• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рейгар Таргариен II

Рейгар Таргариен - это


  • Всего проголосовало
    733
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

katyona

Знаменосец
Если был гонец, то его появление, скорее всего, быстро открылось бы и другим лидерам восстания. А там уже Нед ничего сам не решал, решал, скорее всего Аррен, возможно Роберт. Вот они-то уже и могли высказаться против каких-либо переговоров, чтобы там Нед ни думал.
Почему? Гонец вполне может "достать" лорда Старка в привате. Тем более, он же не всегда таскался с Робертом и Арреном. На Трезубец, к примеру, он вроде привел свою армию уже под конец битвы, если я ничего не путаю.
Другое дело, что он по своим идейным соображениям мог отказаться от переговоров с Рейгаром, посчитав того бесчестным человеком. А потом сожалеть об этом.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
katyona принять королевский мир не бесчестно, а вот бросить союзников
Он мог изначально не примкнуть к восстанию, а переговорить с Рейегаром;но уж потом вести сепаратно переговоры, да еще перебегать на сторону противника очень нехорошо.
 
Последнее редактирование:

katyona

Знаменосец
принять королевский мир не бесчемтно, а вот бросить союзников
Вы меня не так поняли.
Я имела ввиду, что это мы знаем, что Роберт и Аррен для Неда - это аналог отца и брата, а Рейгару это знать неоткуда. Он мог считать, что Нед - игрушка в руках умелых манипуляторов, а он со своей стороны предлагает ему честный выход из бесчестной игры.
В любом случае, за условия перемирия можно было бы поторговаться. Но подозреваю, что юный Нед действительно искренне верил, что его дело правое и ни на какие переговоры не согласился.
 

ChenchoLu

Кастелян
Гонец вполне может "достать" лорда Старка в привате.
Нет, теоретически это, конечно, можно, но все-таки сложно, если в армии Неда к безопасности относятся не спустя рукава и дозоры выставляют регулярно. А, если есть дозоры, то информация о гонце, вполне, может начать расползаться, т.к. то, что знают двое - знают многие. И тут уже Нед сам позовет "коллег", чтобы не получить каких-нибудь обвинений в тайном сговоре с врагами.
Тем более, он же не всегда таскался с Робертом и Арреном. На Трезубец, к примеру, он вроде привел свою армию уже под конец битвы, если я ничего не путаю.
Вот, думаю, после колокольной битвы таскался с Робертом и Арреном, а на Трезубец Роберт прибыл с конницей и авангардом, оставив основную армию позади. Вполне в духе Роберта, кмк. Не терпелось ему в битву.
Но подозреваю, что юный Нед действительно искренне верил, что его дело правое
Вот не верится мне в это. Ну не такой он, кмк, человек, чтобы считать войну правым делом, если есть возможность все решить мирно. Это Роберт мог в это верить, может даже Аррен (вообще не знаю, что это был за человек). Но Нед.. :unsure:
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Нет, теоретически это, конечно, можно, но все-таки сложно, если в армии Неда к безопасности относятся не спустя рукава и дозоры выставляют регулярно. А, если есть дозоры, то информация о гонце, вполне, может начать расползаться, т.к. то, что знают двое - знают многие. И тут уже Нед сам позовет "коллег", чтобы не получить каких-нибудь обвинений в тайном сговоре с врагами.
....
Вот не верится мне в это. Ну не такой он, кмк, человек, чтобы считать войну правым делом, если есть возможность все решить мирно.
А вообще-то, если скрытно, тайно сговариваться можно?
Уточните всё же, как вы это видите - сепаратный мир и последующий разгром и смерть бывших соратников?
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Нед бы договорился с убийцами своих отца и брата?:annoyed:
Да вовсе не в этом дело. Рейегар не убивал их. Не уводите пока что разговор в сторону - я хочу получить ответ на свой вопрос.
 

Ivan456

Знаменосец
Да вовсе не в этом дело. Рейегар не убивал их. Не уводите пока что разговор в сторону - я хочу получить ответ на свой вопрос.
Ну а как вы себе это представляете, договориться с тем из за которого погиб лорд Севера и его наследник? Северяне отправились мстить за это а не договариваться.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Разве они были хорошо знакомы?
Кмк все знали Неда как человека чести:) Или это потом он приобрёл такую репутацию?:unsure:
Всё же мне очень интересно , ответьте кто нибудь: допустимо ли во время войны вести сепаратные переговоры с противником, в обход союзников?
 

Малышка Мю

Знаменосец
Теоретически, Рейегар мог предложить повстанцам такое решение - отстранение Эйериса и всеобщую амнистию, даже с выплатой компенсаций и раздачей плюшек. Тогда вожди восстания, наверное, поставили вопрос о гарантиях.
А гарантия - самая, что ни ни есть лучшая: оба войска разворачиваются и идут в КГ, где свергают старого короля.
Уточните всё же, как вы это видите - сепаратный мир и последующий разгром и смерть бывших соратников?
Почему он внезапно стал сепаратным, еще и с тем звеном, у которого счетов к Эйрису было больше всего, причем, за реальные действия, а не угрозы?
С Робертом тоже, слишком много он уже на себя взял.
Здесь же утверждается, что Роберт поднял восстание не за Лианну, а за свою голову.
Да и нужно ли оно, к примеру, Аррену, который с большой вероятностью высиживал это восстание много лет?
Ради кого ему делать восстание, у него даже детей нет? Ради того, чтобы самому во власть прорваться?
Если он хотел стать Десницей при Роберте, он мог бы стать Десницей при Рейгаре. Уже есть о чем торговаться.
если Нед постоянно бегал с армией по полям и весям, как Рейгару нужно было с ним договариваться?
Это вопрос чисто технический, высылаются парламентеры под белым флагом и устраиваются переговоры перед боем. Как Ренли со Станнисом.
 

Дракон

Знаменосец

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Не буду спорить. Весьма вероятно. Только мог ли Рейегар предложить другому (,все равно кому) то, что считал бы бесчестным для себя.
Кмк скорее он предложил бы мир вождю восстания - Аррену, чем искать предателей в стане противника.
 

Дракон

Знаменосец
Не буду спорить. Весьма вероятно. Только мог ли Рейегар предложить другому (,все равно кому) то, что считал бы бесчестным для себя.
Кмк скорее он предложил бы мир вождю восстания - Аррену, чем искать предателей в стане противника.
Предательство это когда втихаря. Если бы Нед после переговоров с Рейгаром открыто отделился от мятежников, это не было бы предательством (как с Фреями - никто не осуждал их за то, что они ушли от Робба, осудили только потом, за последующее ложное союзничество и подлую западню).
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Предательство это когда втихаря. Если бы Нед после переговоров с Рейгаром открыто отделился бы от мятежников, это не было бы предательством (как с Фреями - никто не осуждал их за то, что они ушли от Робба, а осудили за последующее ложное союзничество и подлую западню).
Открыто после тайных переговоров - как понять? Пришел и объявил?
Или просто собрал людишек и свалил подальше? А чем это отличается от массового дезертирства?
 

Джонтирденис

Знаменосец
Вот, думаю, после колокольной битвы таскался с Робертом и Арреном
Вот интересно, как Вы это представляете. С Робертом - возможно, но Аррен явно возвращался в Долину, где собирал армию. Или Вы это иначе видите?
Разве они были хорошо знакомы?
Рейегар был хорошо знаком с Лианной и, наверно, доверял. Почему бы он не принял её характеристику Неда?
А гарантия - самая, что ни ни есть лучшая: оба войска разворачиваются и идут в КГ, где свергают старого короля.
Так можно пойти свергать кого-то чужого, а не собственного отца. Рейегару-то кто даст гарантию, что Эйерис останется жив?
 

Малышка Мю

Знаменосец
Рейегару-то кто даст гарантию, что Эйерис останется жив?
А почему нет? У Рейгара все войско в наличии, чтобы обеспечить выполнение договоренностей.
Эта гарантия ничуть не меньше той, что спасенный принцем раненый Роберт будет помилован, а не сожжен. В той версии еще пару страниц назад Рейгар считал, что власть точно будет у него.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху