• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Сандор Клиган IV

Ivan456

Знаменосец
Поцелуй с ним она не может забыть.
Когда ее губ коснулись мальчишечьи, она думала об ином поцелуе. Она до сих пор чувствовала его вкус, когда жесткий рот вжался в ее губы. Он пришел к Сансе в темноте, когда в небе плясали отблески зеленого огня. – «Он выслушал песню и вырвал у меня поцелуй, и не оставил мне ничего, кроме окровавленного плаща»
А плащ она хранила.:D
 

Lizzz

Знаменосец
Ivan456 Еще чуть-чуть и я поверю, что Санса набросится на Сандора с поцелуями и объятьями.
А по факту. Что побудило ее коснуться пальцами его щеки? Не любовь, не влечение, а..."чутье". Она почувствовала, что ей будет правильно сделать в этот момент. Чистый расчет, уж простите. И еще. Вполне естественно, когда начинаешь жалеть человека(а как не пожалеть ущербного, который еще и ее защищает), страх начинает исчезать. Она его приручила, как псину.
 
Поцелуй с ним она не может забыть
Мы помним, что произвело на нас впечатление, да. Но впечатления как со знаком "+", так и со знаком "-".
 

Ivan456

Знаменосец
Ivan456 Еще чуть-чуть и я поверю, что Санса набросится на Сандора с поцелуями и объятьями.
А по факту. Что побудило ее коснуться пальцами его щеки? Не любовь, не влечение, а..."чутье". Она почувствовала, что ей будет правильно сделать в этот момент. Чистый расчет, уж простите. И еще. Вполне естественно, когда начинаешь жалеть человека(а как не пожалеть ущербного, который еще и ее защищает), страх начинает исчезать. Она его приручила, как псину.
"Она его за муки полюбила, а он ее за состраданье к ним". Это идеально подходит к Сандору и Сансе.
 

Xe!

Лорд
Вы так говорите, как-будто меня уличили в чем-то непристойном:facepalm:
Как будто мне есть смысл уличать вас в чем-то непристойном :meow:
Моего плохого знания текста вполне хватает для того, чтобы
показать, что книгу вы читали по диагонали. Вследствие чего дальнейшие утверждения не нуждаются в оспаривании, только и всего.
И по поводу "обидного". Не понимаю, почему вас обижают мои слава, сказанные в адрес СК, книжного персонажа?? Он вам сват, брат, муж??? Не сходите с ума, пожалуйста. Отличайте вымысел от реальности:D.
:woot: Понеслась блоха по кочкам. Я где-то говорила, что мне обидно? Нет. Просто забавно наблюдать, как вы выдвигаете одну абсурдную и противоречащую тексту версию за другой, полностью игнорируя контекст. Какие для этого могут быть причины? Настолько интересен персонаж, не с кем поговорить ИРЛ, или вы пытаетесь задеть собеседников, которые задели вас - словами, сказанными в адрес другого книжного персонажа? И, поскольку я видела предшествующий ход дискуссии, то решила, что третий вариант - самый правдоподобный ;)
 

Lizzz

Знаменосец
показать, что книгу вы читали по диагонали. Вследствие чего дальнейшие утверждения не нуждаются в оспаривании, только и всего.
Утверждения чего? Что Сандор Клиган убивал детей и женщин? В оспаривании точно не нуждается. Другая цитата (из "параллельного" прачтения) была мной приведена. Он сам(Сандор) с гордостью об этом сообщает. Только и всего.
Просто забавно наблюдать, как вы выдвигаете одну абсурдную и противоречащую тексту версию за другой, полностью игнорируя контекст
См.выше.
Какие для этого могут быть причины? Настолько интересен персонаж, не с кем поговорить ИРЛ, или вы пытаетесь задеть собеседников, которые задели вас - словами, сказанными в адрес другого книжного персонажа? И, поскольку я видела предшествующий ход дискуссии, то решила, что третий вариант - самый правдоподобный
Поскольку вы сами спрашиваете и сами же отвечаете, не вижу смысла вклиниваться в ваш диалог.
Просто забавно наблюдать
Забавляйтесь дальше без меня.
 

Малышка Мю

Знаменосец
Илин Пейн - к садистам-маньякам.
Ну, вот. И бедному сиру Илину прилетело...:eek: Из него какой маньяк-то? У человека, кроме работы, в жизни ничего нет, он - трудоголик.
Цитаты для Вас:
Я уже заметила вашу любовь к редактуре цитат. Давайте лучше приводить их целиком, а то как-то некрасиво получается кусками, просто смысл меняется целиком. А тут и так некоторые вообще, похоже, книгу по диагонали читали.
Толкнув кого-то, она отступила назад.
Сильные руки ухватили ее за плечи, и на мгновение Санса решила, что это отец, но, обернувшись, увидела обгорелое лицо Сандора Клигана, глядевшего на нее сверху вниз; рот его кривила жуткая пародия на улыбку.
– Что же ты дрожишь, девочка? – спросил он скрежещущим голосом. – Неужели я так испугал тебя?
Это было правдой, она боялась его с первой же встречи… с первого взгляда на разрушения, причиненные огнем его лицу, хотя теперь казалось, что Клиган и наполовину не пугает ее так, как тот, другой. Но все же Санса отодвинулась от него: Пес расхохотался, и Леди встала между ними, грозно ворча.
А насчет вот этого
– Значит, загнал его, – сказал Нед.
Глаза Пса блеснули сквозь стальное забрало жуткой собачьей морды.
– Он бежал. – Сандор поглядел в глаза Неда и расхохотался. – Но недостаточно быстро.
Видимо что-то в старине Неде сильно располагает к издевкам.
– Но мы вышли из замка, – сказал Нед.
– Вас не одурачить, Старк, – блаженствовал Мизинец. – Солнце выдало меня или небо?
За какого же дурака вы меня принимаете?
– Просто за колоссального, – со смехом отвечал Мизинец.
Помнится, вам Петир в эти моменты очень нравился своим чувством юмора.
если Вам так нравится принцип "око за око"
А еще я писала, что у меня высокая терпимость к грехам.
Мужик в 27 лет с кучей денег в кармане и в городе где шлюхи не поддаются счету девственник?
Это было бы так неожиданно и ми-и-ило...:in love:, но увы...:shifty:
Вот что думает о нем Санса.
Было бы еще хуже, если бы к ней не пробился Пес.
Она боялась Сандора Клигана... и все же отчасти желала, чтобы у сира Донтоса была хоть доля свирепости Пса.
«Он не настоящий рыцарь, но все-таки спас меня, — говорила она Матери. — Спаси и ты его, если можешь, и утишь гнев, снедающий его».
Санса больше порадовалась бы Псу. Она верила, что Сандор Клиган, при всем его злобном нраве, не допустил бы, чтобы ей причинили вред.
Жаль, что Пса теперь нет в замке. В ночь битвы Сандор Клиган пришел за ней, чтобы увести ее из города, но Санса не согласилась. Иногда, лежа ночью без сна, она думала, правильно ли тогда поступила. Его испачканный белый плащ она спрятала в кедровый сундук под шелковыми летними платьями, сама не зная зачем.
Что-то теперь стало с Сандором Клиганом?
Она узнала голос Лотора Брюна. Конечно же, это он — откуда здесь было взяться Псу?
Зато ей живо помнился другой поцелуй, помнился жестокий мужской рот. Тот, другой, пришел к Сансе ночью, когда небо пылало зеленым огнем. Он взял с нее песню и поцелуй, а взамен оставил только окровавленный плащ.
И еще несколько штришков к портрету садиста-маньяка
Это очень несчастливый знак... для всех, даже для королей, так во всех песнях поется.
Джоффри помрачнел. Он понимал, что она лжет, он это видел. Он заставит ее поплатиться за это.
— Девушка верно говорит, — вмешался Пес. — Что человек посеет в свои именины, то пожинает весь год
Санса съежилась под его взглядом. Сир Борос из королевских гвардейцев был хуже всех — безобразный собой, с дурным нравом, вечно хмурый.
— Не бойся его, девочка. — Пес опустил тяжелую руку на ее плечо. — Если лягушку раскрасить полосками, тигром она от этого не станет.
А если еще воспользоваться :sneaky: способом леди ElenaSh и обрубить то, что не нравится....
— Я позаботился бы о тебе. Они все меня боятся. Пусть-ка кто-нибудь посмеет тебя тронуть — убью!
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Малышка Мю
:eek:

Видимо что-то в старине Неде сильно располагает к издевкам
:in love::shifty:








:sneaky:
И я могу сказать, что именно;)
Даже такой негодяй, как Мизинец, понимает в глубине души, что живёт неправильно и при виде хорошего человека испытывает чувство неловкости. А издевка позволяет избавиться от внутреннего дискомфорта,
Ну а Сандор к тому же не негодяй и уж точно понимает, что убивать детишек нехорошо
Вот и...:cool:
 

Lizzz

Знаменосец
И еще несколько штришков к портрету садиста-маньяка
Он в нее влюбился, это понятно. Но это не делает его лучше того, чем он есть на самом деле. Если оценивать персонажа только по принципу, как сильно он любит Сансу Старк, тогда,да, он лучше всех.:)
 
Ну а Сандор к тому же не негодяй и уж точно понимает, что убивать детишек нехорошо
Но убивает.
 

Ivan456

Знаменосец
Он в нее влюбился, это понятно. Но это не делает его лучше того, чем он есть на самом деле. Если оценивать персонажа только по принципу, как сильно он любит Сансу Старк, тогда,да, он лучше всех.:)
А он никогда не старался выглядеть хорошим.:)
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Моего плохого знания текста вполне хватает для того, чтобы утверждать, что Сандор Клиган машина для убийства.
Вашего знания текста не хватает на то, чтобы элементарно знать действия, которые совершал или не совершал персонаж на страницах книги, а следовательно - как вы вообще можете о нём рассуждать?
А то, что Пес убивает открыто всех и вся, в том числе женщин и детей, бравируя при этом своей "честностью"(типа смотрите, какое я злобное животное!) делает его лучше Петира?
Каких женщин он убил - можно хотя бы одно им, или хотя бы один эпизод?:facepalm: Вот хотя бы один эпизод, где есть Сандор Клиган и убитая им женщина?:writing:
Но вообще претензия странная. Сандор очень точно сказал - в этом мире НЕ убийц нет. И даже Нед Старк - убийца. И Робб Старк тоже. И Арья. И Мизинец (и он как минимум одну женщину убил, но к нему же вы претензий не предъявлете?):facepalm: И у меня встречный вопрос - если Мизинец убийца, то вы готовы к нему те же претензии предъявить?:meow:
 
Последнее редактирование:

ElenaSh

Знаменосец
Давайте лучше приводить их целиком...
Сказали Вы и тут же отрезали ту часть, где Пёс довёл Сансу до слёз.
А еще я писала, что у меня высокая терпимость к грехам.
Которая, видимо, выражается в том, что своим любимым героям Вы все грехи прощаете, а нелюбимым - ни одного. Мне очень трудно вообразить себе худший грех, чем детоубийство.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Сказали Вы и тут же отрезали ту часть, где Пёс довёл Сансу до слёз.
Вот персонально Пёс и специально - до слез? Или там куча народу было, включая брата короля и лорда-командующего?
И первый голос промолвил:
— А что он делает в лагере?
Скрежещущий голос Пса ответил:
— У Старков они вместо нянек.
Тут Санса поняла, что двое незнакомых ей рыцарей с мечами в руках глядят на нее и Леди, и вновь ощутила испуг и стыд. Слезы наполнили ее глаза.
То есть Сандор ответил по поводу волчицы совершенно другому человеку, а вы это засчитываете как за "специальное доведение до слез"? А ничего, что испуг и стыд она ощутила когда увидела, что находится в обществе незнакомых людей? Как фарзу не режь, а не получится тут издевательства найти.
Мне очень трудно вообразить себе худший грех, чем детоубийство.
Для человека, который сегодня позитивно оценил судьбу Робба и Кейтилин на Красной свадьбе, пафосные слова типа "детоубийство - грех" весьма странны.
 
А передача мальчиков педофилам типа Лина Корбрея?
Ну что вы, всем известно, что Мизинец в ПЛиО отвечает за самую романтическую любовь! Так что ответ будет - а это ерунда, это же Петир:facepalm:
 

Angron

Ленный рыцарь
Вашего знания текста не хватает на то, чтобы элементарно знать действия, которые совершал или не совершал персонаж на страницах книги, а следовательно - как вы вообще можете о нём рассуждать?
:facepalm:
В любой непонятной ситуации бросайся какашками :crazzzy:.Особенно поржал с теории Lizzz что Сандор возможно изнасиловал Сансу :facepalm: на что только не пойдёшь что бы очернить персонажа:thumbsdown:
 
Последнее редактирование:

Lizzz

Знаменосец
Каких женщин он убил - можно хотя бы одно им, или хотя бы один эпизод?
— Я впервые убил человека, когда мне было двенадцать, а после и счет потерял. Знатные лорды из древних родов, толстосумы в бархате, рыцари, раздувшиеся от спеси, и женщины, и дети, да-да — все это просто мясо, а я мясник. Пусть оставят при себе свои земли, своих богов и свое золото. Пусть кличут себя сирами. — Клиган сплюнул под ноги Сансе. — У меня есть вот это, — он отвел клинок от горла Сансы, — и я никого на свете не боюсь.
 
а следовательно - как вы вообще можете о нём рассуждать?
Так же, как и вы
 

Angron

Ленный рыцарь
Сказали Вы и тут же отрезали ту часть, где Пёс довёл Сансу до слёз.

Которая, видимо, выражается в том, что своим любимым героям Вы все грехи прощаете, а нелюбимым - ни одного. Мне очень трудно вообразить себе худший грех, чем детоубийство.

А было ли это детоубийство в глазах Сандора?Сколько лет было Мике?А сколько Сандору когда убил первого человека?
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Так же, как и вы
Но я, уж извините, книгу читала и точно знаю, что Сандора в солеварнях не было, а вы только накануне насписывали его зверскую натуру, используя этот довод:D
А было ли это детоубийство в глазах Сандора?Сколько лет было Мике?
Я поклонницам Мизинца уже задала в его теме вопрос - а как насчет убийства 14-летнего Джоффри, и почему Сандор зверь, а Мизинец - молодец:meow:
 
Сверху