какой интересный поворот!"
- Искупить вину не получится, Джон Ройс! Но смягчить наказание - вполне! Увы, переходя в мир духов, я не захватил с собой материнского молока. Мне плохо. Маму! Я хочу, чтобы моя мама была здесь со мной вместе со всем своим молоком! Ты не меня понял? - в этот момент Роберт Аррен посмотрел сквозь гобелен, за которым я прятался, прямо мне в глаза, и я вздрогнул, внутри всё похолодело. Но он отвёл глаза и продолжил:
- И сожги эту овцу! Сожги, сожги!
Лорд Ройс лишь кивнул:
- Маму, овцу. Всё понял, мой лорд! Сегодня же ночью вы утолите свою жажду материнским молоком!
Призрак Зяблика исчез, а Джон Ройс, убрав кинжал в ножны, вышел из комнаты, совсем забыв, что ему ещё приказали сжечь овцу. Овца умоляюще посмотрела в мою сторону, словно бы прося не напоминать Ройсу об упущении. Впрочем, как мы видим, Джон Ройс решил, что Роберт Аррен назвал овцой свою маму и поджёг её.
Это было не очень галантно с вашей стороны, лорд Ройс. Вы же рыцарь!
Если вы внезапно начали говорить о гобелене с ликами Семерых, лорд Бейлиш, то не могу не отметить, что Неведомому, который там изображен в самом центре - поклоняются как раз именно в том месте, откуда вы собственно и родом.:angelic::writing: Вы же из Браавоса, думаю, что этот факт вы скрывать то не станете, хотя кто знает?:rolleyes:
Эмм, не напомните ли всем случайно, какой именно герб был у вас до изображения "Пересмешника"? - лорд Джон наигранно делает задумчивое лицо, но потом действительно забывает информацию и момент уже испорчен,:drownin: приходится снова подсматривать в шпаргалку от Вариса.:shifty::writing:
- Если мне.. эм.. нам, если нам не изменяет память, то там было изображение Браавоского Титана, пока вы его, конечно, не поменяли:smirk: Возникает вопрос - зачем? Зачем скрываете свое родство с влиятельными структурами этого города?Во-первых, там есть банк, который спонсирует все ваши творческие и преступные дела,:moustached: а, во-вторых, ведь есть же там такой Черно-Белый дом,:sneaky: который долгие века активно служит Многоликому - богу смерти, который как раз и считается одним из воплощений Неведомого в религии Семерых.:writing: Удивительное совпадение, правда ведь?:sneaky: Так кто же из нас выполняет волю провидения? Ведь не секрет, что эта организация пытается распространять свое влияние повсюду и засылает секретных агентов в разные города. Ваша цель, ваше персональное задание - это локации ОГ и КГ. Везде есть буковка Г, которая тоже указывает на вас, но об этой логической цепочки я не буду рассказывать сейчас.:angelic::writing: Итак, вы когда-то являлись служителем Черно-Белого Дома, которого исключили оттуда за профнепригодность и частые нарушения правил: вы прогуливали службу, пили пиво на занятиях, кричали нелицеприятные и матерные вещи в местном хоре, прелюбодействовали с жрицами из конкурирующего заведения - храма Рглора:not guilty: Выгнали, но связи остались. Перестает читать послужной список Мизинца и моментально меняется в лице.:woot: Ой, тут еще приписано, что если вы будете все отрицать,:stop: то мне обязательно стоит вспомнить эпизод с... проклятье шрифт мелкий!..:shifty: эпизод, когда вы принимали стрёмные вещества из асшайской травки и не отличались особой рассудительностью, например, когда дерзко вызвали на поединок Брандона Старка. Мейстерская-экспертная комиссия сделала тогда заключение, что вы снова:wth: :^) находились в наркотическом состоянии. :shifty:Мне дальше читать, лорд Бейлиш или уже остановиться? :rolleyes:Здесь сказано, что к столу прикреплено тайное письмо от некого Якена, который просил вас по старой дружбе помочь ему с завалом в ОГ и попытаться смести всю власть в руки надежного человека.:not guilty:
*Лезет под стол, достает конверт, вскрывает пломбу и распечатывает.*:rolleyes:

Привет, дорогой Петька.:kissy:
Это Яша Х. Дела у меня хорошо. Жив, но приболел.
То лапы ломит, то хвост отваливается. А на днях я линять начал.
Старая шерсть с меня сыплется, хоть в дом не заходи.. Зато новая растет - чистая -шелковистая.. А на втором лице лохматость у меня повысилась. Ну ладно, историй масса, я лучше сразу к делу. Прошу по старой дружбе поджечь Лизу Аррен, чтобы мне не пришлось переть в такую даль из-за такой ерунды. Твой сосед по парте в черно-белом храме - твой Яшка Х.
PS зарплату пополам!;)


Итак, вы решили помочь своему другу? Благородно было бы, если бы ваша цель соответствовала хорошим помыслам.
Мне продолжать? Или вы сами расскажете, чем вчера занимались?
Мизинец, широко улыбаясь, отошёл от лорда Ройса и налил себе вина из кувшина, стоявшего на прикроватном столике.
Продолжайте, я послушаю.:smirk: - Лорд Ройс незаметно подмигнул Мизинцу и забрал у него из рук кубок.
Мммм, какое вкусное вино!:creative: Так, что вы говорите было дальше? :writing:
Что я делал в септе? Вы, кстати, достали уже следить за мной - по***аться не даете:wth: :^) Вы сами не догадываетесь? Посетил я это религиозное место, чтобы поставить свечку Семерым и помолиться за Нестора Копченыча, помолиться чтобы боги оберегли и нашу Миранду. Если уж я говорю с банкой варенья, в которой находится голова моего брата,:facepalm: то что уж говорить о септе и статуях Семерых.:shifty: Действительно, когда я прихожу туда, то иногда невольно начинаю общаться вслух, но это же нормально, вы так не находите? Что касается гуся, Роберта Аррена и просьбы поджечь овцы, то да, мы с ним старые контакты не забрасываем и иногда перекидываемся парой слов:writing: Не мог я не исполнить последней воли Роба - сжечь тапочки с личиками мимишных овечек, ведь ходят слухи, что в загробный мир переносятся и все вещи умершего, а о бедном Зяблике забыли нормально позаботиться:wth: :^) Поэтому я и решил положить к нему его любимые тапочки, фигурку Крылатого Рыцаря и плюшевого грамкина:unsure: Пришлось устроить большой кострище и все это сжечь.:creative::thumbsup: Ну а гуся просто попросила служаночка одна прибить, потому что сама боялась.:rolleyes: БЕЗ-ВОЗ-МЕЗДНО, разумеется.:happyshame:
 
Последнее редактирование:

Джон Ройс (игра 11)

Игрок (закончена)
Была у нас с дядюшкой интрижка.
:meow:
Дядюшка, уж если Гарри не испугался информации про то, что мы с тобой раньше спали месте, то к моим кулинарным талантам он отнесся более чем хладнокровно. Да, кстати, у нас скоро свадьба, и нам с тобой, по ходу придется завязать с отношениями, выходящими за грань родственных.
Пока свадьбы нет - может еще разочек?:puppyeye:
Лорд Ройс взял Миранду за плечи и, глядя ей прямо в глаза, дал последний напутственный совет:
- Дитя, будь сильной, чтобы ни случилось - и всегда борись до конца. Боги посылают нам испытания соразмерно величию нашей души. Ты - Ройс, гордись этим и никогда не забывай.
Джон по-отечески убрал прядь волос со лба девушки, положил ладонь на ее щеку и поцеловал на прощание в лобик.
- Это от моего большого сундука с дивным механизмом, загляни туда как-нибуть, там копия завещания для тебя. - Джон одел Миранде огромный бронзовый ключ с веревочкой на шею. Это на всякий случай, если исход сегодняшнего вечера будет не самым благоприятным.
И последнее, самое важное, у меня есть возможность оживить Нестора. Твое слово будет решающим в этом вопросе. Хочешь ли ты этого? Прежним он не будет, но двигаться и что-то помнить - да. Возможно говорить тоже не сможет. Стоит ли это делать? При помощи моих магических доспехов и мейстера Колемона это осуществимо. :writing:Мы можем дать ему новую жизнь в моей броне и он смог бы посетить вашу с Гарри свадьбу. Подумай над этим.
 
Последнее редактирование:

Мариллион (игра 11)

Игрок (закончена)
Решено, Мариллион! В следующий раз беру вас с собой в баню. Надеюсь, вы затем сочините оду, обличающую лживые сплетни, распространённые Брэндоном Старком:sneaky:
Обязательно. Ну или куплеты:not guilty:, подтверждающие давние, но всё ещё забавные, слухи!
Похоже он передумал меня убивать!!:woot: Или прямо в бане и убьёт? :волнуюсь:
Я рад, Мариллион, что вы увлечены не только моими размерами, но и моими глазами:rolleyes: Давайте я уже завершу за вас то, что должно было дорассказано, но почему-то было вами опущено:sneaky:
Не успели вы убежать к Миранде, как я уже вышел к лорду Нестору.
- Ну, как он вам? По-моему, довольно талантлив, а главное - амбициозен! - признался я ему.
- Да не, ни рыба, ни сокол! В Долине не приживётся:wth: :^), - поморщился лорд Нестор.
- Хм, думаете? А я думал продюсировать его начать... - тут я заметил, что Мариллион забыл свой топорик на столике и, взяв его, начал крутить в руке.
- Ну что вы, лорд Бэйлиш, пустая трата времени и денег, я вам говорю! - убеждал меня лорд Нестор. - Менее талантливого... точнее сказать, более бездарного барда мне в жизни не доводилось слышать:ill:
Тут от двери отделилась тень. Это были вы, Мариллион:rolleyes:
- Извините, господа, что отвлекаю. Представляете, топорик мансов забыл, со стразами. Надо же!:D А ещё вот в коридоре встретил Гарри. он попросил меня кольцо вам вернуть. Говорит, что не будет жениться на Миранде.
Мариллион подошёл ко мне и начал вырывать топорик у меня из рук. Я сопротивлялся.
- Мариллион, вы какой-то бледный...
- Я - нормальный, лорд Бэйлиш, - отчеканивал бард каждое слово.
- Нет-нет, что-то не так, Мариллион. Скажите, что вы слышали из того, что сказал только что лорд Нестор.
- Я слышал достаточно, лорд Бэйлиш. Дайте мне мой топор и, прошу вас, оставьте нас с лордом Нестором наедине.
Я ушёл. Что ж, поэта каждый может легко обидеть, бесспорно. Не каждый поэт способен при этом постоять за себя. Всё же я рад, что именно лорд Нестор, а не я ошибся в вас. Я хотел бы предложить вам стать вашим продюсером. Мне как раз нужны опытные и способные в случае чего убить телохранители:rolleyes:
:eek:Вы меня в телохранители что-ли собираетесь нанимать? А Вам своих мало уже, да?:sneaky: Фу:doh:, какое оскорбление, предлагать певцу такое!!! Я певец и пою ХОРОШО!:mad: Можно даже сказать - прекрасно!:in love: Сами видели, что на концертах моих творится - фанаты просто с умас сходят от моей музыки!!! Всем нравится, кроме зануд без чувства прекрасного, вроде Вас и Нестора:shifty:
Ну с Вами-то всё понятно: у вас хвостик - маленький, ножки - малeнькие, глазки - маленькиe. Ушки тоже маленькие, так что где куда Вам гармонию в мелодии расслышать? Но Ройс!! Он ведь - нормальный мужчина!

Вот я и решил потерпеть:doh: несправедливость его слов и сейчас всем расскажу, как оно было :
Я: Восхваления от почитателей я слышу каждый день. А вот критику - очень редко. Лорд Ройс, что Вам не нравится в моих песнях? :rolleyes:
Нестор подумал и говорит: Громко очень!
Я: :stop:Не громко, а звонко!:proud: Но это же хорошо, людям лучше слышно!
Нестор: Тексты не нравятсo. Сопли одни про любовь! А где про любовь к родине, к армии, к старшим по званию? Лордам в смысле.
Я опeшил:eek:.. и думаю - а ведь он в чём-то прав! У меня же в основном девушки, дамы и вдовушки среди поклонниц!!! А мужчины-то мои песни не очень жалуют! Лорд Ройс дело говорит!
Отложил я топорик, схватил первую попавшуюся бумажку и давай записывать:writing:.
А Нестор всё продолжал:
"А вид у тебя какой? Вот что это за дублет такой, что грудь до пупа видна? Мужик ты или где? Форму военную носить должен!:thumbsup: С гербом Арренов, если ты им служишь! А хочешь - к себе возьму тебя, мужчиной сделаю?"
Тут я побледнел:волнуюсь:, а Нестор ":ill:Tьфу на тебя!! Только о трахе и думаешь!! Не, не возьму тебя, у меня Миранда и вообще, девок портить и отвлекать не надо мне. В смысле мне надо, а ты - не дождёшься!"
Ну мне чёт жарко стало, наверное уже лихорадка подбиралась, я листком тем, на котором писал, обмахнулся, и смотрю - а там на обороте буквы какие-то, ровные такие, печатные, но мелкие очень. Читаю:
Предсмертная записка.
Я, Нестор Ройс, сиим указываю, что самоубился топориком по шее совершенно добровольно.
В моей смерти прошу никого не винить.
Подписано собственноручно.
И подпись:Лорд Нестор Ройс.
От руки подпись!!!:волнуюсь:
Я испугался и говорю ему:puppyeye: "Лорд Ройс!!! Зачем Вы вот так? Это из-за песен моих, да? Ну так бы и сказали, я бы при Вас не пел. Самоубиваться-то зачем?"
А Нестор :"Марусик, ты не заболел?" (вот ведь проницательный какой был, а? ему бы в мейстеры :( )
Я помотал головой и ему бумажку протянул. А он пригляделся и ТААААК нахмурился, а потом как заорёт: "
Ах ты шкура хитро*опая!!! Ах ты Мизинец скрюченный!!! Ах ты Петька, Старком недобитый!!! Так вот что ты мне подписать подсунул? Никакой не тогровый договор, а вот это? А сам убить меня задумал?? Да я тебя сейчас сам...!!!:rage:!!!
И выбежал догонять Бейлиша. А я хотел было за ним, посмотреть, как Нестoр Петира прихлопнет:bravo:, шикарное ведь должно было быть зрелище:woot:, но он был так зол и так быстр, а я уже слаб от начинающейся болезни:beaten:, что недалеко я убежал, опёрся о колонну, стоял и еле дышал.
Даже когда они дважды мимо меня пробежали, Петир с криком
"Охранa!! Телохранители, мать вашу!!! Я за что плачу вам?" а Нестор, "Врёшь, не уйдёшь!!! Догоню!!" - я уже их догнать и не пытался.
Зато наверняка охрана Петира услышала, да и убили они Нестора тем же топориком. Петир бы сам с ним не справился, это точно. А вот записку ту якобы-предсмертную Нестор успел порвать всё-таки. Вон там клочки бумаги смятой валаются, наверняка это она...
 
Последнее редактирование:

Джон Ройс (игра 11)

Игрок (закончена)
Когда вы говорите о внутренней кухне Арренов, я невольно вспоминаю бедного лорда Несторатак что спасибо, как-нибудь в другой раз.
Но, я думаю, вам приятно будет узнать, что перед смертью леди Лиза осталась верна вам.
- Гарри, я позвала тебя для того, чтоб обсудить твое будущее наследство.. - начала Лиза, но внезапно в дверь постучали. - О нет, это может быть Петир! Он так зол на моих поклонников, что убьет тебя сразу же, как только увидит!Быстро лезь в шкаф.
Не успел Гарри опомниться, как леди Бэйлиш затолкала его в стоящий рядом с кроватью шкаф и открыла двери. Но неожиданным гостем оказался не муж, а Джон Ройс.
- Леди Лиза - начал он с порога. - Уже который день я добиваюсь вашей благосклонности и уже просто изнываю от страсти! В моей груди шкварчит и фонтанирует желание, вы чувствуете? - с чувством произнес мужчина, взял леди Лизу за руку и приложил её к своей груди.
- Это очень мило, Джон - осторожно произнесла Лиза, забирая руку. - Но я всё обдумала и решила, что останусь верна своему мужу
- Что?! А как же наша больная и чистая любовь?
- Какая любовь, дорогуша? Я замужняя женщина, я леди в конце концов.А леди не изменяют супругу
- А как же...
- Петтинг изменой не считаетсяТак что забудь моё имя, мы чужие люди, давай до свиданья.
- Да ты.. динамо! - начал ругаться по-валлирийски лорд Джон. - Как флиртовать со мной, поощрять, возбуждать, так пожалуйста, а как отдаться - всё, я не такая?!Иди сюда, сейчас я тебя отлюблю в последний раз. Для тебя последний раз
И бросился на леди Лизу. Гарри, видя такое, выскочил из шкафа и попытался оттолкнуть лорда Ройса, но тот в запале даже не заметил юношу. Тогда Хардинг решил позвать на помощь и выбежал из комнаты. А когда он вернулся с подмогой, леди Лиза уже была мертва
Позвольте выразить свои соболезнования, лорд Бэйлиш. Но я надеюсь, что новости о верности леди Лизы хоть немного согреют вас.
Выпил я немного тогда, ну и накатило на меня: одиночество, кузена съели, никому я уже не нужен, да и старым совсем стал, ну и пошел с Лизкой пофлиртовать немного, чтоб утешала она меня, вдруг чего получилось бы:woot:Ну, только я начал упражняться в чудесах красноречия, как тут мне как раз в ухо паук спустился на паутинке, ну я и вспылил от этого, кровь в голову ударила и кричу:
- Иди сюда, сейчас я тебя отлюблю в последний раз. Для тебя последний раз:devil laugh: И набросился на нее со всей страстью ройсовской, фирменной, потом выкинул паука вредного из уха и только стал успокаиваться, как почувствовал что меня кто-то маленький кусает.:confused:
Хех, Гарри, так это был ты оказывается! А я все думал, откуда красные муравьишки в Орлинном Гнезде развелись.:rolleyes: Знай себе, кусают и кусают меня за лопатки.:sneaky: А ты же знаешь, что меня нервирует, когда пауки так и норовят залезть мне в уши,:shifty: когда комары кусают,:shifty: когда я гуляю зимой по озеру, внезапно проваливаюсь под лед:confused: и ухожу глубоко под воду, когда мне жарко, ну и далее по списку. Хотя ты то точно это все знаешь и помнишь, не зря у тебя этот списочек зачем-то прикреплен прямо над твоей кроватью, мне Миранда по секрету сказала, что вызубрил ты все просто отлично,:writing::thumbsup: она самолично у тебя проверяла. :not guilty: Завтра проверю, кстати, если провалишь, то будешь кросс у меня рыцарский бегать по замку с полосой препятствий:thumbsup: Так вот, это был тот самый предположительный второй (и возможно первый) случай, когда я начинаю звереть от пауков и комаров :writing: От твоих покусываний, Гарри, я совсем там разозлился :devil:и стал уже откровенно целоваться с Лизой, потому что думал, что красные муравьи крайне они же крайне ядовитые и потихоньку меня убивают, а потом и вовсе съедят.:волнуюсь: Ну и инстинкт сработал у меня, надо ж было заняться важной миссией - продолжением рода Ройсов:moustached: Но как только ты сбежал от нас, чтобы позвать помощь, то тут то меня и отпустило::angelic: предложил я Лизе руку, и помог ей встать. А в это время к нам и пожаловал Петир Бейлиш, который кушал аппетитную грушу. Его вез какой-то Черноухий на тележке из набора Брандона Строителя, а на голове у Петира была дорогая треуголка.:cool:
- Жена! Хочу раскурить отличную сигарку! - надменно обратился он к Лизе Аррен.
- Ну, возьми вон в столе мальборо лежат. Партия из Волантиса - ниче так.:angelic:
- Во-первых, не ты, а вы, жена. А во-вторых, жена, я - Петир Бейлиш:sneaky: Лорд Харренхола, сюзерен Речных земель, Лорд-Протектор Долины, а не какой-то пастух из пещеры.:smirk: Я достоин не просто каких-то дешевых сигарет из Волантиса,:shifty: а нечто гораздо-гораздо-гора (здесь у Петира не хватило дыхания и он стал кашлять)... большое!:meow: Гораздо большое!:smirk: В этот момент Петир стал ловко тарабанить пальчиками, сложенными домиками, ну что прям сразу было понятно, что снова пришли к нему какие-то гениально-злодейские планы. И тут он ее озвучил:
- Вставай, пойдем со мной, будешь моей гигантской сигареткой.:smirk:
- Петир, что за фантазии!:eek: То заставлял меня одеваться в костю Нисы-Нисы, а сам был Азором-Ахаем и угрожал кинжальчиком, то в гигантский костюм грецкого ореха заставлял одеваться, а сам одевался в костюм веселого молотка:волнуюсь::facepalm: Сколько можно то?!:woot:
- Черноухий, погружай ее в тележку. В этот момент Петир зашел в ванную комнату, напевая какую-то песенку и стал переодеваться. Через минуту он вышел в костюме подсвечника, а на голове у него действительно горел огонь?:волнуюсь:
А как ты помнишь, Гарри, я ненавижу, когда мне становится жарко:grizzle:, так что я поспешил оставить любящую пару одних.
Ну, что я могу сказать, Петир - очень опытный курильщик, если он успел выкурить Лизу до того как Гарри смог кого-то позвать:smirk:Браво:bravo: Правда, роль пожарных, видать, они не отыгрывали еще.:not guilty: Так что, когда разгоряченный Петька случайно поджег Лизу, то потушить ее у него хватило ни опыта, ни навыков.:(
Вот-вот, Морд. Я ж о чём и говорю. У неё осложнения какие-то начались на почве стресса - ну убийства на каждом шагу и всё такое - она даже при женщинах распахиваться стала! И при мне пару раз пыталась.. Теперь ты видишь, каково нам с Петиром было! А ночью за ней приглядывать я Джона Ройса попросила. Ну надо же нам с мужем когда-то вопросом наследников заниматься, тем более теперь, когда моего сладкого Робина больше нет..
Уважаемый Джон, как вы справились с этой задачей? Я вижу - не очень получилось, да? Вы -мужчина хоть куда, и решив верно послужить на благо Долины и её Хранителей, вы так запахнули Алейну, что раз и навсегда. Верно? Хорошая работа Немного перестарались ,правда, но это ничего. Вы же как лучше хотели. А за верную службу вам кошель с содержимым интересным полагается... Получите-распишитесь.
Меня действительно приставили нянькой к нашей великолепной Сансе Старк,:cool: думаю, что теперь ее настоящее имя секретом здесь не является.:) Сразу скажу, что уживались мы хорошо: я обычно просто лепил из пластелина фигурки, а она рисовала.:writing: Правда я все думал, да гадал, что же вызывает у меня подозрение в этой особе: молодая и привлекательная девушка, да.:oops: Спорить тут бессмысленно, но вот эта ее привычка - постоянно чертить на бумаге для рисования - снежный замок со стягами лютоволков - вызывало у меня какую-то настороженность и легкий испуг чтоли..:shifty: Особенно подозрительной была ее гигантская самодельная табличка с надписью: H_E_L_P~M_E:волнуюсь:, которой она иногда размахивала перед моим лицом, а меня это сильно нервировало, мешало сосредоточиться и отвлекало от лепки.:shifty: А еще Санса, когда мы оставались одни - она частенько пользовалась различной жестикуляцией, никак в другой жизни плотно общалась с немыми палачами, хахаха!:D Показывала сначала на глаза и уши, потом на стены комнаты или же прикладывала свой палец к губам.:writing: И вот однажды она стала рисовать девочку, поющую песню и какую-то птицу непонятную, которая к ней подкрадывается с ножом. Нарисовав свое творение - она снова стала активно размахивать им перед моими глазами.:facepalm: В этот момент я подумал, что она жутко проголодалась:волнуюсь: и молнией вылетел на кухню, чтобы принести бедной девочке индюшку и столовые приборы,:creative: как заказывала. Но вот когда я уже вернулся с набором для пикника и различными мясными деликатесиками, то Санса уже лежала бездвижно..:sorry: Моей вины здесь нету, точнее есть, но косвенная, ас шубкой проблем тоже никогда не возникало.
 
Последнее редактирование:

Джон Ройс (игра 11)

Игрок (закончена)
Гарри, вот Вы наблюдательный, но тупой ..не очень сообразительный. Мне хоть и стыдно признаться, но не умею я ножики правильно бросать. Вот со вчера, как я охрип и у меня лихорадка - ну мне решительно нечем заняться. А потом смотрю - Лорд Джон так отчаянно тренируется, и Вы, Гарри, машом мечете. Мечом машете, то есть...Ох уж эта лихорадка Подошёл я к Джону и говорю, Лорд Ройc, научите, чем бы мне заняться тоже таким..Воинственным. Меч что-ли одолжите...А он посмотрел на меня, головой покачал: Ты, говорит, еле на ногах стоишь! Какой меч тебе?
На вот набор ножичков метательных, иди в стену кидай.
Я и пошёл. Кинy-бумс - он не втыкается, падает, кину второй, то же самоe. Так вот все выкидал, пришлось к стене тащиться и подбирать. Наклонился и чуть не упал - потемнело в глазах и звёздочки...
Тут сзади Морд меня ухватил. Поддержал то есть, выровнял и говорит : "Уууу, Марусик, тебе бы ща горилки с перчиком тяпнуть! "
А я такой "Родина опасносте!! Гнездо опасносте! Тренироваться..драться...кидаться" В общем твёрдо решил никуда не уходить. Мордуся, хоть и Морда - но душа добрая. Посмотрел, как я ножики кидаю, да и говорит "Давай я хоть у стенки стану, ты всё равно не попадёшь, вон у тебя ножи не втыкаются, а ведь этом можно будет как фокус представить, я сам такой видел, и будет Мордуся - Артист!!, на одной сцене с Мариллионом!"
Вы вот когда меня чуть отвлекли - рукоятка ногу Мордуси задела. Тут собрался я с силами и думаю - вот ещё раз кину и всё, прилягу, а то совсем плохо мне...Замахиваюсь, в глазах темнеет, чувствую - падаю нaзад...
И тут меня подхватывает Лорд Ройс:" Говорит, что ты за слабак Мариллион, ни одного ножа не воткнул!!" Хватает мою руку с ножом и как заорёт мне прямо на ухо "Вот как надо!" и размахивается, зажав мой руку в своей, рука дёргается, метая нож. От крика и от дёргания я потерял сознание...И сдаётся мне, что кричал не только Джон, что и крик Морда я слышал , перед тем как погрузится в темноту.
Все просто, Маррик, Морд попросил меня прокачать ему скилл броска метательными предметами. К любому вопросу надо подходить всегда издалека и творчески, чтобы устранить саму суть проблемы. Вот и здесь было тоже самое, когда ты вырубился, то я закричал: Эврика! Эврика! Радостный Морд, который моментально схватывал все на ходу - понял, что я наконец-то нашел способ устранить этот неприятный дефект и тоже начал радостно кричать.:bravo: Вот что это были за крики. И действительно - все было основано на обычной психологии: бросать в дверь скучно и нудно, потому что на подсознательном уровне мы все думаем, что вот сейчас к нам может зайти человек из службы доставки с заказанным нами долгожданным товаром из столицы:bravo: или наш начальник по работе - десница,:shifty: например, которому очень не понравится как мы проводим свое рабочее время.:angelic: Убивать курьера-всадника или начальника-десницу никто не хочет, конечно же, чтобы потом не пришлось праздновать свой день рождение в Ночном Дозоре вместе со стариной Пицелем.:writing: Нужно было просто поменять подход, чтобы сломать этот психологический барьер,:moustached: например, повесить портрет какой-нибуть красивой девушки или очаровательной принцессы. И кидающий просто не сможет мазать также часто, потому как попросту глаз не сможет отвести отуда.:kiss:
Но там все очень индивидуально, конечно, плакаты могут быть самые разнообразные: брюнетки\блондинки\рыженькие\портреты ваших врагов (коллег?), друзей, дорнийцы\дотракийцы - все зависит от личных предпочтений. Кто-то будет злиться от того факта, что на него с наглой усмешкой него взирает какой-нибуть сокурсник по Цитадели. И этот самый человек сделает все возможное, чтобы просто не промазать в наглую морду:smirk: А кто-то будет злиться, нервничать и мазать от этой самой наглой морды. Но это детали и различные уровни мотивации и стойкости духа в сложных ситуациях.
И что ты думаешь, Маррик? Все получилоcь ровно так, как я и предсказывал. Мой метод работал исправно.
А в этот момент мимо проходил Петир, которого я попросил протестировать мое изобретение на точность. Дал ему набор метательных ножиков, но он отказался и сказал, что у него есть свой:moustached:
В пустую дверь, как ни странно он попал сразу:волнуюсь::annoyed:
- Эмм, Петир, вы же знаете о психологическом барьере, что каждый второй человек мажет в дверь, потому что...:annoyed:
- Потому что думает, что оттуда сейчас зайдет десница короля, я знаю, лорд Ройс,:smirk: - сказал довольный Мизинец и стал грызть грушу.
Подойдя к двери, я стал рисовать там самые различные изображения. И везде была самая обычная статистика, но, что меня поразило больше всего, так это сколько же метательных ножей он вогнал в изображение лютоволка и портрет Морда и Лизы.:eek: Если в Лизу еще понятно, что там действует фактор противоположного пола, от привлекательного портрета невозможно оторвать глаз и ты попадаешь:smirk:, то вот объяснить точность попаданий в Морда не представляется возможным.:writing: Какие-то невероятно сильные чувства. Неужели такая прям ненавиcть была у вас к нему, Петир?:unsure: И только не говорите, что это были не вы:rolleyes: Нож тоже ваш.
 

Джон Ройс (игра 11)

Игрок (закончена)
Ой, Гарри, ты даже не представляешь! Взмахнул я топором. Лорд Нестор упал на колени, моля о пощаде. Я, разумеется, был не в настроении делать ему поблажки. Кричу:
- Я не из тех людей, что привыкли делить с ближним не только хлеб, но и лоно супруги Полагаю, вы не питаете иллюзий, что я - настоящий фокусник, и что вы останетесь после этого живы.
Я чуть опустил топор и снова поднял его повыше над головой, пытаясь замахнуться посильней, чтобы обезглавить конкурента за ложе жены с одного удара.
- Кхе-кхе, - прервал меня Джон Ройс, - я увидел, что дверь не заперта и решил зайти. А вы, я гляжу, головы рубите боярам, лорд Бэйлиш?
- Как видите, - я опустил топор и прижал его к груди, чтобы полегче было держать.
- А что, что натворил этот так называемый "Ройс"?
- Этот Ройс назначил здесь свидание с моей супругой, лорд Ро... Джон. Как видите, бывают случаи, когда и Ройсы хуже Фреев.
- С леди Лизой свидание, говорите? - нахмурился лорд Джон. - Воно чё, Петрович! Решил братишке дорожку перебежать...
- Что вы имеете в виду? - возмутился я, глядя то на стоявшего на коленях Нестора, то на стоявшего со сжатыми кулаками и сведёнными бровями Джона Ройсов.
- Что имею, то и введу! Чуть позже - Джон Ройс рассмеялся. - А сейчас позвольте мне снять пятно позора с младшей ветви Дома Ройсов. Мне надо спешить, а то у меня здесь сви...встреча, - он взял у меня топор и вытолкал меня из комнаты.
Ройс и Ройс - одна сатана Мне не оставалось ничего иного, кроме как пойти к Лизе и развлекать её весь вечер, чтобы она не ускользнула на сви...встречу
Ну разговор у нас был с Джоном дружеский. Петир, сомневаться в этом не приходится.:angelic: Хоть с кузеном мы и часто соревновались, но враждой там даже никогда и не пахло. В такие ситуации мы попали ни раз во времена нашей юности. Например, у Нестора назначено свидание с некой особой дворянского происхождения, у которой муж:angelic: всегда следует одному и тому же графику: ездит на работу в город, допустим. В этот самый момент Нестор и идет в гости:p Казалось бы обычная и проверенная схема, но:stop: иногда случаются неприятные сюрпризы, которые могут стоить головы:Speechless:
Для этой цели и существуют братья, которые оказывают поддержку.:smirk:Давайте приведу пример. Сижу я в экипаже, значит, и наблюдаю за дорогой, которая ведет к злополучному дому, где веселится в тот самый момент Нестор; и вижу, что например муж девицы вернулся - паркует коня на тротуаре и идет в дом. Тут я должен обязательно воспроизвести особый сигнал, который поможет моему брату вовремя исчезнуть и не пострадать.;) Но и здесь все просчитать просто невозможно, например, когда мы в последний раз вытворяли нечто подобное с братом в КГ, то на окнах были решетки, а мы этого не просчитывали - Нестор должен кинематографично разбить их плечом и выпрыгнуть.:волнуюсь: Видя, что брат задерживается и все не выпрыгивает :annoyed: я перехожу к плану "б". В этот момент я переодеваюсь в лорда-командующего золотыми плащами, делаю грозный вид:devil: и иду в дом. В последний раз на моих глазах Нестеру хотели прям на месте отрубить башку, как арбуз какой-то:facepalm: Но увидев меня, муж той девицы встал как по струнке и стал жаловаться.:confused:
- Как здорово, что вы внезапно зашли в мой дом, сир! Вовремя то как! Давайте официально отрубим голову этому вору прямо здесь:meow:
-:stop: Здрасьтье, прямо здесь не положено! Слишком наказание легкое для такой сволочи, боюсь, чтобы этот преступник получил по заслугам, то мне придется отвезти его в одно специальное местечко, где ему дадут выпить "Слезы Лисса", потом вздернут на дереве, выстрелят из арбалета, отрубят руки, сожгут, а потом заставят барана скушать все то, что осталось:grizzle:
- Браво, сир!:bravo: У нас самая гуманная система!:in love:
- Благодарю:cool: Ну мы пошли! Иди вперед, сволочь! Разговорчики!:devil:
Также мы поступили и в тот раз, чтобы избавить Нестора от вашего гнева.:moustached: Старый трюк кузенов Ройсов.:smirk: Старый, но все еще чертовски действенный, как вы сами могли убедиться:cool:
Как только вы ушли, то мы вначале посмеялись,:D а потом открыли бутылочку моего любимого дорнийского и начали строить величественные планы на свадьбу Гарри и Миранды.:thumbsup: Cтранно, что вы подозревали меня, лорд Бейлиш, в убийстве кузена, если учесть, что через час вы снова присоединились в нашу небольшую компанию и пили мое винцо:annoyed: Какой же подарок сделать нашей молодой парочке - это было самым актуальным вопросом, который стоял на повестке дня.:smirk:
Мы перебирали различные варианты с кузеном: оружие, драгоценности, одежда; а вы только гневались все больше и больше с каждым нашим новым словом и предложением.:devil:
В итоге мы принял решение подарить будущим молодоженам - фирменный экипаж, у которого в народе есть собственное название - "Роллс-Ройс". Этот экипаж достался нам от знаменитого предка Ройса.:writing:
- Оу, это очень богатая и дорогая игрушка, лорд Бейлиш, поверьте мне на слова. :smirk:Там все по высшему разряду! Даже есть холодильная камера для хранения винтерфельского мороженного.:creative: - рассказывал я вам о об этой тачки:meow:
- Господа, вы меня сильно обидели и месть моя будет страшна вам за это. :ill: Я думал вы знаете, что есть четыре вещи, которые я обожаю больше всего в жизни: Кейт, играть в престолы и подставлять людей, курить сигары и есть винтерфелльское мороженое в собственном "Роллс-Ройсе".:confused: Вначале тебе, Ройс, достанется, потому что ты без брони, а потом и Джон люлей получит от меня. Я думал, что самый лучший подарок вы приготовили для меня..:envy: Лорд Бэйлиш достоин только самого лучшего. Свой выбор вы сегодня сделали и он оказался неправильным. Ждите тогда моих подарков, господа хорошие.:sneaky: После своей угрозы Петир заметно повеселел, оживился и даже помолодел:annoyed: Ну а далее он скрылся на горизонте, насвистывая фирменный браавоский мотив из черно-белого дома убийц:angelic:
 
Последнее редактирование:

Джон Ройс (игра 11)

Игрок (закончена)
- Петир, как бы это наивно не звучало на первый взгляд,:rolleyes: а ведь мы бы с тобой могли стать просто идеальными союзниками,:smirk: не здесь и не сейчас, конечно,:stop: потому что мы по разные стороны
баррикад,:creative: но где-то в глубине моего воображения я даже могу себе представить такую вот картину, что вместе мы сражаемся с какими-нибуть общими силами зла, только представь себе, какие нелепые у меня от вина мысли:D - на этих словах Джон Ройс вначале сделал небольшой глоток из фляжки с соколом, а только потом осознал всю глубину абсурдности своей фразы. Поняв, что действительно сморозил какую-то несусветную ерунду, и зря вот он пошел на такие откровения с Мизинцем,:shifty: лорд Джон снял свои очки из мирийского стекла, поправил прическу и сделал фэйспалм.:doh::facepalm: А в это время песок в часах неумолимо сыпался вниз..
 
Последнее редактирование:

Dennis Nightingale

Призрак (гость)
Три метра над уровнем неба
С каждым днем в Орлином Гнезде их становилось все меньше и меньше. Позавчера был убит Нестор Ройс, вчера они потеряли Лизу Аррен и тюремщика Морда, а сегодня кто-то должен был стать новой жертвой таинственного убийцы. Но это мало кого волновало. Весь вечер Петир Бейлиш вел словесную перепалку с Джоном Ройсом, Миранда зажималась с Гарри в темных закоулках замка, а Мариллион пел лучшие хиты Вестероса времен высадки Эйегона Завоевателя. Сыграв последнюю ноту золотого хита «О, Семеро! Какой мужчина!», певец решил, что на сегодня хватит петь, и он направился в свою комнату. Тщетно заперев дверь, Мариллион не раздеваясь, лег на кровать и заснул крепким сном.
Мариллиона разбудили устрашающее завывание ветра и собачий холод. Открыв глаза, певец обнаружил, что он находится не у себя в комнате. Повернув голову направо, к своему удивлению, он увидел рядом лежащую Миранду, которая спала крепким сном. Перевернувшись налево, Мариллиона объял ужас. Еще пару сантиметров влево и он бы улетел вниз к подножью Копья Гиганта.
- О Семеро! Где я? Что произошло? – испуганно вскрикнул Мариллион. Приподняв слегка голову, певец заметил, что он и Миранда здесь не одни. На противоположной стороне камеры лежали Гарольд Хардинг и Джон Ройс. И в таком же бессознательном состоянии, как и Миранда. Привстав на колени, Мариллион изо всех сил стал трусить Миранду.
- Аааа! Караул! Насилуют!!! – очнувшись, завизжала Миранда с испугом в глазах.
- Миранда, успокойтесь! Точнее соберитесь. Похоже, нас заперли! – с отчаянием в глазах сказал Мариллион и ползком направился к двери. Как бы ни было прискорбно, но его опасения оправдались - дверь была заперта снаружи.
- Зачем? С какой целью? Что мы такого наделали, за что заслужили такое наказание? – с недоумением на лице, спросила Миранда.
- Что случилось? – раздался громкий голос Джона Ройса. – Почему я не в своей кровати? Что за чертовщина здесь происходит? Это вы решили так надо мной пошутить? – грозно спросил, проснувшийся от криков Миранды, лорд Рунстоуна.
- Лорд Ройс, кто-то нас заточил сюда. Я не могу открыть дверь! Мы все здесь умрем, а я так и не стану величайшим певцом Семи Королевств и не выпущу свой дебютный сборник песен собственного сочинения! О Семеро! За что мне такая доля?! – заныл Мариллион.
- Не ной, тряпка! – приказал лорд Ройс. – Я сейчас открою, - с уверенностью сказал Джон Ройс, пытаясь встать в полный рост. Но попытка оказалось неудачной – потолок камеры оказался очень низким. – Я сейчас вышибу эту дверь!
Но попытки лорда Ройса также закончились неудачей. Дверь не поддалась грубой силе Бронзового Джона.
- Иные тебя побрали! – злостно выругался Джон.
Пока лорд Ройс пытался взламывать дверь, Миранда тем временем приводила Гарольда в чувства.
- О, Миранда! Ты пришла меня накормить завтраком? – сонно спросил Гарри, слегка приоткрыв глаза.
- Проснись, Гарри! Мы в плену! – со слезами на глазах, проговорила Миранда.
- Что?!! – Желание выспаться у Гарри пропало мигом. Оглянувшись по сторонам, наследник Долины пришел в ужас. – Но как? Кто посмел нас сюда заключить?
- Однозначно, Мизинец! Только он способен на такое коварство! – ответил Мариллион. - Если нас в скором времени отсюда не отпустят, то мы помрем от холода, голода и безумия!
- Что это капает сверху? – удивленно спросил Гарри, заметив красные капли, падающие с края потолка на пол.
Набравшись отваги, Миранда легла на живот и подползла к краю, чтобы поглядеть наверх. Перед ней открылась ужасная картина. У края камеры, находящейся на уровень выше, висело тело Мизинца, распятое к каменной стене большими гвоздями темно-желтого цвета. На лбу у него было высечено кровью изображение Браавосийского Титана, а из кармана торчала кожура граната.
- Нет, это не Мизинец! – с дрожью в голосе, сказала Миранда. – Он сейчас висит над нами и любуется Слезой Алисы, – с грустью посмотрев на поющий водопад, промолвила девица Ройс.
- Значит, убийца снаружи! – гневно заколотил кулаками в дверь Джон. – Слышишь ты, трус! Молись Семерым, чтобы я не выбрался отсюда, иначе я порву тебя на куски!
Мариллион с ужасом посмотрел вниз. Ни разу в жизни, он не чувствовал себя таким беспомощным. Безысходность Мариллиона пугала, но больше всего его тревожила одна мысль: «А что если это фарс и убийца находится здесь, среди них?»



Уважаемые игроки! Следуя из прочтения лирики, вы поняли, что находитесь взаперти. А это значит, что вы не можете выйти, пока вам не откроют снаружи. К концу игрового дня мейстер Колемон освободит вас. Так что находясь в экстремальной ситуации, вычисляйте, кто из вас убийца. Удачи!:sneaky:
Игровой день продлится до 23:59 четверга 12 декабря.:kissy:

DITwcjuDrgg.jpg
 

Петир Бэйлиш (игра 11)

Игрок (закончена)
- Петир, как бы это наивно не звучало на первый взгляд,:rolleyes: а ведь мы бы с тобой могли стать просто идеальными союзниками,:smirk: не здесь и не сейчас, конечно,:stop: потому что мы по разные стороны
баррикад,:creative: но где-то в глубине моего воображения я даже могу себе представить такую вот картину, что вместе мы сражаемся с какими-нибуть общими силами зла, только представь себе, какие нелепые у меня от вина мысли:D - на этих словах Джон Ройс вначале сделал небольшой глоток из фляжки с соколом, а только потом осознал всю глубину абсурдности своей фразы. Поняв, что действительно сморозил какую-то несусветную ерунду, и зря вот он пошел на такие откровения с Мизинцем,:shifty: лорд Джон снял свои очки из мирийского стекла, поправил прическу и сделал фэйспалм.:doh::facepalm: А в это время песок в часах неумолимо сыпался вниз..
Похоже, я недооценил силу проклятия Харренхола
 

Гаррольд Хардинг(игра 11)

Игрок (закончена)
Гарри растеряно оглянулся. Он понятия не имел, что же делать дальше. Дверь не поддавалась, сверху противно капало кровью Петира, дул ветер и вполне возможно, что рядом с ним находился человек, виновный во всех смертях.А может даже два?Нужно было показать, что никакие проблемы не могут нарушить его спокойствие и мужественность, поэтому Гарри начал рассуждать:
- Кому из нас могла быть полезна смерть Петира?.. Всем, так что это неправильное начало Кому из нас больше всего могла быть полезна смерть лорда Бэйлиша? Моё мнение - лорду Джону и Мариллиону. Сейчас расскажу, почему я так думаю.

Вчера лорд Бэйлиш в тренировочном зале подошел с Ройсу и сказал:
- Уважаемый, когда серьги отдавать будете?
- Какие серьги? - лорд Ройс выглядел искренне удивлённым.
- Серьги моей дражайшей супруги. Так как она умерла, всё её состояние переходит ко мне, а я не потерплю воров. Верните серьги и мы забудем об этом маленьком инциденте.
- У меня их уже нет - помрачнел лорд Джон. - Я проиграл их Мариллиону.
- А это, дорогой друг, ваши проблемы - улыбнулся Бэйлиш. - Идите к Мариллиону и потребуйте вернуть серьги. Уговаривайте, угрожайте, украдите, купите, но только что б вечером они были у меня.Иначе, как не прискорбно, вам прийдется познакомиться с тюремной камерой.
Лорд Бэйлиш вышел, да и мы с лордом Джоном не стали засиживаться, а сразу пошли искать певца.
Мариллион как раз выводил "А ты такой холодный, Великий мой Иноой", но лорд Ройс прервал его песню и сразу приступил к делу:
- Рубиновые серьги, которые я тебе проиграл, они еще у тебя?Они срочно нужны мне, не волнуйся, я сполна за них заплачу.
- Ты что, зачем мне хранить у себя серьги, я что, баба какая? Нет, можно иногда надеть их и покрасоваться перед зеркалом...Не то, короче,серьги я продал заезжему купцу. Так что прости, но они уже далеко от Гнезда.
Лорд Ройс помолчал, а потом тихо произнес:
- Ты понимаешь, что только что подписал нам приговор? Эти серьги нужны Петиру, он считает, что мы украли их и требует серьги обратно. Он не будет слушать, что случилось, нас кинут в тюрьму. Не знаю, как ты, а я в тюрьму не хочу. И не пойду.
-Что же нам делать? - взволновано спросил певец. - Я слишком молод, я не хочу гнить в камере. Скажите,что мне делать, и я сделаю всё!
- Всё просто, Мариллион. Есть лорд Бэйлиш - есть проблема, нет лорда Бэйлиша - нет проблемы. Нам просто нужно сделать так, чтоб он не представлял больше проблемы.
Они подошли вплотную друг к другу и стали шептаться так тихо, что я ничего не услышал. Поняв, что лишний, я ушел.
Так что, не смогли вернуть украденное и решили избавиться от угрозы, которую представлял Петир?
 

Гаррольд Хардинг(игра 11)

Игрок (закончена)
Видя, что остальные сокамерники с ступоре и никто не отреагировал на его речь, Гарри решил не выпендриваться и тоже тихо посидеть в уголке. Что б хоть как-то занять себя, Хардинг достал блокнот, в котором он записывал цитаты из дневника Миранды, что б подумать об организации будущей свадьбы и поностальгировать о прошедшей бурной молодости.Но вместе с его блокнотом из кармана Гарри выпал еще один, задрапированный красной тканью. Хм, это не мой. Неужели случайно прихватил вместе со своим? - нужно было узнать, кто хозяин блокнота, что б вернуть, и Гарри начал перелистывать страницы.
Дорогой дневник! - прочитал парень. - Хочу поделиться с тобой своей радостью. Я скоро стану леди Хардинг...Гарри понял, чей это дневник и чуть не захлопнул его, но любопытство пересилило. Он продолжил читать. Я очень счастлива, и лишь одна тень омрачает мои мысли. Имя ей - лорд Бэйлиш. Он не дает мне прохода, говорит, что я должна принадлежать ему, и даже грозился убить Гарри:волнуюсь:Я не могу этого допустить, не дам ему разрушить своё счастье. Не стоит никого посвящать в эту тайну, даже дядю, я сильная, я сама смогу справиться с ним. Лорд Бэйлиш умрет, что б мы с Гарри смогли жить долго и счастливо...
Гарри захлопнул дневник. Этот подонок угрожал мне! Какая Мирандочка у меня молодец, не дело, конечно, что б женщина заступалась за мужчину, но будем считать, что Миранда
убила Петира ради своего будущего. Надо обязательно похвалить её за это:meow:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху