• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Рухнет ли стена?

Рухнет ли стена?


  • Всего проголосовало
    879

ninel

Лорд
Маленький ворота это одно. Махина длинной в 482км и высотой в 210 метров это совсем другом.
т.е принцип работы маленьких предметов вас не смущает? а если предположить, что частота звука этого рога совпадет с собственной частотой стены? а потом она порушится по принципу домино? в магию мы верим, а физику не очень?
 

Macvot

Призрак (гость)
мы же не знаем, что с ним случилось в Дозоре, после его избрания ЛК.
Возможно банальное: мы несем спасение, через уничтожение. Как говаривал Предвестник из Масс Эффекта.
Может быть, конечно. Но мне просто ИМХОшно больше нравится версия Иных как отдельной загадочной расы со своими мотивами
P.S Еще подтверждение в пользу вашей теории: мне недавно кто-то писал, что на все вопросы о мотивации Иных Мартин отмахиватеся как от чего-то не слишком важного. Просто они нас не любят (с).
 

Август

Знаменосец
т.е в магическим мире науку вы полностью отметаем?
Я отметаю её в линии Дозора, не полностью конечно, но она там не на первых ролях. Вся линия Дозора эта сплошная магия: Иные, Дети Леса, Стена, Рог, Долгая Ночь, Упыри и т.д. и т.п.Сейчас еще и Джончика воскресят.
Разрушать Стену не имеет смысла? Зачем? Для пущего эффекта? Сомневаюсь. А вот разрушив магию Стены, это уже другое. Дунув, в тот же Рог, допустим, пойдет волна и магия падет. Но вот дунув в тот же рог и тут падет такая махина? В это я не верю. И всякие научные доводы тут не помогут, потому что Мартин не будет ими заморачиваться. Он просто разрушит магию Стены и Иные промаршируют со своей армией на Север.
 

ninel

Лорд
Я отметаю её в линии Дозора, не полностью конечно, но она там не на первых ролях. Вся линия Дозора эта сплошная магия: Иные, Дети Леса, Стена, Рог, Долгая Ночь, Упыри и т.д. и т.п.Сейчас еще и Джончика воскресят.
Разрушать Стену не имеет смысла? Зачем? Для пущего эффекта? Сомневаюсь. А вот разрушив магию Стены, это уже другое. Дунув, в тот же Рог, допустим, пойдет волна и магия падет. Но вот дунув в тот же рог и тут падет такая махина? В это я не верю. И всякие научные доводы тут не помогут, потому что Мартин не будет ими заморачиваться. Он просто разрушит магию Стены и Иные промаршируют со своей армией на Север.
все что вы описали не подчиняется логике, а только вере в маги. так почему не поверить, что если снять магию с эдакой махины -она рухнет? это так выборочно: тут верю, а тут не хочу верить.... раз признались что верите в магию, так верьте до конца: придет старик хотабыч, скажет "Ляськи-Мясяськи, Ахалай-Махала"й и стена рухнет. а из обломков люди будут делать ледяные скульптуры и проводить выставки.
 

Август

Знаменосец
так почему не поверить, что если снять магию с эдакой махины -она рухнет?
Шестое чувство ;) Не более. Просто не верю я, что Стена рухнет буквально.
Хотя, конечно, если исходить из теории, что ДЛ и Иные вместе, то можно предположить, что именно они и разрушат Стену буквально, да и то не всю, но проход заметный сделают. Руку Дорна уже ломали.
Кстати, говоря. Это объясняет почему Иные не предпринимают активных действий в поисках рога или штурме Стены, а лишь выжидают, пока ДЛ накопят силы. Ведь, для этого понадобится довольно сильная магия.
 

Macvot

Призрак (гость)
Шестое чувство ;) Не более. Просто не верю я, что Стена рухнет буквально.
Хотя, конечно, если исходить из теории, что ДЛ и Иные вместе, то можно предположить, что именно они и разрушат Стену буквально, да и то не всю, но проход заметный сделают. Руку Дорна уже ломали.
Кстати, говоря. Это объясняет почему Иные не предпринимают активных действий в поисках рога или штурме Стены, а лишь выжидают, пока ДЛ накопят силы. Ведь, для этого понадобится довольно сильная магия.
Если уж Иные и создания ДЛ, то я скорее поверю в то, что к настоящему времени они из-под контроля вышли. А как по вашему, насколько Иные разумны?
 

Redleaf

Кастелян
Очень разумны. По умнее людей будут.

Почему-то вспомнился комикс:
1341294.jpg
Неужели настолько умные? :волнуюсь:
 

Redleaf

Кастелян
Сарказм тут не уместен. Вы считаете их не столь умными?

Никакого сарказма, просто шутк ;)
Что-то даже и не представлю, как можно оценить величину их ума. Могущество и ум по-моему не совсем синонимы. Но я могу ошибаться :) И даже готова признать, что они умнее меня - ну ничего мне про них не понятно :)
 

Август

Знаменосец

Stas

Скиталец
А что если рог-зимы поднимает не великанов а драконов , тогда возможно настоящий рог у Виктариона ,и когда кто нибудь из "ключевых" персонажей дунет в него , все драконы восстанут - те от которых остались одни кости - будут за иных , драконы Дени и драконы не родившиеся (мб такие есть) будут за Азор Ахая )
 

assec

Знаменосец
тогда возможно настоящий рог у Виктариона ,и когда кто нибудь из "ключевых" персонажей дунет в него , все драконы восстанут - те от которых остались одни кости - будут за иных

В тот рог уже дудели на Вече, никто не восстал из пепла и ничего не рухнуло, только тот кто дул скорпостижно скончался.
 

Dolorous Edd

Наемник
С такими охранниками, как я, может и рухнет. Но Вестерос может быть спокоен - когда меня превратят в упыря, то скорее всего поставят куда-нибудь подальше и я не успею никому навредить.
 

Stas

Скиталец
ИМХО :
мое умозаключение ...
Джон - Великий Иной
Дени , Тирион , хз еще кто ( наверно Ю.Г ) - оседлают драконов и отправятся с Эуроном :йо-хо-хо: через Асшай - на восток в Вестерос ( в предсказании было : чтобы попасть на запад - надо плыть на восток)
Станнис умрет,но прежде Болтонов победит
Абель - Манс
 
Сверху