• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рейгар Таргариен II

Рейгар Таргариен - это


  • Всего проголосовало
    733
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

леди Ходор

Без права писать
Возмущение насчет измен в браке ханжеством назвать никак нельзя.
Ну неужто вам предстваляется, что историю Рейегара и Лианны правильно свести к бытовой дрязге? Меня лично от этого коробит.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Ну неужто вам предстваляется, что историю Рейегара и Лианны правильно свести к бытовой дрязге? Меня лично от этого коробит.
Дрязги провоцировали лорды-сплетники. И без леди не обошлось, наверное. Но мы на провокацию не поддадимся. Вопрос: могла Линна бежать по политическим мотивам, ради участия в заговоре? А любовь потом.
 

tiny_tina

Знаменосец
Ну неужто вам предстваляется, что историю Рейегара и Лианны правильно свести к бытовой дрязге? Меня лично от этого коробит.
То есть, измена - это бытовая дрязга? Странно, мне казалось, что вы любите честь, совесть и прочие добродетели, но внезапно выясняется, что измена - это так, мелочь для вас :eek:
 

Daena

Знаменосец
Ну неужто вам предстваляется, что историю Рейегара и Лианны правильно свести к бытовой дрязге? Меня лично от этого коробит.
А чем это было по вашему, если не бытовой дрязгой? Р+Л=Д? Если да - то это пошлая супружеская измена, банальный перепихон чужого мужа с чужой невестой, быт в самом тривиальном значении этого слова.
 

леди Ходор

Без права писать
Дрязги провоцировали лорды-сплетники. И без леди не обошлось, наверное. Но мы на провокацию не поддадимся. Вопрос: могла Линна бежать по политическим мотивам, ради участия в заговоре? А любовь потом.
Здесь соткан такой узор из любви, пол тики и древних преданий.
Конечно, Лианна, с ее чувством справедливости, не могла относиться безразлично к " милым причудам" безумного короля.
Куда она направилась, где пропадал Рейегар, надеюсь, Мартин расскажет.
 
Дрязги провоцировали лорды-сплетники. И без леди не обошлось, наверное. Но мы на провокацию не поддадимся. Вопрос: могла Линна бежать по политическим мотивам, ради участия в заговоре? А любовь потом.
Здесь соткан такой узор из любви, пол тики и древних преданий.
Конечно, Лианна, с ее чувством справедливости, не могла относиться безразлично к " милым причудам" безумного короля.
Куда она направилась, где пропадал Рейегар, надеюсь, Мартин расскажет.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Куда она направилась, где пропадал Рейегар, надеюсь, Мартин расскажет.
Есть версия, что заговор устроила Элия, а Рейегар даже не в курсе был. Тогда отчаянная Лианна сама могла его похитить (даже с помощью Элии) и задерживать, пока не согласится выступить.
 

White raven

Ленный рыцарь
А чем это было по вашему, если не бытовой дрязгой? Р+Л=Д? Если да - то это пошлая супружеская измена, банальный перепихон чужого мужа с чужой невестой, быт в самом тривиальном значении этого слова.

А Вы совсем не допускаете, что здесь могли быть замешаны какие-то более "высокие" чувства, что не только физический интерес двигал нашими героями? Про Лианну, конечно, ничего не известно (ну кроме сравнением Арьей, которая очень своенравная и дикая). А вот про Рейгара известно хоть что-то: Нед сравнивает его с Робертом и думает, что Приц вряд ли по борделям бы ходил. Барристан говорит Дени, что ее брат дорожил своей женой. Тоже немного информации, что уж тут лукавить. Но как бы не очень похоже на человека, который готов на публичный скандал из-за банальной похоти.
 

tiny_tina

Знаменосец
А Вы совсем не допускаете, что здесь могли быть замешаны какие-то более "высокие" чувства, что не только физический интерес двигал нашими героями?
А что, это как-то отменяет факт измены? Типа, из любви - это уже не измена?
 

Джонтирденис

Знаменосец
Джонтирденис вряд ли это верно, но по крайней мере остроумно:D
Лианна - неравнодушная девушка с активной жизненной позицией и непростым характером. Эддард так и объяснял Роберту. Есть Аша Грейджой, родственницы Мормонта, леди Дастин, Дени, наконец. Лианна могла полюбить Рейегара не за красивые глаза, умение играть на арфе и чемпионский венок. Увидела в нем политического лидера. Почему не рассмотреть всерьез? (вместо дрязг)
 

Daena

Знаменосец
А Вы совсем не допускаете, что здесь могли быть замешаны какие-то более "высокие" чувства, что не только физический интерес двигал нашими героями? Про Лианну, конечно, ничего не известно (ну кроме сравнением Арьей, которая очень своенравная и дикая). А вот про Рейгара известно хоть что-то: Нед сравнивает его с Робертом и думает, что Приц вряд ли по борделям бы ходил. Барристан говорит Дени, что ее брат дорожил своей женой. Тоже немного информации, что уж тут лукавить. Но как бы не очень похоже на человека, который готов на публичный скандал из-за банальной похоти.
Какая разница? Хоть похоть, хоть Любовь, хоть ритуал - адюльтер есть адюльтер. Чужой муж спит с чужой невестой, как ни крути.
 

White raven

Ленный рыцарь
А что, это как-то отменяет факт измены? Типа, из любви - это уже не измена?

Нет, факт измены я не отрицаю. Хотя, как мы тут недавно обсуждали в теме про родителей Джона Сноу, были короли среди Таргов (2 или 3), у которых официально были 2 жены. (существуют фанатске теории, о том что Рейгар официально взял Лианну в жены - обвенчался с ней где-то там на острове ликов - мне они кажутся очень уж фантазийными, но тем не менее...)

Меня несколько смутили слова "банальный перепихон". В моем понимании подобное выражение не предполагает ничего кроме примитивного физического влечения, поэтому я поинтересовалось мнением автора.
 

tiny_tina

Знаменосец
Нет, факт измены я не отрицаю. Хотч, как мы тут недавно обсуждали в теме про родителей Джона Сноу, были короли среди Таргов (2 или 3), у которых официально были 2 жены. (существуют фанатске теории, о том что Рейгар официально взял Лианну в жены - обвенчался с ней где-то там на острове ликов - мне они кажутся очень уж фантазийными, но тем не менее...)
Уже обсуждалось несколько раз, не котировались такие браки никогда. Эйгон женился до Завоевания и по валирийским обычаям, браки Мейгора не были признаны. И все.
 

Daena

Знаменосец
Меня несколько смутили слова "банальный перепихон". В моем понимании подобное выражение не предполагает ничего кроме физического влечения, поэтому я поинтересовалось мнением автора.
То, что перед перепихоном они играли на арфе и клялись друг другу в вечной любви, менее банальным этот перепихон не делает.
 

White raven

Ленный рыцарь
То, что перед перепихоном они играли на арфе и клялись друг другу в вечной любви, менее банальным этот перепихон не делает.
Ну то, что "перепихон", как Вы пишите, имел место, я спорить с Вами не буду, это один из немногих фактов, который признается всеми участниками событий, которые мы здесь обсуждаем;)
Мне интересно другое. Правильно я пониманию, что по Вашему мнению эти двое сбежали исключительно доя того, чтобы поразвлекаться - покувыркаться друг с другом и все?
 

Daena

Знаменосец
Ну то, что "перепихон", как Вы пишите, имел место, я спорить с Вами не буду, это один из немногих фактов, который признается всеми участниками событий, которые мы здесь обсуждаем;)
Мне интересно другое. Правильно я пониманию, что по Вашему мнению эти двое сбежали исключительно доя того, чтобы поразвлекаться - покувыркаться друг с другом и все?
Да хоть ракету космическую строить сбежали, и панд клонировать - если Р+Л=Д, то это просто вульгарная супружеская измена и банальный перепихон, как красиво его не описывай.
 

White raven

Ленный рыцарь
Уже обсуждалось несколько раз, не котировались такие браки никогда. Эйгон женился до Завоевания и по валирийским обычаям, браки Мейгора не были признаны. И все.
Не буду с Вами спорить - я не большой спец в этих Тарговских делах "до завоевания".
Просто мы знаем, что Рейгар любил читать, много читал, про Завоевателя наверняка знал, плюс его увлекало некое пророчество - он даже Эймону писал на Стену - советовался так сказать... Я не исключаю, что он видел себя в какой-то особенной роли, ну не прям Эйгона завоевателя, но где-то близко, как причастного к спасению человечества. А это может слегка изменить восприятие окружающего мира и себя в этом мире.
 

леди Ходор

Без права писать
Ну мне так жаль...то ли Рейегара, то ли Мартина, то ли кого-то из форумчан...
В этой истории есть поэзия: синие розы и рубины; есть эпос: Огонь и Лед;есть политическая интрига и есть пророчество, уходящеев глубь веков.
И все заслонила одна мысль: он :woot:ей:woot: ИЗМЕНИИИИЛ!!!:woot::woot::woot:!!!
;
 
Последнее редактирование:

White raven

Ленный рыцарь
Да хоть ракету космическую строить сбежали, и панд клонировать - если Р+Л=Д, то это просто вульгарная супружеская измена и банальный перепихон, как красиво его не описывай.
:D:D:D У меня просто не то, что вопросов к Вам больше нет, слов нет...
 

Джонтирденис

Знаменосец
Да хоть ракету космическую строить сбежали, и панд клонировать - если Р+Л=Д, то это просто вульгарная супружеская измена и банальный перепихон, как красиво его не описывай.
Что делать Рейегару, если с Элией - нельзя?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху