• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Ваш дом II

Ваш дом


  • Всего проголосовало
    600
Едва ли их можно так назвать.

Если бы нельзя было, у них не было бы того же герба и девиза, что и у Дюррандонов. Ну и что, что они только по женской линии потомки Дюррана Богоборца? А Ланнистеры потомки Ланна Умного тоже по ней же. И Грейджои потомки Серого Короля по какой-то неведомой побочной линии. Пресечение прямой мужской линии - обычное для Вестероса дело. Только до того сохраняли обычно прежние фамилии, а в случае с Баратеонами провели ребрендинг.
 
  • Мне нравится
Отклики: Key

Lady Snark

Знаменосец
Жаль нет кнопочки "что-то другое" или "никакой" ) Для политически нейтральных читателей, индивидуалистов, наемников и прочих мизантропов-единоличников. Я б нажал ))
Очень нужен герб наемников. Именно для таких людей. Давно уже назрело.

Пока что люди, не склонные к прочным альянсам, не могут выбрать никакого герба, кроме пожалуй Цитадели. Мейстеры нейтральны, но в них боевого духа нету, ботаники они. Нужны солдаты удачи! Нужны, нужны. :moustached:
 
Последнее редактирование:

Lady Snark

Знаменосец
Почему бы тогда не выбирать религию?
Потому что религия это тоже лояльность.

Ммм. Наверное альянс неправильное слово. Я имела в виду верность кому-то. Дому, делу, богу. Не всем это подходит. Я первый год без герба ходила. Нужен герб для нейтралов - конечно, по идее истинный нейтрал должен ходить без герба, но на нашем форуме он тогда будет ощущать себя ущербным. :unsure: Типа, у всех герб, а у меня? Я никто, да? :cry: Ну, можно конечно в Безликие податься, раз никто - но это опять-таки приверженность определенному богу, да еще с довольно жестким кодексом поведения.

В опщем. Считаю, что наемники - круто, и должно быть! :D
 

Syringa

Казнен
Что до опроса - никого не считаю. Мне, например, нравится конкретно Дейнерис, а не вся её семья, включая отца, брата Визериса и т. д.
 

Баирта

Призрак (гость)
:in love:

Мой самый любимый дом - Болтоны:in love: :in love::in love: (люблю всех)
Ещё любимые дома:
дом Ланнистеров (из-за Тайвина Ланнистера:in love:)
дом Грейджоев (там же Виктарион:in love:)
дом Таргариенов (только за Дени:in love:)
 

Bucellarius

Призрак (гость)
Раз мой пост про гербы наемников, точнее их отсутствие убрали -- проголосую за Дом Блэкфайров. Наш отряд, Золотая Рота, это все что осталось от армии Черных Драконов. Но может быть, не все еще потеряно и их потомок приведет нас домой, к славе, богатству, титулам и замкам!
 

lomoff

Спящий
Раз мой пост про гербы наемников, точнее их отсутствие убрали -- проголосую за Дом Блэкфайров. Наш отряд, Золотая Рота, это все что осталось от армии Черных Драконов. Но может быть, не все еще потеряно и их потомок приведет нас домой, к славе, богатству, титулам и замкам!
Дени только зарежьте сначала...;)
 

Драконавр

Казненный мультовод
Таргариены. Это Дом полубогов, героев, сверхлюдей, прорицателей и магов. С яркой и волшебной историей. Никто, кроме Таргариена (любого пола) на драконе - не сможет объединить Вестерос и спасти его от Иных. И нет в ПЛиО столь близкой к народу и милостивой к хорошим людям королевы, как Дейенерис Таргариен. Fire and Blood !
 

Vhagar

Знаменосец
Я разрываюсь, честно говоря.
Представляй Дом Таргариен в текущий момент кто-то вроде Эйгона Завоевателя, или кого-то из моих любимых исторических таргов, я бы без малейшего колебания сказала, что это мой Дом.
Потому как по мироощущению, темпераменту и огненности, я чувствую абсолютную к нему принадлежность.
Но,
Мой король - Станнис (в котором, кстати, именно таргокровь предков чувствуется особенно явственно).
Поэтому я где-то "между".
 

lomoff

Спящий
Таргариены. Это Дом полубогов, героев, сверхлюдей, прорицателей и магов. С яркой и волшебной историей. Никто, кроме Таргариена (любого пола) на драконе - не сможет объединить Вестерос и спасти его от Иных. И нет в ПЛиО столь близкой к народу и милостивой к хорошим людям королевы, как Дейенерис Таргариен. Fire and Blood !
Кончился род. Истощился.
 
Сверху